18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Анна 30 ноября, 2010 01:43
Не курю третий день! знаю, что это не так много! курящие коллеги подшучивают надо мной говорят что бесполезно! мотивацией стало моё психическое нездоровье, ведь только психически неуравновешанный человек позволяет завладеть собой.... это касается не только курения!!!
Александр 29 ноября, 2010 11:50
пообещал любимой женщине что брошу и уже 13 лет ни одной затяжки.Договорились что если закурю то она умрёт.Жизни без Иришки не представляю так что ни о каком курении не может быть и речи.Просто я её очень люблю.Малыш,спасибо за то что ты есть!Вот ещё хочу чтоб она меня закодировала от спиртного.
Катюша 23 ноября, 2010 01:51
Курила гдето 13-14 лет. Сейчас не курю 2 недели... Для меня это рекорд за весь мой стаж. Надеюсь справлюсь с этой привычкой окончательно, очень жалко организм за все эти 14 лет.... Курить всёравно иногда тянет, но стараюсь держать себя в руках... Очень хочется знать когда же станет совершенно равнодушно к сигаретам, когда пропадёт этот чёртик который шепчет в ухо: " А не покурить бы? Всего одну затяжечку!". А вообще очень рада этим двум неделям, самочувствие улучшилось, появилась энергия и ещё много плюсов... Люди НЕ КУРИТЕ!
виталий 22 ноября, 2010 07:19
курил47лет с5 попытки бросил не курю полгода не понять состояние счастья тому кто не бросил новые запахи в жизни все меняеться в лучшую сторону даже в зеркале видишь себя помолодевшим писать можно много и только о хорошем
Andrew 21 ноября, 2010 03:49
Бросил по фильму "Аллен Кар - Лёгкий способ бросить курить". Бросить могут все, если захотят! Для меня первый шаг был признание факта зависимости, второй шаг поставил цель, чтобы была мотивация бросить - на третий шаг проснулся утром 6 Августа 2010 года и отсчёт времени к моей цели начался!

Это было только начало! С каждым месяцем моя уверенность в себе растёт, после чего сразу же бросил пить алкоголь, бросил пить гозированные напитки, а самое важное бросил болеть и меня начали ненавидеть/завидовать друзья, приятели, слишком уж здоровый образ жизни стал вести по их мнению. С каждой победой увереность в себе возрастает, начинаешь верить в то что можешь достигнуть всего! Появилась сильная вера, мотивация, дисциплина, появилась ясность в мечте, перестал откладывать дела на завтра, появилось стремление жить, а главное перестал обращать внимание на мнение гусей, которые всячески мне твердили, что я закурю, а другим хватало глупости говорить, что я покуриваю в тикушку... Сейчас они перестали говорить подобные гадости. А ведь всё началось с желания бросить курить... Удачи и успехов в любом начинании!
Елена 21 ноября, 2010 03:04
Странно получается. Все мои знакомые мужчины, которые бросили курить, сделали это сразу после прочтения книги Алана Карра, зато из знакомых женщин после этой книги не бросил никто, прочитали и пошли курить.
александр 19 ноября, 2010 01:46
Мне 24 курил с 7 лет, буквально два дня назад ещё курил,сейчас бросил (заявляю уверенно) И скажу более кто хочет тот бросит .всем удачи
saramba 18 ноября, 2010 11:42
я работал санитаром в морге. и видел что люди делают с лёгкими - прикольно!!!! Курильщики вобщем то не жильцы !!!!!
saramba 18 ноября, 2010 11:35
Курить я начал в 14, а бросил в 36, мне 40, много лет курил прямо на рабочем месте. затем начались проблемы со здоровьем. Хер не стоял. Шашлык не хотелось. Девки раздражали!!!! Я думал - умер - это АД!!!!Ё!!!!
Сходил в баньку - и всё!
Я - не курец!
зато - стоит!!!!!!!!"!!!!!
Дарья 17 ноября, 2010 05:50
Курила 32 года! Бросила,вот уже пол года не курю.Мне 52 года и я думала что никогда не брошу,а оказалось всё возможно! Не хожу-ЛЕТАЮ!
Евгений 16 ноября, 2010 01:16
Почитайте Аллена Карра "Лёгкий способ курить". Там всё по полкам разложено: какие причины заставляют курящих принимать очередные дозы никотина и как людям промыли мозги, что большинство никотиновых наркоманов верят, что сигарета им как-то помогает по жизни, и что им не надо избавляться от этой зависимости.

P.S. У моего отца 40 лет стаж курения, не хотел ничего слышать о бесполезности курения. Чудом удалось, чтобы он прочитал эту книгу. Потратил неделю на чтение и 2 года уже не курит. Раньше был постоянно нервным патологическим пессимистом. Сейчас абсолютно жизнерадостен, все проблемы решает моментально, так как не считает их проблемами. По моему мнению, даже помолодел на лет 5. Да, и кстати никакого набора лишнего веса не произошло!
В общем спасибо книге и её автору, а то, что написано в статье, всё это ерунда и врядли кому-нибудь поможет избавиться от никотиновой зависимости!!!!
Ежевика 15 ноября, 2010 12:42
Привет! Мне 21 год курила с 15, мне нравилось курить и я нехотела бросать, только кожа стала сероватой и волосы потускнели. А ещё появилась отдышка... Тогда стала задумываться. До этого была уверена что могу бросить когда захочу, и вдруг поняла что зависима... Это был шок. Бросила 2 года назад спонтанно. Пошла с бабушкой в церковь на Пасху, когда подошли причащаться мне стало стыдно за то что я курю, я тогда подумала "Господи, если поможешь мне бросить, больше никогда небуду курить". Приехала, домой, закурила, стало плохо... С тех пор ещё ни разу не возникло желание... Когда рядом кто-то курит запах неприятно раздражает. Чувствую себя намного здоровее. Б
Ильнур 14 ноября, 2010 08:38
Я бросил курить!=)
Курил в принципе недолго-около 2-х лет,начал курить по-глупости))Не скажу,что был заядлым-по пол пачки в день:)
И так,почему я бросил курить:
-здоровье (занимаюсь спортом,начались проблемы с мокротой по утрам)
-материальное состояние( я студент,а курить-это недешего:)))
-мнение родственников и друзей
Что я получил:
-мокрота постепенно проходит
-деньги;) о да,экономия лишних 60-70 р в день-неплохо!!!!
-наконец-то прибавил в весе!(я рад) так как довольно долго вес был постоянным)))

Но все равно,наступают моменты,когда думаешь "к черту все,пойду покурю 1 штучку-ведь ничего не будет":)))-но пока держусь)))
Кстати,советую вам Аллена Карра!!!(Спасибо ему!!!!)
Для тех,кому лень читать книгу-есть видео,а также аудиокниги)
Желаю удачи в нелегком,но правильном выборе!:)
Людмила 14 ноября, 2010 06:17
Мне 49 лет,бросила курить!
курила 13 лет,в день уходила пачка!Ночами давил кашель,мысли были только о сигаретах,нервничала,когда сигареты кончались!Решилась бросить курить,посмотрев передачу "Подари себе жизнь" и решила подарить себе жизнь!Не курю 6 недель,хотя даже во сне иногда снится,что я курю и мне этого очень хочется!Решила заняться собой,бегать!В молодости была мечта-заняться живописью и думаю,что у меня все получится!Я ТАК ХОЧУ И ВСЕМ ЖЕЛАЮ,НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ,ВЕРЬТЕ В СЕБЯ!!!
Я 12 ноября, 2010 09:18
Сергей Свистунов
==============
не курю с 28-го июля. Курил лет 12 примерное. Мне 27. Последние лет 5 весил 75. Вчера встална весы-84,4. ))) Думаю это временно и не критично! Хотя брюки начали жать. Первые месяцы, как у меня сейчас экономия денег не замечается вообще, КАК БЕРЕМЕННЫМ ХОЧЕТСЯ СОЛЕНОГО ЩАС ХОЧЕТСЯ СЛАДКИХ НИШТЯКОВ, КАК КУРНУЛ. У ВСЕХ ТАК?
Сергей Свистунов 11 ноября, 2010 12:51
Каждый день бросаю, мне 39, курю 22года, непокурю и чего-то нехватает. А бросить хочу каждый день. Говорят кто бросил начинают полнеть, так ли это?
Олег 09 ноября, 2010 11:35
Не курю 25 дней. Стаж 11 лет. В один прекрасный день надоело зависеть от этих раковых палочек. Бросить оказалось очень легко. Думал будет хуже. Решайтесь и Вы! Удачи.
Алексей 08 ноября, 2010 07:50
Мне 27 курил 13 лет сейчас не курю уже 4-й месяц, это просто круто, ни когда не думал,что брошу,а ведь БРОСИЛ!!!! состояние прекрасное, жить хочется, а раньше жил от сигареты до сигареты,от пачки до пачки. А плюс один и очень большой преодоление пагубной привычки.
Алексей 08 ноября, 2010 07:40
я не курю пока еще очень мало (сутки), до этого бросал, несколько месяцев не курил, чувствовал себя просто здорово, а потом сорвался и снова несколько лет рабства у своих слабостей. Сейчас бросил снова очень надеюсь что в этот раз хватит сил не сорваться, а вообще очень даже приятно не чувствовать эту вонь. Так что держимся и не начинаем снова, раз уж решили значит бросили!!!
Елена 06 ноября, 2010 05:24
Мне 42 года, курила 27 лет. Не курю уже 3 месяца, но зачем бросила сама не знаю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00