18+

Курение - впечатления бросившего курить

304
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Курить? Ответ очевиден.
Курение – это не привычка, а зависимость.


Если вы никогда не курили, поздравляю, но не обольщайтесь: возможно, все впереди.
Факты в духе: « каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь!» - никого не волновали и волновать не будут.

Я бросил курить


Это был довольно интересный опыт, но не такой сложный, как казалось.

Очень занятно кстати, теоретически зная, что происходит с человеком, вставшим на путь отвыкания от никотиновой зависимости, прочувствовать все это на себе. Оказывается, ничего сложного нет. Просто решаешь больше не курить. Потом проходит некоторое время (две-три недели) и понимаешь, что вот уже сколько времени не курил и ничего страшного не произошло.

Ни боли, ни адских мучений, и «уши в трубочку» не заворачивались. Вот еще важный момент: примерно через три недели при употреблении алкоголя (наверно потому что находился в кругу курящих) выкурил сигарету. Насколько же гадским был ее вкус, а когда куришь постоянно – этого не чувствуешь. В итоге получил испорченное настроение, так как думал, что опять закурил, ненужное увеличение степени опьянения, помойный запах изо рта и, в общем, ничего хорошего из этого не вышло.

Два раза мне снились сны, в которых я закуривал. Какова же была радость пробуждения и осознания того, что это был сон..

На данный момент я не курю уже четыре месяца. Что важного произошло?
Наконец-то я перестал просыпаться среди ночи от кашля, но обо всем попорядку...

Во-первых, отрицательный момент был: примерно за месяц после отказа от курения у меня появился живот, я не обращал внимания на то, что стал больше есть, появилось больше свободного времени для походов на кухню. Главное не запускать этот «момент», если у вас есть предрасположенность к полноте. Я вовремя начал контролировать свой вес, и на сегодняшний день вешу так же, как и до отказа от курения. Кстати решил поработать над фигурой, но об этом в следующий раз.

Цвет лица сменился с серо-бледного на здоровый «кровь с молоком» (появился румянец).
Одно из самых важных! Вот Вам факт, который для женщин и мужчин надеюсь, послужит хорошим мотиватором. Примерно за несколько месяцев до отказа от сигарет начались проблемы в сексуальном плане: ухудшилась потенция, а за ней проблемы качества секса, неуверенность в себе, ссоры с любимой девушкой. После освобождения от никотинозависимости вернулось сексуальное здоровье, уверенность в себе, желание…
Огромный плюс: теперь деньги перестали уходить непонятно куда. Никотин забирал не только здоровье, но еще и «брал дань» в размере 20 (а то и 40 при походе на вечеринку) рублей в день.

Теперь, идя по улице и наблюдая за курящими людьми, я сталкиваюсь с отвращением и одновременным пониманием, что каждый из них с удовольствием бросит курить. Осталось только принять решение, ведь никто не берет с вас денег, и не заставляет приносить жертву.

Курить? Ответ очевиден.

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео




Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Андрей 08 мая, 2010 03:34
Кто боится потолстеть бросая курить просто занимайтесь спортом.Бегайте,прыгайте, отжимайтесь или ходите в треножерный зал и весь набранный вами вес превратится в мышечную массу.
КолянЪ 27 апреля, 2010 05:53
Курил 7 лет (с 13 лет). Бросил курить 2 года назад после того как денёк покатался на горных лыжах (точнее, попытался покататься) и понял, что с такой дыхалкой долго не протяну. Ну, в общем, всё бы хорошо было, но спустя 2 года на работе скорешился с курящим товарищем, ну охота побазарить бывает, отвлечься так сказать от работы, теперь вот снова уже 2 месяца как курю, правда не из-за тяги к курению (привычки как раз нет, вне работы и мысли нет закурить), а просто ради повода собраться, чтоб передохнуть от работы. Чувствую себя ужасно, постоянно хочется спать, кислорода не хватает (зеваю целый день) и какое-то отвращение к себе самому - вся одежда и руки тобачищем провоняли, ужас. Но вот сидеть на работе в одиночестве весь день и знать, что где-то там в курилке щас весело и прикольно тоже как-то не катит. Такие дела.
Тимур 25 апреля, 2010 11:03
Приветик !!! Поздровляю всех с тем что они смогли бросить курить . Мне 22 я с 12 лет курю ((( я раз 5 хотел бросить но постипено , неделю курить по 5 сигарет в день ,потом по 3 сигареты и так далие ПОСТИПЕНО но не разу не получалось и я как дурак продолжал курить ... Как то 10 дней назад я вишел с квартиры и хотел купить себе пачку сигарет !!! Но подумал нет не покупай попробуй не курить ,а если не видержиш у друзей шкальнёш или сходиш купиш )))))))) НО В ИТОГЕ С ТОГО МОМЕНТА Я И НЕ КУРЮ ))))))))))))))))))))) Я рад что хоть 10 дней не курю но за 10 лет это такой показатель для меня .
Не боитесь пробовать бросить , ви бросайте ............ УДАЧИ КУРИЛЬЩИКИ
ольга 23 апреля, 2010 12:04
привет бросающие и бросившие!
курила я 10 лет, с 17 . бросать не собиралась, но тут заболела простудой и волей обстоятельств три дня не курила. во время этой болячки пришла мысль -надо бросать эту отраву! хотя курить я очень любила, особенно под музыку и кофе-главная радость в жизни.
не курю уже 2 недели. состояние пока неочень: не активное, сонливость, энтузиазма нет. есть хочется постоянно. вообщем пассив полный. но я думаю это временно. скоро начну бегать по утрам. думаю, что возвращаться к курению нельзя. это зависимость, делающая человека не уверенным в себе. а хочется быть свободным!!!!!
Я 22 апреля, 2010 01:05
не курю уже месяц...кааайф.Хотя бросала с ломками,но желание было сильное
эдуард 18 апреля, 2010 04:29
хочу рассказать свою историю. Курил 15 лет. Очень хотел бросить. Прочитал кучу статей в интернете,посмотрел видео,вообщем много чего! Боялся одного-безумной тяги. Пошел к врачу кодироваться. Он мне единственную толковую вещь сказал,курение-это наркомания. Дал мне тупо две таблетки и сказал выпить перед сном. Я так и сделал. Спал я эту ночь как убитый,а весь день,как и последующие два,толком себя не помнил. Любимая говорит,что и на машине ездил и по магазинам ходил. Потом конечно память вернулась,со временем. Но самое главное,я пережил этот момент бросания и ни чего не почувствовал. Сейчас не курю уже 3.5 месяца,ужасно рад!!! А вообще,если честно,каждый должен сам решить как ему бросать курить,но самое главное это ЖЕЛАНИЕ!!!!!
Эксперт 07 апреля, 2010 05:23
Прочитал все выше сказанное.
Большинство историй радуют. Но некоторые люди немного не правильно подходят к решению проблемы:

1. Муки отвыкания от сигарет - продукт нашего воспаленного воображения, измученного никотином. Их не существует. Четко это себе уясните. Кто бы там волосы на жопе не рвал, утверждая обратное, не верьте. Сам из-за вот таких россказней не мог найти в себе смелость бросить в течении 5 лет.

2. Все что мешает бросить курить это наш страх. Страх что наша жизнь без сигарет будет обделенной и несчастной!!!
ЭТО НЕ ТАК!!! ВСЕ МЫ ОТ ПРИРОДЫ С РОЖДЕНИЯ ЛЮДИ НЕКУРЯЩИЕ И НЕПЬЮЩИЕ!!! НАРКОТИКИ НЕ УЛУЧШАЮТ НАШУ ЖИЗНЬ, ОНИ ЕЁ ПОРТЯТ!!!!

3. Вы ничего не приносите в жертву, курение - это не привычка (ковыряние в носу привычка), это БОЛЕЗНЬ. К счастью от неё может излечиться самостоятельно и легко!!! Запомните, что ваш случай не уникален (пусть даже вы курите 100 лет) бросить курить может каждый главное желание и решимость.

3.Выбор прост:
быть РАБОМ или свободным, счастливым, а главное уверенным в себе ЧЕЛОВЕКОМ.
Сигареты не придают уверенности в себе они её забирают.

4. Ищите поддержку не у никотина, а у своих близких и родных людях. Они вам помогут в трудной жизненной ситуации.

5. И напоследок хотелось бы сказать следующее: никотин - единственный известный наркотик который абсолютно ничего вам не даёт, ни какой искусственной эйфории, как например, алкоголь или тяжелые наркотики, единственное что эта дрянь делает - вызывает привыкание, но НЕ ПОТРЕБНОСТЬ в нем! Замените его, как это сделал я и многие бывшие курильщики, другим наркотиком вызывающим не меньшее привыкание - СПОРТОМ., но от которого вы будете всю жизнь получать самый настоящий кайф.
Будьте примером для ваших детей!
Будьте решительны и уверены в успехе!
Не слушайте тех, кто говорит вам, что они по стенкам лазили в период отвыкания от никотина.
Подойдите к процессу освобождения от этой дряни со всем позитивом в душе на который вы только способны!

P.S Вот пожалуй то самое основное, что я хотел донести до людей, которые решили выбраться из дымного плена. Очень буду рад, если кого-то, написанное здесь ,заставит задуматься над это проблемой))) БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ БЕЗ НАРКОТИКОВ!)))))
Женя 24 марта, 2010 11:00
никотин-наркотик . бросаю ,курил с14лет щас 38,помогает"мр-3 Ален Карр"слушал по5-10 минут любую главу когда уж очень вспоминал про сигареты. Помогает этот сайт.Ещё физические боли уберает ТАБЕКС. Марихуану бросать легче....
Дима 23 марта, 2010 04:02
завязать это конечно правильно!но ни чего у вас не получится ЕСЛИ вы сами этого не захотите удачи)
Тейк Пучков 13 марта, 2010 04:50
благодарен за статью,попробую бросить по второму разу,поеду в Мураново там в магазинах не продают сигареты"!
оля 12 марта, 2010 12:50
мне 32. курила 15лет. уже не курю 2недели.первые 4дня была ужасноя сонливость и заторможенность.еще3дня не хотелось никого видеть, были мысли закурить снова, я закурила сигаретупонюхала дым и тут же её потушила. запах был невыносимо адский и отвратительный меня аж передернуло.с того момента я поняла что больше никогда не закурю,сейчас чуствую себя замечательно,чуствую море энергии,появилось много свободного времени,стала беать по утрам,потому что просыпаюсь теперь рано и незнала чем занятся.И действительно стало очень жалко куряших людей.Как посмотриш как девушка втягивает сигарету и как у неё при этом искрывляется лицо, это кошмар какой-то!!!!
Андрей25 12 марта, 2010 12:14
Я курил лет с 15 до 25... Немало правда? Хочу поделиться своим опытом в отказе от сигарет! Все очень просто оказалось, хотя шел я к этому 3 года, не меньше! Если надумали бросать, то первое что нужно зделать: выкинуть пачку! Неважно утром или вечером... И не нужно говорить " вот докурю и брошу" ХА! сами себя обманываете! Подходящего времени бросать НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Поэтому бросайте прямо сейчас! Я бросил курить в сложный период своей жизни (Денег нет, с работы уволили, из института почти отчислили)Казалось бы, где уж тут бросишь! Но раз решил, надо делать. Всего ничего потерпеть недельку и ВСЕ! Потом все намного проще будет :) И не нужно думать, что у вас неделю уши в трубочку будут заворачиваться НЕТ! Просто каждый раз как захочется покурить думайте о чем то другом, займитесь делом и забудете про сигарету! И не надо думать "Ну да ладно одна сигарета в день ничего страшного" Это страшно! Представьте себе вы уже 3 дня не курите и тут срываетесь, ОДНА сигарета и все по новой! Через 30 минут опять хочется курить :( Еще сильнее! Вобщем ловите себя на мысле "Мне это НЕ НУЖНО" Я не курю всего 3 месяца, вы не поверите я самый счастливый человек! У меня дома лежит распакованная пачка сигарет, но они мне нафиг не нужны :) Люди бросайте! Это не так сложно как вы думаете!!! Нужно иметь немного силы воли и все... Вы не пожалеете :)
FM 08 марта, 2010 03:17
Никак не могу бросить курить, а мне всего 18, начал по пачке в день с 15.
Вот год прошел с тех пор как не учюсь. Мозги атрофировались. А курить постоянно тянет, уже даже сигарет мало, начал сигары покупать...
:(
Лена 03 марта, 2010 03:40
Мне 37 лет.Курить начала в 16 лет.Так что стаж не маленький.
Сейчас не курю уже два месяца и я счастлива,что смогла бросить курить.)
Genchik 28 февраля, 2010 05:23
Ну что, плюс один голос к числу тех кто бросил и всерьёз думает больше не курить... Лично у меня нет ни ломки, ни тяги, стала лучше себя чувствовать) Живу в общежитии где практически все девушки моего блока курят, выходишь в умывалку, а там постоянно посиделки-перекур... Но когда выхожу то возникает только жалость к курящим и отвращение к запаху дыма. Всем удачи, держитесь, вы не одни в этом мире)
алексей 19 февраля, 2010 11:01
не курю уже 3-и дня . Супер . Правда не выхожу с сайтов о вреде курения . Помогает как дополнительная опора что я не один.
Оля 16 февраля, 2010 09:34
Плохо очень, не курю 2 дня ....умираю, как буду дальше....
неважно 13 февраля, 2010 05:35
Хаха. Бросить курить легко,посравнению с лёгкими и тежоалми наркотиками. я употреблял героин около года потом курил марихуану потом "слез" на спайс. от спайса отравился и решил бросить... бросил только с 4 раза)) 1 раз не удержался во 2 раз вроде был пьян и неконтролирывал себя в 3 раз непомню что было но я о5 сорвался... в 4 раз у меня было ДР на котором я принял решение что курю последний раз. и вот я не употребляю уже 4 мусяца! тяги совсем уже нет. сигареты после таково бросил легко также как не доесть последний пельмень из торелки когда хочится есть)))
сергей 10 февраля, 2010 11:31
курил 19 лет, 2 года назад бросил, через полтора года-под пиво по 1 сигарете( не страшно) вышел на уровень пачки в день. Сейчас пытаюсь начать все с начала - 2 дня не курю. Второй раз все таки легче бросать с учетом предыдущих ошибок.
Евген 09 февраля, 2010 07:34
Так смешно ''Не курю уже 2 дня'' или "не курю уже 5 дней'' ВРОДЕ БРОСИЛ!!!)))) нет товарищи мои уверяю вас вы еще не бросили и 85% из вас сорвется и закурит!!!Факт!!! конечно я рад за вас и желаю удачи!но будет еще очень сложно!ТОЛЬКО СИЛЬНЫЙ ДУХОМ СМОЖЕТ!!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00