18+

Курение - впечатления бросившего курить

304
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Курить? Ответ очевиден.
Курение – это не привычка, а зависимость.


Если вы никогда не курили, поздравляю, но не обольщайтесь: возможно, все впереди.
Факты в духе: « каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь!» - никого не волновали и волновать не будут.

Я бросил курить


Это был довольно интересный опыт, но не такой сложный, как казалось.

Очень занятно кстати, теоретически зная, что происходит с человеком, вставшим на путь отвыкания от никотиновой зависимости, прочувствовать все это на себе. Оказывается, ничего сложного нет. Просто решаешь больше не курить. Потом проходит некоторое время (две-три недели) и понимаешь, что вот уже сколько времени не курил и ничего страшного не произошло.

Ни боли, ни адских мучений, и «уши в трубочку» не заворачивались. Вот еще важный момент: примерно через три недели при употреблении алкоголя (наверно потому что находился в кругу курящих) выкурил сигарету. Насколько же гадским был ее вкус, а когда куришь постоянно – этого не чувствуешь. В итоге получил испорченное настроение, так как думал, что опять закурил, ненужное увеличение степени опьянения, помойный запах изо рта и, в общем, ничего хорошего из этого не вышло.

Два раза мне снились сны, в которых я закуривал. Какова же была радость пробуждения и осознания того, что это был сон..

На данный момент я не курю уже четыре месяца. Что важного произошло?
Наконец-то я перестал просыпаться среди ночи от кашля, но обо всем попорядку...

Во-первых, отрицательный момент был: примерно за месяц после отказа от курения у меня появился живот, я не обращал внимания на то, что стал больше есть, появилось больше свободного времени для походов на кухню. Главное не запускать этот «момент», если у вас есть предрасположенность к полноте. Я вовремя начал контролировать свой вес, и на сегодняшний день вешу так же, как и до отказа от курения. Кстати решил поработать над фигурой, но об этом в следующий раз.

Цвет лица сменился с серо-бледного на здоровый «кровь с молоком» (появился румянец).
Одно из самых важных! Вот Вам факт, который для женщин и мужчин надеюсь, послужит хорошим мотиватором. Примерно за несколько месяцев до отказа от сигарет начались проблемы в сексуальном плане: ухудшилась потенция, а за ней проблемы качества секса, неуверенность в себе, ссоры с любимой девушкой. После освобождения от никотинозависимости вернулось сексуальное здоровье, уверенность в себе, желание…
Огромный плюс: теперь деньги перестали уходить непонятно куда. Никотин забирал не только здоровье, но еще и «брал дань» в размере 20 (а то и 40 при походе на вечеринку) рублей в день.

Теперь, идя по улице и наблюдая за курящими людьми, я сталкиваюсь с отвращением и одновременным пониманием, что каждый из них с удовольствием бросит курить. Осталось только принять решение, ведь никто не берет с вас денег, и не заставляет приносить жертву.

Курить? Ответ очевиден.

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео




Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

рАВУТ Заман 23 января, 2011 01:28
Дорогие Мои, дай Бог Нам Всем сил освободиться от этого никотинового кошмара ! Очевидно, что "ломка" когда-то закончится и станет жизнь прекрасна, чем постоянно находиться в этом плену и всю жизнь дамать что никогда не смогу бросить курить... неужели мы этого заслуживаем всю жизнь мучаться............ БРОСЬ!!!!!!
Игорь 20 января, 2011 11:44
Мне 42. Курил 25 лет. Бросил в августе 2010 -захотелось попробовать "не курить". С Табэксом. Поправился на пару кг за полгода, исчез кашель, по-другому стал работать желудочно-кишечный тракт.
Первое время ходил "пассивно покурить" с друзьями в курилку и на перекур, сейчас сигаретный дым стал неприятен - не хожу.
Действие таблеток достаточно интересно по ощущениям, описать не берусь, но помогает! С ними бросило несколько моих друзей и знакомых.
Деньги, уходившие раньше на сигареты, сейчас тоже куда-то уходят( они всегда уходят).
Так что пробуйте, держитесь, удачи!
Сергей 12 января, 2011 02:02
Привет НЕкурящим и ПОКАкурящим!
Я курил 14 лет (начал в 16). Бросал курить один раз до этого - не курил 1,5 месяца, а потом поехал к друзьям в гости на неделю и под пиво с шашлыками по одной-по две закурил снова. Попробуйте не пить пока бросаете курить, чтобы не начать снова. Помня свои ощущения пока не курил пять дней назад начал бросать опять. Ощущения по первому разу:
Первый день хотелось курить очень сильно, второй еще сильнее, а на третий я выкурил одну сигарету - стало легче физически (перестала шуметь голова и перестал тупить и злиться на всех окружающих), а морально стало тяжелее. Решил что не справлюсь и я слабак и никакой силы воли у меня нет :( Но потом пришла мысль - Что же я терпел три дня и все насмарку!? Ну уж нет, думаю, потерплю еще. И на пятый день мне с каждым днем становилось все легче и легче, а через неделю ломки прошли. Но я все равно вспоминал, что утром я раньше курил, а сечас нет и как было бы здорово покурить. По дороге на работу я хотел отобрать бычёк у прохожего и выкурить :) Правда такие острые антипрохожие наплывы проходили буквально за минуту. И после трех недель я как-то на работе подумал - А я ведь не вспоминал про сигарету до вечера!!!
Ощущения сегодняшние:
За пять дней я выкурил три сигареты - одну позавчера и две вчера. Сегодня ломка отпускает и больше поблажек в одну две сигареты я себе не дам. Вчера курил потому, что совсем голова не работала (как с похмелья). Не знаю как пойдет дальше, на сколько меня хватит, но я решил пойти до конца и пока меня будет тянуть покурить я откажусь от алкоголя совсем, дабы снова не сорваться под пивко!
Отпишусь через пару дней - расскажу про самочувствие. Всем терпения - ломка проходит и с каждым днем все лучше и лучше себя будете чувствовать. Не сдавайтесь !!!
Игорь 29 декабря, 2010 12:01
По моему, путь к тому, чтобы бросить курит у каждого свой. Хорошо, когда задержка зарплаты приближает к здоровому образу жизни - как говорится «Не было бы счастья, да несчастье помогло»! Но, вот еще никто из моих знакомых, кто бросил курить не сказал, что от этого стал чувствовать себя хуже.
Шафранек 29 декабря, 2010 02:00
Курил с 20 до 30 лет. А в 2000 году, благодаря родному предприятию, задержавшему на неделю зарплату, бросил. Когда не было денег на курево, ходил как чумной, на родных бывало отрывался. Побирался по соседям в надежде стрельнуть сигаретку, но везде получал отказ. Когда же наконец дали зарплату, я все-таки задумался: неделю ведь выдержал, тяга уменьшилась, и это есть хороший повод чтобы бросить. В связи с возросшим аппетитом заработал брюшко, но это все же лучше, чем иметь черные легкие. Вот только выпиваю раз в неделю (по выходным), но даже будучи сильно бухим не закурил.
Вася 29 декабря, 2010 12:04
Все абсолютно индивидуально - мой знакомый бросал курить 6 раз. По полгода не курил, а потом срывался. Все дело в силе воли.
Вика 28 декабря, 2010 07:58
первый день он самый трудный по-моему...продержаться бы!
Игорь 27 декабря, 2010 11:02
Главными помощниками в деле отказа от сигарет являются: увлечение каким-то делом (чтоб жизнь была интересной), снижение ежедневной стрессовой нагрузки и занятия спортом.
Проффи 27 декабря, 2010 08:57
Все комментарии положительны. Но хочу заметить тот кто говорит что первые 3 дня будет ломать у вас будет ужасная тяга -не слушайте вы этих бесталковых людей) Потому что их высказывание -это одно и тоже что никотиновая зхависимость, т.е ВНУШЕНИЕ, и вы сразу начинаете сомневаться и опять страх Вас преодолевает. Я думаю чтобы реально взорвать весь страх и сомнения нужно очень грамотно описать или прокоментировать самую главну причину и что вообще такое курение, т.е очень очень грамотно подобрать и построить слова)
asya 25 декабря, 2010 12:19
Привет всем!Не курю 26 дней, и не буду.Стаж курения -16 лет,пачка в день.
Чувствую себя прекрасно,бодро просыпаюсь,не болит голова и другие болячки странным образом исчезли.Общий фон настроения заметно улучшился.Хочется жить.Товарищи,удачи в избавлении всем, все у вас получится!Человек сильнее:)
Анна 22 декабря, 2010 10:40
Всем привет. не курю 7-ой день, стаж - большой, даже стыдно написать, при том, что я молодая девушка. Первоначально бросать не хотела, НО решила себя уговорить и попробовать. Сдалась бы в самый первый же вечер - муж не дал (спасибо ему).ну а сейчас и желание бросить появилось, даже больше сказать, чувствую себя будьто и не курила никогда.соблазны и стресс - кругом!!!! но это не оправдание гробить здоровье!я даже уже и не считаю что я "держусь" просто не курю и всё, в первые дни тянуло приступами какими-то, но как правило через минут 5-10 желание проходило.Всем удачи.
Наталья 18 декабря, 2010 11:18
Стаж 20 лет.Не курю 19-й день.Такое ощущение что едет крыша:чёрная депрессия,слёзы без повода,постоянно хочется спать,ничего не радует,но я держусь,и думаю я побежу никотиновое чудовище.
Игорь 08 декабря, 2010 09:55
Симптомы были полностью схожи, не курю уже 8 месяцев, 1 месяц прошёл как в тумане, с ужасным настроением, но после него появилось просто отвращение к табачному дыму, появляется аппетит, теплота и комфорт в теле, связанное скорее со стабилизировавшимся кровообращением, улучшилась резкость восприятия окружающего, трезвость ума, пропадают постепенно отдышки и боли в мышцах
ЛИЗА 01 декабря, 2010 11:40
Приятно от того,что не одну ламает.Есть же много всяких разных штук(Пр,спорт),хотя в рот тяну всё,что есть в холодильнике!Что делаю я:купила краски,раскраски-рисую.
Вообще похоже на клуб анонимных алкоголиков,мне бросить очень тяжело,стаж:лет 8-кошмар!Зубы желтые,мешки серые под глазами,а мне 25лет.Пытаюсь отвлекать себя чем нибудь.
Мысль о том,что я не полу то,что хочу-до слез,но так поступает нервная система,а ей свойственно востанавливаться, и слёзы успакаивают....тяжело мне...
dasha 28 ноября, 2010 07:09
ну курю уже неделю)) очень хочется закурить.... но держусь..
Артем 24 ноября, 2010 09:25
Сколько раз идя вечером с работы, я выкидывал пачку сигарет, зажигалки. И на следующий день, с утра в магазин и картина повторялась. Порой ненавидишь себя за слабость. Очень сильно хочу бросить. Надеюсь сегодня был последний день. Всем кто бросил - глубокое уважение, а тем кто бросает - силы воли. Всем удачи и крепкого здоровья.
Босота 10 ноября, 2010 09:14
Стаж 6 лет !!!
Не курю уже 4 день ,,,
Немного тянет...
Думаю что духа хватит что бы не закурить ...
Перед этим бросал раз 40-50 :)
Максимум протяга была 2 дня ,,, !!!
Особенности после пока что:
- Высыпаюсь нормально ...
костя 30 30 октября, 2010 12:52
стаж 10 лет не курю 3 недели.
пью грудной элексир(~30 рублей) так как очень тяжело схаркиваю.
а мокроты много от системы стрельникова.
каждое утро кроме первых дней радует улучшением здоровья!здоровья вам славяне!
Антон1981 27 октября, 2010 02:43
а у меня тоже слабая воля я терпел 12 часов, чуть на стенку не лез и закурил. но бросить очень хочу.
Андрей владимирович 25 октября, 2010 09:48
Курю 35 лет в день по 2 пачки. Продержался 4 часа. Лучше сдохнуть курящим, чем вымаливать у судьбы лишние годики.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00