18+

Как бросить курить?

102
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как не надо бросать курить


Существует множество мифов о том, что и как надо делать, чтобы бросить курить, начиная от самого глупого – через силу и заканчивая всевозможными пластырями и жевательными резинками. Это не только пустая трата драгоценного времени – это лишение себя энергии, так как процесс бросания протекает неестественно и плюс потеря удовольствия непосредственно от самого курения, что тоже ведет к потере энергии. Так добиться результата невозможно. Нужно делать совершенно иначе. Тогда как?

Существует ли физическая зависимость?


Вот в этом месте немного остановитесь, перестаньте думать, закройте глаза, откиньтесь на спинку кресла и расслабьтесь. Посидите так несколько минут и прислушайтесь к себе – находит ли у вас внутри отклик прочитанный абзац? Если да – можно читать дальше. Если нет – настраивайтесь на внутренний смысл приведенного текста без мыслей, очень важно при этом не думать. Вот вы настроились, что же дальше?

А дальше вот что – можете верить, а можете и не верить, но физической зависимости от курения быть не может! То есть она может быть таковая только у тех, кто сам себя в этом убедил! Почему сам выделено? Потому что, по сути, это не вы себя убедили, а ваше сознание, которое в этом заинтересовано...

Как бросить курить? Психологические аспекты


Что за разделение на "вас" и "не вас"? Все очень просто – вы – это надсознание (восприятие) и подсознание (осознание), а сознание – ЭТО НЕ ВЫ! И это не бред. В этой статье столь большой объем информации я предоставить не могу, поэтому рекомендую прочитать по этому поводу 10-ю книгу Карлоса Кастанеды – там про сознание и его природу очень хорошо все описано. Также близко к теме разговора находится медитация Ошо – в интернете есть много ссылок на эту тему, их я приводить здесь не буду.

Итак, важное правило – никакого насилия над собой! Только естественный процесс!
Далее вам нужно осознать (это значит почувствовать, а не подумать), что физической зависимости от курения действительно нет, что это выдумка, мистификация сознания. На этом этапе, может, будет сложно, но не позволяйте сознанию все усложнять – не думайте, просто настраивайтесь на то, что зависимости действительно нет.

Задайте себе вопрос – ЗАЧЕМ вам курение? Ответы в стиле снять стресс не принимаются – это уловки сознания. В процессе поиска ответа на этот вопрос сознание может "перегрузиться" и, в итоге, "зависнуть". Это значит, что пришло ВАШЕ время дать ответ на этот вопрос! Так дайте его! Он "пропишется" как шаблон и… вы САМИ не захотите курить! Звучит фантастически? НО ЭТО ТАК! Любое действие сознания – это шаблон. Тут действует принцип "клин клином вышибают". На тот шаблон вы сделали НОВЫЙ шаблон – сознание "считывает" из новых данных информацию и делает по-новому.

Но тут есть нюансы. Нужно очень четко выявлять те моменты, где вам подсказывает подсознание (на чувственном уровне), а где пытается что-то вставить сознание (на мысленном). Игнорируйте любые мысли (эмоции) – это попытки сознания вас запутать. Будьте спокойны. Запомните – все надо делать естественно – в этом ключ. Выполняйте эти действия (или, например, вместе с медитацией Ошо) до тех пор, пока вы вдруг сами внезапно не осознаете, что курение вам просто НИ К ЧЕМУ. У вас обязательно получится!



Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Таня 14 сентября, 2015 03:45
Я прочитала книгу Алена Карра и стала еще больше курить! Прям жалко бросить. Еще хуже стало. Вот такие дела )
скиф 18 апреля, 2014 12:21
Согласен с теми людьми ,что надо захотеть.самому!мне избавиться от никотинового ада помог только бог!у дочери должна была состояться операция на шее,вырезали кисту!я с супругой очень сильно переживал!ну мы и решили поехать в церьковь свечку за здравие дочери поставить!и когда я молился о благополучном исходе операции,я дал обещание богу ,что брошу курить!курил! 10 лет,пусть не самый большой срок,но бросать было очень сложно !сейчас сигареты стали делать с такой примесью как наркота,что человек сам уже бросить никогда не сможет!!!
Дмитрий 06 марта, 2013 10:23
Доброго времени суток дорогие посетители сайта.Комментировал ранее эту статью,год назад.Здоровья тем людям кто помогает бросить и тем кто желает бросить.Все что нужно в первую очередь это желание бросить курить.Пытался с таблетками и пластырем не помогло.Бросал раз 5 сдерживался,но начинал.Прочел Аллена Кара.Курил 11 лет,способность запоминать и изучать информацию и получать настрой была очень слабой из-за употребления табака.Память не могла запомнить,разум не желал понять.Курил по две пачки в день.Расскажу как я прочел эту замечательную книгу"Легкий способ бросить курить".Хорошо погуглив интернет и перебрав способы нашел в рейтинге "Эффективный способ бросить курить"Книгу Кара.В электронном виде скачал из интернета,установил на телефон программку для чтения книжек.Начал читать,инфа не запоминалась,но я желал бросить,хоть с десятой попытки но брошу и перечитывал главу а потом себе ее пересказывал.Читайте внимательно,вникайте,перечитывайте.Книга эффективна.Сразу бросать не нужно,не мучайте себя,когда вы дочитаете книгу вы сами легко бросите.Только нужно вникнуть,запомнить информацию.Из моих знакомых бросили 5 человек прочитав эту книгу,чего и вам желаю.Текст понятен был даже мне,хотя хорошими мозгами я не обладаю.В книге описано понимание того почему мы курим,почему закуриваем после еды,почему в пачке именно 20 сигарет,почему вы курите когда нервничаете и многое другое.Прочтите в чем то она вам поможет.Живите в радость,любви и благодати во всем на земле.Жизнь интересней когда не куришь.
Руслан 06 марта, 2013 12:00
Юлия, не ходите на перекур с друзьями, пасивное курение - больше вреда, чем активное. Вы можете общаться и после перекура. Не позволяйте другим плохо влиять на Ваше здоровье, оно бесценно.
Юлия 05 марта, 2013 01:50
Я курила с 15 лет и до 31. И в течении этих шестнадцати лет Время от времени пыталась бросать. Однажды даже не курила чуть более полугода. Но! Даже когда я не курила, мне хотелось курить, все время было чувство, что я в чем-то себе отказываю.. Видимо, поэтому и начинала курить опять.
Но однажды прочитав книгу Аллена Кара, отказалась от курения раз и навсегда. Уже три года не курю, и более того, не хочу курить.
Курильщиков я не избегаю, даже хожу с друзьями на "перекур" - зачем же отказывать себе в общении ;)
Все, кто хочет бросить, прочитайте "Легкий способ"! Это единственный верный метод перестать ХОТЕТЬ курить. Без никаких дрессировок силы воли и прочей пурги.
Дмитрий 17 марта, 2012 08:23
Доброго времени суток!Курил 11 лет.Пробовал на себе разные методы с заменителями,бровал при помощи силы воли,пытался сдержать себя.Вообщем мучал себя.Нет не бросил а отказался!!!Кто и что бы не говорил книга аллена кара-"легкий способ"единственный который я знаю правильный метод бросить курить.Нет не реклама книги а действенный и правильный метод.Книга очень полезна и дает возможность понять причины употребления.К концу прочтения книги (она к стати не большая,треть обычной книги) вы осознано отказываетесь курить.В книге нет методов шокотерапии,написанно доступным и понятным текстом.Бросайте легко!!!
Мария 20 февраля, 2012 09:34
Наберите в поисковике где-нибудь- облитерирующий атеросклероз ног и Облитерирующий эндартериит. Эти болезни из-за курения. Курение бьет по сосудам ног. Посмотрите фотографии. Может это поможет бросить курить.
boy 19 мая, 2011 10:21
Хотите бросить курить? Нужно просто бросить и не выдумывать всякий самообман(жвачки, балетки, пластыри ...). Это все придумали что бы на вас еще и в этом зарабатать. Книга Аллена Карра раскрывает сущность процесса и вашу сущность - курильщика (чуть не сказал идиотскую). Да, я был в состоянии идиотии 30 лет. Но я сильный, я бросил и не начну, а вы слабаки....
ГадкийУтенок 13 апреля, 2011 06:04
Бросил курить, только, после того как выкурил подряд 5 пачек. Чуть не отправился к богу с паспортом, но курить бросил...
vladimir 21 марта, 2011 01:05
мне 30, курил с 14. Пытался бросить 5раз с таблетками, с силой воли, на спор с друзьями-не получилось максимум 2 дня вытягивал. Хотя желание было огромное, но все время находил себе оправдания ..и курил.Однажды вечером пришел домой, а жена говорит-все бросила я курить. Я рассмеялся!!!!! Смотрю день не курит, два, неделю, месяц... И так стыдно мне стало-как это она может , а я нет, чтож я слабый что-ли? И бросил. Сам. И не хочется уже. Второй месяц пошел... Так что все у нас в подсознании, если переключите его -бросите! Удачи!
евгений 21 января, 2011 06:22
Я ненавижу табак ! я курил с 14-15 лет , сейчас мне 31 год, все что написанно про последствия курения - язва , снижение потенции , зубы , сосуды, отдышка , и т. д. и т.п. все ПРАВДА! люди испытал на себе -этот ужас , не начинайте курить и бросайте те кто еще не бросил . дальше рак и все. на кой тогда было рождаться? просто покурить ?
Василий 30 декабря, 2010 06:31
Карр "выехал" на бестолковости курильщиков и на том, что никто по настоящему этой проблемой не занимался. А "Лёгкий метод"
раскупался, потому что на обложке книги было написано "Лёгкий метод", а на самом деле лёгкого метода не существует.
коля 12 декабря, 2010 03:39
как проще бросить курить если на тебя давят все родные и ты просто не можеш справится а хотя очень хочеш бросить дайде совет мне очень это надо .
Виталий 04 декабря, 2010 01:33
Курил больше половины прожитого.Отказался не из-за экономии,или здоровья,просто надоело себе врать.Не снимает эта гадость стресс и тем более не помогает сосредоточиться.Прекращайте и почувствуете,что такое настоящая независимость и свежая голова.И,главное,не бойтесь (ломки) её,практически,НЕТ.Успехов,Вам!
Игнатов 02 декабря, 2010 07:48
курю наверноое с 6 лет ну вообщем где то лет 11-12 и уже что то сомневаюсь смогу ли я бросить... Неоднократно пытался но все мои попытки были безуспешны((( У меня в группе все курят и если я хоть чуть чуть уловлю запах дыма то у меня просыпается инстинкт курева...
Хотя если бы у нас не кто не курил мне кажется я бы бросил...
игорь 22 ноября, 2010 03:51
я могу курить неделю,после не курю месяц,зависимости как таковой нет,хотя это длится 14 лет,но совсем исключить сигареты Не МОГУ!,малейшая доза алкоголя делает меня беспомощным поэтому практически не пью.Самое страшное заключается в том что маленькие дети не должны это видеть!
Катюня 16 ноября, 2010 09:24
Помагите бросить курить, я очень хочу, но не получается:((
ольга 17 октября, 2010 07:41
Привет всем. Курила 8 лет, один раз бросала на 8 месяцев, но потом опять начела, не знаю зачем. Не давно я попала в больницу из -за аллергии, насмотрелась там всякого ужаса, и поняла, что жить очень хочется. Я не пробовала не таблетки, ни слушать аудио, иглоукалывание, просто это все фигня. С курением можешь справится только ты один, для этого надо настроить себя психологически, раз и навсегда бросить курить. не курите не убивайте себя, не отнимайте у себя жизнь она очень коротка и может оборваться в любой момент......
Serg Lion 16 октября, 2010 12:07
Курение. За и против
За - Против
Постоянная депрессия - Нарастание силы воли
Не уверенность - Уверенность в себе
Нет энергии - Есть энергия
Дестабилизация личности - Волевой индивид
Зависть к некурящим - Понимание некурящих
Снова последняя сигарета - Их больше нет
Нет силы воли - ЕСТЬ СИЛА ВОЛИ!!!

Курение - это болезнь. Поможет только сила воли.
Елена 15 октября, 2010 11:05
Когда очень хотелось покурить, ела аскорбинку, очень помогало!!! В принципе и фисташки подойдут, и семечки, и леденцы...
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00