18+

Курение - впечатления бросившего курить

304
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Курить? Ответ очевиден.
Курение – это не привычка, а зависимость.


Если вы никогда не курили, поздравляю, но не обольщайтесь: возможно, все впереди.
Факты в духе: « каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь!» - никого не волновали и волновать не будут.

Я бросил курить


Это был довольно интересный опыт, но не такой сложный, как казалось.

Очень занятно кстати, теоретически зная, что происходит с человеком, вставшим на путь отвыкания от никотиновой зависимости, прочувствовать все это на себе. Оказывается, ничего сложного нет. Просто решаешь больше не курить. Потом проходит некоторое время (две-три недели) и понимаешь, что вот уже сколько времени не курил и ничего страшного не произошло.

Ни боли, ни адских мучений, и «уши в трубочку» не заворачивались. Вот еще важный момент: примерно через три недели при употреблении алкоголя (наверно потому что находился в кругу курящих) выкурил сигарету. Насколько же гадским был ее вкус, а когда куришь постоянно – этого не чувствуешь. В итоге получил испорченное настроение, так как думал, что опять закурил, ненужное увеличение степени опьянения, помойный запах изо рта и, в общем, ничего хорошего из этого не вышло.

Два раза мне снились сны, в которых я закуривал. Какова же была радость пробуждения и осознания того, что это был сон..

На данный момент я не курю уже четыре месяца. Что важного произошло?
Наконец-то я перестал просыпаться среди ночи от кашля, но обо всем попорядку...

Во-первых, отрицательный момент был: примерно за месяц после отказа от курения у меня появился живот, я не обращал внимания на то, что стал больше есть, появилось больше свободного времени для походов на кухню. Главное не запускать этот «момент», если у вас есть предрасположенность к полноте. Я вовремя начал контролировать свой вес, и на сегодняшний день вешу так же, как и до отказа от курения. Кстати решил поработать над фигурой, но об этом в следующий раз.

Цвет лица сменился с серо-бледного на здоровый «кровь с молоком» (появился румянец).
Одно из самых важных! Вот Вам факт, который для женщин и мужчин надеюсь, послужит хорошим мотиватором. Примерно за несколько месяцев до отказа от сигарет начались проблемы в сексуальном плане: ухудшилась потенция, а за ней проблемы качества секса, неуверенность в себе, ссоры с любимой девушкой. После освобождения от никотинозависимости вернулось сексуальное здоровье, уверенность в себе, желание…
Огромный плюс: теперь деньги перестали уходить непонятно куда. Никотин забирал не только здоровье, но еще и «брал дань» в размере 20 (а то и 40 при походе на вечеринку) рублей в день.

Теперь, идя по улице и наблюдая за курящими людьми, я сталкиваюсь с отвращением и одновременным пониманием, что каждый из них с удовольствием бросит курить. Осталось только принять решение, ведь никто не берет с вас денег, и не заставляет приносить жертву.

Курить? Ответ очевиден.

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео




Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Витос 10 декабря, 2009 12:50
Я разорвать соседей за стенкой готов если сигареты кончились! Раздражительность с ушей льется! Спать не могу! Есть постоянно хочется!
Даша 08 декабря, 2009 05:18
Стаж курения 2,5 года,вчера бросила не курила уже сутки!И не собираюсь больше!!!!Прочитала книгу Алена Карра,помогла
Анюта 27 ноября, 2009 06:31
Мне 20....и уже целых 7 лет я постоянно курю....
Перерывы в курении были,только если болею..
Сейчас решила:ХВАТИТ ТРАВИТЬ УЖЕ СВОЙ ОРГАНИЗМ!!!!!!....обычно курю много.....три дня курила 1-2 сигареты...два дня вообще не курю...Думаю будет психологически сложно..но всё вполне возможно))))много читаю про курение....Странно только,что ломит тело.....побаливают как будто лёгкие....=(
Но я решила....я больше не хочу от этого зависеть!!!!....
Алиса 26 ноября, 2009 02:32
стыдно сказать мне 31, из них курю 20, и честно сказать оЧЧень люблю курить, но при этом все это время пытаюсь бросить:(,, прям даже страшно представить - я не курю,, как все таки решусь вернусь напишу, как это не курить:)
Галина 25 ноября, 2009 11:14
Курила 5 лет....очень много раз пыталась бросить и думаю наконец это получилось))не курю уже 4 дня...мне кажется я больше не закурю, так как даже на вчерашнем празднике я обошлась без сигарет)))я поняла одно-если человек хочет бросить курить, он бросит, причём без всякой помощи)))
Наталья Ф 24 ноября, 2009 12:15
Я тоже бросила курить уже как 2 недели! Муж не курит, родители не курят, приходится постоянно прятаться - надоело!!!Ночью и утрами ужасная вонь изо рта, зубная щетка утрами и вечерами ничтожна...эту вонь ничем не вычистить... когда дочка стала говорить что: "Мамуля, отвелнись, у тебя изо лта воняет!", а ей 4 годика!!!-стала постоянно думать о том, что хочу вкусно пахнуть! Затем стала кожа лица слегка шелушиться и никакие крема не помогают. Все!!! Встала утром, и решила хватит!!! Конечно курить немного тянет до сих пор...я закупила килограмм самых меленьких сосательных конфеток, и как только чувство появляется покурить - конфетку в ротик!!! Конфеты у меня везде - на работе, в карманах, в халатах и пижамах!!! Результат: 1. уже почти не пахнет изо рта; 2- перестала шелушиться кожа; 3-белки глаз стали без красных прожилочек; 4-перестала мучать бессонница!!! И надеюсь на ещё большие изменения в моём организме!!! Мне сейчас 30 лет, курила с 13!!! Ребята, завязывайте с этим грязным делом! Всем удачи!!! Напишу результаты дальнейших своих наблюдений еще через 2 недели!!!!!
макс 22 ноября, 2009 08:46
курил более 7 лет, вот уже неделю не курю! и ни каких ужасных ощущений не испытываю. только в первые 3 дня хотелось "что то" вставить в рот и прикурить. но я думал о том что я наконец то свободен!!!
патриот 18 ноября, 2009 11:53
ааааааааа ...радость !!!!!!!!
Камиль 15 ноября, 2009 11:26
Я тоже бросил курить! Просто и легко (стаж курения: более 6 лет). Главное сила воли + мне помогли жевательные резинки НИКОРЕТТЕ
Елена 13 ноября, 2009 06:21
Это легко!!! Я счастлива, что не курю. Честно, как это ни странно звучит, мне помогла депрессия. Я, уже сама того не осознавая, стала себя ненавидеть, ненавидеть постоянную вонь от одежды, изо рта, постоянные жевачки - "жвачная корова" - так я себя называла, постоянное чувство стыда где бы я ни курила - это вылилось в депрессию: какая из меня красавица, какая из меня мама будет, какая из меня девушка (каждое утро отхаркивала нечт вроде гноя из глотки)...
я просто перестала курить... ПОМНИТЕ!!! ЧТОБЫ НЕ КУРИТЬ НУЖНО ПРОСТО НЕ КУРИТЬ! Это всё что нужно сделать. Мне так жалко курящих людей, ведь каждый из них предпочёл бы быть некурящим. А теперь, господа, представьте, если на пачках станут помимо надписей ещё и фотографии уродливые вешать, курящие не только останутся беспомощными, всеми осуждаемыми людьми, но ещё и психами станут... т.е государство расходуя деньги на антитобачную компанию, попросту делает из людей больных физически (наркоманы) больными психически. Надеюсь вы понимаете о чем я.
Карина 07 ноября, 2009 10:55
Я тоже сегодня бросила,нет сигарет у меня.И завтра не куплю.И вообще налет на зубах,запах изо рта и т.д.СВОБОДА!!!
Алекс 29 октября, 2009 07:17
Это опять Я! Не курю уже 4 дня, ни одной сигареты, и я СЧАСТЛИВ!!!!
Алекс 25 октября, 2009 08:57
Пойду выкину пачку!!!!
Алекс 25 октября, 2009 08:54
Сегодня решился бросить!!!!!!! Дай Бог что бы получилось!!!!
Ирина 20 октября, 2009 12:13
Чтобы начать бросать курить, нужно поменять
обстановку на некоторое время это очень помогает.И вообще не надо так на этом зацикливаться.
Николаевич 15 октября, 2009 09:13
Здравствуйте, стаж пять лет, не курю уже 3дня, но чувствую себя не особо хорошо, тело ломит, и агрессивность проявляется очень сильно..
Кто - нибудь сталкивался с подобным????
Иван 30 сентября, 2009 04:25
Читайте Алена Кара "Лёгкий способ бросить курить" и будет вам счастье, главное до конца прочитать.
Алла 29 сентября, 2009 02:22
Я курила 11 лет. Бросила очень легко, прочитав одну известную книгу. Ни каких ломок, сожалений и других неприятных ощущений. Бросить курить это просто, проще чем приучить себя к мерзкому, отвратительному вкусу табака...
Говорю с гордостью: "Я СВОБОДНА!!!!"
Дарик 16 сентября, 2009 09:02
Всем привет!!!!Народ,бросить курить очень просто!Стаж курильщика-9 лет,не курю пол года.И не хочется!!Просто понимаешь,что ты себя обманывал,что якобы получал удовольствие,или"снимал стресс,когда психовал".Ведь курение-это не сладкая конфета, и аромат табака-вовсе не аромат ,а смесь всякой дряни которую ты собственноручно вдыхаешь!
Бросайте эту гадость и вы почувствуете себя Счастливыми!!!!!Удачи всем)
Андрей 03 сентября, 2009 10:24
и всё-таки для меня это злая привычка а не зависимость,третья неделя пошла,иногда думаю но не хочу даже возобновлять.Шёл к этому целый месяц,настраивался,находил только одни минусы в курении,да и плюсов то и нет.НАДО РУЛИТЬ СВОИМ СОЗНАНИЕМ.Главное захотеть самому,а не бросать под чьим-то давлением(жена,ребёнок)-мой случай.А на счёт финансов можно попробовать,в день если я тратил 29,следовательно в год 11000-это +-.Нормальный подарок на следующий год.УДАЧИ ТЕМ КТО ВСЁ ТАКИ РЕШИЛСЯ
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00