18+

Курение - впечатления бросившего курить

304
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Курить? Ответ очевиден.
Курение – это не привычка, а зависимость.


Если вы никогда не курили, поздравляю, но не обольщайтесь: возможно, все впереди.
Факты в духе: « каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь!» - никого не волновали и волновать не будут.

Я бросил курить


Это был довольно интересный опыт, но не такой сложный, как казалось.

Очень занятно кстати, теоретически зная, что происходит с человеком, вставшим на путь отвыкания от никотиновой зависимости, прочувствовать все это на себе. Оказывается, ничего сложного нет. Просто решаешь больше не курить. Потом проходит некоторое время (две-три недели) и понимаешь, что вот уже сколько времени не курил и ничего страшного не произошло.

Ни боли, ни адских мучений, и «уши в трубочку» не заворачивались. Вот еще важный момент: примерно через три недели при употреблении алкоголя (наверно потому что находился в кругу курящих) выкурил сигарету. Насколько же гадским был ее вкус, а когда куришь постоянно – этого не чувствуешь. В итоге получил испорченное настроение, так как думал, что опять закурил, ненужное увеличение степени опьянения, помойный запах изо рта и, в общем, ничего хорошего из этого не вышло.

Два раза мне снились сны, в которых я закуривал. Какова же была радость пробуждения и осознания того, что это был сон..

На данный момент я не курю уже четыре месяца. Что важного произошло?
Наконец-то я перестал просыпаться среди ночи от кашля, но обо всем попорядку...

Во-первых, отрицательный момент был: примерно за месяц после отказа от курения у меня появился живот, я не обращал внимания на то, что стал больше есть, появилось больше свободного времени для походов на кухню. Главное не запускать этот «момент», если у вас есть предрасположенность к полноте. Я вовремя начал контролировать свой вес, и на сегодняшний день вешу так же, как и до отказа от курения. Кстати решил поработать над фигурой, но об этом в следующий раз.

Цвет лица сменился с серо-бледного на здоровый «кровь с молоком» (появился румянец).
Одно из самых важных! Вот Вам факт, который для женщин и мужчин надеюсь, послужит хорошим мотиватором. Примерно за несколько месяцев до отказа от сигарет начались проблемы в сексуальном плане: ухудшилась потенция, а за ней проблемы качества секса, неуверенность в себе, ссоры с любимой девушкой. После освобождения от никотинозависимости вернулось сексуальное здоровье, уверенность в себе, желание…
Огромный плюс: теперь деньги перестали уходить непонятно куда. Никотин забирал не только здоровье, но еще и «брал дань» в размере 20 (а то и 40 при походе на вечеринку) рублей в день.

Теперь, идя по улице и наблюдая за курящими людьми, я сталкиваюсь с отвращением и одновременным пониманием, что каждый из них с удовольствием бросит курить. Осталось только принять решение, ведь никто не берет с вас денег, и не заставляет приносить жертву.

Курить? Ответ очевиден.

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео




Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Олег 19 апреля, 2011 12:20
не курю 17 дней стаж 26 лет - улучшения самочувствия и улучшения здоровья не наблюдаю ! :) Может еще мало времени прошло ?
Юлия 18 апреля, 2011 11:59
Всем Привет !!! мне 27 лет стаж курения 14 лет . я сделала большую ошибку не курила 4 мес. и на одной гулянки решила всего одну сигаретку и все вот уже год после этого курю вчера посмотрела передачу на сколько легкие зароженны и эти смолы боже мой как мне стало себя жалко свой организм сколько лет я его травила разной гадостью и что самое обидное теперь полностью легкие не восстановить не когда цвет кожи земельный изо рта дествительна вонь а почему потому что легкие гниют от этих ядов . Сегодня первый день как я бросила курить и торжественно себе пообищала не когда больше не возьму в рот эту гадость ради чего я столько лет курила и уничтожала свое здоровье . Ребята не когда не говорите себе одну сигарету и все. не в коем случии не закуривайте потом долго не сможите опять настроить себя бросить курить . Всем удачи !!!
Виктор 04 апреля, 2011 07:53
Бросившим курить почет и уважение :)
Курил 14 лет, а сейчас не курю две недели и отлично себя чувствую,отлично засыпаю и отлично просыпаюсь,не воняю помойкой и стояк дай Бог каждому :) Нормализовалось давление,перестала болеть голова. Единственный минус это "здоровый аппетит"))),но с этим как нибудь справимся,думаю забить холодильник только овощами и прочей травой...А вообще...я счастлив!
Ксения Вишес 31 марта, 2011 12:34
Алька, после того как вы бросили курить,некоторое время будет что-то вроде никотинового кашля,который позволит избавиться от общей массы гадости в лёгких. не пугайтесь
Евгений 29 марта, 2011 10:25
Не курю с 25 марта. Просто оказывается нужно принять решение для себя - ни ломки , ни тяги не возникает. Мой стаж 11 лет.
саша 26 марта, 2011 01:25
мне 20,курила 4 года по 6-10 сигарет,не курю пять дней,а настроение ужасное,на всех злюсь,наверное потому-что у меня не было проблем со здоровьем,да и муж курит и не поддерживает,но я не сдамся! удачи всем!
александр 23 марта, 2011 09:51
Мне 21 год курю с 12 лет захотел бросить бросил некурю уже 5 сутки и ощющения класные. А я то думал что будет ломать как наркамана а оказалось все так просто!
Evg 19 марта, 2011 01:17
40 лет стажа ...
Бросил разом .. уже как 6 месяцев!
Жаль что не сделал этого раньше.
Алька 14 марта, 2011 08:59
Блин, а я полчается не курю уже ровно две недели, после 6лет неприрывного курения…
Курить не хочется, но постоянно приследует мысль:»Я не курю уже столько-то.» и почему-то это не столько радостно, сколько удивительно для меня, но знаю точно, что курить больше не буду.
Очень замучил кашель, ощущение, что легкие выплюну(при чем кашлять начала ПОСЛЕ того,как бросила,а не когда еще курила), сестра говорит, что это всякая гадость из легких выходит.Вот хочу спросить вы тоже сильно кашляли, когда бросали?
Стас 13 марта, 2011 10:06
Всё достала эта гадская привычка. Курю с 16 лет, сейчас 31 уже 15 лет бросаю, больше всего слабость достаёт в течении дня, полежать хочется, с завтра не курю.
кекс 09 марта, 2011 02:48
Кто может так-не курить,когда надо покурил 1-3 сигареты,и опять не куриш какое то время...?
Женя 07 марта, 2011 11:02
Про многих здесь прочитал, теперь расскажу свою историю. Мне 28, стаж 8 лет, как не смешно но из ниж бросал наверное года 4, каждую неделю к выходным, выкуривал в среднем по 1 пачке в день, когда больше, короче держало меня никотиновое чудовище если можно так сказать за яйца. За время, сколько пытался бросить извел себя не на шутку, самооценка шла в низ от того что не контролирую свои привычки, ощущение что не контролирую свою жизнь, это очень сильно бесило. Работа у меня в большей степени умственная и каждый раз как что то осмыслить серьезное без сигаретки ни куда, а ответственные решения приходится принимать каждый день. И вот одна из моих попыток бросания увенчалась успехом но не надолго всего на 9 дней, здесь многие правильно пишут 1 сигарета перечеркивает все ваши старания в этом на первый взгляд нелегком деле. И я закурил:(плохие известия) Как же я себя материл тогда! Но за эти 9 дней (за исключением первых 3) я ощутил все прелести жизни тех кто не курит, и поверьте плюсов много. После первой попытки прошло какое то время и я окончательно решил для себя что хватит себя мучить и травить. На момент написания моего комментария я не курю уже около 3 месяцев и знаю что не сорвусь, чем дальше тем реже вспоминаю об своей пагубной когда то привычке. Кстати в первые дни мне помог табэкс, и сильное желание завязать. Мои друзья до сих пор не верят что я бросил, зная какой я был заядлый курильщик, (Думают втихаря покуриваю). Теперь на основе своих ощущений опешу что я приобрел:
забыл что такое головные боли к вечеру, пропал кашель и вонь изо рта, намного активнее себя чувствую (работаю не уставая), стал ощущать запахи, пропала одышка, по утрам напряжение в нижней части (муж. поймут:), плюсов очень много, будто учишься жить заново! Жизнь стала ярче! На первый взгляд кажется что бросить тяжело, но это только кажется, теперь оглядываясь назад понимаешь что это не так и сложно! Удачи всем кто хочет бросить! Главное поверьте в себя, вам это под силу!
Аленка 27 февраля, 2011 12:17
А мне почти 20.Стаж курения-4 года.Не курю уже 2,5 недели.Ничего не читала.Просто поняла,что мне эта "игра" уже надоела.Кстати,количество пьянок тоже сократилось)Не поправилась,что радует.Кожа еще бледная,но дышать стало наамного легче.
Адам 24 февраля, 2011 01:57
Я не курю уже пол года. Прочитал книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить". На самом деле, как писал он - я покурил свою последнюю сигарету задумавшись. Посмотрел назад, а там около 12-ти лет мучений. Сами своими же руками убиваем себя. Глубоко затягиваясь, я как дегустатор хорошего вина прям прочувствовал вкус этой гадости, что поступала в меня все эти годы. Я понял, что ничего абсолютно не теряю, а только приобретаю. Ну вот и бросил. Мы сами делаем курение модным, которое на самом деле им не является. И не надо откладывать, надо просто взять и бросить. Первым и основным условием успеха, является искренний интерес. Желаю всем удачи
Анна 18 февраля, 2011 03:29
Ребятки я очень хочу с вами поделиться своей методикой как бросить курить. Я сама курильщик, и нахожусь на этапе разрыва дружбы с сигаретой. Итак, когда на меня находит дикое желание закурить (я его называю ломкой). Я прибегаю к такому способу. Я устраиваюсь поудобней на полу (главное что бы положение тела было максимально расслабленным и удобным для вас). Далее я работаю над своими мыслями, я очищаю полностью свой мозг от разных мыслей, вместо этого представляю ручьи воды, зелень, птицы. Таким образом я готовлю себя к визуализации и работы над собой. В итоге я сама себе в уме провожу воспитательную работу и моделирую в мыслях свой организм, представляю как я затягиваюсь и дым проходит по бронхам, попадает в легкие, распространяться по сосудам, попадает в сердце. И я вижу ужасные последствия. Сосуды ссужаются, стенки забиваются смолой, легким тяжело наполняться кислородом, сердцу тяжело полноценно качать кровь. Таким образом на подсознательном уровне я отказываюсь от сигарет. И когда я открываю глаза мне не хочется курить, т.к. мне безумно жаль своего здоровья. Надеюсь вам поможет моя методика!
Григорий 13 февраля, 2011 08:14
я не курил 9 дней .... на десятый сорвался, чесно плакал..... так обидно было,но вот после этого не курю 2 дня ,хочется конечно закурить периодически но терпимо..... так вот мой совет если вы не курили некоторое время и хотите закурить всего лишь "одну" сигарету, то НЕ в КОЕМ случае не делайте Этого ,по тому что Очень сильно будете жалеть об этом 100% Если решили бросить то не отступайте от своей цели , кстати у кого ни будь били такие случаи??? поделитесь)))
Максим 28 января, 2011 04:22
Стаж 18 лет.Не курю уже пять суток.Первые сутки был дискомфорт,на вторые сутки "туман" в голове.С третьего дня как отрубило,исчезло желание закурить,улучшилось настроение,самочувствие...стали появляться неучтенные деньги :) которые раньше уходили на курево.
В общем жизнь прекрасна.Вопрос бросать или нет даже не стоит,однозначно нужно бросать,не пожалеете.Тем более это не так сложно как кажется.
smart2004 27 января, 2011 10:37
стаж 11 лет. Курил-бросал-курил-бросал. Бросал максимум на год, весь год помню просто с ума сходил, нагрузки на работе были слегка повышенные, мозг взрывался. Какое то чувство что чего-то не хватает, кадый день без сигарте - подвиг, в голове чето гудит, в ушах шумит. Единственный плюс - маленький друг работать стал оч.хорошо))). Щас опять бросил пока 5 дней для очистки организма, но понимаю что курить то мне нравиться.
Светлана 25 января, 2011 06:29
А я курю нет курила 6 лет.
А сегодня уже 5 дней как не курю и я счастлива.
А получается у меня не курить лишь по тому что я заболела по женски и мы с мужем очень хотим ребенка он просто сказал бросай иначе никогда не сможешь ведь мы уже 4 года вместе живем и не получается.
А сейчас пью таблетки сдаю анализы пить нельзя так что пока что есть отличная возможность не курить.
Константин 25 января, 2011 01:34
Мы - сильнее сигареты, это и доказывать не надо. Всем бросившим- хвала и пожелания счастья!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00