18+

Курение - впечатления бросившего курить

304
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Курить? Ответ очевиден.
Курение – это не привычка, а зависимость.


Если вы никогда не курили, поздравляю, но не обольщайтесь: возможно, все впереди.
Факты в духе: « каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь!» - никого не волновали и волновать не будут.

Я бросил курить


Это был довольно интересный опыт, но не такой сложный, как казалось.

Очень занятно кстати, теоретически зная, что происходит с человеком, вставшим на путь отвыкания от никотиновой зависимости, прочувствовать все это на себе. Оказывается, ничего сложного нет. Просто решаешь больше не курить. Потом проходит некоторое время (две-три недели) и понимаешь, что вот уже сколько времени не курил и ничего страшного не произошло.

Ни боли, ни адских мучений, и «уши в трубочку» не заворачивались. Вот еще важный момент: примерно через три недели при употреблении алкоголя (наверно потому что находился в кругу курящих) выкурил сигарету. Насколько же гадским был ее вкус, а когда куришь постоянно – этого не чувствуешь. В итоге получил испорченное настроение, так как думал, что опять закурил, ненужное увеличение степени опьянения, помойный запах изо рта и, в общем, ничего хорошего из этого не вышло.

Два раза мне снились сны, в которых я закуривал. Какова же была радость пробуждения и осознания того, что это был сон..

На данный момент я не курю уже четыре месяца. Что важного произошло?
Наконец-то я перестал просыпаться среди ночи от кашля, но обо всем попорядку...

Во-первых, отрицательный момент был: примерно за месяц после отказа от курения у меня появился живот, я не обращал внимания на то, что стал больше есть, появилось больше свободного времени для походов на кухню. Главное не запускать этот «момент», если у вас есть предрасположенность к полноте. Я вовремя начал контролировать свой вес, и на сегодняшний день вешу так же, как и до отказа от курения. Кстати решил поработать над фигурой, но об этом в следующий раз.

Цвет лица сменился с серо-бледного на здоровый «кровь с молоком» (появился румянец).
Одно из самых важных! Вот Вам факт, который для женщин и мужчин надеюсь, послужит хорошим мотиватором. Примерно за несколько месяцев до отказа от сигарет начались проблемы в сексуальном плане: ухудшилась потенция, а за ней проблемы качества секса, неуверенность в себе, ссоры с любимой девушкой. После освобождения от никотинозависимости вернулось сексуальное здоровье, уверенность в себе, желание…
Огромный плюс: теперь деньги перестали уходить непонятно куда. Никотин забирал не только здоровье, но еще и «брал дань» в размере 20 (а то и 40 при походе на вечеринку) рублей в день.

Теперь, идя по улице и наблюдая за курящими людьми, я сталкиваюсь с отвращением и одновременным пониманием, что каждый из них с удовольствием бросит курить. Осталось только принять решение, ведь никто не берет с вас денег, и не заставляет приносить жертву.

Курить? Ответ очевиден.

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео




Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Gatta 27 сентября, 2015 05:26
Всем привет!
Читаю ваши отзывы и возникло желание бросить курить! Бросала в мае на неделю потом покурила пол стгареты и опять начала курить! Как то на пол года бросала после книги Карра. Уже не помогает ни видео ни книги его! Курю в среднем 6-7 сигарет в день. Иногда 4. Очень редко 10. Очень хочу брость. Мне нужен кто то кто мне скажет:"молодец что не куришь! Так держать! "
Как брошу отпишусь.
Елена 07 сентября, 2015 02:19
Очень интересная статья,особенно письма бросивших курить и какие испытания они прошли.НЕ курю 7 дней ,стаж курения 31год.
Альберт 07 сентября, 2015 02:05
Друзья, уже 2 неделя как я не курю, все отлично! Стаж курения 5 лет, не такой уж большой, но я поборол себя и бросил, внушил себе что не нужна мне это гадость! Так называемые (ломки) были конечно, рука тянулась за сигаретой, но я постоянно говорил себе нет, оказывается бросить курить это так легко, главное побороть себя и найти в себе силу воли, всем удачи ребята!!!!
Олег 27 августа, 2015 04:22
Не курю 2 недели. Плюсов пока никаких за исключением - что за 2 недели набрал +8кг!!! (давно мечтал поправиться). Был 80 - стал 87.5! Уже этот факт воодушевляет меня больше никогда не связываться с этой гадостью! Бросайте - всем советую - заветные килограммы не заставят себя ждать!!!
Алексей 25 августа, 2015 10:42
Курил 23 года ,бросал несколько раз на 5-6 месяцев.Самые тяжёлые 2-3 дня(жуть), дальше проще, но всё равно потерпеть придётся где то 3-4 недели.Сейчас не курю уже почти 8 месяцев.Пару раз снились сны что курю.Вес регулирую дозированным голодом(к стати выравнивает обмен веществ нарушенный сигаретами и облегчает процесс бросания).Сейчас даже при сильном стрессе о сигарете даже не вспоминаю.Всем удачи в этом нелёгком деле.
Наталья 17 августа, 2015 07:08
Не курю ровно сутки. До этого курила 13 лет. Ненавижу себя за это, тем более была тайным курильщиком. Так надоело прятатся, перед сыном отговорки на вопрос куда так часто бегаю...постоянные мысли о раке... Решение приняла, дочитала карра и сделала последнюю затяжку... Мне тяжело: болит голова и кружится, мухи перед глазами, нервозность, тряска внутри. Но я сегодня счастлива назвать себя некурящей. А это дорогого стоит
Евгений 15 августа, 2015 08:04
Мне 49 лет из них 35 курил,три месяца назад 9 мая бросил(резко,на работе так обкурился.....).Что самое интересное за это время ни разу не возникло желания закурить.Ес ли бы возникло,то я сомневаюсь,что вытерпел бы.Пока изменений в себе не замечаю,все как обычно.Да,курил около полутора пачек в день.
Алексей 11 августа, 2015 07:53
стаж 7 лет) не курю месяц и мне плохо ! мне всего лишь 22 года и начались проблемы ! голова болит,cердце,желудок! за месяц прибавило 15 кг просто ужас ! теперь мой вес составляет 96 кг !
Игорь 01 июля, 2015 06:18
Я курил 28 лет. Вот уже три месяца как не курю вообще. Что можно сказать про эти месяцы без никотина. Это какой то кошмар и тихий ужас.
Первое что появилось это ужасный жор, хочется есть все время и все что угодно.
Второе и то чего раньше не было это страшная одышка.
Третье это начало болеть сердце (хотя до этого проблем не было)
Затем начались сильные головокружения (с этой проблемой помог справится врач невропатолог)
С проблемой поедания всего я справился самостоятельно.
Одышка как была так и осталась может немного меньше стала.
Теперь появилась новая проблема. Постоянно хочется спать и это больше всего меня выводит из себя.
Обращался к разным врачам и толку почти ноль.
99% врачей ни как не связывает все мои проблемы с тем что я бросил курить.
Всего один врач мне сказал правду. Чтобы полностью отказаться от никотиновой зависимости необходимо пройти курс лечения и не простой. И как не печально это осознавать но этим заниматься никто не хочет. Все и везде кричат о вреде курения но ни кто не хочет решать эту проблему и помощи ждать не от кого.
Единственное что могу посоветовать - не начинайте курить !!!
И ни какой мин.здрав вам не поможет в будущем.
Аленка 15 июня, 2015 03:39
Стаж 17 лет.Неделю не курю,сформировался внутренний блок,в сумке две пачки а курить не хочется.
Ирина 10 июня, 2015 04:15
Бросать так-то тоже не всегда просто, не курю уж 10 дней изнутри чешутся легкие хоть на стену лезь!!!Но с выбранного пути не сойду, а то надоело вечно про пахнувшие волосы и одежда, постоянно сонное состояние, да и деньги в трубу улетают и почему в школе мне казалось это крутым. Сейчас вот смотрю на моих ребят из молодежного движения и никак не могу до них донести, что потом жалеть будут и очень сильно(Хотя пару человек все таки бросили эту пагубную приычку).Да и вообще нужно быть наверное шизофреником чтобы знать изначально, что тебя это убивает и все равно курить.
елена 27 мая, 2015 01:12
Курила лет пять примерно до 23лет. Потом забеременела. Был токсикоз и воротило от сигарет. Растолстела жуть. 20кг. Набрала. После рождения ребенка месяца четыре снилось, что курю и наслаждаюсь этим. Потом во сне вспоминала что грудное вскармливание и ругала себя. Проснувшись, вздыхала с облегчением,что это на всего сон. Потом как то собрались в ресторанчик с родственниками (прошло 1,5 года как я не курила) и там покурила не много, мне было гадко курить. Подумала тогда как я могла курить такую дрянь. Потом через месяца четыре был стресс и я неделю хотела покурить. Потом решила купить самые легкие сигареты и покурить. Попробовала, не докурив половины -оплувалась. И до сих пор думаю как я столько курила и как мне могло нравится. Такая гадость.
Адеола 22 мая, 2015 04:00
Бросила курить в марте. Первый день посещали только навязчивые мысли, но сложности не было.

На второй - начались проблемы с концентрацией внимания, - не могла сосредоточиться, как в тумане ходила, побаливала голова, слабость...под вечер желание закурить приобрело навязчиво-панический характер, - как будто жить без сигарет не могу. Плакала, истерила, - но закурить себе не позволила. Потом прошло, затем снова через час как волной накатило - и так раз 5 за вечер..

На третий было уже заметно легче морально. Но физически чувствовалось недомогание, все то же головокружение и рассеянность... А еще напал "жор"..)) В весе начала прибавлять, - но старалась есть в основном свежие овощи, фрукты, ягоды и молочку. Научилась все позывы покурить снимать глотком воды - кстати, здорово помогает - вместо всяких там гадостных жвачек никотиновых. Хочешь курить - вставь в рот "соску" от спорт-бутылки с минеральной водой - и желание утихнет. А еще полезно - быстрее промывает, очищает организм от токсинов))

Далее - как по накатанной. Спорт. Самочувствие начинает улучшаться. Через неделю - уже не так мерзнут руки и ноги, становишься бодрее и позитивнее, энергия ключом бьет - будто во время курения у тебя энергии было процентов 30 от того, что сейчас - не устаешь, спишь мало, цвет лица улучшается, морщинки даже менее заметными становятся!)) Но - главное не закурить "всего одну сигаретку" ради интереса... Я же бросила уже, уже не тянет - попробую теперь, как оно... Потому что так за первой через день следует вторая, потом уже на следующий день третья, четвертая и пятая - в тот же день, - и снова куришь. Реально. Иначе не бывает. Я сорвалась... Сейчас бросаю опять.. виню себя жуть - не курила 2 месяца, да и не тянуло особо - и надо было мне по-глупости "попробовать, какой теперь вкус"... Поэтому бросили - бросайте. И не начинайте снова. Мне аукнулось - ногти на больших пальцах ног отслоились от пальцев, а под ними собралась жидкость. Выглядит страшно... Чистили. Хожу с перевязкой, восстанавливаю... а все от того, что от никотина кровоснабжение конечностей ухудшилось. Слава Богу, что только ногти, - они-то через пару месяцев восстановятся... А если продолжить курить - можно в перспективе вообще потерять ноги... Теперь бросаю срочно и окончательно - мне мои ноги дороги! так что кидайте, не думая, и немедленно - пока не поздно стало. И не тешьте себя иллюзиями, что с вами-то все норм будет, или что так только у стариков.. Мне 25 лет.
альф 14 мая, 2015 06:18
не курю неделю,думал будет сложнее,но нет,бросил и все,стаж курения 20 лет только ночью просыпаюсь часто,а днем наоборот спать часто хочется,40 мин поспишь уже выспался.а вообще не курить это здорово бросайте люди не пожалеете .спасибо за внимание.
нежная 13 мая, 2015 06:18
Здравствуйте , бросили с мужем курить ,стаж у обоих 15 лет ,не курим 3-ий день . Порой тянет по привычки пойти на балкон, но а так терпеть можно , не смертельно ведь. Правда спим плохо . Но плевать , мы перестали курить и нам это нравится .
Александр 16 апреля, 2015 06:21
Привет всем. не курю уже третий день, очень тяжко, особенно утром и когда поешь, держишься изо всех сил, говоришь себе-" я сильный, я справлюсь, " ходишь как в тумане, крушится голова, мучает бессонница, уже болит язык от семечек, нёба от конфет, всё раздражает, но говоришь себе" соберись, ты мужик или тряпка, сказал себе, что брошу, значит брошу." . курил 16 лет, уже надоело травишь себя за свои деньги, и всё думаешь надо бросить, тянешь- тянешь уже и стаж набежал. Но в один из дней понимаешь, либо сейчас , либо никогда. Главное когда ломает, выписывать себе стоп, любыми способами не дать себе сдаться, не думать об этом тяжело, но заставляй себя быть сильным, быть сильнее какой-то поганой сигареты.
Игорь 28 марта, 2015 12:47
Всем привет! Не курю 9 месяцев, стаж курения около 40 лет. Сейчас мне 53 года. Сразу скажу корень всего в голове: примите Свое решение, дайте себе команду и осуществляйте сами контроль над ее выполнением. ВСЕ!!!
Будут сложности, проблемы, ломка, депрессия и т.п. Но дело Вы сделаете.
Бросил сразу и сам, психологически помогла бросить - злость на свою зависимость к сигаретам. Поищите свой аргумент! Проблемы были как и у всех ничего нового. Да кстати активная физическая нагрузка с первых недель отказа от курения мне очень помогла преодолеть тотальную тягу и зависимость от сигарет. Организм до сих пор не оправился от табачного дыма, но налицо и положительные моменты. А это греет! Всем желаю успеха. Знайте слова "ты сам хозяин своей жизни", во всяком случае своему телу, - это не пустой звук.
Марина 27 февраля, 2015 01:05
Всем привет. Мне 26,стаж курения 12 лет. Сегодня приняла очень твердое,окончательное решение перестать курить. Не курю уже 15 минут. Очень хочется стать некурящей. Знаю,что будет легко. Ломка есть всего лишь в голове,в мыслях. Так вот надо просто игнорировать такие мысли и не углубляться в них,а смотреть на них как бы со стороны. Сестра бросила курить,говорит,первый день терпимо,на второй день тянет курить оооочень сильно,а на третий день тяга идёт на спад и с каждым днём о сигаретах думаешь всё реже и реже. Короче самые трудные,говорит первые 2 дня. Я считаю,что ничего там трудного нет. Главное,что ничего не болит,а только мысли мысли мысли покурить. С мыслями не бороться,а игнорировать и всё получится. Всем удачи.
Таня)) 26 февраля, 2015 04:12
Я курила с 13 лет. Сейчас 25. Сигареты как-то через всю жизнь мою прошли..Сознательную) и с мужчинами я из-за них ругалась. Конечно, это я только теперь понимаю, как неприятно ложиться в постель с девушкой, которая пропахла сигаретами, а сам ты не куришь. Как ее целовать..)) ну вообщем, думаю понятно, что проблем много было. И я всегда себе говорила, брошу когда буду планировать ребенка. А сейчас мне нравится. И вот как-то незаметно возраст подошел к 25, и тут то там болячка, то там..Кожа ужасная, запах этот изо рта, волосы, одежда, в кафе не покурить, надо выходить, а все косятся на тебя..Короче какой-то кошмар. Я стала наблюдать все со стороны.. Смотреть на себя. И знаете, я ужаснулась. И приняла решение, что вообще жизнь хочу поменять. Тут наступает пост, и я решаюсь поститься. А курить при этом нельзя. Я сходила в церковь, пообещала всем святым, и самой себе, что смогу выдержать пост и просила помощи мне с этим справиться. Наступил первый день поста. Мало того, что ты не куришь в этот день. Так ты еще и не ешь)) голодание. К вечеру когда закружилась голова, я сьела кусочек хлеба, ибо за руль надо было) а курить нет)) курить не хотелось) меня раньше трясло от мысли что я лишусь этой возможности. И табекс шел в ход когда-то) но))) хотелось всегда)) а сейчас нет! Я сама не верю в это. Я начала отзывы читать.. Думаю разве такое бывает? В один день раз и все) и поймала себя на мысли что, я читаю и я по ту сторону теперь) я не курю) обманывать не буду, по привычке когда скучно или например с утра перед работой покурить, пока есть мысли) но только мысли а не желание. Вот что удивительно. Привыкаешь в одно и то же время или в месте делать что-то. Вот также и сейчас..Не более. Так что в копилку еще один действенный и моментальный способ бросить курить! Не сомневайтесь! Это только нам в пользу.
Дишка 24 февраля, 2015 10:24
Доброго времени суток!сегодня уже 25ое.а значит я не курю уже....месяц!Стаж 23 года.А все случилось неожиданно.У меня уже год болит позвоночник поясничного отдела.Периодически лечила.но приступы возвращались.Дошло до того что встать просто не смогла.И отправилась на лечение к народному целителю.Он прикладывает на больное место конский жир и обвязывает.И вот лежишь ты так на спине или животе ровно 2ое суток.Пьешь кефир.ешь сухари и ходишь в туалет в утку.Естественно о сигаретах и речи нет.В 5 утра через 2 дня я встала.Решила не курить.Голова кружилась жутко.В глазах реально рябило.но я списала все на двухдневный голод и лежание без движений.Ан нет.головокружение не проходило.пропал сон.либо был очень беспокойным.Могла крепко заснуть и среди сна соскачив в панике бегать по комнате.пока окончательно не просыпалась.Вроде выспалась.а часы показывают что прошло 10минут.НИКОГДА не ела сладкого и фруктов.а тут как дорволась.Шоколад плитками.яблоки.батончики.Поняла что если вовремя не закрыть рот то будет еще одна зависимость.Спасаюсь длительной хотьбой по улицам.Сидеть то мне нельзя.а ходить и лежать можно.Просто когда я не смогла ходить.то поняла как я люблю пешие прогулки.а курение оказалось бессмысленным.Как таковой тяги не было и относительно легко соскочила в начале.Видимо сказался стресс из за спины.Изменений в характере не заметила.но муж однажды сказал:лучше кури!Через 3 недели выпивали.Думала сорвусь.Нет.Спокойно не курила с курящими.А потом прочитала научную статью как чувствует себя бросивший курить.Оказывается в течении 1 года есть риск сорваться.ГОДА!!!Так что всем терпения!Кстати.Прошел жуткий кашель с мокротой.Давление нормализовалось.Тахикардия ни разу не побеспокоила.Прошли сердечные и головные боли.И вонять от меня табаком перестало.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00