18+

Курение - впечатления бросившего курить

304
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Курить? Ответ очевиден.
Курение – это не привычка, а зависимость.


Если вы никогда не курили, поздравляю, но не обольщайтесь: возможно, все впереди.
Факты в духе: « каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь!» - никого не волновали и волновать не будут.

Я бросил курить


Это был довольно интересный опыт, но не такой сложный, как казалось.

Очень занятно кстати, теоретически зная, что происходит с человеком, вставшим на путь отвыкания от никотиновой зависимости, прочувствовать все это на себе. Оказывается, ничего сложного нет. Просто решаешь больше не курить. Потом проходит некоторое время (две-три недели) и понимаешь, что вот уже сколько времени не курил и ничего страшного не произошло.

Ни боли, ни адских мучений, и «уши в трубочку» не заворачивались. Вот еще важный момент: примерно через три недели при употреблении алкоголя (наверно потому что находился в кругу курящих) выкурил сигарету. Насколько же гадским был ее вкус, а когда куришь постоянно – этого не чувствуешь. В итоге получил испорченное настроение, так как думал, что опять закурил, ненужное увеличение степени опьянения, помойный запах изо рта и, в общем, ничего хорошего из этого не вышло.

Два раза мне снились сны, в которых я закуривал. Какова же была радость пробуждения и осознания того, что это был сон..

На данный момент я не курю уже четыре месяца. Что важного произошло?
Наконец-то я перестал просыпаться среди ночи от кашля, но обо всем попорядку...

Во-первых, отрицательный момент был: примерно за месяц после отказа от курения у меня появился живот, я не обращал внимания на то, что стал больше есть, появилось больше свободного времени для походов на кухню. Главное не запускать этот «момент», если у вас есть предрасположенность к полноте. Я вовремя начал контролировать свой вес, и на сегодняшний день вешу так же, как и до отказа от курения. Кстати решил поработать над фигурой, но об этом в следующий раз.

Цвет лица сменился с серо-бледного на здоровый «кровь с молоком» (появился румянец).
Одно из самых важных! Вот Вам факт, который для женщин и мужчин надеюсь, послужит хорошим мотиватором. Примерно за несколько месяцев до отказа от сигарет начались проблемы в сексуальном плане: ухудшилась потенция, а за ней проблемы качества секса, неуверенность в себе, ссоры с любимой девушкой. После освобождения от никотинозависимости вернулось сексуальное здоровье, уверенность в себе, желание…
Огромный плюс: теперь деньги перестали уходить непонятно куда. Никотин забирал не только здоровье, но еще и «брал дань» в размере 20 (а то и 40 при походе на вечеринку) рублей в день.

Теперь, идя по улице и наблюдая за курящими людьми, я сталкиваюсь с отвращением и одновременным пониманием, что каждый из них с удовольствием бросит курить. Осталось только принять решение, ведь никто не берет с вас денег, и не заставляет приносить жертву.

Курить? Ответ очевиден.

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео




Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Владимир 15 февраля, 2013 03:23
Доброй ночи. Мне 37лет. Общий стаж курения 25лет. Почему общий, потому что c 1995 по 2000г (5 лет) Я не курил. затем сорвался. Обидно ДА! Много раз делал попытки бросить но не получалось, а в этот раз чувствую что бросил как тогда и скорее всего надолго, хватит играться. Поэтому сейчас не курю 2 месяца и хочу дать несколько советов всем кто недавно бросил курить. 1.Весь позитив : прилив сил, бодрость, здоровье и чувство что вы больше никогда не закурите - это всё хорошо, но не обольщайтесь. Никотин коварная штука, которая будет возвращаться к Вам периодически из года в год даже во сне и не в самые лучшие моменты жизни. Ощущения будут как в те первые 3 дня когда Вы отвыкали от курения. Главное перетерпеть. 2. В первые полгода-год после того как бросили постарайтесь избегать алкоголя- АЛКОГОЛЬ первый виновник который двигает НАС к сигарете. Многие сломались на вечеринках и днях рождения. 3. Избегайте конфликтных ситуаций и всяких нервозов. Нервные срывы ломают нашу психику и защиту и мы в первую очередь тянемся за сигаретой. 4. Что бы справиться с лишней энергией которая в ВАС пробудилась займитесь спортом: бег, тренажёрный зал, бассейн и т.п. Спорт заставляет тело напрягаться, а голова отдыхает от переживаний связанных с бросанием. Я лично занимаюсь плаванием, что кстати помогает меньше набирать вес да и удовольствие получаешь. По поводу ВЕСА: как многие ни пытаются ограничить себя в еде организм будет требовать много "топлива" и пока он не возьмёт своё, пока всё не нормализуется вес будет потихоньку набираться. Проверено на себе и некоторых знакомых. Вобщем если что -то возьмёте из моих советов, то избежите некоторых проблем и трудностей. Всем удачи.
артём 28 января, 2013 03:58
не курю ровно 2 месяца...брослил с помощью электронной сигареты(кулис с никотином естественно)... улучшения такие:
1)появилось очень много запахов.
2)просыпаюсь с ясной головой.
3)негатива почти нет.
Андрей 19 января, 2013 09:08
Мне 34 года,курил с 16 лет,но вот уже 4 месяца не курю и не тянет.(бросил правда с помощью таблеток),Даже сидя в коллективе,большая часть курит,не возникает даже желания закурить.После того как бросил курить стало легче дышать,нет кашля.единственный минус начал полнеть,т.к.постоянно хочется есть.
роман 15 января, 2013 11:25
Мне 26, начал курить в детсве гдето в 14 лет. 12 лет стажа курильщика. И вот решил бросить. но помимо курение так же бросил и алкоголь. так же и кофе перестал пить (был кофеман). первая неделя была АДом! Трусило. нервничал.. это был ужас! Стерпел. Спустя неделю это все прошло, огромный прилив сил и энергии! Я просто балдею. К алкоголю и сигаретам теперь полное отвращение. Кушать конечно хочется, но ем как положено 3 раза в день, а так же пошел в спорт зал! Моя жизнь изменилась! Я родился заново! Я был гнилой, а теперь я человек. Курить? Пить? Выбор очевиден!
Антон 10 января, 2013 10:09
Всем привет! Мне 35 лет из которых 20 лет я курил. Сейчас бросаю,не курю две недели уже. Уже ощущаю первые положительные изменения))) Желаю всем успеха в этом деле!
назарчик 10 января, 2013 06:09
Мне 27 - курю 9лет. В отличие от многих, заранее планировала бросить курить с 1 января. Сегодня 10 дней! Все будет замечательно! Нужно просто очень этого хотеть! Всем удачи!
Александр 10 января, 2013 05:46
Спасибо Большое Вам за то, что Вы есть!!! Всех с Праздниками!!! Здоровья и Удачи!!!
Люсиль 10 января, 2013 12:05
Всем привет.Не курю 24 дня.Курила около 30лет.Считаю,что бросать нужно не привязываясь к определенному числу,или дню. Нужно не выкурить одну,вторую,третью сигарету - и ты бросил.А дальше осталось продержаться трое суток. После - ты некурящий,если, конечно, не захочеш стать таковым опять.Удачи всем и терпения.Главное в нашем деле -захотеть.
кристина 08 января, 2013 10:21
Всем привет . Бросаю курить уже два дня прошло , как то думалось что будет сложно , но все оказалось проще простого , я просто больше не захотела курить , просто с утра перетерпела и потом уже нормально ... да и настроение хорошее думала будет агрессия ... на работе тоже все курят , но на этих людей смотрю как то с отвращением вот и все ... а стаж курения вобщем около 7 лет ( мне 21 )
Демид 08 января, 2013 09:24
Держусь. Пока дома сижу. У нас кроме меня никто не курит. Скоро на работу. Там весь коллектив курит....
ольга 07 января, 2013 01:15
Демид держись никто не говорил что будет легко.!!)))а как иначе?постепенно?-это самообман!только так.сразу !поверь мне)))курить в твоем случае мне кажется намного хуже чем бросить резко.
Демид 07 января, 2013 08:05
Всем привет. Демид. 35 лет. Курю лет 18.
Решил бросить. Сутки не курю. Ощущение дискомфорта. Чего-то не хватает. У меня Бр. астма. 03,12,2012 Перенёс инсульт мозга.
А врачи говорят что резко бросать вредно, стресс для организьма огромный!
ольга 05 января, 2013 12:06
Всех с Новым Годом!!!И с наступающим Рождеством Христовым!!!)))Будьте Все здоровы и счастливы!!!Андрей ,у меня стаж курилки не 35 лет конечно а 14_но лишний вес я набрала тоже приличный 10кг всего за 2 месяца.я писала тут что ела до недавнего времени все что не приколочено(
Андрей 04 января, 2013 01:42
Всем привет! С новым годом, новыми надеждами!
Мне 48 лет, курил 35 лет ... не курю уже 2 года.
Что сказать ... стало легче дышать и ещё есть позитивные моменты, но набрал вес прилично - теперь не знаю что вреднее: курево или лишний вес?
У кого был большой стаж курения и подобная проблемма, отпишитесь пожалуйста.
Наташа 03 января, 2013 08:03
Прокурила 28 лет своей жизни,не курю уже 8,5 месяцев и как-то ничего,не умерла.Бросила очень легко,проснулась утром и сказала сама себе,что больше не курю.Единственный нюанс,принимала а....л по совету знакомого врача.Этот препарат немного успокаивает,но так как это всё-же лекарство лучше посоветоваться с врачом.За время что бросила курить поправилась на 8 кг,но для меня это нормально,за-то практически исчезла гипертония,и ряд других заболеваний.Дышу полной грудью,никакого кашля.Друзья тихо завидуют.Я счастлива!!!Я поборола эту проклятую зависимость!!!
ольга 25 декабря, 2012 05:01
Ребята привет!)это снова ольга)вот и не курю я уже 2 месяца!Пощел 3ий)как же летит время)))но почему то все чаще ловлю себя на мысли что хочется закурить.Особено когда вижу курящих женщин.(но не буду это точно.Дым от сигарет стал невыносимым-вонь ужасная).Я ждала почему то очень быстрых каких то изменений в здоровье в лучшую сторону когда перестану курить, но их пока нет-наоборот болею чаще .Думаю просто рано еще пользу заметить.Но вот странно то, что только сейчас начинает из легких выходить копоть за все дымящие года.Так страшноооооо.Клокотание в груди ужасное-как старый дед дохаю....Если в общественном месте то так стыднооо,говорю проклятые рудники(шутка))))ну вот такие дела у меня.Ребята держимся!!!!И все у нас получится!!!!Надо верить!И с наступающим вас новым годом всех!!!!Здоровья удачи и счастья вам !!!!Будьте счастливы в новом году!!!)))
Stas 10 декабря, 2012 04:48
Привет прозревшим я курю 4й год , начинал в 14лет как большинство в компашке по принципу стадного инстинкта сейчас уходит 1-2 пачки в день "кстати ни кто не замечал что когда только начинаешь курить у кого только не попросишь сигаретку все дают иногда и не одну , но когда сигарета становится привычкой тут же благотворительность заканчивается а еще чуть пожже ваще пол пачки на друзей уходит"
Кайфа от сигарет никогда особо не испытывал так изредка помню какое то удовольствие от затяжки а в целом только одно расстройство , до 16 лет нервничал что родоки попалят хотя как оказалось зря мама все знала с самого начала , потом желтые зубы , пальцы и штын со рта вонючие руки аж не как не предают уверенности в общении с противоположным полом. В 17 начал пытаться бросать хватало меня максимум на 2ва дня потом снова срывался от чего самооценка падала в корень мол слабак бесхарактерный само собой дипресняк.
После жосткой пянки решил завязать в очередной раз только уже навсегда первый день ваще жить не хотелось не то что курить от похмелья старт был а дальше легче не курю уже 3й день все норм жив здоров) только чего то меня распирает энергией не могу сидеть на месте , когда приходит мысль о сигарете сразу заменяю ее на другую или задаю себе вопрос а смысл ??? И как бы мозг не старался найти на этот вопрос ответ нечего кроме "та забей все курят - да нафик всех будь уникальным или сигаретка же расслабляет - дебилам заторможенным становишся после сигареты притом уже зима и вылазить на холадрыгу с дома через каждые пол часа чтоб просто соску в рот положить ваще желания нет) .
В общем воюю и победа будет за мной а не за ней , не хочу всю жизнь выкидывать деньги тупо в некуда , и жить с мыслью я не смог а за здоровье уже молчу.

"отпишусь после нового 2013 года)"
Михаил 22 ноября, 2012 12:40
Всем доброй ночи,мне 42 года, стаж курильщика 24 года, норма 1 пачка в день, рыбалка, пьянка и т.п. - 2 -3 пачки. Бросил(очень на это надеюсь) 10 октября. Покурил накануне электронную сигарету и просто бросил(уж очень маленький сын просил). За все время ни ломки, ни тяги, но зато поправился на 3 кг. Жду от организма подвоха, все таки очень много раньше курил. Всем кто думает бросить курить дам маленький совет - не бросайте с понедельника, завтра, с 1 числа любого месяца и т.п., а бросайте без повода, обманите свой организм и будет Вам удача в жизни !!!
ирина 19 ноября, 2012 02:51
Добрый день Всем. Не курю 3 дня, по показаниям, при обследовании грудной клетки обнаружена тень в правом легком, жду результат или туберкулез или рубец или еще чего-нибудь. Желание покурить отбито напрочь
Вячеслав 16 ноября, 2012 05:20
Между этими сообщениями докурил одну пачку там где то 3-4 сигареты и открыл новую оттуда выкурил 2 итого за это время 5-6 сигарет! При мысли о том чтобы бросить смешанные чувства и страх и эйфория чтоль какая то! Видимо я очень сильно психологически завишу от курения! Сейчас ехал в машине и решил выкурю еще одну и выброшу эту пачку по стараюсь сегодня больше не курить чем нибудь отвлечся
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00