18+

Курение - впечатления бросившего курить

304
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Курить? Ответ очевиден.
Курение – это не привычка, а зависимость.


Если вы никогда не курили, поздравляю, но не обольщайтесь: возможно, все впереди.
Факты в духе: « каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь!» - никого не волновали и волновать не будут.

Я бросил курить


Это был довольно интересный опыт, но не такой сложный, как казалось.

Очень занятно кстати, теоретически зная, что происходит с человеком, вставшим на путь отвыкания от никотиновой зависимости, прочувствовать все это на себе. Оказывается, ничего сложного нет. Просто решаешь больше не курить. Потом проходит некоторое время (две-три недели) и понимаешь, что вот уже сколько времени не курил и ничего страшного не произошло.

Ни боли, ни адских мучений, и «уши в трубочку» не заворачивались. Вот еще важный момент: примерно через три недели при употреблении алкоголя (наверно потому что находился в кругу курящих) выкурил сигарету. Насколько же гадским был ее вкус, а когда куришь постоянно – этого не чувствуешь. В итоге получил испорченное настроение, так как думал, что опять закурил, ненужное увеличение степени опьянения, помойный запах изо рта и, в общем, ничего хорошего из этого не вышло.

Два раза мне снились сны, в которых я закуривал. Какова же была радость пробуждения и осознания того, что это был сон..

На данный момент я не курю уже четыре месяца. Что важного произошло?
Наконец-то я перестал просыпаться среди ночи от кашля, но обо всем попорядку...

Во-первых, отрицательный момент был: примерно за месяц после отказа от курения у меня появился живот, я не обращал внимания на то, что стал больше есть, появилось больше свободного времени для походов на кухню. Главное не запускать этот «момент», если у вас есть предрасположенность к полноте. Я вовремя начал контролировать свой вес, и на сегодняшний день вешу так же, как и до отказа от курения. Кстати решил поработать над фигурой, но об этом в следующий раз.

Цвет лица сменился с серо-бледного на здоровый «кровь с молоком» (появился румянец).
Одно из самых важных! Вот Вам факт, который для женщин и мужчин надеюсь, послужит хорошим мотиватором. Примерно за несколько месяцев до отказа от сигарет начались проблемы в сексуальном плане: ухудшилась потенция, а за ней проблемы качества секса, неуверенность в себе, ссоры с любимой девушкой. После освобождения от никотинозависимости вернулось сексуальное здоровье, уверенность в себе, желание…
Огромный плюс: теперь деньги перестали уходить непонятно куда. Никотин забирал не только здоровье, но еще и «брал дань» в размере 20 (а то и 40 при походе на вечеринку) рублей в день.

Теперь, идя по улице и наблюдая за курящими людьми, я сталкиваюсь с отвращением и одновременным пониманием, что каждый из них с удовольствием бросит курить. Осталось только принять решение, ведь никто не берет с вас денег, и не заставляет приносить жертву.

Курить? Ответ очевиден.

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео




Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Наиль 24 июня, 2010 04:09
курил я с 11 лет и 22 года , с переменным успехом бросал курить , последние лет 5 желание бросить курить росло и крепло . но прошлые провальные попытки шептали о безпомощности своей . потом мне на глаза попалась книга " лёгкий способ бросить курить " . жена в интернете качнула . начал читать , грамотно автор рассказал , что удовольствие от курения никакого , и я понял , что курение это великий самообман . книгу я не дочитал , но для себя уже решил , чтоточно брошу курить . сделал попытку №1 - не получилось . потом мне мама вырезку из газеты принесла . там мужик рассказывал как ему монашка посоветовала ,ещё в конце 40-ых , как бросить курить , я попробовал также . результат бросил сразу , за раз. не курю4 месяца и 10 дней . да снилось , да животик , но тут кантроль и живота нет .а способ такой простой оказался . когда после крещения пост начинается , надо в последний день поста ещё курить до 24:00, а после уже не курить . ложиться спать , положив рядом пустую пачку от сигарет и записку "Я бросил курить " . и всё
через сутки я поздравил себя с первым днём ., без табака . самое главное , не избегайте курящих людей и мест курения , не убегайте от трудностей , а то догонят .
Максим 24 июня, 2010 02:00
Каждый день бросаю и до первой ломки,потом когда знаеш что ща покурю и выгребет,то снова курю-прокалбасило,ложусь спать и до вечера не корю,потом всё сначала,кстати я сейчас обкуреный)))ггг)))
Александр 22 июня, 2010 11:06
Доброго времени суток!! Курил 9 лет, начал курить и курил только потому, что мне нравилось как выглядит человек с сигаретой =) но когда начал бегать то сразу же почувствовал что дыхалки не хватает. Бросил и не курил 4 месяца. Ощущения были спорные, ожидал что будет резкий подъем! Много энергии и хорошее самочувствие, но ничего подобного не было. И =))) я конечно же закурил снова, т.к. решил что отдышка и усталость были вызваны не сигаретами а слабой физ. подготовкой =))) но как только начал курить снова (курил 2 недели)сразу же почувствовал что стало тяжелей и хуже. Снова бросил, теперь уже окончательно, не курю уже 3 недели. Для себя понял что не стоит ждать скорых результатов и резкого поднятия тонуса!! Всё будет но не сразу. Всем кто решил бросить желаю удачи и помните что с каждым днём вы будете становиться сильнее, но если закурите, снова окажитесь внизу =)))
юрий72 22 июня, 2010 11:27
не курить ЭТО ЗДОРОВО!!!! Запахи из детства, дышиш полной грудью, новые ароматы и вкус пищи. Вонь от рядом курящего... После стажа 21 года курения я как будто заново ощущать все стал... Курил до этого 1-2 пачки в день. Несколько раз пытался бросить, было и иглоукалывание и колдун :) кодировал- на 3-4 дня и пипец- опять курю...Сам даже не пытался бросить , т.к. я вообще не представлял как это не курить, как на ночь или утро оставаться без сигареты... Ваш Ален Кар- гавно для внушительных идиотов. НАРКОТА жила во мне и командовала мной. .....Потом пришло осознание того, что курево- это плохо и нехорошо для себя в первую очередь. На сегодня, я 12 дней без дыма.... это здорово... назад не вернусь ИЗ ВСЕХ НАДПИСЕЙ ЗДЕСЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ СКАЗАЛ ЭКСПЕРТ ПРОЧТИТЕ И ЗАДУМАЙТЕСЬ :Эксперт, Прочитал все выше сказанное.
Большинство историй радуют. Но некоторые люди немного не правильно подходят к решению проблемы:

1. Муки отвыкания от сигарет - продукт нашего воспаленного воображения, измученного никотином. Их не существует. Четко это себе уясните. Кто бы там волосы на жопе не рвал, утверждая обратное, не верьте. Сам из-за вот таких россказней не мог найти в себе смелость бросить в течении 5 лет.

2. Все что мешает бросить курить это наш страх. Страх что наша жизнь без сигарет будет обделенной и несчастной!!!
ЭТО НЕ ТАК!!! ВСЕ МЫ ОТ ПРИРОДЫ С РОЖДЕНИЯ ЛЮДИ НЕКУРЯЩИЕ И НЕПЬЮЩИЕ!!! НАРКОТИКИ НЕ УЛУЧШАЮТ НАШУ ЖИЗНЬ, ОНИ ЕЁ ПОРТЯТ!!!!

3. Вы ничего не приносите в жертву, курение - это не привычка (ковыряние в носу привычка), это БОЛЕЗНЬ. К счастью от неё может излечиться самостоятельно и легко!!! Запомните, что ваш случай не уникален (пусть даже вы курите 100 лет) бросить курить может каждый главное желание и решимость.

3.Выбор прост:
быть РАБОМ или свободным, счастливым, а главное уверенным в себе ЧЕЛОВЕКОМ.
Сигареты не придают уверенности в себе они её забирают.

4. Ищите поддержку не у никотина, а у своих близких и родных людях. Они вам помогут в трудной жизненной ситуации.

5. И напоследок хотелось бы сказать следующее: никотин - единственный известный наркотик который абсолютно ничего вам не даёт, ни какой искусственной эйфории, как например, алкоголь или тяжелые наркотики, единственное что эта дрянь делает - вызывает привыкание, но НЕ ПОТРЕБНОСТЬ в нем! Замените его, как это сделал я и многие бывшие курильщики, другим наркотиком вызывающим не меньшее привыкание - СПОРТОМ., но от которого вы будете всю жизнь получать самый настоящий кайф.
Будьте примером для ваших детей!
Будьте решительны и уверены в успехе!
Не слушайте тех, кто говорит вам, что они по стенкам лазили в период отвыкания от никотина.
Подойдите к процессу освобождения от этой дряни со всем позитивом в душе на который вы только способны!

P.S Вот пожалуй то самое основное, что я хотел донести до людей, которые решили выбраться из дымного плена. Очень буду рад, если кого-то, написанное здесь ,заставит задуматься над это проблемой))) БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ БЕЗ НАРКОТИКОВ!)))))
ПЕТя 17 июня, 2010 07:13
Я курю по 5 сигарет в день уже более 10 лет чувствую себя отлично!!!!Курю в свое удовольствие и вам советую!!!
Ира 15 июня, 2010 10:23
Не курю пятые сутки. Ломает еще, но уже легче. Главное продержаться 3 недели!
Алекс 13 июня, 2010 01:39
Да, кстати комменты все эти реально помогают, поскольку некоторые мысли когда появляется желание берешь себе на вооружение и понимаешь что уж точно не закуришь! Спасибо всем, сегодя не курил - уже сутки прошли. Всё в порядке.
Алекс 13 июня, 2010 01:35
Павлу. Это у вас прокатило - кто-то из бросивших покурит - и начнется заново процесс, как бы не была сигарета противна на вкус. Никотин войдет в кровь, начнет выходить и появится абсценентный синдром и ломка. А вы еще советуете три раза повторить курение - спустя 2 недели отказа. Реально сбиваете людей с пути истиного.
Павел 12 июня, 2010 09:31
Здравствуйте, проситал много комментов, много людей, много мнений.
Наиболее понятно конечно высказался "ЭКСПЕРТ". Скажу откровенно все кто тут написал что не курит 2 дня, месяц - это всё ерунда.
Сам бросил, но бросал лично по своей схеме. Попробуйте может кому- нибудь поможет.
Фишка вся заключается в том, что клин клином вышибать легче т.е., не курите недели две, после закурите крепкую сигарету и Вы почувствуете как это отвратительно, более того, почувствует Ваш организм, повторите пару раз, УВЕРЯЮ через 2-3 раза Вы не захотите себя мучать и не будете глотать пакетами леденцы, клеить пластыри это вообще бред, всё что Вам нужно по утрам пробежка, душь и лёгкий завтрак.
Через полгода, уверенность в себе, 0 лишнего кг в весе и всё таки, приятно ощущать запахи которые почти 20 лет не чувствовал
РОМА 11 июня, 2010 02:31
Всем привет!Согласен с каждым из вас, всё то же самое....не буду повторяться, стаж курения 5 лет, не курю уже 10 дней!Поделюсь своими маленькими хитростями, может кому поможет!
1.ПОКА НЕ РЕШИШЬ ДЛЯ СЕБЯ НА 200% ЧТО БРОСАЕШЬ РАЗ И НАВСЕГДА(А НЕ ТАК, НУ ПОПРОБУЮ ПОЛУЧИТЬСЯ, ХОРОШО, НЕТ....ПОТОМ ЕЩЁ РАЗ ПОПРОБУЮ), ТО ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ПЫТАТЬСЯ.
2.ЛОМАЕТ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ, ПОКА ИЗ ОРГОНИЗМА ВЫХОДИТ ЭТА ГАДОСТЬ, ПОТОМ НА МНОГО ПРОЩЕ ПОВЕРЬТЕ МНЕ, И НЕ БОЙТЕСЬ.
3.КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА Я ХОТЕЛ ЗАКУРИТЬ, Я ПРОКРУЧИВАЛ В ГОЛОВЕ ВСЕ ТЕ ПРИЧИНЫ, КОТОРЫЕ ЗАСТАВИЛИ МЕНЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СИГАРЕТ.
4.КОГДА СОВСЕМ ТЯЖЕЛО, Я ЗАЖИГАЛ СИГАРЕТУ, И ПРОСТО НЮХАЛ ДЫМ, СНАЧАЛО СТАНОВИЛОСЬ ЛЕХЧЕ, А ПОТОМ ГДЕ ТО ДЕНЬ 5 МЕНЯ ПРОСТО ТАШНИЛО ОТ ЭТОГО ЗАПАХА!
5.МНЕ ПОМОГ ЭТОТ И ДРУГИЕ САЙТЫ....КОГДА ХОЧЕТСЯ КУРИТЬ, ЗАХОЖУ ИНОГДА И ПРОСТО ЧИТАЮ ВАШИ ИСТОРИИ, И С КАЖДОЙ ВАШЕЙ ГРУСТНОЙ ИСТОРИЕЙ, МОЯ УВЕРЕНОСТЬ В ТОМ, ЧТО Я БОЛЬШЕ НИ КОГДА НЕ ЗАКУРЮ СТАНОВИТЬСЯ ЖЕЛЕЗНОЙ!!!
ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ....НЕ КУРИТЕ!!!!НАДЕЮСЬ МОИ СОВЕТЫ КОМУ-НИБУДЬ ПОМОГУТ)
Алексей 09 июня, 2010 03:43
Мне 29 лет. Курить начал в 17 лет, в 19 уже пристрастился к курению. Курил часто и много, перед тем, как решил перестать скуривал по 2 пачки в день крепких сигарет. За всё время не единожды были попытки бросить (максимальный период без табака 3 месяца), но кончались они провалом - по причине алкоголя. То есть выпив пива расслаблялся и закуривал. Сейчас решил пойти другим путем - не употребляю алкоголь полгода, сигареты месяц. Всем желаю того же.
И ещё - поверьте, таких ломок, что бы лезть на стены, отказ от курения не вызывает. Это происходит в голове. Никотин не вызывает такой зависимости (перед тем как бросить 4 года скуривал по 2 пачки в день Мальборо красного, ЛМ красного, стаж 10 - 11 лет). Настройтесь позитивно. Представьте плюсы жизни без табака, в том числе и материальные (будите смеяться, но парковка моего авто в подземном паркинге для меня теперь обходится даром, то есть я "скуривал" около 3000 рублей в месяц). Главное поймите, что победу Вы над табаком одерживаете как только приняли решение бросить, остальное - мелочи. Не позволяйте зарабатывать на Вашем здоровье. Желаю всем жизни без табака :)
МИРИК 06 июня, 2010 10:54
Бросила курить год назад!Много раз пыталась,очень много и книги читала,и жевачки живала, что только не придумывала.А получилось само сабой.Просто проснулась утром и подумала что все немогу,совсем плохо стала,по ночам не уснуть,кошмары сняться,в облдасти груди болит аж чувсвовала.Вроде первый день тогда прошел очень быстро,я пыталась когда мысльо курении приходила в голову,ее чем то отогнать,например подумать что надо сделать по работе,что надо купить......Второй день было сложнее курить с утра захотелось,тогда я пошла на кухню и просто зажгла сигарету,долго вертела ее вруках,потом потушила.И с чистой совестью пошла на работу))))Еще неделю когда очень хотелось курить так делала.Сама не заметила что потом эта привычка ушла сама)))И кожа стала лучше,и запахи чувствуешь,и одежда не прокуренная!!!ОТЛИЧНО ЖИВУ!!!!НАРОД БРОСАЙ КУРИТЬ ЭТО НЕ МОДНО!!!!!!!!!
Милая 04 июня, 2010 02:56
бросайте курить на фиг!!!
вика 02 июня, 2010 06:19
а я заболела и бросила курить не курю больше месяца очень рада а курила 15 лет
Маргарита 02 июня, 2010 11:39
Решила бросить курить, основной причиной стало резкое ухудшение состояние моего здоровья (стаж 7 лет, курю с 16 лет). Хронический насморк по утрам и кашель, как у 70-летнего старика, постоянные головные боли, несчищаемый налет на зубах, преждевременное старение кожи и постоянная вонь табаком (руки,волосы, одежда, машина). Не курю второй день, никаких физических мук не ощущаю совершенно. Пью зеленый чай, сказали помогает снизить потребность в никотине. В курилку хочу также как и раньше, просто подышать воздухом. Курить не тянет, радует. Надеюсь так и будет продолжаться дальше! Правда боюсь в весе набрать ((( Всем удачи кто бросает! Вы на правильном пути!
Серёга 01 июня, 2010 09:43
Всем привет, меня зовут Сергей, мне 18, курить в себя(по настоящему) начал с 9 лет и до сих пор не могу бросить! Пытаюсь бросить, борюсь уже где то года три, и пока ни каких успехов. Прочитал всё то что тут писали и кое что для себя уяснил, понял что Курение, это большая стена, через которую очень тяжело перелезть!! Но теперь, зная что за этой стеной, я начну, и буду корапкаться до тех пор, пока не перелезу её, и не уйду от неё на другую дорогу, что бы таких преград больше не встречалось на моём пути!!
Хочется сказать спасибо тем кто всё это писал, и тем, кто заставил их написать, вы мне открыли веру, и многое помогли понять!!! Я сюда ещё вернусь, и расскажу о своих успехах!!
Саша 28 мая, 2010 03:53
Бросил курить 15 минут назад. Когда начну я Вам обязательно напишу!!!!
Светик 23 мая, 2010 08:00
Не курю больше месяца! Приятное ощущение - нет запаха от меня всей - от одежды, изо рта и т.д. и самое главное испытываю чувство ГОРДОСТИ за себя! к курильщикам отношусь с пониманием, но всем советую БРОСИТЬ!
Наташа 20 мая, 2010 01:20
Я курила 15 лет. Сейчас бросила. Уже с 8-го мая не курю. Тяжело. Решение пришло одномоментно, просто встала утром и сказала себе : "ВСЕ ХВАТИТ". Курила много, казалось что сигарета помогает успокоиться. Сейчас чувствую себя гадко, хочется курить регулярно, боюсь набрать вес. На работе все идут на перекур я вместе с ними... только прыгаю на скакалке, знаете помогает.
не курящий 15 мая, 2010 12:14
кто-нибудь объяснить мне что за заторможенность и головокружение может это патология а не отвыкание.второй день как бросил курить.стаж 26 лет курил по две пачки в день.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00