18+

Курение - впечатления бросившего курить

304
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Курить? Ответ очевиден.
Курение – это не привычка, а зависимость.


Если вы никогда не курили, поздравляю, но не обольщайтесь: возможно, все впереди.
Факты в духе: « каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь!» - никого не волновали и волновать не будут.

Я бросил курить


Это был довольно интересный опыт, но не такой сложный, как казалось.

Очень занятно кстати, теоретически зная, что происходит с человеком, вставшим на путь отвыкания от никотиновой зависимости, прочувствовать все это на себе. Оказывается, ничего сложного нет. Просто решаешь больше не курить. Потом проходит некоторое время (две-три недели) и понимаешь, что вот уже сколько времени не курил и ничего страшного не произошло.

Ни боли, ни адских мучений, и «уши в трубочку» не заворачивались. Вот еще важный момент: примерно через три недели при употреблении алкоголя (наверно потому что находился в кругу курящих) выкурил сигарету. Насколько же гадским был ее вкус, а когда куришь постоянно – этого не чувствуешь. В итоге получил испорченное настроение, так как думал, что опять закурил, ненужное увеличение степени опьянения, помойный запах изо рта и, в общем, ничего хорошего из этого не вышло.

Два раза мне снились сны, в которых я закуривал. Какова же была радость пробуждения и осознания того, что это был сон..

На данный момент я не курю уже четыре месяца. Что важного произошло?
Наконец-то я перестал просыпаться среди ночи от кашля, но обо всем попорядку...

Во-первых, отрицательный момент был: примерно за месяц после отказа от курения у меня появился живот, я не обращал внимания на то, что стал больше есть, появилось больше свободного времени для походов на кухню. Главное не запускать этот «момент», если у вас есть предрасположенность к полноте. Я вовремя начал контролировать свой вес, и на сегодняшний день вешу так же, как и до отказа от курения. Кстати решил поработать над фигурой, но об этом в следующий раз.

Цвет лица сменился с серо-бледного на здоровый «кровь с молоком» (появился румянец).
Одно из самых важных! Вот Вам факт, который для женщин и мужчин надеюсь, послужит хорошим мотиватором. Примерно за несколько месяцев до отказа от сигарет начались проблемы в сексуальном плане: ухудшилась потенция, а за ней проблемы качества секса, неуверенность в себе, ссоры с любимой девушкой. После освобождения от никотинозависимости вернулось сексуальное здоровье, уверенность в себе, желание…
Огромный плюс: теперь деньги перестали уходить непонятно куда. Никотин забирал не только здоровье, но еще и «брал дань» в размере 20 (а то и 40 при походе на вечеринку) рублей в день.

Теперь, идя по улице и наблюдая за курящими людьми, я сталкиваюсь с отвращением и одновременным пониманием, что каждый из них с удовольствием бросит курить. Осталось только принять решение, ведь никто не берет с вас денег, и не заставляет приносить жертву.

Курить? Ответ очевиден.

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео




Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Паха 15 февраля, 2015 10:27
Курил с 14 лет. Сейчас 41. Перестал курить после этого НГ - все-таки одолел этого нудного кара аллена (или он меня одолел?:) ).
Из неприятных моментов - пропали вкусовые ощущения и накатывающее чувство как на американских горках,но с каждым днем меньше таких подкатов (хз как они долго будут).
Желания курить не возникает(как то вообще забыл о сигах), времени свободного появилось реально больше.Психов и прочей хрени нет ваще.

Оказывается,не курить - это в натуре просто...и че я, ишак, ранее об этом не думал..)))
Виктор 15 февраля, 2015 01:41
Всем привет мои дорогие друзья.Начну свой пост с того , что какие же вы молодцы что боритесь с курением положившись на свои силы воли . Мне 17 лет , начал курить в 12 . Курил поначалу по пачке в день , потом последние 3 года курил пачку на двоих с другом.Вы знаете я не курю 1 неделю и 5 день нет не срывов , и нет тяги к курению.Самое важное чтобы все понимали ,что курение убивает ,мы хотим здоровых детей? Ну конечно хотим ! Я скажу только одно я бросил курить изза того что я просыпался несколько раз ночью от болей сердца.Я очень испугался и сказал сам себе я брошу курить! Я не слабак-сказал себе я! И вы поступите так же!
Регина 23 января, 2015 07:20
прошло 8 дней как я не курю...из отрицательных моментов - первые дни легкая, но контролируемая раздражительность...желание закурить сдерживалось только силой воли... по утрам начала испытывать голод, хотя раньше легко обходилась без завтрака...сразу начала посещать тренажерный зал - три раза в неделю под чутким руководством персонального тренера...в своем решении бросить - не отступлю...мой стаж курения 30 лет...пачка в день
Анна 21 января, 2015 01:15
Привет всем! 3 дня не курю, стаж курения 19 лет, ужас когда посчитала!!! Короче, состояние отвратительное, все время хочется жрать, и только шоколадные батоны или булки! Отношения с горшком отвратительные, такое ощущение,что тебя надули изнутри. Сна нет, за ночь по 2-3 раза просыпаюсь. К вечеру не хватает кислороду!!! Сплю с открытыми окнами. Одно успокаивает, курить не хочу!!! Не знаю на сколько меня хватит, но настроена навсегда отказаться от сигарет!
Игорь 17 ноября, 2014 10:44
Покуривать начал в 12-13 лет, с 15 лет стал курить регулярно. Итого мой стаж курильщика составил более 30 лет. Серьезных попыток бросить курить за это время не было, все время через 1-2 недели случался срыв. И вот год назад бросил курить в один момент, после инфаркта. Абсолютно не тянет закурить, при этом спокойно отношусь к запаху табака, когда в моем присутствии курят другие.
Максут 13 ноября, 2014 01:20
Перестал курить уже 16 дней не курю, применяю пластыр, купил в Шоландии, здесь сигареты не везде продаются, и у дочери в гостях, дома никто не курит, условия идеальные. Курить конечно тянет, но не как раньше, когда полдня проведешь без сигарет из-за отсутствия их. Здесь продаются пластыри 3-хорошо ступеней, 1-я на 21мг никотина, надо по курсу лечения применять шесть недель, второй этап еще меньше никотина 14 мг. на две недели, и 3 этап тоже 2 недели, здесь никотина 8 мг.Что удивительно, запах появился на третий день без сигарет Раньше не было,даже когда не курили по два дня, пытаясь бросить курить. Название пластыря NiQuitin CLEAR 21mg.
Мария 11 ноября, 2014 04:12
Уважаемые курящие\бросившие,не могли бы вы поведать о своём давлении\пульсе.
Курила с 11 лет,сейчас мне 20. Твёрдо решила бросить курить,т.к. страшно осознавать такой стаж к такому возрасту + обнаружила,что куда бы я не пришла и где бы я не находилась курят абсолютно все! Особенно очень много совсем молодых. На фоне всей массы стала чувствовать себя ущербно и..."овечкой" что ли..
Но суть в том,что 2 года назад стала мерить давление из любопытства. Пульс-75-90(при норме 60) и довольно-таки низкое давление. Стала делать систематически - результат один всегда. У кого есть наблюдения подобные,буду благодарна,если отпишите.
Человек один на какой-то из страниц сказал,что лучше всего бросать с удовольствием,тогда и хотеться не будет. Узнала себя,когда это прочла. Всем терпения и стимула!
Юрий 25 октября, 2014 07:14
доброго времени суток коллеги)))....моя история такая...3 года назад бросил курить...не курил 6 месяцев, и тут у меня день рожденье....думаю айда сделаю себе праздник и куплю пачку парламента и покурю только на свою днюху и дальше буду продолжать не курить)))это была моя роковая ошибка..... я снова начал курить! а вот второй раз (тоесть сейчас) когда бросал то была цель сократить сигареты хотя бы когда трезвый.... и я вам скажу что у меня это получалось.потом думаю чего бы не бросить полностью) и вуаля 2 месяца без сигарет. не спорю по пьяне тянет капец как. но за то на утро когда прлсыпаешся трезвый такая гордость берет что содержался) очень сильно ещё стимулирует турник и брусья по вечерам!.....да и ещё...сказал себе что ни когда не женюсь на курящей девушке. да и ещё был стимул бросить курить это ежедневное дорожание сигарет.
Таня 17 октября, 2014 05:31
Я курила 5,5 лет.. И весной 2013 года мне удалось отказаться от этой зависимости. Я заменила сигареты... Спортом)) решила что пора брать себя в руки и пошла на фитнес! Через месяц активных занятий узнала, что беременна- и, с того момента, уже думать не думала о том, чтобы закурить. Но когда малышу исполнилось 6 мес, мы поехали на дачу, а там собралось много родственников, половина из которых курит.. И тут меня начало накрывать. Было очень тяжело, но понимание того, что я все еще кормлю малыша, не дало мне сдаться. И вот сейчас опять, вроде бы без видимой причины, потянуло(( бред какой-то! Держусь изо всех сил! Мамы-курилки с колясками- это отвратительно! Фуфу фу!!
Юля 16 июля, 2014 04:24
Не курю почти две недели. Курила 12 лет без перерывов. Пачка и больше в день уходила. Первые дни как в тумане. Завеса что ли какая то была, дымка. Болела голова. То очень сохло во рту, то обильное слюноотделение. Но как то перетерпела. Хотя всегда говорила, что курить не брошу, что я люблю и мне нравится курить. Жизни без сигарет не представляла. Первые дни даже смысла в жизни не видела. Хотелось все бросить и закурить. Но держало наверно только одно- я не курю уже 1-2-3 дня и такой "стаж" уже жалко))) Говорила себе что я сильная, я смогу!!!! Бросали вместе с мужем. Я смогла, он нет. Как в отпуск пойдет будет пробовать еще))) Удачи всем курильщикам в борьбе с зависимостью)))
Иван 15 июля, 2014 06:58
Привет всем! Хочу поделится , как это - бросить курить , Давно уже хотел бросить курить ещё в 2011 слушал записи, вроде называется Аллен Кар- как бросить курить , вроде почти уже настроился, стал меньше курить, но тут моя бывшая заявила что разлюбила, переехала к маме, а потом вдруг через две недели она типа познакомилась и влюбилась , для меня это было тяжёлое время, короче пришлось оставить эту затею, вот прошло 3 года у меня жена, дочке исполнилось год 5 июня вот решил вновь вернутся к тому, чтоб бросить курить, купил жвачку никоретте 4 мг. Свежая мята 30 шт. (да забыл рассказать что пол года назад, покупал пластырь 25 мг, приклеил, в общем – никак), выбрал выходные с 12-по 15 июня, так как на работе не реально бросить, 12-го зажевал с утра одну, в общем, сорвалось, 13 повторил, была сжевано за день 4 штуки жевал каждую с перерывами, как в инструкции, ну и ёщё по долгу, на следующий день опять 4, потом день 3 чередуя с орбитом, купил в дополнение самый мятный, уж больно он похож на никоретте, потом день ещё 2, потом день жевал только орбит и решил вечером никоретте зажевать, осталась одна жвачка в подошве, в коробке их две, по 15 штук, начал жевать и как мне поплахело, вспомнилось как начинал 24 года назад, это чувство тошноты и головокружения, выплюнул, и неделю жевал орбит, после второй недели не курения начали вылезать болячки во рту причём было две, примерно 5мм в диаметре, и одна на языке, вроде бы к концу месяца прошли, через неделю опять вылезли , 2 на языке одна во рту , но уже поменьше, мажу стоматитом, и пью витамины, надеюсь скоро пройдёт, болючие гады, ещё слизь эта периодически комком в горле - отхаркиваю, в общем жуть, но я всё равно доволен, что всё таки бросить курить, не так уж смертельно как казалось .
Если кто возьмёт на вооружение мой метод, по себе заметил один нюанс, может вам поможет. Когда очень хочется курить, и зажёвываешь жвачку, главное первые 10-15 минут не схватится за сигарету, уж больно, как говорят, уши в трубочку сворачиваются, как хочется, и кажется, что жвачка не помогает, но проходит 10-15 минут и понимаешь что можно и не закуривать, в общем - отпускает.
Тим 12 июля, 2014 01:21
Бан-жур! Вторую неделю не курю - здорово!!!
Первые два дня заменял сигареты лединцами (без сахара) честно, съел упаковки три-четыре; в последующие дни больше запивал, чтоб не набрать вес и держать пока мест привычное рабочее (пониженное) давление - *зелёный чай (лимон, мята, вместо сахара лучше мёд)
Сложнее всего, сидеть на одном месте более трёх минут, отдыхать "востонавливать дыхание" без сигаретки, вот на этот случай носите с собой *долгоиграющие конфетки! Кстати, можете завести видео-дневник, думаю занятно... Бросайте курить и не сомневайтесь, всё получится! Удачи!!!
татьяна 29 июня, 2014 09:22
Ужасное вздутие живота.аппетит отменный.семечки на ура.3недели не курю.мужа со злости чуть не съела.как он это вытерпел только.всем удачи
Стас 27 июня, 2014 11:01
Не курю сигареты уже 6 дней. Вернее не поставляю никотин организму)) Купил в аптеке сигареты из чебреца. В критические моменты, когда очень хочется курить, помогает. 1 пачку таких сигарет курю уже 3 дня. Очень жду, когда же перестанет "рвать крышу". Отзывы какие-то разные - кто-то говорит, что через 2 недели уже не хочется, а кто-то - что через 2 месяца(( Сколько терпеть?))
Кристина 25 июня, 2014 09:38
Всем привет)
Сегодня 4-й день как я не курю (стаж 13 лет, пачка в день). Хочу подтвердить, что самое сложное - принять решение. Это действительно так. Много раз хотела бросить, но решиться не получилось. Из симптомов ярче всего выделяется изжога, очищается печень. Ну и со сном немного проблематично. А в общем - думала будет хуже. Постоянно напоминаю себе как я горжусь собой, и какая я молодец, не у каждого силы духа хватает. Это немного помогает. 4 дня для меня это целый подвиг, буду держаться из последних сил, т.к. если сорвусь - решиться во-второй раз вряд ли получится.
Ида 24 июня, 2014 04:30
Периодами бросаю, избавилась от сильной зависимости полтора года назад, стаж 10 лет. после бросания закурила через 8 месяцев просто так, потом опять бросила и потом снова под новый год закурила. сложно не бросить, а заново не закурить, пьяные компании от нефиг делать или просто так или вспомнить, а начинается со слов я ток одну и всё..далее мозг вспоминает как это здорово чем нито занять себя в перерывах между работой и ты куришь и куришь.. симптомы те же что и у всех, сейчас не курю четвертый день не сплю, не ем, в легких ощущение будто воды нахлебалась, голова болит, так как я за рулем мешает некоторая рассеянность на дороге...но я сигареты не покупаю и не стреляю нафиг их хватит.....первый раз когда бросаешь зависимость проявляется сложно с приступами агрессии, даже руки тряслись в концу первой недели, в глазах зеленело всё и повышенная потливость....сейчас проще, мозг знает что происходит
Александра 20 июня, 2014 03:31
Пробежалась по отзывам и нашла много схожего со своими ощущениями. У меня стаж 22 года. Пачка в день минимум. И осознание вины перед собой и детьми, даже перед мамой всегда...было...
Не курю уже три дня. Я никогда не старалась бросить т.к. была уверена, что это мне не по силам.
И то, что могу противостоять и привычке и никотиновой зависимости меня очень удивило. Да, не спорю, не очень легко: голова побаливает, раздражает все периодически. За эти три дня были пару раз вспышки злости на мужа, но тут же в догонку просила простить, понять, поддержать...Держусь. Просто выхода другого нет. Жалко срываться, жаль тех дней без сигарет)) Только зреет радость и удивление, что держусь! могу! Для меня это маленькое чудо, что не трудно себя сдерживать! Хочу дождаться когда курящие люди будут меня раздражать, а запах будет мне противен..)
almos 20 июня, 2014 02:13
Сегодня- ровно месяц как бросил . Стаж-30 лет по 2 пачки в день. Очень помогло изучение форумов. Симптомы бросания удивительно совпадают у массы людей. Особенно если учесть сходство по возрасту, полу, стажу и интенсивности курения и пр.
Вывод: Лесом силу воли и решительность. Бросание, это очередная болезнь , с кучей симптомов и прибамбасов, протекающая около месяца. Так надо месяц перетерпеть и радоваться жизни!
Все так и есть!
Семен 19 июня, 2014 08:02
Привет Всем! Мне 35 лет. Стаж курения около 20 лет, доза в последнее время доходила до двух пачек, плюс 12 чашек кофе в день. Не курю пятый день, по самочувствию терпимо, можно сказать что присутствует легкая эйфория и раздражительность. Послал начальника и написал заявление об увольнении, но это фигня главное что не курю))). Вообщем пока только положительные моменты. Какие то симптомы абстиненции пока не отмечал и это при моем стаже и дозе, странно, а народ тут пишет какие то ужасы, хотя по временным рамкам симптом отмены уже должен был себя проявить. Совет всем продержаться одни сутки , а дальше уже дело принципа...
Антон 19 июня, 2014 02:03
Мне 21. Стаж 5 лет. Сегодня нет денег на сигареты - так решил и бросить) Всем удачи!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00