18+

Курение - впечатления бросившего курить

304
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Курить? Ответ очевиден.
Курение – это не привычка, а зависимость.


Если вы никогда не курили, поздравляю, но не обольщайтесь: возможно, все впереди.
Факты в духе: « каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь!» - никого не волновали и волновать не будут.

Я бросил курить


Это был довольно интересный опыт, но не такой сложный, как казалось.

Очень занятно кстати, теоретически зная, что происходит с человеком, вставшим на путь отвыкания от никотиновой зависимости, прочувствовать все это на себе. Оказывается, ничего сложного нет. Просто решаешь больше не курить. Потом проходит некоторое время (две-три недели) и понимаешь, что вот уже сколько времени не курил и ничего страшного не произошло.

Ни боли, ни адских мучений, и «уши в трубочку» не заворачивались. Вот еще важный момент: примерно через три недели при употреблении алкоголя (наверно потому что находился в кругу курящих) выкурил сигарету. Насколько же гадским был ее вкус, а когда куришь постоянно – этого не чувствуешь. В итоге получил испорченное настроение, так как думал, что опять закурил, ненужное увеличение степени опьянения, помойный запах изо рта и, в общем, ничего хорошего из этого не вышло.

Два раза мне снились сны, в которых я закуривал. Какова же была радость пробуждения и осознания того, что это был сон..

На данный момент я не курю уже четыре месяца. Что важного произошло?
Наконец-то я перестал просыпаться среди ночи от кашля, но обо всем попорядку...

Во-первых, отрицательный момент был: примерно за месяц после отказа от курения у меня появился живот, я не обращал внимания на то, что стал больше есть, появилось больше свободного времени для походов на кухню. Главное не запускать этот «момент», если у вас есть предрасположенность к полноте. Я вовремя начал контролировать свой вес, и на сегодняшний день вешу так же, как и до отказа от курения. Кстати решил поработать над фигурой, но об этом в следующий раз.

Цвет лица сменился с серо-бледного на здоровый «кровь с молоком» (появился румянец).
Одно из самых важных! Вот Вам факт, который для женщин и мужчин надеюсь, послужит хорошим мотиватором. Примерно за несколько месяцев до отказа от сигарет начались проблемы в сексуальном плане: ухудшилась потенция, а за ней проблемы качества секса, неуверенность в себе, ссоры с любимой девушкой. После освобождения от никотинозависимости вернулось сексуальное здоровье, уверенность в себе, желание…
Огромный плюс: теперь деньги перестали уходить непонятно куда. Никотин забирал не только здоровье, но еще и «брал дань» в размере 20 (а то и 40 при походе на вечеринку) рублей в день.

Теперь, идя по улице и наблюдая за курящими людьми, я сталкиваюсь с отвращением и одновременным пониманием, что каждый из них с удовольствием бросит курить. Осталось только принять решение, ведь никто не берет с вас денег, и не заставляет приносить жертву.

Курить? Ответ очевиден.

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео




Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Кин 25 октября, 2010 08:19
Не курю уже неделю.Стаж 10 лет.Тяжело было первых два дня,а сейчас уже как-то всё нормализовалось.Что самое интересное,за эту неделю стресов хватало,а я не закурил)
Всем удачи!
P.S."Два раза мне снились сны, в которых я закуривал. Какова же была радость пробуждения и осознания того, что это был сон.."
Буквално позавчера и мне такое приснилось))Испытал)
Алексей 18 октября, 2010 08:07
Мне 23. Курю с 12 лет. В 19 лет бросал курить, не курил 11 месяцев, жутко тянуло месяца 4... Потом одна сигарета и всё насмарку... В данный момент не курю 3 недели, тянет, но желание бросить есть как никогда)))
Сабит 17 октября, 2010 01:57
Сломался все-таки(((
Бросал два раза за 2 месяца. Держался максимум неделю.
Видно, я слабый духом человек(((
Алексей 16 октября, 2010 01:35
Ок,уговорили,пойду курну разок и с завтрашнего дня попробую бросить
алексей 13 октября, 2010 09:43
не курю уже 12 часов и больше не буду ни когда
елена 08 октября, 2010 11:22
не курю с 23 сентября. Стаж курения больше 20 лет, возраст 52 года. Самочуствие норм. но постоянно хочется кушать, набрала вес 3кг. Разозлилась на себя, сейчас пойду в бассейн, а вечером ужин в пропасть!
колян 07 октября, 2010 09:38
И снова всем привет! пошёл 3-й месяц как не курю!!! ребята мой вам совет, БРОСАЙТЕ это грязное дело!
Алексей 06 октября, 2010 09:39
Я курил тридцать (!) лет. Сейчас мне 49 лет, увы )))) Последние годы - по полторы или две пачки Парламента в день.
Нисколько мне это не мешало, никаких комплексов или чувства вины за то, что это сильно вредно. Не напрягаясь я просто прекратил курить, сигареты и зажигалки лежат на прежних местах, друзья и жена курят, я никаких нестерпимых мучений не испытываю. Желание закурить пока еще есть, справляюсь простым усилием воли. Полный отказ от курения уже около года, ничего героического в отказе от курения не вижу. Только воля и ответственность за принятое решение.
Игорь из Симферополя 05 октября, 2010 07:42
Не начинайте курить, даже не пробуйте! Курите - бросайте! Главное после - ощущение независимости и контроля своей жизни! Берегите свой генофонд!!!
Ляля 03 октября, 2010 05:33
Привет всем! Я курила 18 лет. Сейчас не курю ровно 3 недели и чувствую себя просто героиней! Я горжусь собой! И моя дочь гордиться , что я наконец то бросила! Хочу сказать всем кто не решается бросать. Сила воли ни при чём! Главное - это ОСОЗНАНИЕ ЗНАЧИМОСТИ! Когда вы осознаете, насколько значимо не курить для ВАС - тогда сигареты перестанут появляться у вас в руках. Сделайте это! Не для кого то! А для самого себя любимого!!!)))
Сабит. 27 сентября, 2010 09:16
Сегодня 4 день. Терплю. Ломка вроде прошла, но по привычке ноги несут в меня в магазин,чтобы купить сигарету.
Но я смогу это преодолеть. Я должен!!! Ради себя! Ради детей моих и жены!
вася 27 сентября, 2010 11:49
бросайте люди эту отраву,сам курил 23 года,сейчас бросил,уже как 3,5 месяца,тянет жуть.терплю.......
Сабит. 23 сентября, 2010 10:26
Мне 29. У меня ломка. Сегодня не курил целый день. Решил бросить. Начал курить в 17 лет.
К сигарете тянет,но не настолько,зато нервность повысилась. На жену наехал пару раз без причины. Страшно,что сорвусь.

Shaman 23 сентября, 2010 01:00
Я хотел бросить пить внезапно, и бросил. 30 июля как по пьяне сломал руку. не пью до сих пор. хотел курить бросить 1 сентября. не вышло. боролся и бросал каждый день до 21 сентября. и вот наконец то повезло. я не курил целый день. желание курить было когда ехал в маршрутке и увидел возле водителя открытую пачку сигарет. вот же ломало тогда. еще хотелось курить от скуки. но 1 день вообщем прошел не мучительно. а мне сейчас 27. стаж курения день по 1 пачке - 14 лет. надеюсь и завтра не будет мучений. держусь. надеюсь не курить год, а там будет видно...
Оля 16 сентября, 2010 10:42
люди бросайте курить от вас воняет и прекратите придумываст страхи о том что будет ломать. это все в вашей голове. кто хозяин вашего тела вы или никотин?
952964 09 сентября, 2010 04:38
привет всем!

а я курила лет 7
сходила 2 дня назад на иглотерапию
вроде бы курить не хочется - или просто дала себе установку
по крайней мере 3 дня уже не курю - скорей бы прошло больше времени, чтобы убедиться, что бросила

хотя дымила раньше часто и с удовольствием, а потом колотилось сердце, после вечеринок с алко и сигаретами самочувствие было дикое

надеюсь, БРОШУ


ААААААААА)))))
Ксения 08 сентября, 2010 09:11
А я не бросаю. просто не курю) Резко, потому что услышала упрек. Спасибо. И тебе удачи)
колян 07 сентября, 2010 06:30
КСЕНИЯ а чего так резко? я что тебя обидел чем то?если да то извини. давай бросай. Удачи!
Ксения 07 сентября, 2010 11:11
КОЛЯН, сама разберусь, мало или нет. Для меня именно первый день важен. Сегодня вот второй и все отлично, уже нет в голове мысли "только одну сигаретку и все". А тебе спасибо за "поддержку". Второй месяц, говоришь? Так это тоже мало. я вот полгода не курила, а потом снова начала...так что посмотрим, КОЛЯН
колян 06 сентября, 2010 07:46
И снова всем привет! я недавно писал что не курю 10 дней. так вот сегодня уже второй месяц пошел как ни курю!!!!!!! я молодец!!! КСЕНИЯ один день, это ещё очень мало.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00