18+

Курение - впечатления бросившего курить

304
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Курить? Ответ очевиден.
Курение – это не привычка, а зависимость.


Если вы никогда не курили, поздравляю, но не обольщайтесь: возможно, все впереди.
Факты в духе: « каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь!» - никого не волновали и волновать не будут.

Я бросил курить


Это был довольно интересный опыт, но не такой сложный, как казалось.

Очень занятно кстати, теоретически зная, что происходит с человеком, вставшим на путь отвыкания от никотиновой зависимости, прочувствовать все это на себе. Оказывается, ничего сложного нет. Просто решаешь больше не курить. Потом проходит некоторое время (две-три недели) и понимаешь, что вот уже сколько времени не курил и ничего страшного не произошло.

Ни боли, ни адских мучений, и «уши в трубочку» не заворачивались. Вот еще важный момент: примерно через три недели при употреблении алкоголя (наверно потому что находился в кругу курящих) выкурил сигарету. Насколько же гадским был ее вкус, а когда куришь постоянно – этого не чувствуешь. В итоге получил испорченное настроение, так как думал, что опять закурил, ненужное увеличение степени опьянения, помойный запах изо рта и, в общем, ничего хорошего из этого не вышло.

Два раза мне снились сны, в которых я закуривал. Какова же была радость пробуждения и осознания того, что это был сон..

На данный момент я не курю уже четыре месяца. Что важного произошло?
Наконец-то я перестал просыпаться среди ночи от кашля, но обо всем попорядку...

Во-первых, отрицательный момент был: примерно за месяц после отказа от курения у меня появился живот, я не обращал внимания на то, что стал больше есть, появилось больше свободного времени для походов на кухню. Главное не запускать этот «момент», если у вас есть предрасположенность к полноте. Я вовремя начал контролировать свой вес, и на сегодняшний день вешу так же, как и до отказа от курения. Кстати решил поработать над фигурой, но об этом в следующий раз.

Цвет лица сменился с серо-бледного на здоровый «кровь с молоком» (появился румянец).
Одно из самых важных! Вот Вам факт, который для женщин и мужчин надеюсь, послужит хорошим мотиватором. Примерно за несколько месяцев до отказа от сигарет начались проблемы в сексуальном плане: ухудшилась потенция, а за ней проблемы качества секса, неуверенность в себе, ссоры с любимой девушкой. После освобождения от никотинозависимости вернулось сексуальное здоровье, уверенность в себе, желание…
Огромный плюс: теперь деньги перестали уходить непонятно куда. Никотин забирал не только здоровье, но еще и «брал дань» в размере 20 (а то и 40 при походе на вечеринку) рублей в день.

Теперь, идя по улице и наблюдая за курящими людьми, я сталкиваюсь с отвращением и одновременным пониманием, что каждый из них с удовольствием бросит курить. Осталось только принять решение, ведь никто не берет с вас денег, и не заставляет приносить жертву.

Курить? Ответ очевиден.

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео




Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Сергей 10 июля, 2020 06:49
Не курю три месяца стаж 20 лет чувствую себя намного лучше, бросате)
Сергей 10 июля, 2020 06:46
Я бросил
Александр 04 сентября, 2018 04:47
Не курю почти месяц. Пока вроде всё нормально. Стаж курильщика - 16 лет. Надеюсь, никогда больше не закурю.
Сергей 04 сентября, 2018 10:32
Не курю пока три недели. Стаж курильщика 40 лет
Леонид 15 января, 2018 11:41
курил 30 лет вот решил бросить 31 декабря 2017 г вот уже 2 недели не курю и нормально и не охото даже как раньше больше 2 дней не мог терпеть
Эвелина 05 ноября, 2017 11:46
Сила воли у меня не особо преобладает и сама я бросить никак не могла. Воспользовалась советом бросавших и купила табекс. Не курю уже больше двух лет, ощущаю себя совершенно свободной от этих всех зависимостей! Есть еще книга знаменитая, еще бросают сами. Способ не важен, главное бросить!
Андрей 10 сентября, 2017 09:04
Курил 48 лет. Мечтал бросить курить. Три года назад заболел пневмонией, откачивали 4 дня. После этого хотел закурить, но у меня появились спазмы от запаха курения. С тех пор не курю. Запах курильщика не переношу до рвоты.
Светлана 03 сентября, 2017 11:24
Впечатление - свобода! Наконец-то! Курила 8 лет и бросала с табексом. На 5й день уже не курила, но курс пришлось полностью отпить, почти месяц. И сейчас я наслаждаюсь вкусом - настоящим, любимых суши! Они такие вкусные, когда рецепторы не перебиты табаком!
Елена 19 августа, 2017 02:09
Мне 45, курю с 18 лет, вернее курила. Убедили врачи, сердце и сосуды совсем уже никуда не годятся, сказали, что смерть уже прямо за дверью дожидается, бросать надо срочно. Жить очень хочется, поэтому решение единственно правильное - буду бросать. Думала, буду буквально с ума сходить, очень страшно было хотя бы начать, но помереть все-таки страшнее. Нашла книгу Алена Карра в интернете, прочитала, выкурила последнюю сигарету так как говорится в книге. И всё, избавилась от всех пепельниц, зажигалок и сигарет, естественно. Оказалось, не так страшен черт.... Не курю правда не так уж долго, 2 месяца всего, но это все-равно огромная победа, очень горжусь собой. К сигаретам больше точно не вернусь, жалею что не бросила намного раньше. Хотя первый месяц без сигарет здоровье оставляло желать лучшего: голова болела почти непрерывно, постоянно бросало в пот, желудок и кишечник тоже работали как попало. Но это стоило того! Сейчас всё почти уже в норме, и самочувствие улучшается с каждым днем. Бросайте курить, это не так сложно как кажется.
Ольга 15 августа, 2017 05:12
Привет. Мне 40 лет из них курила лет 12 и 10 лет как бросала курить после прочтения книги Алена Карра, засела мысль бросить курить а окончательно сделать не хватало духа, то рабочую неделю курю два выходных не курю, то наоборот в общем занималась садомазохизмом над собой. Бросила курить 1 ноября и вот до сих пор не курю это 8,5 месяцев. Я очень тяжело бросала курить поэтому возвращаться больше не хочу. Было все и злость и обида и накаты. Но все это можно перенести ради одной цели - стать свободной от мыслей о курении. Сейчас еще бывает минутное желание закурить, но оно скорее психологического плана чем физическое, поэтому быстро проходит. Так что советую бросайте у всех получится надо только немного потерпеть.
Наталья 27 июня, 2017 11:45
Доброго дня.Не курю полтора месяца,стаж 17 лет.первые дни была полная уверенность ,что идея бросить курить правильная, потом появились сомнения
почитала книгу Аллена Карра, постаралась разобрать каждую непонятную для себя фразу,купила табекс.в начале были ужасные срывы,как будто сам чёрт руководил моими поступками, примерно через месяц срывы прекратились
очень помогает при остром желании покурить горячий вкусный чай.тяжело до сих пор.но я держусь
кристина н 16 июня, 2017 07:24
девушки и ребята !!!! я хочу сказать от своего имени то что всю жизнь меня окружали только некурящие люди!!!а курящие это как будто с другой планеты хотя и говорят что курят типо чтоб быть круче на самом деле курящие намного слабее и неувереннее чем здоровые!!! это снаружи все такие крутые а за оболочкой слабость !!!так вот я никогда и не думала что буду общаться очень близко с курящими ! познакомившись с парнем я видела что он курит но все время он твердил что бросить не проблема -я верила но когда встречаешься в день на пару часов это как то и не заметно что человек курит. передо мной он не часто курил! через пол года стали жить вместе и тут началось! сказал бросит и не бросил!-для меня это слабость !а в мужчине слабость да и перед какой-то привычкой я видеть не могу!!!!это испытание не для одного бросающего. а для тех так же кто рядом!сорились -срывался курил!!!я очень намучалась!!!не могу видеть как мой мужчина гробит себя!сейчас не курит -горжусь!но переодически он мне говорит что очень хочет и мне опять сносит крышу!!!постоянно его подбодряю хвалю а зачем если все потом впустую !пока сам не захочет ничего не будет!не могу видеть его слабым перед чемто!а помочь хочу!иногда у самой дикое желание покурить от того что вижу как он хочет ,может его желание мне передается,не знаю.....
кристина 16 июня, 2017 06:58
я заметила очень большие изменения у своего парня !!!!!!Бросил курить -в сексуальном плане работать стало все лучше ,лучше спит,не кашляет как было раньше \думаю они не замечают кашля/,не такой усталый,да и как будто на одной волне сейчас!!!! это оооочень здорово!!!стал более приятнее и вообще с людьми которые не имееют таких привычек общаться намного приятнеее!!!!!!!!!!
Светлана 25 апреля, 2017 10:50
Курила 15 лет, бросила благодаря Екатерина magiya-rf . ru , это не реклама, это реальная помощь. Бросила курить на 2-й неделе, спасибо, всем рекомендую
Ольга 24 апреля, 2017 04:24
курила 15 лет, но понемногу: одной пачки хватало на несколько дней, кроме случаев, когда были вечеринки и компании с алкоголем - тогда могла пачка за вечер-ночь улететь. А могла и не курить несколько дней кряду, правда, спустя пару-тройку дней начинало немного потряхивать от необходимости. Когда пришла на обследование, врач сказала, что по состоянию легких я тяну на курильщика с 2х-летним стажем (а не с 15-ти летним!), и посоветовала бросить баловаться, пока меня не затянуло по-настоящему. Ее слова не возымели никакого эффекта.

А спустя полгода по состоянию здоровья необходимо было прерваться хотя бы на 1-3 дня (в идеале - на 10 дней!). Так как ранее я могла спокойно выдерживать несколько дней, то я не придала этому значения и продержалась рекомендованные 10 дней без сигарет. А потом просто... забыла начать опять курить!)))
Полтора года прошло уже. В первый год были срывы: походы в клубы, посиделки с друзьями, стрессы на работе и просто "за компанию" с коллегами, но таких событий по пальцам двух рук можно пересчитать (в тайминге целого года!). Сейчас уже прошло четыре месяца без единого срыва.

Я не зарекаюсь, что срывов больше не будет, и не клянусь, что я больше никогда и ни за что... Меня не тошнит, когда кто-то курит рядом, но и эйфории от пассивного курения я не чувствую - мне просто по-барабану. И я для себя пока решила, что оно мне не надо. С моим прошлым потреблением (ок. 4-6 пачек в месяц), сумма затрат не была большой, но теперь я эти 500-600 рублей могу спокойно потратить на маникюр или еще что-нибудь приятное.

Только чаще стала замечать в последнее время, что девушка с сигаретой это... некрасиво, как минимум. Когда курила сама, это не так сильно бросалось в глаза.
Светлана 21 марта, 2017 10:14
Курила с 17 лет,сейчас 45,бросала тысячу раз и опять возвращалась,бросила в итоге легко,влюбилась в некурящего,ищите стимул и у вас получиться,сейчас табак просто бесит.
Наталья 24 февраля, 2017 01:33
Не курю почти 6 месяцев. Стаж 21 год.
Желание так и не прошло. Было невероятно сложно бросать. Не могла даже спать нормально. бросила для того чтоб религиозно совесть не мучила, что убиваю сама себя , чтоб кожа на лице не была тонкая и желтая, запах одежды и изо рта.
Стоило этого? - да. И каждый день сейчас со своим желанием борюсь.
Буду дальше над собой работать.
Виктор 10 февраля, 2017 03:28
Не курю уже три месяца, стаж 44 года, бросил первый раз, до этого момента даже страшно было подумать о бросании, закодироваллся по методу Довженко! Иногда нормально и терпимо, иногда накрывает по плной, но я держусь!!! Знать бы еще, сколько времени держаться? У всех как-то по-разному! Помогают отжимания и приседания и прогулки!!!
Катя 29 января, 2017 12:39
Здраствуйте. не курю 2 недели. но чувствую себя так же,как и когда курила. стаж 11 лет. Пока особых изменений нет.. (хотя нет...побелели зубки))))). Все ровно я горжусь собой. Я уверена что не захочу снова губить себя и свою жизнь. Ведь курящий человек-эта больной человек. А мы все молодцы). Желаю всем удачи в этом ге легком этапе.Мы справимся💪
павел 10 января, 2017 10:01
курил 26 лет. Много раз пытался бросить но дня через два три закуривал снова. Нашел хваленую книжку Алена Карра. Прочитал за день, проникся. И вот уже второй месяц не курю и не хочу. Изредка мысль о курении проскакивает но настолько несерьезно что не стоит и говорить об этом. Самочувствие и правда стало намного лучше. Всем удачи!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00