18+

Курение - впечатления бросившего курить

304
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Курить? Ответ очевиден.
Курение – это не привычка, а зависимость.


Если вы никогда не курили, поздравляю, но не обольщайтесь: возможно, все впереди.
Факты в духе: « каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь!» - никого не волновали и волновать не будут.

Я бросил курить


Это был довольно интересный опыт, но не такой сложный, как казалось.

Очень занятно кстати, теоретически зная, что происходит с человеком, вставшим на путь отвыкания от никотиновой зависимости, прочувствовать все это на себе. Оказывается, ничего сложного нет. Просто решаешь больше не курить. Потом проходит некоторое время (две-три недели) и понимаешь, что вот уже сколько времени не курил и ничего страшного не произошло.

Ни боли, ни адских мучений, и «уши в трубочку» не заворачивались. Вот еще важный момент: примерно через три недели при употреблении алкоголя (наверно потому что находился в кругу курящих) выкурил сигарету. Насколько же гадским был ее вкус, а когда куришь постоянно – этого не чувствуешь. В итоге получил испорченное настроение, так как думал, что опять закурил, ненужное увеличение степени опьянения, помойный запах изо рта и, в общем, ничего хорошего из этого не вышло.

Два раза мне снились сны, в которых я закуривал. Какова же была радость пробуждения и осознания того, что это был сон..

На данный момент я не курю уже четыре месяца. Что важного произошло?
Наконец-то я перестал просыпаться среди ночи от кашля, но обо всем попорядку...

Во-первых, отрицательный момент был: примерно за месяц после отказа от курения у меня появился живот, я не обращал внимания на то, что стал больше есть, появилось больше свободного времени для походов на кухню. Главное не запускать этот «момент», если у вас есть предрасположенность к полноте. Я вовремя начал контролировать свой вес, и на сегодняшний день вешу так же, как и до отказа от курения. Кстати решил поработать над фигурой, но об этом в следующий раз.

Цвет лица сменился с серо-бледного на здоровый «кровь с молоком» (появился румянец).
Одно из самых важных! Вот Вам факт, который для женщин и мужчин надеюсь, послужит хорошим мотиватором. Примерно за несколько месяцев до отказа от сигарет начались проблемы в сексуальном плане: ухудшилась потенция, а за ней проблемы качества секса, неуверенность в себе, ссоры с любимой девушкой. После освобождения от никотинозависимости вернулось сексуальное здоровье, уверенность в себе, желание…
Огромный плюс: теперь деньги перестали уходить непонятно куда. Никотин забирал не только здоровье, но еще и «брал дань» в размере 20 (а то и 40 при походе на вечеринку) рублей в день.

Теперь, идя по улице и наблюдая за курящими людьми, я сталкиваюсь с отвращением и одновременным пониманием, что каждый из них с удовольствием бросит курить. Осталось только принять решение, ведь никто не берет с вас денег, и не заставляет приносить жертву.

Курить? Ответ очевиден.

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео




Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

DATAR 06 марта, 2012 01:18
73 часа, без сигарет ништяк, чтоб успокоится слушал музыку которую скачал тогда когда не курил - эффект 100%, курить вообще неохота, но иногда бывают маленькие ломки, но уже терпимые :)
DATAR 03 марта, 2012 10:11
Вот решил бросить, первый день, вполне нормально. Но это благодаря одной програмке - Dont Smoking - называется... только начинаю хотеть курить сразу смотрю на время сколько не курю... смотрю на секунды и както легче становится :)
Иван 04 февраля, 2012 06:14
Мне 20 баловался в 12 , в 14 стал курильщиком и уже не мог бросить. 18-19 постоя пыталсяь бросить но не удавалось. Бросил на месяц прочитав карра , но соскочил с правильного пути через месяц))) Еще через месяц, решил, когда все в универе идут курить буду еще раз ее перечитывать.Головные боли замучили. Вот уж я не думал что та 8 мес назад сигарета окажется последней, хоть я и думал так но все равно не верил! И вот сейчас я даже не задумываюсь об этом и очень счастлив ! )) Бросайте курить народ, не надо !
Оля 03 февраля, 2012 03:08
Здраствуйте!!! Курить начала с 13 лет. сейчас мне 21 год, вот уже 4,5 месяца не курю. За несколько месяцев до отказа от курения думала что умру быстрее чем брошу курить. Очень много раз пыталась бросить, но ничего не получалось(больше чем 2 дня не выдерживала). Хотела уже идти кодироваться. Начала читать книжку Карра, дочитывала до половины и переставала от того, что нужно будет бросить курить. Очень помогло, что подруга которая тоже долго курила, решила бросить. И вот, когда она уже не курила 2 недели, я сказала: мол, продержишься месяц, тоже брошу курить!" Сначала не задумывалась над своими словами, а когда подруга приближалась к этой дате, то я серьезно задумалась над своими словами. И вот, настал вечер, перед тем как бросить курить. Накурилась как паук, перед сном скурила последнюю сигарету. С утра проснулась счастливым человеком. Да, кстати, последние недели курила максимум 5 сигарет в день и то вечером. Вечером первого дня ощутила ужасное желание покурить. Сигареты я не выкинула и зажигалку тоже. И вот, когда уже было не вмоготу, взяла сигарету и зажигалку и пошла на балкон. Взяла сигурету в руки и стала думать, чего эта палочка в руках может мною управлять. Ужасно хотелось поджечь сигарету и закурить. Но помнилось то что торжественно сказала при друзьях что уже не курю. Короче минут 10 сидела на балконе и думала о жизни. Не могла прийти в себя, ведь и курить хотелось, и решение не курить тоже приняла. Тут я стала плакать, потому что ощущала себя беспомощной в этой ситуации. Сигарету во рту держала но не поджигала. Потом со слезами на глазах решила, что лучше уже завтра закурю чем сегодня. Ночью не могла уснуть, хотелось курить. НА следующий день все было нормально, но ближе к вечеру ситуация повторилась. Тут я уже подумала что раз 1 ночь поспала без курения то и еще смогу. На 3-й день уже было легче. Очень приятно было осознавать,что меня поддерживают близкие, которые не курят. Знакомые которые не курили вообще, очень радовались за меня. Друзья которые курят по сей день относятся ко мне с уважением, говорят что есть сила воли. Хотя сами хотят бросить курить, но не бросают. Очень приятно осознавать, что не курю. Главное резко бросить, без всяких "ну еще одна сигаретка и все...". Сигареты которые курила до сих пор лежат на самом видном месте, и самое интересное то, что ни разу к ним не потянулась. Исчезли боли в сердце и в груди, стало легче дышать, исчез неприятный запах изо рта, от волос и пальцев. Улучшилось обоняние, память. Очень много свободного времени появилось. Сигареты не нужны никому, пользы от них нету никакой. Очень надеюсь, что мой рассказ кому-то поможет задуматься о своем здоровье, и этот человек примет решение отказаться от этой, действительно, дурной привычки!!! Желаю Вам успехов в этом нелегком деле "бросания курить"! Вы справитесь, я в этом уверена!!! Счастья и здоровья Вам и вашим близким!!!
Sergey 09 января, 2012 03:01
Курил порядка 10 лет, и не собирался бросать! Вдруг, захотелось себя проверить! Бросил, не курю чуть больше года! Сожалею, но курить не начинаю! Мне было совсем не плохо с сигаретой в зубах! Ничего в моем организме не изменилось! Все тоже самое, только не хватает вкуса дыма во рту! И нечем заняться за рулем, или просто в процессе не требующем отсутствующей сигареты!
Андрей 10 ноября, 2011 10:21
Мне 26, стаж курения 10 лет. Не курю 2 месяца и уверен на 100% что никогда не закурю больше. До этого бросал раз 50 наверное, но всегда срывался из-за "всего одной сигаретки" или "всего одной затяжечки".
Бросил очень легко, прочитал Карра, выбросил пачку и зажигалку в мусорку и уаля! Сразу же испытал дикую радость и ни минуты после этогое не чувствовал никакой тяги, только радость. Записался в тренажерный зал, набираю мышечную массу, до этого был сухостоем, а теперь с каждым днем все приятней смотреть в зеркало. Никогда не чувствовал себя таким счастливым и уверенным в том что больше не закурю. Проверено уже несколькими крупными пьянками.
faknet 06 ноября, 2011 10:48
Я не жалею что я курил, тогда бы я не понял как это здоров не курить! Жалею только то что не бросил раньше эту злую зависимость.
faknet 06 ноября, 2011 10:36
Мне 22, баловаться начал в 12, а в 14 уже был курильщиком. Я смог отказаться от сигарет. Всё оказалось на много проще чем я думал. Нужно просто поверить что ты больше ни когда не при каких обстоятельствах не будешь курить. Совместно с сигаретами отказался и от алкоголя, стал более правильно питаться. Пару раз в неделю бегаю и турничок, пока не перенапрягаю организм, но в дальнейшим думаю заняться более серьёзным спортом. Желаю вам удачи в этом лёгком деле, главное настрой!
Евгений 30 сентября, 2011 04:56
Здравствуйте. Мне 25. Курил 10 лет. Кидал постоянно.Несколько раз в год. Наиболее длительный период воздержания - 3 месяца. Стресс неудача, попойка с друзьями и опять все с начало. Знаю что вредно,не терплю курящих дам, запах прокуреного подъезда, сам "вкус" сигорет+ цена на Украине очень кусучая (пачка дешевых сигарет ~от

Отзывы

||
||
||
||
) +куча запретов на курение в общественных местах. Вобщем решил бросить. Сейчас не курю и не хочу. Вернулосьсамоуважение, светлость ума, хочется жить и творить. Нет страха смерти от рака и т.д. болячек преследовавших меня годами.
Я свободен!
Андрей 29 сентября, 2011 10:50
А я не курю уже 5 месяцев!!!!Стаж 10 лет
По началу сонливасть,слабость была не уверенасть в себе. Зато через 2 месяца всё прошло сейчас поправился на 7 кг пропала одышка,прошёл насморк который был на протяжении лет 5 наверно!И вообще стал как то позитивней=)всем советую бросать эту гадость !!!
Юля, г. Пермь 08 сентября, 2011 09:11
Привет, мне 28лет, стаж курения 13лет - внушительно правда? Я бросила, но
уже стоит задуматься сколько лет, лет я потратила, и сколько ушло здоровья за эти года. Я считаю, что можно бросить курить если дать себе такую установку в голове, в сознании,в желании в конце концов, ради себя, ради детей, чтобы не убивать свои прекрасные годы жизни на никотин, а продлить себе еще жизнь на долгие счастливые годы. Есть для кого и для чего ЖИТЬ!!!!
Елена 31 августа, 2011 05:06
всем привет! Мне 25, курила 11 лет и вот уже месяц и 4 дня я счастливый некурящий человек. К сожалению, как и многих у меня периодически появляется желание закурить, но мне становится обидно, что я столько не курила и неужели я это все время перечеркну минутной слабостью?!? и не покупаю эту никотиновую гадость. Решила бросить, вернее прекратить курить в отпуске: смена обстановки, окружение некурящих и за две недели желания покурить не наблюдалось! но сейчас, когда начались серые трудовые будни и привычный ритм жизни, иногда скучаю за сигаретой, но держусь!!!
И сейчас стараюсь быть поближе к курящим((((, у меня к сожалению еще не появилось отвращение к запаху табачного дыма, а так рядом постояла и вроде бы курить перехотела....
вообщем жду, когда у меня возникнет отвращение ко всему,что связано с курением!
но с другой стороны, как приятно осознавать, что моя кожа останется без сигареты еще очень и очень долго молодой и красивой (а после отказа от курения она еще чуть-чуть омолодиться), повысится иммунитет и через несколько лет легкие будут, почти как у младенца...
Так что я желаю всем нам, некурящим и курящим (в обозримом будущем некурящим), оптимизма и терпения, стойкости!!! Жизнь без сигаретного дыма имеет много преимуществ!!!
Миха 31 августа, 2011 04:56
Не курю два месяца, до этого курил 10 лет. Изменился цвет лица с серого на розовый. Стало легче думать,улучшилась память,исчезла пассивность лень, появилось много энергий. Бросайте это дело люди.Не сдавайтесь, Вы сможете.
Сергей 23 августа, 2011 12:19
Всем привет. Мне 22 года. Стаж 7 лет. Бросал однажды, продержался месяц. Из-за личных проблем и нервных стрессов снова сорвался. Сейчас решил снова бросить. Не курю второй день, сижу на работе очень хочется курить, но в то же время как-то понимаешь что ни в коем случае не закуришь и это желание становится даже каким-то приятным. Когда в прошлый раз бросал курить как-то не замечал что мгновенно улучшается обоняние, не потеют ноги. Не курю 2 дня а уже спокойно без одышки могу легким бегом подняться на 5 этаж и сердце из горла не выпрыгивает. Не курить просто нереально круто
сергей 12 августа, 2011 09:16
прослушал книгу аллена карра. На первый же день когда бросил курить плакал от счастья. Приятно осознавать что жизнь будет полна удовольствия без этого яда. Отказ от курения - самое большое чудо в моей жизни!
Кошка 08 августа, 2011 01:18
мне 26 лет, курила 4 года, сейчас на 9-й неделе беременности. как узнала о своем положении от сигарет отвернуло в один момент, поначалу правда хотелось вспомнить старое и затянуться под пиво в компании, но, здоровье ребенка дороже.
Алексей 06 августа, 2011 10:54
Мне 27, курил с 14, не курю 9 месяцев назад. До этого не раз пытался прекратить, но как это бывает у многих, что-то вновь "толкало", взять эту ненавистную, "раковую палочку". Но в один из прекрасных дней, решил больше не хочу заниматься этой глупостью!!! Сейчас, серьезно увлекся спортом, в частности легкой атлетикой, а также силовыми видами. За тот период, что не курю набрал 10 кг, при том что, до этого что-бы не делал, добиться такого результата не мог. В общем и в целом одни плюсы, какие, об этом уже многие написали. Да, и по поводу людей, которые так восторженно трубят всему миру, что они бросили курить, при том что, не курят 2 недели, 10 дней, месяц я бы не выражался столь категорично, на данный момент, мы все (я имею ввиду отказывающихся от курения) все еще зависимы от этого наркотика "никотина", это очень коварный враг, и я не преувеличиваю, по статистике из 10 бросившых курить, 9 возвращаются к этой привычке, в первый же год. Если решили, бросить, то только навсегда, иначе никак. ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ. ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!!!
Olga 02 августа, 2011 05:02
Сегодня бросила курить, надеюсь, что бросила... в голове такой хаос))
Роман 17 июля, 2011 09:31
Приветствую!
Мне 27 лет. Курил 10 лет по пачке сигарет в день! Слава Господу Богу!!!
Бросил очень неожиданно даже для себя: проснувшись летним утром сказал себе, что не буду курить!
Не курю уже год!!! Я горжусь тем, что бросил!
Илья 07 июля, 2011 09:34
Всем привет, у меня такая проблема. Когда бросил курить появился запах очень неприятный изо рта, когда он пройдет уже 2 недели стоит. Слышал и читал что это проходит со временем, подскажи через сколько примерно это закончится?

А так все без проблем, бросить курить на самом деле не так и сложно если вы сильный человек, и у вас железная сила воли.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00