18+

Курение - впечатления бросившего курить

304
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Курить? Ответ очевиден.
Курение – это не привычка, а зависимость.


Если вы никогда не курили, поздравляю, но не обольщайтесь: возможно, все впереди.
Факты в духе: « каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь!» - никого не волновали и волновать не будут.

Я бросил курить


Это был довольно интересный опыт, но не такой сложный, как казалось.

Очень занятно кстати, теоретически зная, что происходит с человеком, вставшим на путь отвыкания от никотиновой зависимости, прочувствовать все это на себе. Оказывается, ничего сложного нет. Просто решаешь больше не курить. Потом проходит некоторое время (две-три недели) и понимаешь, что вот уже сколько времени не курил и ничего страшного не произошло.

Ни боли, ни адских мучений, и «уши в трубочку» не заворачивались. Вот еще важный момент: примерно через три недели при употреблении алкоголя (наверно потому что находился в кругу курящих) выкурил сигарету. Насколько же гадским был ее вкус, а когда куришь постоянно – этого не чувствуешь. В итоге получил испорченное настроение, так как думал, что опять закурил, ненужное увеличение степени опьянения, помойный запах изо рта и, в общем, ничего хорошего из этого не вышло.

Два раза мне снились сны, в которых я закуривал. Какова же была радость пробуждения и осознания того, что это был сон..

На данный момент я не курю уже четыре месяца. Что важного произошло?
Наконец-то я перестал просыпаться среди ночи от кашля, но обо всем попорядку...

Во-первых, отрицательный момент был: примерно за месяц после отказа от курения у меня появился живот, я не обращал внимания на то, что стал больше есть, появилось больше свободного времени для походов на кухню. Главное не запускать этот «момент», если у вас есть предрасположенность к полноте. Я вовремя начал контролировать свой вес, и на сегодняшний день вешу так же, как и до отказа от курения. Кстати решил поработать над фигурой, но об этом в следующий раз.

Цвет лица сменился с серо-бледного на здоровый «кровь с молоком» (появился румянец).
Одно из самых важных! Вот Вам факт, который для женщин и мужчин надеюсь, послужит хорошим мотиватором. Примерно за несколько месяцев до отказа от сигарет начались проблемы в сексуальном плане: ухудшилась потенция, а за ней проблемы качества секса, неуверенность в себе, ссоры с любимой девушкой. После освобождения от никотинозависимости вернулось сексуальное здоровье, уверенность в себе, желание…
Огромный плюс: теперь деньги перестали уходить непонятно куда. Никотин забирал не только здоровье, но еще и «брал дань» в размере 20 (а то и 40 при походе на вечеринку) рублей в день.

Теперь, идя по улице и наблюдая за курящими людьми, я сталкиваюсь с отвращением и одновременным пониманием, что каждый из них с удовольствием бросит курить. Осталось только принять решение, ведь никто не берет с вас денег, и не заставляет приносить жертву.

Курить? Ответ очевиден.

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео




Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Буревестник 17 января, 2016 09:00
Никто там в Ваше подсознание не лезет. Просто это небольшой дополнительный толчок, для тех, кто реально хочет избавиться от зависимости. Кто не хочет бросать - тому это и не поможет.
Насчет греха - это просто смешно!
Святая инквизиция сожгла Галилея, за то что он утверждал, что земля вертится вокруг солнца, а не наоборот. А сегодня церковь это не опровергает.

Церковь считала бритье бород грехом и не благословляла безбородых. Можно найти еще сотни таких примеров.

Я думаю нужно читать основное писание, там есть смертные грехи и основные рекомендации Христа, а над словами современников всё таки думать, анализировать.

В любом случае, Вам выбирать путь, если не первый, то второй. Пусть вера укрепит Вас и поможет избавиться от зависимости. Я думаю этот путь тоже эффективен, если вера чиста.
Чайка 16 января, 2016 09:48
Да, ник "Буревесник" - это вы здорово придумали) Достойный ответ на мою "Чайку"))
Что качается кодирования, то я не считаю возможным , чтобы кто-то за меня чинил мою психику. Хотя имела опыт несколько раз по другим поводам. Работает. Но это не твое достижение. И еще помню, что с точки зрения православия обращение к подобным врачам - грех. Священник Афанисий Гумеров: "По поводу кодирования надо сказать вполне определенно. Метод кодирования совершенно противоречит христианской духовности. Заключается он в введении смыслового кода в сознание больного после предварительной психотерапии.""
Буревестник 16 января, 2016 06:38
Чайка, никотин в учебнике наркологии, по степени привыкания ставят в один ряд с морфином. Но действует он так не на всех.
Всё зависит только от Вас, от Вашей воли и намерения бросить.
В помощь, можете попробовать кодирование от курения по методу Довженко - реально работает, на собственном опыте. Закодируйтесь на 5 лет, а как срок закончится сами решите сможете ли сами дальше жить без никотина или продливать.
Чайка 16 января, 2016 02:34
Сразу скажу - курю 38 лет. Полторы-две пачки в день. Перерыв был один на 1,5 года. Все. Ничто и никогда не могло нас с сигаретой разлучить. Даже в реанимации, когда отошла от наркоза, ночью дала санитарке 5 рублей, и она отвезла меня на операционной каталке в клизменную. Там я благополучно выкурила пачку сигарет и мы поехали обратно)) Таких примеров предприимчивости, находчивости, изворотливости для того, чтобы затянуться, я могла бы набрать на целую книгу. Но незачем. Давний курильщик сам это все прошел. А те 1,5 года не курения иначе как "чудом" не назовешь. Бросила в Великий Пост. Результат был ошеломительный - море энергии, розовое лицо, бесконечные походы по горам без устали. Голос стал звонким и при разговоре, и при пении. Даже не думала, что смогу так высоко петь! Расправилась с "чудом" добровольно, собственными руками... Помню тот день, черную навалившуюся тоску, странную мысль: "Надо бы что-то делать. Наверное, покурить". Помню злобную решимость, когда сжав кулаки и челюсти, просто бегом побежала в за сигаретами. Потом долго тошнило, кружилась голова, путались мысли, было противно и пусто. Но точно знала, что опять в плену, снова зависима. Я очень яркий представитель наркотической зависимости от сигарет. Уж не знаю, что дельцы подмешивают в табак, после употребления которого люди готовы умереть, и, как известно, умирают в самом рассвете сил, знаменитыми, любимыми, богатыми, любыми, но сигареты не оставляют.
Я очень люблю море. Но в какой-то момент я поняла - отними у меня сейчас сигарету, и вся моя любовь улетучится, как дым.Стало страшно. Тогда все в жизни не интересно, если не курить?! В таком случае зависимость от никотина просто родная сестра всем страшным зависимостям, от которых гибнет человек.
С тех светлых пор, как не курила, прошло три года. Этой осенью пошла во "второй заплыв". Три месяца трезвости. Мне пока не очень весело.Срывалась. Возвращалась обратно. Поняла, что сама бессильна. Прошу Божьей помощи.
Вот задумалась, зачем пишу на этот форум? Может быть для того человека, кто тоже вышел на финишную прямую борьбы не на жизнь, а на смерть. Кому трудно и одиноко. Пусть знает, что он не один.
Сергей 14 января, 2016 10:50
Сегодня не курю два месяца. Стаж курения 35 лет. Ни разу не бросал. Два месяца назад пришло полное осознание того, что я занимаюсь ерундой, тратя здоровье, деньги, время на ритуал курения.Пришло осознание того, что меня зазомбировали мнением о сигарете , как успокоительном средстве, как средстве солидности , мужественности. Это обман. Пришло осознание , что сигареты RU за 40 р и за 400 р - это одинаковое по составу дерьмо. Сказал себе -все понял, больше курить не хочу ! Не Буду !
Алексей 14 января, 2016 05:21
Всем доброго времени суток О себе :курил 22 года Бросил с Нового Года- не курю две недели самочувствие сумасшедшее ни кашля ни отхаркиваний до тошноты утром здоровый цвет лица бросил первый раз и горжусь собой Первые дни срывался бесился огрызался на домашних и т.д. есть стал немного больше но всё равно всё придёт потом в норму зато не лезу в карман за отравой не держу в руках эту соску и запаха нет ни на руках ни в одежде не воняет псиной Вообщем бросайте люди это так здорово -НЕ КУРИТЬ С уважением Алексей 42 года УФА
Василий 24 ноября, 2015 07:28
Всем удачи! Стаж курения 35 лет. Не курю два месяца без двух дней. Курил пачку в день. Бросил резко и без пластырь и прочего. Конечно, было непросто. Но мне помогло осознание того, что желание закурить появляется как какой-то приступ, через какое-то время и на несколько минут. Потом интервал между "приступами" увеличивается, а их время уменьшается. Вот сегодня было всего два раза секунды по три. Не сдавайте!
Марсель 17 ноября, 2015 03:05
Всем привет. Бросил курить неожиданно, без подготовки. Стаж 22 года, последние 1,5-2 года по две пачки в день. Держусь неделю, ломки нет, что странно, раньше была, несколько часов без сигарет казались адом. Помогает наверное то, что в кармане до сих пор ношу открытую пачку сигарет и если станет совсем уж плохо - затянусь. Но пока все под контролем и я осознаю, что физической тяги к никотину нет или она ничтожна. Бросайте курить это легче чем кажется.
Андрей 16 ноября, 2015 09:53
стаж 25 лет,не курю 3 дня, завидую тем, кто не курит больше, Вы молодцы, давайте терпеть, сигареты не сильней нас, но как-то плохо верится особенно в первые дни. Наверно похмелье легче перенести чем эту ломку. А отвлекаюсь, когда уже все предел, зажигаю свечку, просто смотрю на нее, помогает.Всем супер терпенья.Не останавливайтесь.
Виталий 15 ноября, 2015 12:52
Стаж курения 11 лет,не курю 4й день и чувствую себя счастливым человеком.Надеюсь что моя мечта быть некурящим,воплотится в реальность.
Наталья 14 ноября, 2015 08:28
Здравствуйте, дорогие герои некурильщики. Я не курю уже 27й день. Стаж 8 лет. И мне страшно. За 8 лет я не делала больших попыток бросить курить, как только задумываю бросить - выкуриваю в два раза больше. Но вот я решилась, как говориться била по всем фронтам: самогипноз, ужасное видео о последствиях курения, таблетки "Табекс" и Аллен Карр и все это почти одновременно. На 2й день после приема - не курила больше.Каждый день снится сон, что закуриваю - страшно, но беру себя в руки, почитываю комментарии других - легчает. Сейчас у меня нервные срывы, настроение "все бесят", конечно, мысль закурить, но вспоминаю, как я плакала, когда курила, мечтая завязать, я закидываюсь пустырником уговаривая себя "Потерпи, это еще не скоро пройдет, ты - никотиновый наркоман, будь сильной". Я так счастлива, что не курю. Ребята, бросающие курить, вы - герои настоящие. Всем респект и уважуха)))))
Ирина 29 октября, 2015 10:55
Тоже бросаю курить, отзывы тоже помогают. Вселяют надежду и уверенность, что вполне возможно. не курю всего 11 дней, но чувствую себя намного лучше...И зачем я курила всё это время, эта постоянная вонь от сигарет. по моему лет так 5 назад они так не воняли... даже не сомневайтесь. кто решил бросить курить, в правильности своих действий. Удачи всем!!! Пока. Напишу ещё как нибудь о своих ощущениях )))
Марина 26 октября, 2015 11:01
Курила шесть лет. Доходило до того, что выкуренных сигарет в день становилось всё больше и больше. Если утром я просыпалась и понимала, что нет сигарет, я не хотела жить (да да я не преувеличиваю). Было много попыток бросить, но все они не увенчались успехом. Все мои друзья и знакомые уже перестали реагировать на мои слова о том, что я бросаю или бросила. Так было до того дня пока мне знакомая (которая к слову тоже бросила курить) сказала: "в чем вообще проблема, много денег уходит на сигареты, так бросай! Давай пачку я её порву". Моё категоричное НЕТ меня испугало, подумав, а чем я хуже её. Не докурив и половины своей "последней" сигареты, поломав все оставшихся со словами "Я еще об этом пожалею!". И НЕ ПОЖАЛЕЛА!!! Улучшился цвет лица, пропала мокрота и запах, перестала болеть голова (а я то думала, что голова болит постоянно потому, что я остро реагирую на перемену погоды), стало легче дышаться и появилось желание жить! Если вы читая мой комментарий еще курите- бросайте!
Я много раз сталкивалась с людьми курящими которые говорят, что бросить курить - это просто. Нет-это не просто. Для меня это было не просто. Я поставила цель не курить месяц. Первый месяц был тяжелый. Мне было плохо. Я не представляла как жить без сигареты, не помнила как я жила до того как стала курить. И эта пустота... Которую ни чем не заполнить...Возникали мысли, что сигарета-это единственное, что у меня есть хорошее. Снились сны как я курю и корю себя за свою слабость, а просыпаясь я с облегчением вздыхала, что это всего лишь сон. Помогли мне бросить поддержка родственников, видио о курении и отзывы тех кто бросил (поэтому и я оставляю отзыв в надежде, что он кому то поможет).
Не курю два года и чувствую себя прекрасно).
Лия 23 октября, 2015 10:33
всем здрасте!
Бросаю и активно читаю всякие статьи и отзывы в интернете, наткнулась на этот сайт и уже который вечер читаю ваши истории, решила поделиться своей. Мне 27, стаж курения 12, не курю 10 день, тяги нету, потому что в этот раз (а были два предыдуших) отказ от сигареты воспринимаю не как "жертву" с моей стороны, а как избавление от рабства. Очень помогает спорт, на второй день не курения пробежала 2 км и это был полный аншлаг: болело сердце, легкие, саднило в груди, болела и кружилась голова, в общем я еще раз уверилась в своей решении - это ж какой вред я принесла своему организму если какие-то 2 км заставили меня чувствовать себя столетней старухой. И еще мне очень помогает "календарь бросающего курить" где рассписывается как меняется наш организм после каждого дня не курения ) Всем удачи!
Артем 15 октября, 2015 04:23
Не курю 11 месяцев бросал очень тяжело.помогает видео ,,танец бросившего курить,, очень позитивно и психологически настраивает на победу над никотиновой наркоманией!!! Всем кто решил бросить курить желаю терпения , вы на правильном пути не здавайтесь ЭТО ВОЗМОЖНО!!!!!!! Удачи.
Андрей 11 октября, 2015 08:03
стаж около 40 лет. Бросал - 6 месяцев в армии, пару раз по неделе - три. Сегодня пошли восьмые сутки трезвости. Колбасит. Помогают семечки. Как бы не было, все это терпимо. Если представить, как мучаются те, у кого онкология и безысходность впереди, лучше переломать себя в такой форме. Всем мужества и стойкости.
Светлана 09 октября, 2015 05:38
бросила курить около трех месяцев назад. Работаю в мужском коллективе - а значит постоянные перекурчики и соблазны тоже выбежать на улицу и затянуться. Но мои мужчины меня сами же и отговаривают) так вот, через несколько дней после отказа начались какие то странные эффекты - паника, страх, головокружение. Ну и само собой от нервов еще больше захотелось к курению вернуться. Как бы лучше кашель по утрам,чем психическое расстройство от отмены. Так вот коллега это все увидел и мне афобазол посоветовал от нервов. я сначала скептически восприняла, но купила и неделю все тоже самое - думала с ума сойду, но курить не начинала. прошла неделя и все как рукой сняло - и стресс и желание покурить заодно. я на самом деле удивлена, но продолжаю принимать по расписанию)
яна 07 октября, 2015 03:56
Бросила курить 8 мая!!!Этот день я не забуду никогда.Мой стаж курения 17 лет.Это не смотря на то, что мне нет 30. И я женщина.Ужас. Зубы желтые, вечная вонь со рта как помойная яма, причем когда куришь не чувствуешь, прыщи, последнее время начала замечать, что после первой сигареты мне нечем дышать, как будто бы не хватаем воздуха, серо-зелено-бледное лицо, серо-синии синяки под глазами…Диагноз:хронический бронхит переходящий в астму.А ведь курила я самые дорогие сигареты.Около 12-20 штук в день.Не было кашля по утрам, не было харкотий, только чувство удушения…Я вам вот что, хочу сказать, первые 2 месяца мне снилось что, я курю, сейчас сниться что, закуриваю и уже выбрасываю во сне сигарету, прогрес…ДА, чуть не забыла, каждый раз, когда я нервничаю я ООООООчень хочу курить по сей день, вот такая лажа, я хиляю на то, что стаж большой, думаю здесь есть и с меньшим стажем и будет по проще чем мне, я честно скажу вам, для меня было само сложно 1 месяц!!!!! месяц невероятных усилий и я не курю с посмотрим…..8 мая)))УРААаааа)))Я победила эту лярву)))Чего и вам желаю. Я много чего перепробовала, и бросала на недели потом опять и снова по кругу, короче без конца и края и все потом…Пока гром не грянул как говорится, если бы не диагноз я бы до сих пор курила. Иногда иду по улице, вижу парень курит,прохожу мимо и удовольствие получаю от того, что могу хотя бы иногда вдохнуть этот смертный яд…..Короче говоря, хватит тут сопли распускать, бросать курить надо, иначе рано или поздно а это случится с каждым, неизбежно ,у курильщика будет диагноз, но у всех разный, РАК(рта, бронхов,горла,желудка), Бронхит, Астма короче список можете сами вбить в поисковике. Всем Благ!!!
Gatta 07 октября, 2015 05:37
Всем привет!
Как и обещала...бросила курить, теперь делюсь впечатлениями.
Не курю уже неделю...кажется что около месяца. Первые три дня почти каждые 5 минут только и думала о сигарете, но желания закурить не было и нет!
Только мысли о сигарете, анализ прокуренных лет, свои впечатления от того что стала некурящей. Я очень рада что бросила курить! Главное настрой и вера в себя!
В предыдущем отзыве писала что мне нужна поддержка в виде слов что кто то в меня верит, сейчас я верю сама в себя в сто раз больше чем когда была курящей!
Всем желающим бросить курить желаю поскорее избавиться от этого бессмысленного занятия, которое губит ваше здоровье, съедает ваши деньги и уничтожает вашу веру в себя! Покапайтесь в себе...задайте вопросы что вы теряете если не будете курить!?...что вам дает курение...когда ваши мысли вас приведут к нужному вам выводу бросить курить не составит труда! Бросайте курить и гордитесь собой! У вас все получится!!!
Юлия 28 сентября, 2015 08:10
Первый раз бросала курить в 2010 г , не курила 4 года с копейками и это после 12 летнего стажа. Закурила снова , бес попутал не иначе. Мечтать бросить курить начала сразу как начала. Второй раз настроиться было сложнее и на одной силе воли выехать уже не получилось. Купила в помощь Табекс. Кстати сказать с ними отказаться от сигарет легче. Прошел месяц иногда накрывает и хочется очень сильно курить , хотя осознаю что это не физическая тяга , а психологическая . отвлекаю себя , остались еще таблетки и если очень уж хочется курить выпиваю одну и отпускает.кстати с ними отказалась от сигарет на второй день. Не хочу сорваться! Люди, кто не курил никогда не начинайте ради Бога и Себя! Всем Удачи и Здоровья!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00