18+

Курение - впечатления бросившего курить

304
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Курить? Ответ очевиден.
Курение – это не привычка, а зависимость.


Если вы никогда не курили, поздравляю, но не обольщайтесь: возможно, все впереди.
Факты в духе: « каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь!» - никого не волновали и волновать не будут.

Я бросил курить


Это был довольно интересный опыт, но не такой сложный, как казалось.

Очень занятно кстати, теоретически зная, что происходит с человеком, вставшим на путь отвыкания от никотиновой зависимости, прочувствовать все это на себе. Оказывается, ничего сложного нет. Просто решаешь больше не курить. Потом проходит некоторое время (две-три недели) и понимаешь, что вот уже сколько времени не курил и ничего страшного не произошло.

Ни боли, ни адских мучений, и «уши в трубочку» не заворачивались. Вот еще важный момент: примерно через три недели при употреблении алкоголя (наверно потому что находился в кругу курящих) выкурил сигарету. Насколько же гадским был ее вкус, а когда куришь постоянно – этого не чувствуешь. В итоге получил испорченное настроение, так как думал, что опять закурил, ненужное увеличение степени опьянения, помойный запах изо рта и, в общем, ничего хорошего из этого не вышло.

Два раза мне снились сны, в которых я закуривал. Какова же была радость пробуждения и осознания того, что это был сон..

На данный момент я не курю уже четыре месяца. Что важного произошло?
Наконец-то я перестал просыпаться среди ночи от кашля, но обо всем попорядку...

Во-первых, отрицательный момент был: примерно за месяц после отказа от курения у меня появился живот, я не обращал внимания на то, что стал больше есть, появилось больше свободного времени для походов на кухню. Главное не запускать этот «момент», если у вас есть предрасположенность к полноте. Я вовремя начал контролировать свой вес, и на сегодняшний день вешу так же, как и до отказа от курения. Кстати решил поработать над фигурой, но об этом в следующий раз.

Цвет лица сменился с серо-бледного на здоровый «кровь с молоком» (появился румянец).
Одно из самых важных! Вот Вам факт, который для женщин и мужчин надеюсь, послужит хорошим мотиватором. Примерно за несколько месяцев до отказа от сигарет начались проблемы в сексуальном плане: ухудшилась потенция, а за ней проблемы качества секса, неуверенность в себе, ссоры с любимой девушкой. После освобождения от никотинозависимости вернулось сексуальное здоровье, уверенность в себе, желание…
Огромный плюс: теперь деньги перестали уходить непонятно куда. Никотин забирал не только здоровье, но еще и «брал дань» в размере 20 (а то и 40 при походе на вечеринку) рублей в день.

Теперь, идя по улице и наблюдая за курящими людьми, я сталкиваюсь с отвращением и одновременным пониманием, что каждый из них с удовольствием бросит курить. Осталось только принять решение, ведь никто не берет с вас денег, и не заставляет приносить жертву.

Курить? Ответ очевиден.

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео




Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Вячеслав 16 ноября, 2012 02:58
Всем привет меня зовут Слава. Мне 27 лет, стаж курения 18 лет и наверное тысяча неудачных попыток бросить! Вот сегодня решил предпринять очередную из них, надеюсь что она будет последней и удачой!) Сейчас вот напишу это сообщение пойду курить выкурю сразу 2 или 3 чтобы подальше не хотеть! Правда очень хочется бросить, жена просит, дочке всего годик и даже она морщится от меня когда покурю и лезу к ней обнять или поцеловать! Блин вот сейчас пишу это и уже какой то внутренний страх и беспокойство. Вообщем не знаю что получится, позже отпишусь!
ольга 06 ноября, 2012 01:40
привет всем-это опять я))) вот уже 2 недели как не курю!!!!урааа!я сделала это!!!самочувствие нормальное если не учитывать что я ем как слон все что не прибито(((( ребята ничего не могу поделать((( аппетит как у зверя и как буд то я всю жизнь не доедала...ну ладно-потом худеть буду))) а самое неприятное это вспышки ярости.меня просто накрывает злость аж самой страшно.срываюсь сильно....а сегодня чуть на дочку не сорвалась,с трудом сдержалась.почему так???
ольга 01 ноября, 2012 02:36
всем опять привет)снова я! не курю уже 9-ый день.Состояние уже нормальное,но тяга закурить еще есть особенно по утрам и после еды.Но курить я не буду-перебороть эту гадость уже легче.Запах дыма противен становится-буд то гарью воняет какой то а не сигаретным дымом.
Сергей 01 ноября, 2012 02:23
Мене 32.курил с 16 лет.пачка ,две в сутки.Очень дурная привычка.Люди не курите!!!терпите!Вот небылобы сигарет ,что курилибы???Бросаю курить второй раз ,уже 2 недели держусь,у меня цель бросить! Дети растут все видят. Ломки уже нет ,ломало 2,3 дня нервы т.д , иногда охото и все закурить,особенно когда стрес какойнибудь.но я нездаюсь.как подумаешь,вспомнишь вкус первой сигореты ,горечь фу.!сразу тяга уменьшаеться.да забываешь просигареты.Первый раз 2 месяца некурил,уже не хотелось ,с чего закурил?не помню.теперь точно небуду!!!переодически сюда захожу читаю коменты.ДА ОДНОЙ СИГАРЕТЫ НЕ БЫВАЕТ!!! Проверенно.!Давайте бросать вместе!
ольга 25 октября, 2012 01:19
привет всем!!!!!мне 31 год .стаж 14 лет(((не курю сутки почти) голова кружится весь день!а так все нормально боли и ломки нет-думала что будет все гораздо хуже.Главное я для себя решила что НЕ курю !!!!!
Эля 26 сентября, 2012 05:21
Курила 12 лет. Не курю со вчерашнего вечера. Очень хочется, но как представлю, что всю жизнь буду курить, брррр, внутри все сопротивляется. Недавно подсчитала, сколько трачу на сигареты в год и решила, для мотивации, откладывать эти деньги, а на копилке написала - шопинг в Италии или сигареты????
Алексей Рижский 26 сентября, 2012 01:41
Мне 31 год. Стаж - 15 лет. Баловство с 13 лет - не считается. Не курю уже 2 дня. Бросил, потому что заболел и не могу ходить на балкон курить. Ощущения - отличные! Желаю себе и всем остальным бросить курить как можно быстрее.
Влад'32г. 17 сентября, 2012 03:17
Мне 32года, стаж курения 21 год. Не курю второй день. Напрягает постоянное головокружение,при этом зрение фокусируеться както странно.Не принемаю ни каких лекарств, ни чего, что бы ослабило тягу к курению, просто не курю. Пока терпимо.
Андрей 17 августа, 2012 02:23
Мне вот интересно читтать такие комментарии- я курил мол 20 лет, потом собрал волю в кулак бросил и все ок.
А что вы не говорите о том что ломать продолжает не только в первую неделю но и потом7 Я курил 12 лет , по пачке в день. началиьс проблемы со здоровьем-бросил. Не курю практически 3 месяца, НО! ЕЖЕДНЕВНО, с 9 утра до 22.00 я постоянно хочу курить. Порой до одурения. Останавливает только то что матери обещал, и не знаю как на нее потом смотреть.
Но это безумие с этим куревом-не начинайте люди пожалуйста.
ЗЫ не знаю надолго ли хватит, но жить постоянно с таким рвущим тебя желанием очень тяжело, тем более когда там просто себя от этого избавить
роман 14 июля, 2012 11:57
Привет,,я сейчас бросаю все!!!Мне уже приятно думать об этом хотя я только что себе сказал об этом)))надеюсь что эта точка,да кого надеюсь,,,, все никатина нет.А вообще ребята для меня это очень тяжело,история очень длинная расскажу как-нибудь !!!! пойду спать,а вот завтра проснусь и буду надеяться что слова не будут пустыми)
nik1964 07 июля, 2012 06:51
а ну ка получилось?
Дмитрий Юрасов 01 июля, 2012 02:40
Тема я смотрю волнующая многих... Я тоже в 15 закурил... курил с удовольствием... много. И в итоге просто надоедало и я бросал. На год, на месяц. Как говорил Марк Твен, бросить курить легко, я сам раз 20 бросал. Так и я. Сейчас не курю около 2,5 лет. пока не тянет. Табачный дым противен. Но не совсем понимаю людей которые не могут бросить курить... Там какие то симптомы типа опухающих ушей. мне непонятно.
Борис 22 июня, 2012 05:27
Три месяца тому назад бросил, полёт нормальный. Главное - порвать все устоявшиеся "связки" типа "кофе+сигарета", "еда+сигарета", "алкоголь+сигарета" (это было сложнее всего, но в конце концов можно какое-то время и не пить - тоже не помешает :-))

Приятно всё-таки чувствовать, что ты больше не раб этой бл...дской пачечки, начинённой сажей.
Алексей 20 июня, 2012 01:46
Доброго времени суток. Мне 33 года, курил с 16 лет очень активно: в день пачку, а если какая-то вечеринка то и две в сутки. У меня появились двое маленьких детей и каждое утро, когда я с просони сразу шел курить, даже не умывшись я стал думать о детях. Ведь они при общении со мной испытывают если не неприязнь, то точно не понимают почему от папы так пахнет дымом, он же не пажарник, а юрист)). Во общем не курю второй месяц, счастью нет предела. Первые пару дней приходилось в буквальном смысле бить себя по рукам, при мыслях о сигарете сразу брал и съедал яблоко или банан, либо шел в душ на минут 20 или пил стакан полтора воды или сока. Сейчас уже иногда думаю может я и не курил вовсе)), чувствую себя отлично, занялся спортом, семья и друзья смотрят на меня с уважением, сам чувствую себя уверенней, ведь я это 3% людей, которые смогли бросить без помощи всяких мошенников, колдунов, пластырей и тому подобной лабуды. Кстати, подумываю открыть тренинг на эту тему. Удачи всем и заколяйте силу воли, не обманывайте себя и не отдавайте денег шарлатанам, желающим заработать на вашей слабости!
Михаил 17 июня, 2012 03:30
Мне 57, стаж курения был 22 года , вот уже 18 лет
не курю. Поверьте от этого только польза.
Андрей 10 мая, 2012 12:28
А я не курю уже 12 ч. 26 мин. (38 лет, стаж - 23 года)
алена 04 мая, 2012 04:14
Всем доброго времени суток , с 23,04.2012 не курю ,курила 7 лет стабильно без бросаний ,бросила очень легко ,просто пообещала своему парню и не тянет , лишь первые три дня агрессия !!!Боюсь пополнеть )))), но думаю занятия спортом меня от этого спасут ))!
НИКОЛАЙ 09 апреля, 2012 03:18
Да, вред очевиден, тоже пытаюсь бросить.
Владимир 28 марта, 2012 05:16
Многие знают про "одну сигаретку", хочу рассказать свой случай. Стаж был 25 лет, стал серьезно задумываться о том, чтобы бросить. Прочитал Карра, наутро проснулся другим человеком. Радостное настроение, ни малейшей тяги к сигаретам, вид курящих вызывал жалость. Так по башке меня двинуло. Через два месяца на даче пошел на лодке на рыбалку, одел в гараже старую куртку и уже на реке обнаружил пол-пачки Явы. Хмыкнул, вот ведь какое дерьмо в кармане лежит. Клюнула на дорожку щука (как потом оказалось 3,5кг) и до того она меня домотала, что , когда вытащил, и руки тряслись, и ноги и все такое. Рука в карман, там сигареты. А,думаю, ОДНА сигаретка ерунда. Вообщем, к концу рыбалки все полпачки улетели и жизнь с сигаретами стала прежней. Только через полгода и с большим (ударение на "о") трудом удалось бросить. Год прошел и я очень хорошо помню про "одну"сигаретку
Маша 14 марта, 2012 02:39
я тоже бросила прочитав не до конца книгу карра,помогло причем легко так даже не тянет,я рада и счастлива.Бросайте это легко, так же можете посмотреть картинку легких курящего и не курящего тоже помогает бросить!!!!бросайте!!!!!!это яд для вас.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00