18+

Курение - впечатления бросившего курить

304
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Курить? Ответ очевиден.
Курение – это не привычка, а зависимость.


Если вы никогда не курили, поздравляю, но не обольщайтесь: возможно, все впереди.
Факты в духе: « каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь!» - никого не волновали и волновать не будут.

Я бросил курить


Это был довольно интересный опыт, но не такой сложный, как казалось.

Очень занятно кстати, теоретически зная, что происходит с человеком, вставшим на путь отвыкания от никотиновой зависимости, прочувствовать все это на себе. Оказывается, ничего сложного нет. Просто решаешь больше не курить. Потом проходит некоторое время (две-три недели) и понимаешь, что вот уже сколько времени не курил и ничего страшного не произошло.

Ни боли, ни адских мучений, и «уши в трубочку» не заворачивались. Вот еще важный момент: примерно через три недели при употреблении алкоголя (наверно потому что находился в кругу курящих) выкурил сигарету. Насколько же гадским был ее вкус, а когда куришь постоянно – этого не чувствуешь. В итоге получил испорченное настроение, так как думал, что опять закурил, ненужное увеличение степени опьянения, помойный запах изо рта и, в общем, ничего хорошего из этого не вышло.

Два раза мне снились сны, в которых я закуривал. Какова же была радость пробуждения и осознания того, что это был сон..

На данный момент я не курю уже четыре месяца. Что важного произошло?
Наконец-то я перестал просыпаться среди ночи от кашля, но обо всем попорядку...

Во-первых, отрицательный момент был: примерно за месяц после отказа от курения у меня появился живот, я не обращал внимания на то, что стал больше есть, появилось больше свободного времени для походов на кухню. Главное не запускать этот «момент», если у вас есть предрасположенность к полноте. Я вовремя начал контролировать свой вес, и на сегодняшний день вешу так же, как и до отказа от курения. Кстати решил поработать над фигурой, но об этом в следующий раз.

Цвет лица сменился с серо-бледного на здоровый «кровь с молоком» (появился румянец).
Одно из самых важных! Вот Вам факт, который для женщин и мужчин надеюсь, послужит хорошим мотиватором. Примерно за несколько месяцев до отказа от сигарет начались проблемы в сексуальном плане: ухудшилась потенция, а за ней проблемы качества секса, неуверенность в себе, ссоры с любимой девушкой. После освобождения от никотинозависимости вернулось сексуальное здоровье, уверенность в себе, желание…
Огромный плюс: теперь деньги перестали уходить непонятно куда. Никотин забирал не только здоровье, но еще и «брал дань» в размере 20 (а то и 40 при походе на вечеринку) рублей в день.

Теперь, идя по улице и наблюдая за курящими людьми, я сталкиваюсь с отвращением и одновременным пониманием, что каждый из них с удовольствием бросит курить. Осталось только принять решение, ведь никто не берет с вас денег, и не заставляет приносить жертву.

Курить? Ответ очевиден.

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео




Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Настя 19 июня, 2014 05:03
Странно, бросаю - идет 3й день – аппетит даже ниже, чем обычно: боюсь, что после еды курить захочется, поэтому ем мало и с опаской. Пью много воды. Короче, надеюсь, что брошу курить и вопреки всему еще и похудею.
Наталья 06 апреля, 2014 06:01
Всем привет!
Хочу рассказать как это было у меня.
Мне 27 лет.Стаж курения 12 лет, по пачке в день!
Три недели назад в субботу после гулянки в клубе я проснулась в очень не здоровом состоянии и не знаю почему, но именно в этот день я сказала себе"все больше курить я не буду". Вот с того момента и не курю.Первые три дня было очень плохо.Особенно во второй.На данный момент меня уже 1,5 недели мучают головокружения.Если кто знает подскажите как долго это еще будет происходить?И как мне облегчить свою жизнь с головокружениями?Я работаю в офисе -без воздуха.Очень тяжело.Ну в остальном все как описывают:тошнота, головокружения, туман в голове ,не собранность,раздражают запахи, иногда хочется покурить,но это просто по привычке.Но одно я могу сказать точно курить больше я точно не буду!!!!
Ольга 04 марта, 2014 04:23
1 марта после 38 лет курения-бросила,последних 2 года очень мучает. астма,бросила легко,можно сказать мгновенно,не тянет совершенно,но со здоровьем ничего не изменилось,плюсы только в том,что,наверное,от меня не пахнет сигаретами,да экономия тысяч 5 в месяц
Руслан 07 февраля, 2014 12:15
Папа изверг :)))
Евгений 06 февраля, 2014 01:55
Когда мне было 12 лет, моему отцу кто то сказал, что видел меня с сигаретой. Отец строгих правил, никогда не пил и не курил, снял со стены уздечку с металлическими удилами и как дал по спине... Прошло 30 лет, но сигарет с той поры, больше не пробовал, о чем спасибо говорю отцу.
Юлия 04 февраля, 2014 05:03
Всем привет! Бросила курить пол года назад. До этого была активным курильщиком 5 лет.
Я просто приняла решение, что эта привычка мне больше не нужна, т.к. по утрам были жуткие отхаркивания, задышка, голос стал сыплым.
Тяжело давался первый месяц. Но я прислушалась к себе. Почему то в этот период хотелось очень много пить воды и зелёного чая, резко потянуло на овощи и фрукты. Фактически не хотелось есть. Со второй недели началось отвратительное отхаркивание, которое длилось примерно полторы недели. Далее, желание подзарядиться никотином исчезло абсолютно.
Могу сказать, что вес остался преждним.
Очень много плюсов получила для себя:
1. от меня не несёт отвратительным запахом и вещи приятно пахнут)))
2. Ногти с желтого цвета приобрели естественный оттенок, волосы стали менее ломкими.
3. Появилось много свободного времени, котрое могу использовать на более полезные вещи.
4. А на деньги, которые раньше тратила на сигареты, теперь могу побаловать себя чем-нибудь вкусненьким)))
Мой личный вывод - бросить курить не сложно. Главное принять окончательное решение. А также в период отказа прислушиваться к себе, т.к. организм будет пытаться вывести эти ядохимикаты). Хорошо, если рядом будет человек, поддерживающий вас в этом.
Всем, кто принял решение отказаться от курения желанию терпения и мужества. У вас обязательно получиться!
Сергей 30 января, 2014 03:26
Курить бросил три дня назад,- кончились сигареты и не было денег. Думал лягу спать и с утра найду деньги - куплю пачку. Утром стал как-то прислушался, вроде не сильно и тянет, до обеда нормально проходил, к обеду началась конкретная такая ломка, уши в трубочку, на людей начал кидаться, к вечеру отпустило. Твёрдо решил, все,- не буду больше курить. На третий день изучил все варианты с нюхательным и жевательным табаком, но курить не начал.
Пошёл четвертый день - все мысли о сигарете (одна штучка не помешает, но держусь, сам с собой начал разговаривать... - ужас)!
Мнеб только до ночи продержаться и быстро уснуть,- утром не тянет!
Арина 11 января, 2014 10:15
Курила 13 лет. Бросила 3,5 месяца назад. Все синдромы (раздражительность,депрессия, жор, отек лица, головокружение, понос, коньюктивит и др ) прошли наконец. Было нелегко, но я держусь!! Я должна победить, кстати набрала всего 4 кг)).
Доброжелатель 04 января, 2014 10:29
Всем привет! Мне 28 лет. Курил с 17 лет. Не курю 2 недели. В один прекрасный момент решил бросить это неблагодарное занятие. Изучал этот вопрос и понял, что физической зависимости, как таковой нет. Есть лишь только набор определенных церемониальных перекуров (встал с утра, выпил кофе - покурил и тд.) и надо четко это уяснить себе в голове. Например выходишь из дома на работу и думаешь про себя: " Раньше я в этом месте прикуривал сигарету, но теперь я этого не буду здесь делать никогда". И в итоге целенаправленно избавляемся от потребности закурить в тех местах, где годами мы это делали (вспоминаем собаку Павлова), а в новых местах вам не захочется курить. И не бегите от мыслей о курении (например при разговоре с сослуживцем, с которым всегда курили ранее), а четко прописывайте в сознании: "Да я ранее курил с этим человеком вот на этом самом месте, но теперь я этим бредовым и совершенно ничего не дающим мне занятием не буду заниматься здесь никогда". Контролируйте свое сознание. Вы сам хозяин положения. Искренне желаю Вам удачи!
лера 26 ноября, 2013 04:41
Приветик всем!!Не курю в этот раз почти месяц!!Курила 21 год мне 40 лет.Бросала самое большое на 2 недели.Но в этот раз решила что хватит.Скажу прямо:сила воли нужна опупенная.Бросить курить -это жесть!!Но я это сделала!!Хотя иногда ну очень сильно тянет но буквально минут через 10 отпускает.Было трудно первые 2 недели.Считала дни.Но самое интересное что после 2 недель мне захотелось делать маски для лица,пить натуральные соки,заниматься спортом.И как то я даже подзабыла что я же считаю дни после отказа от сигарет!!Если честно я бы и не вспомнила про них если бы не купила вчера весы...Плюс 9 килограмм за 27 дней!!!!Я в шоке!!И муж тоже!!Теперь ищу диеты по сайтам и нечаянно наткнулась на этот и нахлынули воспоминания...Ужас бедный организм!Сколько я его травила!Из плюсов:лицо посвежело,руки побелели,волосы стали шелковистыми, энергии валом как и аппетита.Ну ничего думаю спорт и замок на холодильнике это исправят!!Бросайте и увидите как с каждым днем вы меняетесь и не только физически но и духовно!!
Андрей 21 ноября, 2013 07:33
А вобще люди верьте в свои силы !и в то что ничего невозможного нет!я весил лет 6 назад около 100 кг !бросив курить я начал кушать еще больше, но потом все таки решил что хватит!!! и взялся за себя так как я курил долго и начал бегать мне было очень тяжко переносить кардио нагрузки но я не сдавался и за пол-года я потерял 10 кг в весе не соблюдаю диеты , а просто бегал каждый день по40 мин ! в итоге за остальные 4 года я сбросил вес до 75 кг без диеты , худел постепенно то бегал , то прекращал бегать но в весе не набирал особо и вот год назад я решил занятся своим телом основательно я пошел в тренажерный зал в итоге я вешу 70 кг но мое тело преобразилось просто!вместо обвисших толстоватых рученок я получил крепкие хорошие накаченные руки , живот обвисший тоже ушел !бегать я начал снова !чередую тренажерный зал и бег ,а летом велосипед вместо бега! я полюбил спорт и живу теперь им !!и уже с гордостью говорю что я не курю уже 5 лет и не пью , пить было бросить проще но и пришел я к этому решению позже не пью наверно уже 2 года примерно!вобще дерзайте и вы увидите результаты !кому интересно мгу дать мыло и скинуть вам фото до и после и мое преоброжение за эти 6 лет!особенно за последний год!)))все в ваших руках !
Андрей 21 ноября, 2013 07:16
Всем привет !не курю уже лет 5 !бросил спонтанно никакой цели не было ,помогло то что вся моя компания друзей бросила со мной !)но справились не все точнее никто , продержались в основном месяц до первой гулянки с алкоголем !вобщем все зависит от вас и вашего желания !сейчас я не курю и не употребляю спиртного ,за редким исключением на праздники и то совсем немного !самочувствие улучшелось после первого месяца не курения,правда я еще начал бегать была отдышка и макрота жесткая!сейчас веду здоровый образ жизни занимаюсь активно спортом здоровье позволяет !чувствую себя хорошо ! и мне 24 года курить я начал так основательно лет с 11-12 лет даже не вспомнишь сейчас!
Ян 21 ноября, 2013 05:27
И снова всем привет.Прошло почти два месяца-полет нормальный,к сигаретам не тянет ни капельки,самочувствие отличное.Есть не большой минус "я начал немного вес набирать",но это поправимо,самое главное бросил!!!
Елена 11 ноября, 2013 09:17
Господи,я так счастлива,что бросила курить!!!Я так похорошела)))У меня заметно изменился цвет лица,нет этой вони по утрам,одежда пахнет,заметьте,а не воняет,как это было раньше,а главное сердечко бьется ровно,тихо,без перебоев....Я так счастлива,что избавилась от этой гадкой мерзкой привычки...И собой горжусь!!!Желаю всем отказаться от курения...Любите и берегите себя,ведь здоровье самое главное в жизни,нет здоровья,нет счастья!!!
ольга 04 ноября, 2013 01:55
Привет ребята)Сразу хочу пожелать всем выдержи и побольше веры в себя!!!!Я тоже тут начинала бросать и описывала все свое состояние и как никто вас понимаю-ребята у вас все получится!!У меня заядлой курильщицы получилось)Не курю уже год,даже самой не верится.
юлия 31 октября, 2013 07:00
Здравствуйте я только начала бросать курить. Стаж курения 16 лет. Вот уже 4 дня без сигарет и не охото. Иногда бывают моменты что охото, но я начинаю думать о другом. И еще в эти дни мне так плохо на второй день сердце стало болеть, третью ночь плохо сплю каждые пол часа просыпаюсь и думаю побыстрей бы утро. Горло болит как при простуде,голова болит четвертый день и главное болит утром и вечером, кашель небольшой по вечерам, а утром отхаркиваюсь с какой то коричневой чернотой. Ответе у кого так же было!!! Я уже много раз бросала но хватало на 2 дня. Но щас думаю что навсегда. И вам тоже кто бросает курить желаю бросить навсегда.
Андрей 23 октября, 2013 11:01
Я уже не курю третью неделю, и у меня бывает такое состояние (как во сне). Это скорее всего от скачков давления.
Ян 17 октября, 2013 03:07
Всем привет.Мне 26, курил с 13-14 лет.Бросил три недели назад и очень рад этому,но присутствует странность в самочувствии,есть не большое головокружение, а точнее такое ощущение как будто все во сне происходит. Подскажите это нормальная реакция?
Melisa 24 сентября, 2013 11:30
Если дура - то психоз неизбежен..
Alissa 24 сентября, 2013 04:28
Всем совет - поменять обстановку. Я курю лет 8, при чём муж думает, что год назад я бросила (я втихаря до работы, на работе, с разрешения - на гулянках). Уходила пачка на два дня, а на выходные бывало и больше. И вот поехали мы в Египет, а там всё время вместе. Первых три дня было тяжело смотреть на курящих. Потом параллельно... а к концу второй недели, плавая в море, я начала просто задыхаться... началась очередная стадия - задышка. Наверное лёгкие перенасытились кислородом). Если бы не задышка я бы и не вспомнила, что вообще хочу курить. Другая атмосфера, нету запрограмированости, что вот курю по дороге до стоянки, через час работы с Ленкой с планового, через два с Андрюхой... Но, стоило мне сойти на родную землю и всё - вот моя дорога к стоянке... и я уже не могла дождаться, когда муж выйдет на следующий день на работу, чтоб покурить. Одна, вторая подряд...вкус гадкий, лёгкие не принимают, но психологически кайфую... Дура-дурой! через силу почти заставила себя курить заново! теперь вот бросаю снова. 4-й день. психоз жуткий...
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00