18+

Курение - впечатления бросившего курить

304
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Курить? Ответ очевиден.
Курение – это не привычка, а зависимость.


Если вы никогда не курили, поздравляю, но не обольщайтесь: возможно, все впереди.
Факты в духе: « каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь!» - никого не волновали и волновать не будут.

Я бросил курить


Это был довольно интересный опыт, но не такой сложный, как казалось.

Очень занятно кстати, теоретически зная, что происходит с человеком, вставшим на путь отвыкания от никотиновой зависимости, прочувствовать все это на себе. Оказывается, ничего сложного нет. Просто решаешь больше не курить. Потом проходит некоторое время (две-три недели) и понимаешь, что вот уже сколько времени не курил и ничего страшного не произошло.

Ни боли, ни адских мучений, и «уши в трубочку» не заворачивались. Вот еще важный момент: примерно через три недели при употреблении алкоголя (наверно потому что находился в кругу курящих) выкурил сигарету. Насколько же гадским был ее вкус, а когда куришь постоянно – этого не чувствуешь. В итоге получил испорченное настроение, так как думал, что опять закурил, ненужное увеличение степени опьянения, помойный запах изо рта и, в общем, ничего хорошего из этого не вышло.

Два раза мне снились сны, в которых я закуривал. Какова же была радость пробуждения и осознания того, что это был сон..

На данный момент я не курю уже четыре месяца. Что важного произошло?
Наконец-то я перестал просыпаться среди ночи от кашля, но обо всем попорядку...

Во-первых, отрицательный момент был: примерно за месяц после отказа от курения у меня появился живот, я не обращал внимания на то, что стал больше есть, появилось больше свободного времени для походов на кухню. Главное не запускать этот «момент», если у вас есть предрасположенность к полноте. Я вовремя начал контролировать свой вес, и на сегодняшний день вешу так же, как и до отказа от курения. Кстати решил поработать над фигурой, но об этом в следующий раз.

Цвет лица сменился с серо-бледного на здоровый «кровь с молоком» (появился румянец).
Одно из самых важных! Вот Вам факт, который для женщин и мужчин надеюсь, послужит хорошим мотиватором. Примерно за несколько месяцев до отказа от сигарет начались проблемы в сексуальном плане: ухудшилась потенция, а за ней проблемы качества секса, неуверенность в себе, ссоры с любимой девушкой. После освобождения от никотинозависимости вернулось сексуальное здоровье, уверенность в себе, желание…
Огромный плюс: теперь деньги перестали уходить непонятно куда. Никотин забирал не только здоровье, но еще и «брал дань» в размере 20 (а то и 40 при походе на вечеринку) рублей в день.

Теперь, идя по улице и наблюдая за курящими людьми, я сталкиваюсь с отвращением и одновременным пониманием, что каждый из них с удовольствием бросит курить. Осталось только принять решение, ведь никто не берет с вас денег, и не заставляет приносить жертву.

Курить? Ответ очевиден.

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео




Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ксения 06 сентября, 2010 12:26
Всем добрый день! я курила лет эдак с 15. сейчас мне почти 24. Уже бросала на полгода (само как-то бросилось), но потом в Турции снова закурила. Теперь моя вторая попытка) Главное мое желание-чувствовать все запахи! Очень этого хочу! а курение это погубило. Не курю всего лишь первый день, но уже предвкушаю радости свободной жизни. Кажется, уже обоняние лучше), от рук не воняет, волосы пахнут шампунем, а не табаком! Через пару недель отпуск, вот и будет мне испытание. Если не сорвусь, то значит все, я навсегда вылечилась от курения)! Последнее время стала боятся рака легких, того, как это мучительно. Цвет лица у меня почему-то всегда отличный, но вот сама кожа не идеальна. Может лучше станет?) Блин, от рук не воняет, так клево!!!!!!!!!!!
Карина 04 сентября, 2010 08:28
Мне помог бросить Ален Карр, а точнее, его книга. Конечно, не всем она помогает, и отзывы о ней разные, но я курила больше 7 лет, и бросила! Конечно, сначала по дороге на работу/учебу я в панике икала в карманах пачку, и скучала по сигаретке, такой тоненькой и вкусной. Мне снились сны где затягиваю дым и мне так классно, просыпалась и мне было стыдно. Прошло 4 месяца, я НИ РАЗУ не затянулась, спокойно нахожусь в кругу курящих, и даже после 2-3 стаканчика алкоголя, нет никакого желания закурить. Попробуйте, может эта книга поможет и вам бросить курить ( 2 мои подруги уже бросили после ее прочтения курить). Не курит, Это здорово)))
Сергей 28 августа, 2010 02:23
Я вот тоже бросил 2 месяца назад, курил 8 лет начиная с 14, правильно говорят что курение нужно спортом заменять, а я вместо физ упражнений на алкоголь подсел. Сейчас вот пить бросаю и заодно записался в бассейн и тренажерку))
катя 23 августа, 2010 11:15
а я вот бросила курить 2 мес. назад.... всё отлично было, я стала более вынослевой, перестала быстро уставать, с утра просыпалась бодрой. но вот в чём незадача, последнее время я начала замечать, что я поправляюсь... я просто заменила сигареты едой, и это ужасно. это на много хуже чем курить. я даже думать не могу о том что бы сесть на диету, у меня внутренняя истерика начинается...
Алексей 20 августа, 2010 01:26
Печально...... я не курю с 24 ноября 2010, казалось бы что уже бросил, НИФИГА, тянет КАЖДЫЙ ДЕНЬ, что же это за зараза такая??? 9 месяцев жду что освобожусь от этой болезни и никак не получается. Реально с этого времени не выкурил ни одной сигареты. Раз в месяц читаю форумы где люди бросают, смотрю рекламу против курения, чтоб подстегнуть мотивацию, но до сих пор не могу сказать что бросил. И самое печальное среди знакомых вообще нет ни одного человека который бы бросил и не начал. Был один пример, один не курил 7 лет, потом начал, на вопрос зачем, ответ один - дурак.. Настоящая наркомания... Пока борюсь, я справлюсь.....
колян 15 августа, 2010 05:03
привет всем.!уже чуть больше года бросаю курить. когда 1-й раз бросил, через месяц попал в больницу!(мне все говорили это потому-что резко бросил курить)острый аппендицит был!после операции состояние такое было что я закурил!и потом я то бросал, то опять начинал. в итоге так устал от этого, что снова бросил! не курю 10 дней и не тянет вообще!!!!!!!! больше не буду курить
Марина 12 августа, 2010 06:49
Это жуткое состояние........уже несколько дней терзаю себя мыслью бросить курить.....но так страшно....правда....страшно,что не смогу,что откажусь от своей соски! хотя человек сильный. откуда этот страх не пойму..Вот придумал бы кто таблетку такую,выпил и больше не куриш... буду стараться, вот последнюю пачку выкурю и обещаю, БРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Александр 11 августа, 2010 09:55
Очень хочу бросить курить, не понимаю почему я это делаю, зачем мне это нужно, минут 20 назад выкурил сигарету, смял пачку и выкинул в окно, думаю больше никогда не закурю, НАДОЕЛО!!!!
Василий 10 августа, 2010 04:30
Курил 42 года, не курю 4 месяца, как-то легко бросил, хотя курил 1-1,5 пачки в день, ночью курить не подымался, думаю, что бросил навсегда.
Ander 10 августа, 2010 10:00
Мне 33 года. Курил 19 из них. Устал от курения, начались проблемы со здоровьем и я бросил. Просто взял и в один момент бросил. Не курю уже 4 с половиной месяца. Исчез гадкий привкус во рту, улучшился цвет кожи... и да, кстати, только пару недель, как перестало тянуть к сигарете. Но я справился. Тоже снились сны, в которых я закуривал и просыпался, как от кошмара. Сейчас все позади. Бросайте курить, люди, бросайте сейчас же, а не с понедельника и не с первого числа. Сломайте оставшиеся в пачке сигареты и бросайте...
Степан 06 августа, 2010 07:21
Курил 25 лет с 17. Осталось ещё 25 покурить.
женя 31 июля, 2010 08:48
я начал курить в 10 лет. сейчас мне 19. не курю 2 недели. очень тянет на кухню. приходиться вместо еды заливать в себя чай с лимоном. хохошо помогает. получился неплохой заменитель сигарет)). все время снятся кошмары, первые 2 дня побаливала голова. но в целом я не могу быть недовольным. я начинаю чувствовать себя намного лучше. просыпаюсь с хорошей мыслью о том что щас не придется идти на балкон и курить, не успев дойти до ванной. очень много плюсов: настроение, здоровье возвращается, и неплохая экономия денег( 50 рублей в день). люди бросайте курить! не травите себя! это не так уж и сложно!
Стас 29 июля, 2010 12:20
Стаж курения 14 лет.
Бросил курить так:
В последний день масленицы перед великим постом. Когда ложитесь спать, положите рядом пустую пачку от сигарет, пустой коробок спичек и записку "Я бросил курить "
Плюс к этому( для крещеных) советую сходить в церковь и поставить свечку Великомученику и целителю Пантелеймону с просьбой о помощи бросить курить.
Алекс - Татьяне 28 июля, 2010 08:26
Это самообман -) А зачем тогда вы бросали, если так нравиться и доставляет такой несравнимый ни с чем кайф и что жизнь вам не мыслима без раковой палочки? Набили листочков, пустили в 100 раз выше себестоимости в продажу. А вы эти листочки завернутые в бумажку зажигаете и втягиваете в себя дым -) Нелепо , да? Кстати есть куда более интересные наркотики. Если вам жизнь просто так не интересна, ну попробуйте тогда все подряд. Бред, да? Если вы бросали - значит был повод, вспомните.
Татьяна 24 июля, 2010 08:47
знаете. как бы глупо это не казалось.
но мне нравится курить.. но меня мучает дурацкий кашель из за этоо. сейчас не курить неделю. до этого почти три. и кашель сейчас усилился. начала бегать. но понимаю что мне хочется и нравистя курить. незнаю что делать.
Алиса 19 июля, 2010 06:41
Вернулась с пробежки... Дыхалки нет - курить не кайф! %) Хочешь курит - беги!;)
Алиса 19 июля, 2010 05:52
бросила 5 дней назад и решила бегать на стадионе, в 6:00 что б жизнь медом не казалась :)) и никто не видел (зная что после бросания курить - толстеешь)...
Очень тяжко, хочется курить, везде ношу пачку сигарет, что бы мне ни казалось что я себя ограничиваю.... помогает. Сушняк, голова болит, но я выдержу! :) Кста после 11 лет курения у меня реально кожа хуже стала, а 2км. пробежать - героизм...
ЛенкаПенка 08 июля, 2010 03:43
Стаж курения 8 лет. Вторые сутки как не курю. да, сложно, да, тяжело. Но не настолько чтобы лечь и умереть. Чуть-чуть голова кружится, вчера болела. Главное - ни одной сигареты. Ни одной затяжки. Это примерно как залезть в гору со снаряжением. Залез - молодец, сорвался - все заново. Ничего смертельного в отказе от сигареты нет, надо чуть-чуть потерпеть. Сколько человек бросило и еще никто от этого не умер :) Всем удачи и терпения. Ну и мне тоже :)
Гоша 27 июня, 2010 06:58
после 7 лет курения бросил прямо перед сессией в инсте после прослушивания книги алена кара. Желание бросить + аудиокнига, и все я месяц не курю. Ну а первую неделю непонятно зачем в курилку постоянно выходил, при просьбе угостить сигаретой в карман тянулся, во сне курил, но я доволен, только зажигалку до сих пор ношу на всякий случай, страшно без нее. Всем удачи)))
горошина 26 июня, 2010 12:12
Я - курильщик с десятилетним стажем. В день выкуривала ( ребята, сама приятно удивилась, когда написала "выкуривала" вместо "выкуриваю"!) Не курю первый день. Ломает, выкручивает. Очень хочется закурить. Очень хочется бросить курить! Реальная борьба света и тьмы! Останавливаю себя, читая в качестве поддержки, ваши комменты. Пожелайте мне удачи. Я сильная, я смогу, я очень этого хочу!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00