18+

Курение - впечатления бросившего курить

304
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Курить? Ответ очевиден.
Курение – это не привычка, а зависимость.


Если вы никогда не курили, поздравляю, но не обольщайтесь: возможно, все впереди.
Факты в духе: « каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь!» - никого не волновали и волновать не будут.

Я бросил курить


Это был довольно интересный опыт, но не такой сложный, как казалось.

Очень занятно кстати, теоретически зная, что происходит с человеком, вставшим на путь отвыкания от никотиновой зависимости, прочувствовать все это на себе. Оказывается, ничего сложного нет. Просто решаешь больше не курить. Потом проходит некоторое время (две-три недели) и понимаешь, что вот уже сколько времени не курил и ничего страшного не произошло.

Ни боли, ни адских мучений, и «уши в трубочку» не заворачивались. Вот еще важный момент: примерно через три недели при употреблении алкоголя (наверно потому что находился в кругу курящих) выкурил сигарету. Насколько же гадским был ее вкус, а когда куришь постоянно – этого не чувствуешь. В итоге получил испорченное настроение, так как думал, что опять закурил, ненужное увеличение степени опьянения, помойный запах изо рта и, в общем, ничего хорошего из этого не вышло.

Два раза мне снились сны, в которых я закуривал. Какова же была радость пробуждения и осознания того, что это был сон..

На данный момент я не курю уже четыре месяца. Что важного произошло?
Наконец-то я перестал просыпаться среди ночи от кашля, но обо всем попорядку...

Во-первых, отрицательный момент был: примерно за месяц после отказа от курения у меня появился живот, я не обращал внимания на то, что стал больше есть, появилось больше свободного времени для походов на кухню. Главное не запускать этот «момент», если у вас есть предрасположенность к полноте. Я вовремя начал контролировать свой вес, и на сегодняшний день вешу так же, как и до отказа от курения. Кстати решил поработать над фигурой, но об этом в следующий раз.

Цвет лица сменился с серо-бледного на здоровый «кровь с молоком» (появился румянец).
Одно из самых важных! Вот Вам факт, который для женщин и мужчин надеюсь, послужит хорошим мотиватором. Примерно за несколько месяцев до отказа от сигарет начались проблемы в сексуальном плане: ухудшилась потенция, а за ней проблемы качества секса, неуверенность в себе, ссоры с любимой девушкой. После освобождения от никотинозависимости вернулось сексуальное здоровье, уверенность в себе, желание…
Огромный плюс: теперь деньги перестали уходить непонятно куда. Никотин забирал не только здоровье, но еще и «брал дань» в размере 20 (а то и 40 при походе на вечеринку) рублей в день.

Теперь, идя по улице и наблюдая за курящими людьми, я сталкиваюсь с отвращением и одновременным пониманием, что каждый из них с удовольствием бросит курить. Осталось только принять решение, ведь никто не берет с вас денег, и не заставляет приносить жертву.

Курить? Ответ очевиден.

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео




Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Анна 30 июня, 2011 12:08
Стаж курения 21 год. Не курю месяц. Вообще не думала даже ,что это когда-нибудь случится в моей жизни,однако... Курила 21 год,бросила за 21 день до дня рождения(36 лет) решение приняла в 21:21(случайно так вышло). Одно знаю точно- больше я никогда не выкурю ни одной сигареты. Я нашла даже с чем сравнить эту зависимость... Это как резкий разрыв любовных отношений. Ты всё ещё надеешься,живешь воспоминаниями,но глубоко внутри понимаешь- назад пути нет ,всё кончено. Мне так легко становится,свободно!Я очень довольна собой!По поводу лишнего веса... Выход такой- идём в аптеку ,покупаем отруби и вперед!Пользу сложно не оценить!чернослив ,курага - всегда под рукой. СОН как у ребёнка,пробуждение как в детстве,легко! Тяжело было первую неделю,дальше легче. Сны снились постоянно ,что курю. Но сигареты почему - то мокрые были. В туалет бегала даже ночью,почки работают как никогда хорошо! Плюсов масса,мои хорошие! Бросайте эту дрянь,травят нас как тараканов,алкоголь ,сигареты,другие наркотики - да полно в корзинке дряни! Я и от алкоголя отказалась .Совсем.Навсегда.Прочитала статью /десять причин отказаться от алкоголя/ и отказалась,всё равно пить не умею. Сначала кто то внутри меня поднял шум,мол ,дура,совсем себя всех удовольствий лишила! Даже и в гости теперь идти не зачем,как расслабляться то будешь?! ....да выкури ты одну сигареточку и всё,никто ведь не узнает,давай!
Шампанского купи,вечером с Ленкой посидите... Мои дед говорит ,что это бесы во мне ! Смерть свою чуют. Вообще родные оч. гордятся мной,особенно муж,мама,дед !
Верьте,что вы сильнее сигареты,всё получится!Удачи!
Yurii 21 июня, 2011 12:06
Стаж 15 лет. Бросил три года назад. Год тянуло потом все нормализовалось. Ни себе ни кому не говорил, что бросил, говорил, что "так... оставил пока курение". Видимо наличие возможности закурить( "пока"), сработало как то странно:). Все книги про бросание не оценил, просто в среду, перед Новым Годом(!?), часа в четыре, выкинул через плечо окурок. И все. Да, тянуло. Сигареты иногда покупаю до сих пор, думаю это рефлекс. Друзья-курильщики тоже так думают и от моих табачных изделий не отказываются. Не начал есть, соответственно не поправился, зато разбираюсь теперь в сортах жевательной резинки. Алкоголь ничего не провоцирует. И, если хотите, из собственного опыта - зависимости действительно нет. Нет и все. А привычку победить легко, или, ладно, легче чем кажется....
Anna 16 июня, 2011 05:12
Мне 33 года. Стаж 19 лет. Курила почти пачку каждый день. Никогда даже не пыталась бросить курить. Позавчера просто вместо сигарет по пути на работу купила чай... Сейчас 3й день. Первый день прошел абслоютно легко!!! Даже не ожидала.. 2ой день - очень тяжело.(советую бросающим на такие случаи запастить какими-нибудь таблетками или жвачками). Сейчас полегче, чем во 2ой день, но о сигаретах думаю постоянно. Ощущение пустоты, похожее на голод, агрессия, нервозность. Останавливает (реально останавливает) от срыва мысль "вот покурю, а что потом?". Не могу сказать конкретно выдержу или нет, ибо мой настрой чрезвычайно изменчив: от ликования "какая я молодец!! теперь жизнь будет гораздо ярче и лучше!" до тоски "ну, вот.. без сигареточки жизнь скучна и пуста..." Осознаю, что последнюю мысль порождает зависимость к этой ДРЯНИ, но все равно тяжело. Успокавает, что с каждым днем будет все легче и легче, как показывают практики моих многочисленных друзей, бросивших курить. Очень помогают соленые семечки! Для верующих: молитесь - помогает!
Ирина 14 июня, 2011 11:44
Люди, как же я все таки горда тем, что преодолела эту дурную привычку, которая не внесла в мою жизнь ни единой пользы!
И теперь всем своим друзьям и родственникам советую от нее избавляться.
Евгения 14 июня, 2011 04:28
А мне 20. стаж курения у меня всего 4 года,но уже кажется заработала хронический бронхит,что и натолкнуло меня на мысль - а может хорош?
не курю двое суток. очень мало, а кажется что неделя прошла)
заменяю вкусностями,не отказываю себе ни в чем,лишь бы не курить)стала больше есть((
заметила что очень хорошо помогает вождение авто)курить за рулем научилась,но очень не удобно и опасно,теперь наслаждаюсь тем что курить не надо)))
Юлия 12 июня, 2011 11:05
Привет! Мне 22 года, курила с 14 лет. Сегодня 2-ой день как не курю. Бросить решила после пьянки и в первый день начала менструации, т. к. было очень плохо:))) Сегодня были позывы закурить, но заменяла сигарету 50 приседаниями, помогало. Кстати, за все время курения бросала раза четыре, но максимум на 2 дня. Так что планирую всю неделю просидеть дома, чтобы не было соблазнов. Очень боюсь потолстеть, но отказывать себе в еде тоже боюсь, думаю,что тогда сорвусь и закурю. Улучшения самочувствия не наблюдается, опять что-то происходит со зрением, как в прошлые разы, когда бросала курить. Ну, удачи мне:))
Ольга 10 июня, 2011 11:52
Уже месяц не курю и слава богу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне 31 год курила 17 лет достало до чертиков.Сильных мук не испытываю, но иногда появляется желание покурить.Но это ничто по сравнению с тем, как я себя чувствую:))). Высыпаюсь, голова не болит, легкость во всем теле, исчезло чувство постоянной усталости и тяжести, улучшился цвет лица.Плюсов масса. Бросайте курить.
Evgen 06 июня, 2011 11:42
19 лет,бросил курить курил 4 года.не курю уже полгода и не тянет ни капли.Первым шагом было сокращение количества выкуренных сигарет пусть минимальное но все же.Постепенно пропускал сигареты было сложно очень.но только первое время.в итоге сократил с 10-12 сигарет в день до 8 потом до 7,6.Следующим шагом была книга Аллен Карра после которой тяга снизилась где-то вдвое.Записался в спортивный зал курил где-то по три-четыре сигареты в день.Затем еще и под влиянием физических нагрузок желание курить снизилось вообщем на 70 процентов.Курил по одной две сигареты в день,затем плюнул на них и решил вообще не курить.Все это время периодически вспоминаю моменты негатива к сигарете когда курил натощак и это вызывало отвращение но хотелось.вот так я бросил курить)честно говоря думал никогда не брошу и как же мне снились часто сны когда я затягиваюсь)
Игорь 05 июня, 2011 08:36
Добрый день. Мне сейчас 34. Курю с 16 лет. в 2005 году бросал, не курил три года. в 2008 потихоньку начал. началось с одной, (типа вреда не будет) так постепенно перешел на 1,5 пачки в день. сейчас бросаю. сейчас бросить еще тяжелее чем тогда. тогда просто перестал курить, видно был психологический настрой, ни таблетки, ни пластыри , ничего...
Владимир 05 июня, 2011 12:33
Доброго времени суток!
Мне 32. Стаж курильщика 16 лет. Начал как наверное большинство моих сверстников для самоутверждения "типа круто" "ну ху...и" ну и т.д. и т.п.
В 17 лет поступил в училище , а там перекуры, а если не куришь тогда работаешь. Потом нервная работа. Ну вобщем как у всех.
Несколько раз "переставал" курить понимая тот факт, что все равно начну опять смолить. Причем перерывы были достаточно серьезные 1;3;2;1 месяц. Переставал курить по мед. показаниям (в основном кашель при простуде).
Две недели назад я увидел соц рекламу, что то типа "И ДЫМ РАССЕЯТЬСЯ" и меня, как то зацепило решил перестать курить просто так потому что захотел.
Первый день не курил достаточно спокойно, второй аналогично, но вот на третий день началось.
Сильный кашель ( это по ходу легкие чистятся)
Хочется закурить (забиваю конфетами, жвачками, по вечерам кальян на коньяке).
Обострилось обоняние. ну и т. д.
Не знаю как долго продержусь.
И не верьте тем, кто кричит, что бросить легко. Просто они курили мало или вообще не в затяг.
Всем привет будьте сильными и знайте если сами не решитесь никто за вас не решиться.
И ТОГДА ДЫМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАССЕЯТЬСЯ.
Alexey 02 июня, 2011 12:13
Мне 24 года, курил с 16 лет. Не курю уже два с половиной месяца.
К отказу от курения шел долго, бросал несколько раз, но потом снова начинал курить. За несколько месяцев до отказа от курения понял, что курю исключительно по привычке, а не потому что хочется. Через некоторое время осознал, что психологически готов... и в один прекрасный день перестал курить.
Самое первое, что удивило - оказывается, бросить курить не так уж и сложно. По-моему люди просто сами себе внушают, что бросить курить тяжело, просто сами себя накручивают, и в результате им бросить сложно. А если забыть про этот стереотип и быть готовым психологически - все не так уж и плохо... мне кажется, что это просто вопрос самовнушения...
Последствия отказа от курения очень схожи с теми, которые описывает автор статьи и предыдущие отзывы - по утрам прекратился кашель, сон стал крепче, к сожалению, появился живот (сейчас активно работаю работаю над тем, чтобы он исчез), после ночных клубов с большим количеством алкоголя при пробуждении не болит голова, стало больше свободного времени и денег и много чего другого...
Конечно, курить хотелось. И до сих пор иногда хочется... Особенно когда выпиваю... Пару раз доходило до того, что уже хотел закурить, но - огромное спасибо курящим друзьям, у которых хотел сигарету стрельнуть - никогда мне этого не позволяли, и сигареты буквально вырывали из рук.
Со временем курить хочется все меньше и меньше, но все равно иногда хочется... Но это не что-то такое, что нельзя было бы банально перетерпеть...
Появилось стойкое отвращение к табачному дыму и запаху сигарет. Став некурящим начинаешь понимать, насколько отвратителен этот запах. Был недавно в клубе, в котором было страшно накурено. Аж задыхался... а утром было такое ощущение, что за ночь пачки 3 выкурил, и это было ужасно...
В общем, очень рад, что наконец то отказался от этой привычки, и всем советую бросать. Дерзайте - это не так уж и сложно, как вы об этом думаете....)
Аноним 23 мая, 2011 10:44
Dueno , чувак , просто не кури больше никогда и все ! это легко, уважай и люби себя.
Сергей 19 мая, 2011 10:13
Курил 30 лет. Вот уже три года не курю. Сколько курил, столько и хотел бросить и , в конце - концов, все это надоело. Здоровье подорвал, годы не молодые .... . А вот владелец киоска, в котором я покупал сигареты, не курит, только брюхо ростит - умный. Так все надоело - бросил. Случайно нашел Аллена Карра. Читал несколько раз. Считаю что именно он меня убедил окончательно. Хочу посоветовать тем, кто бросил прочитать эту книгу (в интернете) хуже не будет. Она не только о курении она о нас - идиотах, которые убивают себя и еще за это платят.
Екатерина 18 мая, 2011 01:51
Мне 32 года, курю с первого курса универа, уже 15 лет. 3 раза по году из этих 15 лет не курила. И вот начала свой четвертый и надеюсь последний заход, 23 дня уже есть, но в этот раз все серьезней, психологически курить не тянет вообще, разлюбила сам процесс, а вот физически очень плохо. Надеюсь на скорое выздоровление , желаю и всем того же.
Dueno 15 мая, 2011 05:01
Всем приветто!
Сегодня третий день моего некурения. До этого курил почти 10 (!) лет, начав в расцвете подросткового самоутверждения - в 14.
Теперь решил, что пора бы и завязать: надоело какое-то чувство грязи, граничащее с комплексом неполноценности. Не знаю, может быть, только я это испытываю, но после того, как покурю (а курить, естественно, хочется) именно таким я себя и ощущаю:(
Каждый раз, когда подступает "ломка" открываю эту или аналогичную страницу и начинаю читать посты. Взгляд на ситуацию с позиций других людей, победивших курительную привычку реально дает сил. Спасибо вам за это!:)
Удачи каждому бросающему. Все реально и просто. Не тупите!:)
Sergey 05 мая, 2011 07:20
Мне 22. стаж(аж страшно вспомнить) 7 лет,курил по пачке кента в день, не курю четыре месяца.
1ая неделя была,как в тумане. постоянно кружилась голова, как от недостатка кислорода,дикая раздражимость.
на 9 день(как сейчас помню) решил с друзьями погудеть...вот это была пытка и ошибка, НЕ пейте когда бросаете курить-тянет жуть как.
на 3й неделе без курения пропал запах помойки изо рта, язык стал !розоветь!, перестал кашлять, стал лучше засыпать, высыпаться...
Перестало окончательно тянуть через месяц.
Как и многие набрал в весе(пузенько появилось^__^)
Так что легко(взял и забыл) бросить у меня не получилось.
Дерзайте товарищи!
P.S не пользуйтесь всякой чачей типа електронных сигарет(купите тогда потом електронное бухло електронную бабу...и никотинозаменителями)
Александр 05 мая, 2011 07:17
мне 18, курю с 13 лет. Бросил курить, уже не курю 4 месяца. Бросил я очень интересно, передевался я с другом в раздевалки после физкультуры и он мне всё втирал, что типо вот я бросил курить и начал заниматься спортом и набрал 12 кг за 6 месяцев и щас снова он закурил.... А я уже как не курю 4 месяца и занимаюсь тяжелой атлетикой тоже ровно 4 месяца как бросил курить = результат стали появляться мышци + обояния + отлично самочувствие. Набрал 8кг+спорт помогает)
Людмила 04 мая, 2011 06:41
Мне 41 год, курю с 17 лет, стаж даже считать боюсь.Никогда не собиралась и не задумывалась бросить курить.Муж не курит много лет, а я наверное выражала свою независимость. Но приняла решение, дала слово дочери и мужу, чего никогда ни делала и бросила, выбросила все сигареты ,убрала пепельницы.Единственное боюсь поправится, но постараюсь удержаться,спорт и свежий воздух помогут, да и пляжный сезон впереди.Последнее время стал раздражать запах французских духов и сигарет. От дорогой, красивой и любимой женщины так пахнуть не должно!!!!!!!!Всем желаю удачи и здоровья.
Алекей 26 апреля, 2011 06:26
Стаж 14 лет, не курю 4,5 месяца.
Бросил случайно, во всяком случае не собирался бросать. На следующий день после застолья, ни то что курить чихнуть боялся соответственно целый день не курил. Через день на роботе закрутился, вспомнил что не курил только в 17.00. Пришла в голову мысль, попробовать не курить до вечера. Так прошло 2 дня.
В итоге захотел себя испытать на сколько меня хватит, потому как попыток бросить раньше не предпринимал, и не собирался. На все вопросы отвечал примерно следующее: Когда нибудь брошу, не собираюсь же всю жизнь курить., А мне нравиться курить, особенно под пивко вообще здорово., Вот когда решу бросить тогда и брошу... и т.д. успокоив себя, методично продолжал курить....
Вообщем, пока бросал решил проследить какие ощущения испытываешь пока бросаешь.
Итог: Курить хочется, но не постоянно а моментно желание появляется и если себя чем нибудь отвлеч в этот момент, то забываешь практически сразу.
Сильное желание курить посещает примерно 1,5-2 недели, затем все идет на уменьшение.
Самое сложное для меня было переключить голову, потому что это сильная привычка которая оттачивалась годами. Вышел из помещения закурил, поел закурил, и т.д. у каждого свои .
Сейчас у меня уже нет желания курить, но иногда появляется особенно в период застолья, в первые недели вообще ничего не употреблял.
В итоге ,
Пропали черные круги под глазами, поправился до нужного размера, во рту стал нормальный запах, никогда не думал, что меня это так будет радовать, голова с похмелья больше не болит, уже забыл что это такое.

Плюсов много так, что бросайте. Вы это действительно можете сделать, это не так сложно как говорят. Просто не замарачивайтесь на желании курить, организм не так сильно зависит от никотина как многие об этом говорят.

JUST DO IT...
MAKC 19 апреля, 2011 12:47
Я курил около 8 лет, 2-3 раза бросал, около месяца не курил каждый раз,
была головная боль с утра, плохой аппетит и общее отвращение.
В настоящем я не курю около 3 месяцев и очень счастлив, отличное состояние и стояк такой, что дрова руби))
А тем самым хочу отметить, что ЧЕЛОВЕК БРОСИВШИЙ КУРИТЬ не должен считать дни сколько он не курит, а наслаждаться тем, что он это сделал и возвращаться с мыслями о курении совершенно нет смысла...
Перебори вредные привычки или они переборят тебя!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00