18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Парадоксов Друг 11 октября, 2010 07:20
курил с 14 лет, сейчас мне 20 не курю уже пол года и всё прекрасно))никаких проблем с бросанием у меня не было, правда срывался пару раз когда в компании выпивал, но после того как и пить перестал, то и проблема исчезла. Насамом деле бросить курить действительно очень просто, главное не заморачивать свою голову всякими социальной фигнёй, типа что от никотиновой зависимости трудно избавиться и т.д. всё это бред сивой кобылы! Главное настроить себя правильно и понять что эта дурная привычка тебе по сути ничего не даёт.
Марина 11 октября, 2010 04:34
Геннадий, прочитайте Алена Карра!!!!!!!!!!!!! Главное желание бросить курить и читая книгу ни на шаг не отходить от рекомендаций автора! Я бросила курить с этой книгой и около десятка моих знакомых!!!
Геннадий 10 октября, 2010 08:01
Мне 39 лет,из них курю24 года.здоровье резко пошатнулось,пошел к врачам и они строго запретили мне курить.с сегодняшнего дня пытаюсь бросить курить,но ломка ужасная.Как лучше бросать постепенно или сразу?Конечно мне важнее сразу,но тяжело это.
Ольга 10 октября, 2010 10:52
мне 23 и я тоже бросила курить, и даже не знаю почему я не планировала и бросать..
наверное повлияла социальная реклама на пачках)
Запах курева сейчас не переношу вообще, не понимаю как я раньше травиоась этим?
Unknown 09 октября, 2010 06:50
Мне 33 года,из них я курила 20 лет и думала,что никогда в жизни не смогу бросить курить.Сегодня я поняла, что скорее всего я бросила,потому что очень сильно захотела.Я просто счастлива!Я поняла что избавилась от своего комплекса,я победила его!!!!
Марина 09 октября, 2010 11:21
Ольга, я с Вами согласна!!! Ален - это гений! Давайте помогать друг другу избавиться от курения! Ведь это так ЛЕГКО и ПРОСТО! (не судите, прочтите книгу, не помогла, читайте второй раз, НИ слова не пропускайте!!)
Всем удачи и давайте радоваться жизни, идти по ней смеясь, а не убивая себя табачным дымом! Всех люблю! ;)
Ольга 06 октября, 2010 12:36
Марина!Я вас очень хорошо понимаю,вместе с Алленом Корром не курю уже полгода!!!! Полгода!!!! и верю что не закурю уже никогда!Держитесь, у вас всё обязательно получится! (мне 27, курила лет с 13-14)
Сергей 03 октября, 2010 05:27
Не курю 13 дней.Конечно хочется но не буду.Сигарета убивает!!!
Марина 03 октября, 2010 02:29
всем привет! мне 22 года, через день будет 23 ;) курю я с 13-14 лет. это просто ужасно. еще пару,тройку лет и я с уверенностью смогла бы сказать, что курю половину своей жизни! УЖАС! НО... не знаю как так получилось, видимо решила сделать себе подарок на ДР. Я БРОСИЛА КУРИТЬ!не курю 4 дня и НЕ ХОЧУ!!!как это не странно, Ален Карр!!! Ребята, я просто на столько ему благодарна! вы не представляете! я читала эту книгу и когда остался последний листочек, я растягивала его по одному слову, я хотела оставить свою ПОСЛЕДНЮЮ сигарету на вечер, пред сном. так как знала, что если я сейчас дочитаю, то мне именно сейчас придется бросить курить. а мне хотелось за этот день накуриться (извиняюсь) до тошноты... но выкурила я в этот день свою обычную дозу, примерно 12-15 сигарет.
пошла на балкон, взяла книгу, закурила свою любимую марку сигарет и начала читать, втягивая полными легкими дым, затяжки были ужасно большими и тяжелыми. я осознавала, что вот она, она последняя, я больше не буду курить, я рассмотрела на этой сигарете все точечки рисунки, я чуть ли не пересчитала все черточки на фильтре. но затушив сигарету, я пошла спать. перед этим выбросила оставшиеся сигареты, зажигалки(собрала все, их оказалось около 20!), пепельницу. когда все это я выбрасывала, у меня чуть ли ни слезы катились, я как живого котенка выбрасывала, который прожил со мной 9 лет...
на утро я пошла в универ, все там курят после каждой пары, крыльцо превращается на перерыве чуть ли не в дымовую шашку. я вышла тоже , мне было достаточно понюхать рядышком 1 минуту и я ушла. когда компания выпивает, все курят, я не курю, вы сидите и гордитесь собой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
курить бросить легко!!!!! только как вы это почувствуете, сразу захотите доказать себе, что я сейчас затянусь, выкурю за выпивкой 1 сигаретку и все, я ведь некурящий.... не делайте этого..... второй раз будет сложнее...
я счастлива!!!! ЧИТАЙТЕ АЛЕНА КАРРА!!!!
(раскритиковать можно что угодно, но вы просто поймите, что он хочет вам помочь, не стоит относится ко всем его словам так, что это глупости....)
и если честно, сижу, не курю, а когда захочется "проверить" себя на вечеринке, чувство такое, что Ален наверху и следит за тобой, а ты не можешь так просто подорвать его доверие...
Бросайте курить и будьте счастливы.
Вечная Память Алену Карру, и спасибо ему от всей души!
кому нужна поддержка, всегда помогу))))) пишите)))
Леся 03 октября, 2010 12:15
Курю 18 лет.От 10 до 15 сигарет в день.Курю когда плохо, когда похмелье, когда болею с температурой.Когда хорошо, когда радостно и легко. Курю когда хочу и когда не хочу.Курю чтобы занять время, чтобы подумать и просто от нечего делать. Я курю-ВСЕГДА....но....уже 5й день-я не курю.... Состояние-небо и земля. Я дышу по -другому..я просыпаюсь по- другому...у меня легкость и энергия, у меня прекрасное настроение и прекрасное состояние...у меня ничего не болит, у меня нет апатии и вечной депрессухи....НО!!!!Курить от всего этого меньше хотеть не становится!!!!)))Ни на секунду!Я готова продать душу за сигарету и отдать всю эту легкость в обмен на затяжку))) Сколько еще будет продолжаться эта борьба с собой неизвестно.....))
Николай 02 октября, 2010 01:57
Ребята! Не курю уже почти 4 месяца!!!! Очень позитивно! Забыл что такое сигарета, да и даже нету желания вспоминать! До этого курил около 6 лет. Завязывайте!!!, а если завязали - то не курите! Как говориться - "Бросая курить - бросай"
ерик 30 сентября, 2010 07:18
сегодня последний день курю и хорош, задолбало!!!!!!!
Евгений 29 сентября, 2010 08:10
ураааа....люди я курить бросил !!!!!!!!
аааа.....ппц я так рад !)
оказывается это так легко :)
Илья 28 сентября, 2010 11:23
Привет все не курящим Я бросил курить не курил 15 дней и опять курю короче мне КАПЕЦ не курить ЛЮДИ
Рамиль 27 сентября, 2010 07:20
Курил с 18 лет сейчас мне 30, первый раз бросал, некурил 3 месяца как сейчас помню как хорошо было, чувствовал себя замечательно дышал полной грудью. Но както попал на вечеринку несколько капель алкоголя сделали свое дело я опять закурил. Сейчас не курю 3 дня, не знаю сколько выдержу но буду держатся до последнего, чувствую себя хорошо нет усталости единственно што то в голове творится непонятное. Вообщем всем кто бросил курить РЕСПЕКТ и УВАЖУХА .
Ирина 27 сентября, 2010 02:17
бросила курить 3 дня назд. просто подумала что детей надо рожать.
александр 26 сентября, 2010 12:06
курил с14лет.сейчас 33 .не курю 3 недели
Сергей 24 сентября, 2010 02:10
Бросил! В третий раз, последний! После первого бросания не курил 1,5 года. После второго - 6 месяцев, сейчас бросил навсегда!!! Не курю уже неделю. Главное мотивация и желание бросить. Приступы, не более 30 секунд, желания закурить перебарываю глубоким даханием. Чувствую себя нормально. Общий стаж курения 30 лет, в день выкуривал 7-10 сигарет. Сон и апетит не изменился, не страдал их расстройствами когда курил. Ни каких особых методик не использую, я просто принял решение и не курю!!!
Сергей 24 сентября, 2010 11:31
Не курю уже 3 дня.Чувствую себя супер.Курить всеже тянет,но я переборю этого гада.Всем удачи.
Слава 23 сентября, 2010 05:53
Я сам курю наверное лет 15. ещё со школы, пытался бросить раз 30, может больше. не раз перечитывал Аллена Карра, слушал аудиоверсии, хватало ненадолго. в последние дни стал очень много работать, по ночам тоже иногда приходится, и все это время курю, утром просыпаюсь-курю, днем, в обед, вечером и даже ночью, кашель стал вообще жесткий, изо рта воняет караул!!!! голова болит регулярно. Оглянулся на свою жизнь, в которой нету запахов, нормального аппетита, очень мало энергии и ещё много недостатков и принял это важнейшее решение в жизни. ПРОСТО НЕ КУРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Ребята всем прозрения, это просто!!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00