18+

Курение - впечатления бросившего курить

304
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Курить? Ответ очевиден.
Курение – это не привычка, а зависимость.


Если вы никогда не курили, поздравляю, но не обольщайтесь: возможно, все впереди.
Факты в духе: « каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь!» - никого не волновали и волновать не будут.

Я бросил курить


Это был довольно интересный опыт, но не такой сложный, как казалось.

Очень занятно кстати, теоретически зная, что происходит с человеком, вставшим на путь отвыкания от никотиновой зависимости, прочувствовать все это на себе. Оказывается, ничего сложного нет. Просто решаешь больше не курить. Потом проходит некоторое время (две-три недели) и понимаешь, что вот уже сколько времени не курил и ничего страшного не произошло.

Ни боли, ни адских мучений, и «уши в трубочку» не заворачивались. Вот еще важный момент: примерно через три недели при употреблении алкоголя (наверно потому что находился в кругу курящих) выкурил сигарету. Насколько же гадским был ее вкус, а когда куришь постоянно – этого не чувствуешь. В итоге получил испорченное настроение, так как думал, что опять закурил, ненужное увеличение степени опьянения, помойный запах изо рта и, в общем, ничего хорошего из этого не вышло.

Два раза мне снились сны, в которых я закуривал. Какова же была радость пробуждения и осознания того, что это был сон..

На данный момент я не курю уже четыре месяца. Что важного произошло?
Наконец-то я перестал просыпаться среди ночи от кашля, но обо всем попорядку...

Во-первых, отрицательный момент был: примерно за месяц после отказа от курения у меня появился живот, я не обращал внимания на то, что стал больше есть, появилось больше свободного времени для походов на кухню. Главное не запускать этот «момент», если у вас есть предрасположенность к полноте. Я вовремя начал контролировать свой вес, и на сегодняшний день вешу так же, как и до отказа от курения. Кстати решил поработать над фигурой, но об этом в следующий раз.

Цвет лица сменился с серо-бледного на здоровый «кровь с молоком» (появился румянец).
Одно из самых важных! Вот Вам факт, который для женщин и мужчин надеюсь, послужит хорошим мотиватором. Примерно за несколько месяцев до отказа от сигарет начались проблемы в сексуальном плане: ухудшилась потенция, а за ней проблемы качества секса, неуверенность в себе, ссоры с любимой девушкой. После освобождения от никотинозависимости вернулось сексуальное здоровье, уверенность в себе, желание…
Огромный плюс: теперь деньги перестали уходить непонятно куда. Никотин забирал не только здоровье, но еще и «брал дань» в размере 20 (а то и 40 при походе на вечеринку) рублей в день.

Теперь, идя по улице и наблюдая за курящими людьми, я сталкиваюсь с отвращением и одновременным пониманием, что каждый из них с удовольствием бросит курить. Осталось только принять решение, ведь никто не берет с вас денег, и не заставляет приносить жертву.

Курить? Ответ очевиден.

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео




Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Дима 18 декабря, 2016 10:29
не курил 2 дня(заболел) сегодня решил по курить,Сигарета стала кислой и не приятной!Буду так держать!
Оксана Николаевна 17 декабря, 2016 09:11
Больше самолюбия!!! Мне это помогло! Ни Табекс, ни электронные сигареты(Боже упаси!). Только самовнушение ежедневное, воротит от курящих женщин, никогда не думала, что это так противно...а говорили мне мужчины знакомые)) Брось курить! Курящая женщина-это стремно!!!
ИЯ 07 декабря, 2016 01:49
Периодически бросаю курить , стажа не помню , потому что могла обойтись и одной сигаретой в два дня , когда были попытки отказа на третий день каждый раз у меня как буд-то терялась мотивация решения и я не могла вспомнить почему именно приняла такое решение . Странно, что это повторялось по одному сценарию и иногда эта мысль доминировала и я бралась за сигареты . Ни табес ни электронка мне не помогали , а наоборот подрывали силу воли . Недавно я вышла покурить за компанию и увидела таких же женщин 4-5человек, дымящих сигаретой . Они мне показались на столько непривлекательными и крайне вульгарными с сигаретой в руках . Как затравленные хорьки,которые подневольные заложники своей привычки . Я вдруг осознала , что я же тоже с такой штукой в пуках , мне стало мерзко от себя . Теперь не курю , да, все бесит . Я смешала 4 настойки : пустырник валериану пион и боярышник все стоит 70 руб , и по столовой ложке пью 3 раза в день . Потрясающе . Так можно справиться с собой . У меня такое ощущение что из меня лучи начинают бить , столько сил появилось , а ведь раньше я после работы буквально падала на диван без сил и желаний . Но ко всему этому надо прийти и не отчаиваться если сбываешься , просто прощать себя и пробовать снова . Все получится !!!
Елена 30 ноября, 2016 06:17
Не курю 1год, и 4 месяца. Стаж 15лет.Да цвет лица улучшился. Но здоровье как расстроилось, тогда ещё так до сих пор какие то болячки одна за другой. А когда курила, только голова часто болела. Ну я то уже курить не буду, очень рада что бросила, плохо, что вообще начала. Просто хотелось поделиться, что бывает и так.
Ирка 22 ноября, 2016 02:01
Нас стало больше! Я тоже бросила! И у меня все хорошо! Трудно первые два дня! Но я решила прям биться ! И победила! Потом совсем легко!
наташа 07 октября, 2016 12:15
Не курю27 дней, счастлива, вера в себя самое главное
Роман 17 сентября, 2016 01:30
Курил год . Я парень мне 17 лет , как и все начал по гулянкам , а потом втянулся . Так вот , бросил вспонтано ,1 неделя были загоны по утрам , а по вечерам в компании друзей настроение значительно поднималось,
но приходя домой опять загоны.
Уже 3 недели позади курить не хочется совсем , но только здоровье не очень радует , головокружения , простуда уже надоели . Что делать? Ждать? когда пройдёт?
Сергей 02 сентября, 2016 04:40
Всем привет, респект и уважуха кто бросил курить! Вы сделали правильный выбор!!! Гордитесь этим поступком и не дайте сломить себя! Я лично себя зауважал, хотя курил лет 12 и по многу работая водителем в любой непонятной ситуации курил, в день две пачки уходило, но мысль что курение меня медленно убивает и здоровье мое стало хуже недавало мне покоя, пробовал варианты бросить с помощью силы воли, табакса, ален кара, и пластырей, не помогло, два три дня не курил а потом срывался, и вот куря очередную сигарету задумался почему не получается и что мне мешает бросить, и понял это привычка что то держать в руках и так же чем то себя занимать, вот тут мне и пришла идея заменить сигареты электронной сигаретой, полазил по сайтам нашел купил потратил 2000 руб плюс жидкость 200 руб, и вот настал момент пришел мой заказ, с большим удовольствием начал дымить или как правильно у вейперов говорится "парить " да да, знаю в ней содержится никотин и это как раз помогает отказаться от сигарет,так как голодания никотинового нет, руки заняты, дым пускается, дымить можно где угодно, прелесть, поначалу дымил очень много не выпускал изо рта, жидкость хватало на день два, но потом приелось стал курить реже, жидкости хватало на неделю две, а спустя месяца четыре вообще бросил, теперь лежит в машине и иногда когда совсем скучно делаю пару тяг. Вот с тех пор я и не курю, а уже прошло больше полугода ни сигареты не электронку, хотя электронные сиги считаю допустимым вариантом и заменой бумажным сигаретам в пачке, в ней практически нет вредных веществ,не считая никотина, зубы не желтеют, запаха нет, руки не желтеют, ничего не прожгешь е., поэтому все кто бросил курить при помощи электронной сигареты молодцы, и даже если вы ее до сих пор курите вместо бумажных тоже молодцы в дальнейшем и она надоест. Для себя понял что главное в отказе от сигарет это отвлекающий маневр нужно бумажную чем то заменить, годами мы себе прививали привычку что держать и что то курить а потом все бросить и чисто ломая систему на одной силе воле тащить себя, это очень тяжело, респект тем у кого это получилось красавелы, но мой совет начните отказ от курения с силой воли, желанием, и электроной сигаретой и у вас все получиться!!!!
Ольга 22 августа, 2016 03:33
Мой стаж 23 года , сейчас мне уже 38 лет .. курила всегда и много даже вовремя беременности. Сегодня 25 день как я не курю , это маленькая победа над собой ! Очень тянет иногда , но я не здаюсь! Я верю что эта маленькая палочка не победит меня ! 😉
Alex Martin 29 июля, 2016 12:09
Курил 35 лет более пачки в день, 4-й месяц не курю и не хочется..Достаточно легко соскочил с табака с помощью электронной сигареты с никотиновой заправкой+спрей Никоретте+семечки." Пшик" Никоретты,пару затяжек "электронкой",семечки... Через 2 недели отказался от эл.сигареты, первого спрея Никоретта хватило на 2 недели, 2-го на 3,третьего-на месяц. Остался на семечках,периодически покупаю мятную жвачку. Чувствую себя хорошо,зависимость ушла, стал лучше спать,не кашляю,куча др.положительных моментов...Отрицательное-жор, за м-ц набрал 8 кг, но понемногу скидываю.Выбранной методикой доволен как слон,раннее пытался бросить на силе воли-никак, а этот комплекс сработал,рекомендую. По ценам: электронная сигарета примерно 3 т. руб(через интернет-магазин в Китае-до 1000 руб),заправка-150 руб, спрей Никоретте-850 руб,семечки-от 150 р/кг,но выбирайте получше.
диана 18 мая, 2016 10:34
Здравствуйте,мой стаж курения-20 лет(начала-дурочка-в 13 лет курить).Выкуривала по 2 пачки в день,а в стрессовых ситуациях и того больше.Думала никогда не смогу бросить-я просыпалась закуривая и засыпала с сигаретой.Я понимала-что если продолжу-сигареты убьют меня! Пошла купила Табекс-стала поменьше курить,но не бросила,В чем же мое спасение?Я прослушала аудиокнигу Аллена Карра Легкий способ бросить курить (потратила полдня на прослушку-и не зря-это того стоило)слушала внимательно,вникая во все.После этого я даже таблетки пить перестала,просто взяла и перестала курить! не курю 2 месяца!Ни тяги,ни мучений нет! Я счастлива что избавилась от этой зависимости,я свободна от этого!Люди,не губите себя,бросайте!Всем удачи в этом!
Dimasy 09 мая, 2016 08:06
Курил 9 лет. Не курю 3 недели. Не держусь, сигареты не прятал, курящих не обхожу. Почитал тут комменты - кто-то бросил, а все равно воспринимает сигареты как манну - глупо это, заставлять себя не курить. Как бросил - сел однажды после 20 попытки бросить и внезапно осенило - нет у меня никакой потребности в курении. Думаю о сигаретах часто, мысли эти никуда не гоню. Покурил неделю назад 2 сигареты после алкогольных возлияний. Никаким срывом это не считаю почему то (может потому что не креплюсь не курить, а просто не курю), курить не стал после случая этого, да и зачем. Тяги никакой нет, точнее думаешь по привычке иногда "вот тут бы я покурил", но чтоб пойти и купить пачку - не, чет не хочется. А, курил упорно по пачке, часто по 2 сигареты подряд. Не курить - это просто, думаю важнее покопаться в себе, чтоб бросить, а не искать поддержки в книгах и пластырях. Хотя кому что, обнял всех.
Наталья 19 апреля, 2016 08:38
Не курю 2 недели Сильной тяги уже нет Хотя стаж курения 36 лет Но вот беда Резко стало хуже со здоровьем Давит на голову.на сердце Тяжело дышать Подскажите как облегчить состояние? Пройдет это ухудшение? Когда?
Владимир 19 апреля, 2016 08:32
Курил больше 40 лет.
Год назад после двух полостных операций (аневризма аорты) курить уже не хотелось - больно было полупотрошенному.
Рекомендовать такой радикальный способ другим не считаю этичным.
Но с удивлением понял:
курение в большей степени зависимость ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ, нежели физиологическая.
У меня как-то получилось бросить сразу (никогда бы раньше не поверил),
Иногда тянет "Барбариски" пососать.
И всё!
Марина 05 апреля, 2016 10:59
Не курю уже 8 месяцев, при стаже 24 года (мне 44), правда, без проблем бросала курить при беременности. И бросить курить решила спонтанно (наверное, надоели скачки давления, частые простуды): однажды, куря, просто решила - это моя последняя сигарета. Хочу сказать, что до сих пор никакого особого кашля не было, и цвет лица не изменился (на мой взгляд), но ! - давление в норме, дышать стало легче однозначно, а организм "проснулся", хочет нагрузок))) Горжусь собой, не в смысле стойкости и выдержки, а правильностью принятого решения и сожалею, что так долго к этому шла.
Сергей 04 апреля, 2016 03:37
Стаж около 17 лет, не курю 7 месяцев. Попыток бросить курить было очень много, но после того как скакнуло давление до 160 понял, что откладывать больше некуда. Самочувствие улучшилось на второй месяц, нет противного запаха на пальцах и одежде, а все курящие стали для меня вонючками:)Не доводите до реальных проблем со здоровьем, бросайте и начинайте заниматься спортом! Всем удачи! И помните, результат превзойдет ваши ожидания, только не сдавайтесь и терпите!
Ирина 21 марта, 2016 12:34
Ребята, не переживайте. Не курю шестой месяц и уже даже забыла, что когда то хотелось курить до невозможного. Муж продолжает курить, воняет от него просто фуууу. Бывают ситуации,при которых вспоминаешь о* кошмарном прошлом* , то есть такие ситуации. Когда хочется закурить, но как только вспоминаешь этот отвратительный запах изо рта, сразу думаешь - урааа. Я вот так легко могу не закурить и не потянет больше, как раньше тянуло. Цвет лица - кровь с молоком, занялась фитнесом, потому что немного поправилась, на 7 кг, но все говорят, что мне идёт, зубы побелели, запахи наступающей весны не просто радуют и бодрят, а просто кричат - начинается новая жизнь )))) не курите и скоро вы почувствуете как пахнет весна )))) скажу всем по секрету - мне в мае будет 42 )))
Эльчин 12 марта, 2016 12:56
Привет. Не курю 2 месяца, но чувствую себя так же как и при курении, врать не буду , как хотелось курить так и хочется.
Альбина 23 февраля, 2016 06:50
Не курю 35 дней. Стаж 15 лет. Знаете бросила очень неожиданно и легко. Хотя до этого вообще не собиралась этого делать, учитывая, что и курила я для своего опыта ничтожно мало половину пачки в сутки, а если гулянка, то пачка максимум. Но в конце января я заболела и естественно, там не то, что курить, ни есть ни пить не хочется... И вот так я прожила свою первую неделю без сигарет. В постели с простудой. Когда вылечилась, то поняла, что собственно меня и не тянет курить... Хотя сигареты лежали в отрытом доступе, иди и кури... Потом вышла на работу и на работе ловила себя на мысли, что не хочу курить, хотя специально брала с собой сигареты и зажигалку, мол видишь, никто не запрещает... Может это сыграло не последнюю роль, что пожалуйста кури, а я в ответ : а вот не буду! Такой вот принцип наоборот))) назло врагу))) И все. Эту же пачку, которая пролежала у меня почти не тронутой с конца января, в начале февраля я отдала сменщице на работе. Вместе с зажигалкой. И к сигаретам больше я не прикасалась. Но не все так безоблачно, как кажется. Первую неделю (т.е когда болела) я начала кашлять. Да еще как! Я кашляла сутками, это был ужас... Из меня выходило столько гадости, что я и представить не могла, что ЭТО в моих легких, да еще и В ТАКОМ количестве Я думала, что задохнусь от этого кашля, не было сил ни морально, ни физически это переносить. Но я выдержала) слава Богу. Через несколько дней кашель начал уменьшаться и к концу первого месяца безникотиновой жизни исчез совсем) Нет даже привычного утреннего покашливания. Я уже забыла, про то, что так бывает и больше удивляюсь, если начинаю кашлять))) Друзья, как бы тяжело вы не переносили все тяготы отказа от курения, я прошу вас: НЕ СДАВАЙТЕСЬ! Поверьте все плохое быстро пройдет, надо чуть-чуть потерпеть. Зато потом жизнь будет гораздо лучше и в физическом, и в моральном плане. Всем кто смог бросить РЕСПЕКТ!!! Всем кто собирается ТЕРПЕНИЯ И СИЛЫ ВОЛИ!!!
Анастасия 07 февраля, 2016 02:17
Хотелось бы добавить, что меня врач направил в соляную пещеру- галотерапию, для облегчения симптомов кашля курильщика. В Галоцентр отходила 10 сеансов, были заметны улучшения,прошла утренняя тошнота,стала меньше кашлять. А главное, что обошлась без таблеток.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00