18+

Курение - впечатления бросившего курить

304
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Курить? Ответ очевиден.
Курение – это не привычка, а зависимость.


Если вы никогда не курили, поздравляю, но не обольщайтесь: возможно, все впереди.
Факты в духе: « каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь!» - никого не волновали и волновать не будут.

Я бросил курить


Это был довольно интересный опыт, но не такой сложный, как казалось.

Очень занятно кстати, теоретически зная, что происходит с человеком, вставшим на путь отвыкания от никотиновой зависимости, прочувствовать все это на себе. Оказывается, ничего сложного нет. Просто решаешь больше не курить. Потом проходит некоторое время (две-три недели) и понимаешь, что вот уже сколько времени не курил и ничего страшного не произошло.

Ни боли, ни адских мучений, и «уши в трубочку» не заворачивались. Вот еще важный момент: примерно через три недели при употреблении алкоголя (наверно потому что находился в кругу курящих) выкурил сигарету. Насколько же гадским был ее вкус, а когда куришь постоянно – этого не чувствуешь. В итоге получил испорченное настроение, так как думал, что опять закурил, ненужное увеличение степени опьянения, помойный запах изо рта и, в общем, ничего хорошего из этого не вышло.

Два раза мне снились сны, в которых я закуривал. Какова же была радость пробуждения и осознания того, что это был сон..

На данный момент я не курю уже четыре месяца. Что важного произошло?
Наконец-то я перестал просыпаться среди ночи от кашля, но обо всем попорядку...

Во-первых, отрицательный момент был: примерно за месяц после отказа от курения у меня появился живот, я не обращал внимания на то, что стал больше есть, появилось больше свободного времени для походов на кухню. Главное не запускать этот «момент», если у вас есть предрасположенность к полноте. Я вовремя начал контролировать свой вес, и на сегодняшний день вешу так же, как и до отказа от курения. Кстати решил поработать над фигурой, но об этом в следующий раз.

Цвет лица сменился с серо-бледного на здоровый «кровь с молоком» (появился румянец).
Одно из самых важных! Вот Вам факт, который для женщин и мужчин надеюсь, послужит хорошим мотиватором. Примерно за несколько месяцев до отказа от сигарет начались проблемы в сексуальном плане: ухудшилась потенция, а за ней проблемы качества секса, неуверенность в себе, ссоры с любимой девушкой. После освобождения от никотинозависимости вернулось сексуальное здоровье, уверенность в себе, желание…
Огромный плюс: теперь деньги перестали уходить непонятно куда. Никотин забирал не только здоровье, но еще и «брал дань» в размере 20 (а то и 40 при походе на вечеринку) рублей в день.

Теперь, идя по улице и наблюдая за курящими людьми, я сталкиваюсь с отвращением и одновременным пониманием, что каждый из них с удовольствием бросит курить. Осталось только принять решение, ведь никто не берет с вас денег, и не заставляет приносить жертву.

Курить? Ответ очевиден.

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео




Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

владимир 04 февраля, 2010 03:34
Все привет! Курил 30 лет с 14 годиков, стаж очень приличный. Бросал с помощью пластыря и на фоне рождения сына, до этого были 2 дочки. Одна мысль, что пацан останется рано без родителя + буду потихоньку его травить табачным дымом, заставляет не браться за табак, но тянет и снится, но когда проснешься получаешь кайф, от того что в ркале не куришь.
Общее самочувствие: двигаюсь лучше, реакция возросла, занимаюсь спортом каждый день. Вес набрал кило3 лишнего, но зато не одышки и восстановление после тренироок происходит быстрее. Хожу в баню, пью витамины, стараюсь чаще бывать на свежем воздухе и подальше от курильщиков. Всем удачи и мужества-))
Alexander 04 февраля, 2010 12:49
26 лет. Курил 10 лет. Бросал раза 3-4 - не курил от 1-ой недели до 3-х месяцев.
Сейчас бросаю опять. Не курю первый день. Был один приступ тяги - мега раздражение и агрессия до потемнения в глазах, как раз после обеда, даже накричал на жену по телефону :) но от курения удержался. Вообще, настроен серьезно. Т.е. я для себя решил - больше не курю никогда, что бы не произошло и как бы я себя не чувствовал.
Игорь 88 01 февраля, 2010 10:16
Не курю всего лишь только 1 день...
Но хочется конечно.., но не всё сразу... подождём, потерпим!))

Спасибо всем кстати кто здесь писал,чужие мысли и доводы очень помогают и подбадривают... Ведь разум сильнее никотина и дурных привычек!.
Владимир 31 января, 2010 07:03
Не курю уже 2 дня. До этого пробовал пару раз бросить, но тщетно. Читал спец. литературу и подобное. В итоге решил не покупать следующую пачку сигарет, на этом и остановился. Стаж более 10 лет непрерывного курения по 10-15 сигарет в день. Для себя уяснил, что нет ничего сложного - бросить курить. Хотя, тут для каждого человека отдельный случай.
Владимир 28 января, 2010 05:50
Пластыри и тому подобные вещи не помогают,проверил на себе!!! Сила воли тоже мало эффективна! Только личная убежденность что это тебе ничего не дает, может помочь!!!
Евгений 26 января, 2010 10:26
Хотел у вас спросить вот вы се говарите "я бросил курить" и потом я попробовал как то раз затzнуться типа фу какаето гадость я не курю у же 26дней и тоже хочу попробовать изменился вкус или нет но боюсь после этого снова закурить стоит ли мне это делать,,,???
rl3kn 26 января, 2010 12:23
я уже не курю 25 дней и ни каких проблем(я думал будет нааааамного тяжелей больше всего боялся закурить когда выпью.а вот и ннет
Сергей 24 января, 2010 02:11
Уже три дня не курю.Но ночью стал плохо спать,просыпаюсь каждый час.Почему?
Сергей 16 января, 2010 01:05
23 года, стаж 8 лет, сам в шоке. Вроде бросил, сутки не курю
Рауко 13 января, 2010 12:42
30 лет, стаж 10 лет. Втянулся очень сильно, были несколько попыток бросить но не смог. Хотя здоровье еще позволяет курить, но для себя решил что надо бросать. Начал анализировать почему? оказывается страх! Страх перед тем, что никогда в жизни я не смогу получить удовольствие от курения. А со временем нашел и ответ на этот свой страх, что если я не буду курить то и это удовольствие мне получать и не надо, организм просто забудет про него через некоторое время. Осталось переждать это некоторое время. Держусь уже 12 дней! И уверен, что продержусь столько, сколько нужно, потому что нет страха!
Света 12 января, 2010 12:19
Мне 32 года. Начала курить в 15 лет. Сначала как все "баловалась", а потом втянулась. Несколько раз пыталась бросить, но самый долгий период без сигарет был во время беременности и кормления. А потом все началось сначала..... А теперь с 1 января решила больше не курить. Держусь уже 12 дней!!!! Ура я скоро буду свободна и от меня не будет вонять как от пепельницы!!!
Александр 09 января, 2010 02:25
Мне 49. Стаж курения 35 лет. Не курю с 6 ноября 2009. Ни одной сигареты. Просто спрашиваю себя- а ты кто? Слабак, тряпка а не мужик? Правда в весе прибавил 6кг. Ну и пару кг барбарисок уничтожил.
Александр 09 января, 2010 01:42
Ну вы даете....
NikolaPiterskiy 07 января, 2010 06:38
Мне 28 лет. Стаж ~ 10 лет. Решил попробывать с нового года не курить. Пока держусь, но физическое и моральное состояние оставляет желать лучшего. Поэтому многим так сложно бросить, так как дискомфорт сильный, а когда станет легче - неизвестно...
Николай 02 января, 2010 06:19
Я начал курить в детсаде (старшая группа) Сейчас мне 36. В Новый год (по пьяне) поспорил с другом, что брошу! и вот процесс: 2 число время 06:18 и я не курю...
Анютка 25 декабря, 2009 09:29
Месяц уже!
Всё возможно...иногда хочется...Но невкусно....противно как то..
Алиса 19 декабря, 2009 10:12
Я курила 17 лет...недавно купила электронную сигарету...уже 3 месяца не курю обычных сигарет...и никаких мучений и прибавки в весе...всем рекомендую.
Dozi 16 декабря, 2009 04:23
Читал Аллена Карра 2 раза. Видимо невнимательно. Всеравно каждый раз мучился сутки и ползал на стены, пока не закуривал.
Скачал эту книгу в mp3 формате. Прослушал. И странно, никаких мучений, не курю уже 8 дней. И даже издеваюсь над сослуживцами - курильщиками, которые каждые полчаса пытаются меня спровоцировать на перекур. =)))
Витос 10 декабря, 2009 12:53
И БЕЗ СИГАРЕТ!!!! Читающего Алена Кар!)))
Эх ВЫ! Все так легко бросили! Вы не мои соседи?
Витос 10 декабря, 2009 12:52
Ноги болеть начинают! Внимание и сообразительность - ноль!
Представляете себе раздражительного, агресивного зомби, с больными ногами, постоянно жрущего, с красными от бессницы глазами, крутящего зажыгалку в руках, стучащего в стенку соседям,
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00