18+

Курение - впечатления бросившего курить

304
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Курить? Ответ очевиден.
Курение – это не привычка, а зависимость.


Если вы никогда не курили, поздравляю, но не обольщайтесь: возможно, все впереди.
Факты в духе: « каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь!» - никого не волновали и волновать не будут.

Я бросил курить


Это был довольно интересный опыт, но не такой сложный, как казалось.

Очень занятно кстати, теоретически зная, что происходит с человеком, вставшим на путь отвыкания от никотиновой зависимости, прочувствовать все это на себе. Оказывается, ничего сложного нет. Просто решаешь больше не курить. Потом проходит некоторое время (две-три недели) и понимаешь, что вот уже сколько времени не курил и ничего страшного не произошло.

Ни боли, ни адских мучений, и «уши в трубочку» не заворачивались. Вот еще важный момент: примерно через три недели при употреблении алкоголя (наверно потому что находился в кругу курящих) выкурил сигарету. Насколько же гадским был ее вкус, а когда куришь постоянно – этого не чувствуешь. В итоге получил испорченное настроение, так как думал, что опять закурил, ненужное увеличение степени опьянения, помойный запах изо рта и, в общем, ничего хорошего из этого не вышло.

Два раза мне снились сны, в которых я закуривал. Какова же была радость пробуждения и осознания того, что это был сон..

На данный момент я не курю уже четыре месяца. Что важного произошло?
Наконец-то я перестал просыпаться среди ночи от кашля, но обо всем попорядку...

Во-первых, отрицательный момент был: примерно за месяц после отказа от курения у меня появился живот, я не обращал внимания на то, что стал больше есть, появилось больше свободного времени для походов на кухню. Главное не запускать этот «момент», если у вас есть предрасположенность к полноте. Я вовремя начал контролировать свой вес, и на сегодняшний день вешу так же, как и до отказа от курения. Кстати решил поработать над фигурой, но об этом в следующий раз.

Цвет лица сменился с серо-бледного на здоровый «кровь с молоком» (появился румянец).
Одно из самых важных! Вот Вам факт, который для женщин и мужчин надеюсь, послужит хорошим мотиватором. Примерно за несколько месяцев до отказа от сигарет начались проблемы в сексуальном плане: ухудшилась потенция, а за ней проблемы качества секса, неуверенность в себе, ссоры с любимой девушкой. После освобождения от никотинозависимости вернулось сексуальное здоровье, уверенность в себе, желание…
Огромный плюс: теперь деньги перестали уходить непонятно куда. Никотин забирал не только здоровье, но еще и «брал дань» в размере 20 (а то и 40 при походе на вечеринку) рублей в день.

Теперь, идя по улице и наблюдая за курящими людьми, я сталкиваюсь с отвращением и одновременным пониманием, что каждый из них с удовольствием бросит курить. Осталось только принять решение, ведь никто не берет с вас денег, и не заставляет приносить жертву.

Курить? Ответ очевиден.

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео




Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Васили 23 сентября, 2013 10:07
Так держать, молодец!
Александр 23 сентября, 2013 05:48
Я не курю уже 20 дней, 45 лет курительного стажа, решение бросить курить пришло ночью, спонтанно, самому интересно стало смогу или нет, кто кого во мне победит курящий или не курящий?
Бывает сильный кашель, откашлявшейся мокротой жгёт горло, как при простуде горло болит, характер стал жесток и резок(родные не узнают)поэтому стараюсь ни с кем не спорить... и вообще сейчас радуюсь, что я не курю, хватило силы воли значит не пропащий я ещё человек.
денис 26 августа, 2013 07:11
всем привет.сегодня я тоже просто перестал курить, знаете я просто счастлив от того что никогда я не возьму эти штуковины в рот. уверенности вам в вашем решении . верьте самому себе а не тому кто шепчет гдето в глубине < я хочу курить> поборите его , прекратите внутренний диалог с ним. всем желаю счастья позитива УДАЧИ.
Сайфумалик 22 августа, 2013 12:57
Курил лет 9 с перерывом в год. Для себя считаю отправной точкой тот момент, когда я не берусь за сигарету в окружении других курильщиков. Так было и в 1й раз, когда не курил год, а именно в будни меня постоянно окружало огромное просто число людей с сигаретами. Искушение было велико, но через месяцев 5 я даже не заметил, как перестал обращать внимание на них, как на курильщиков и тех, кто портит мне реабилитационный период, они стали просто друзья, знакомые, коллеги и т.д Проблема возникла, как уже было написано в другой статье после 9го месяца, поссорился с девушкой сильно, стресс и буквально через год после бросания закурил снова. Сейчас опять взялся за ум - никаких второстепенных катализаторов, только воля. Начал опять по-старинке, когда виделся с другом не взялся за сигарету, хоть он и курил. Обращать внимание на то, что будет с вами происходить негативного не стоит (возможно этого вообще и ничего не будет, кроме психологического давления). Воспринимайте это как долгосрочный вклад со 100%й выгодой для вас.
Кирилл96rus 25 июля, 2013 04:19
Всем доброе утро. Ну что теперь настала моя очередь бросить пагубную привычку. Курил почти 5 лет. С сегодняшнего дня перехожу на антитабачный режим. )))))) Всем удачи, в преодолении вредной привычки. Буду отписываться :)
Донской 25 июля, 2013 12:23
Всем привет. 8 августа будет 35, курил стабильно без бросаний с 10-11 лет... Наверно и не бросил бы...
Два месяца назад , родному брату, поставили диагноз рак легких..
Сделали операцию ... Миллион денег ... Нервов ....
Отказали ноги... Метостазы в позвоночник...
Узнал в часов 8 вечера... Выкинул сигарету и не курю... Ору на всех, много ем... Куча энергии... Сигареты ношу в сумке... Специально...
Курить не буду!
Он курит .. Кричит , что не может бросить...
Люди ! Это сильный легализованный наркотик!
И каждый думает, что рак, это у кого-то , где-то там... Не у меня... Я сижу и читаю тут покуривая... У меня то не будет...
Мой брат тож так думал...
Не курю 7 дней.
Очень плохо сплю.
Курить не буду!
Тяжело, но 7 дней уже терплю! Знач ничего страшного!
Ребята, держитесь, это тяжело, но это не рак...
А вот с сигаретой это смерть!
Как мог написал, слезы .. Плак-плак..брат то родной...
Один!
Не тряпка я .. Потерплю.. Надеюсь многие прочтут и бросят!
Гореть в аду тем кто придумал и привез и продает это зелье!
Андрей 20 июня, 2013 12:01
Так...Мне 49. Курил 33 года,по пачке в день, бросил пол года назад. Просто надоело да и лёгкие не в порядке. Пластыри, прочую ерунду не применял. Просто резко прекратил и всё. Чему очень рад. Но..Все эти месяцы чувствую себя довольно таки фигово. Всё даже не перечислить, от сыпи, прыщей и гормонального сбоя в первый месяц-два до герпесов (коих не было никогда) в настоящее время. С психикой тоже нелады. Стал более агрессивен. В общем не вылезаю из болячек. Да, как ни странно, кашля почти не было, так, несколько дней. Мокроты не было тоже. Из плюсов. Чувствую запахи. Аппетит. Хронический фарингит не столь част. В общем, жду улучшения, придёт ли? Банально устал болеть. Конечно, всё зависит от стажа курения, количества выкуренных сигарет и тп. Вывод. Или не начинайте, или бросайте как можно скорее. Не затягивайте до ХОБЛа и прочего. Не стоит эта дрянь вашего здоровья. По поводу нельзя резко. НУЖНО резко. И не зацикливайтесь. Просто не думайте. Бросить реально легко. Вот последствия бросания пережить сложнее. Кстати, несколько раз выпивал, курить не тянуло. Всем удачи.
Мария 16 июня, 2013 12:48
Никак не могла решиться, настроиться, все время срывалась. Близкие никто не курит, поэтому, конечно, были против. Решила воспользоваться помощью врачей, тех, у кого уже есть опыт, и поехала в санаторий лечиться по специальной программе Stop Smoking. Плюсов было море: и смена обстановки, и отвлекаешься, и гуляешь, и плаваешь, плюс консультации, процедуры и там никто не курит!
После того, как потратила столько времени, уже как-то даже стыдно было опять хвататься за сигарету.
Сар 29 мая, 2013 01:20
Не курю уже 3 месяца. Таблетки реально работают, до этого ничего не помогало.
Руслан 03 мая, 2013 12:24
На самом деле бросить курить легко. И уважения достоин бросивший курить только со стороны курящих, тех, кто не смог бросить.
С точки зрения нормальных, сознательных людей - это не представляет из себя никакого особого героизма.
артем 02 мая, 2013 10:49
бросившие курить достойны огромного уважения, всем удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Милана 02 мая, 2013 11:07
Брось наконец уже так Вадим, чтобы не начинать снова никогда. Мужик ты или трепло?
Вадим 02 мая, 2013 04:03
Бросаю курить то месяц то пару недель потом пару недель сново курю и так на протяжении 8ми месяцев прочитал ваши отзывы вдохновили приложу все усилия бросить окончательно раз и навсегда спасибо люди бросайте курить)))
Света 30 апреля, 2013 04:59
Стаж курения 20 лет. Бросила курить при помощи е-сигареты, думала что все это полная ерудна, НО когда ради смеха мне привезла и подарила подруга ес, начала ее курить ради шутки, было прикольно курить дома :), даже не запомнила в какой день это было, просто это не было способом бросить курить, я вообще это не планировала, бросала курить 3 раза хватало максимум на 1 месяц и когда снова начинала чувствовала себя хуже не куда (самооценка падала просто ниже плинтуса, ненавидела себя) это был способ попробовать что то новое :). Я мать двоих девочек и муж у меня не курит, я уже смирилась в том что всю жизнь мне прятаться от всех и иметь в кармане жвачку и постоянно держать ее во рту. Меня наверное многие осудят, но ничего я не могла ссобой поделать, курила обе беременности, курила когда кормила грудью, муж меня гнобил за куренье всегда когда ловил с сигаретой, когда моя 2,5 годовалая дочь попробовала изобразить как она курит (мне казалось что они не видят как я это делаю) у меня был шок, Я НЕ ХОЧУ ЧТОБ ОНИ КУРИЛИ!!!! Я курить бегала когда попала в больницу с дочкой, оставляя ее на соседку, я думала что мне нести этот вонючий груз всю жизнь, о том чтобы бросить даже боялась думать. И это при том что я смогла самостоятельно бросить употребление героина (стаж был 2 года на игле). А после того как начала курить е-сигареты постепенно начала курить меньше, сначало сочитала, потом полностью перешла на них, прожила две пьянки с подругами когда вполне было можно курить даже не вставая с дивана, но мне даже не хотелось! Сегодня первый день без е-сигареты. Не курю табак примерно :) 2 мес. (даже дату не запомнила :), буду просто знать что я свободна с весны 2013 г.!!! Люди не курите пожалуйста это очень СТРАШНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ.
Виталий 28 апреля, 2013 11:14
44г стаж курения 32 года сначала бросил пить 7 лет не пью и нетянет за курево думал ето пожизненно все что угодно но за курево вообщем бросил все бросил без кода незнаю мне просто очень я сщитаю повезло ломало но не так как там есть пишут главное осознать електронные сигареты ну если хотите попробуйте но ябы не советовал надо бросать раз и навсегда когда курил болели ноги руки мерзли при температуре -7 пучки пальцев рук такое впечетление было ка будто все -40 как токо прекратил курить -15 а мне хоть бы хны руки красные становились улучшается апетит короче люди бросайте ету гадость дай вам бог избавится от етого дерьма всем желаю удачи !!!)))
Рамиль 17 апреля, 2013 08:09
Всем доброго времени суток! Курил с 13-ти лет, сейчас 25, 8-й день без сигарет! испытываю чувство гордости и +100 к самоуверенности!)) это на самом деле замечательно, будто выходишь из темноты спустя 12 лет! все не такое серое и обреченное! кушать стал много и часто, как будто просто стопа нет)) Народ, на самом деле не ждите понедельника и 1-х чисел! я это сделал в среду после обеда! Удачи всем в этом бою!
Анатолий 02 апреля, 2013 03:37
Привет всем вот уже месяц некурю всё окей , самочувствие наладилось туман в голове прошол на третьей неделе снились сигареты вроде прошло, потянуло на турник , высыпатся стал , настроение получше и всё самочувствие конкретно улучшилось невру, всем желаю избавиться от зависимости курить и пить !!! p.s. да и пить я тоже бросил :) всем здоровья!!!
Мади 01 апреля, 2013 10:31
Всем привет ))) вот как уже 1,5 месяца как я стал некурящим стаж 6 лет начал курить с 15 лет ... На данный момент что хочу отметит как и в статье у меня цвет лица был серо бледноватьм можно сказать как у трупака вот как стал некурящим сразу же как будто кровь по лицу пошло прям здоровое лицо красноватый ну типо румян ) XD а насчет эрекций как бросил курить у меня с этим ваще проблем нет меня хватает на долго. Да и патом я любитель парфюмов люблю свежо пахнуть на данный момент пчкану 2,3 на целый день хорошо пахну а как рядом станет человек который олько покурил от нево извеняюсь курящие люди гамном))) да и спортом занялся отдышка прошло вкусовые и обаяние +++++
Анатолий 13 марта, 2013 10:03
спасибо, искал коментарии ,истории , впечатления , ощущения людей бросивших пагубную привычку в интернете для того ,чтоб для себя проанализировать ход своих действий и неделать ошибок тех людей кто заново начал смалить отраву, здесь нашол. спасибо всем, здоровья вам !
Ростаслав 12 марта, 2013 11:05
Молодец Анатолий, хороший метод, полностью поддерживаю!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00