18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Диана 10 марта, 2010 01:21
ребята ,я курила 1998 по 2010 ,12 лет это немало ,мне очень тяжело было бросить курить ,но когда дело дошло до бронхита и весной у меня аллергия стала смешиваться с бронхитом и каждую ночь я просыпаюсь от того ,что задыхаюсь и в свои 25 мне врач прописывает ингаляторы для облегчения дыхания,ребят это просто не стоит таких мучений ,бросайте курить ,сейчас не даёт о себе знать завтра даст ,я промучилась всё больше не хочу!!!!
Николай123 09 марта, 2010 11:14
Всем привет!!! Сегодня бросил курить и понимаю что это навсегда!! Всем удачи!! Мы сильнее чем эта гадость!! Мы победим!!!
Артур 07 марта, 2010 04:00
Курил 14 лет вроде решил некурить надоело на гавнише деньги тратить вот 4 дня некурю незнаю еше если бросил так как тянет конкретно но с каждым днем все меньше и меньше.. первые два дня неостонавливался что то жевать до сих пор челюсть болит уже думаю может начать курить чтоб бросить что то жевать ! удачи всем!
Александр123 04 марта, 2010 05:43
Уже 2,5 года каждый день бросаю курить! Люди представляете 2,5 года,каждый день.Это ппросто пороноя.Представте что со мной происходит. Читаю Алена кара тоже каждый день. Он меня уже бесит) Врорде всё правельно пишет. Но не помогает.Каждый раз самый решительный,самый что ненаесть последний. А через пару дней опять начинаю. По его словам надо не хотеть. А я хочу и закуриваю.Потому что когда я чтото хочу я это делаю.Я скоро походу в дурку попаду из-за этого ванючего курения!!!
Алекс 02 марта, 2010 04:19
Лялька, держись, только не сорвись, попробуй занять себя чем нибудь, чтоб отвлекло от курения. Когда бывает прилив "хотения покурить" пожуй жвачку какую нибудь, помогает. Я курильщик с 115 летним стажем. Уже (для меня это уже) 3 дня некурю. Очень трудно, особенно первый день. Сейчас терплю, но ппц аш хочется закурить. Стараюсь об этом не думать.....
Елена 01 марта, 2010 10:13
Я курила 10 лет, мой дядя курил лет 30-35, мы бросили курить практически одновременно. На нашем опыте оказалось что для того чтобы бросить курить, нужно просто перестать курить :-) Небольшой дискомфорт первые несколько дней есть, но с каждым днем все меньше мыслей о сигарете :-)
лялька 28 февраля, 2010 10:53
я курила с 14 лет в 18 лет сделали операцию аппендицит и я бросила курить...но по причинам сорвалась и начала снова....сейчас не курю неделю......помогитееееее как хочется закурить
Танюха 25 февраля, 2010 08:22
Не курю уже 7 дней, прочитала книгу А. Карра, чувствую себя превосходно, утром просыпаюсь с мыслью, как хорошо что мне не нужна сигарета, вечером не переживаю о том, что в пачке мало сигарет, вдруг до утра не хватит. Прекрасно идти по улице, проходя мимо киосков с сигаретами и думать, какая экономия! Желания закурить нет, могу на работе с подругами спокойно в курилке нахожусь. Не курить это классно!!!!
Исмаил 23 февраля, 2010 09:28
с 3го марта 2010г буду бросать навсегда курить,начну с того что вернусь опять в спорт,уверен что он мне поможет. Итог обязательно напишу здесь.
Виктор 20 февраля, 2010 06:11
Мне 24. курил долго и по многу.
Бросить хотел давно.

6 января 2010 бросил.

Прична: не знаю.
Курить хотелось так же как и обычно, но появилось некое отвращение к никотину.
Мне кажется просто пришло моё время.

Что помогло:
1. за место сигарет начал жевать резинку.
2. сказал всем, что я бросаю и попросил не давать мне курить.
3. Не допускал мыслей о сигаретах.
Т.е. Старался без "а зачем я бросаю курить?"
Только "НЕ КУРЮ И ВСЁ!"
4. Старался не находиться там, где курят. (все отнеслись с пониманием)
5. Когда очень хотелось курить - съедал лимон или парочку мандаринов. Помогало.

Ну и самое главное: меньше слов, больше дела. Когда руки и голова заняты - на курение не остаётся времени.


Сегодня 20 февраля. Я не курю 1 месяц и 14 дней.
Курить всё ещё хочется. Но я чувствую, что никотиновая зависимость постепенно проигрывает.
Видимо мне удалось выработать верную стратегию "войны".

Не сдавайтесь и помните "НЕ КУРЮ И ВСЁ!"
Анрейка 17 февраля, 2010 11:13
Курил 12 лет. Три раза перечитал Карра-продержался месяц. Кодировался - на неделю хватило. В общем, уже отчаялся было...Но тут начался Великий Пост, и я решился.... Я помолился и попросил Бога помочь мне пережить это не простое время отвыкания. Теперь, когда тянет покурить - я читаю молитву и жажда к никотину отпускает меня. Три дня не курю, мне лучше с каждым днём. Главное-прогнать от себя печаль и быть в мыслях с Богом. Все у вас получится, удачи и терпения.
Антон76 17 февраля, 2010 09:33
Первый раз (!!) бросил курить в 2006 году после прочтения Карра Аллена. До этого курил с 8 класса, кто хочет - вычисляйте сколько там. После первого (!!!!) бросания осталось впечатление ненависти к табаку, чувство першения в горле, если кто-то курит (сильно кстати помогло, и, опять же, мешало общению с курящими приятелями), чувство "Я СМОГ!! А ВАМ СЛАБО???"... Я уж не говорю про чувство легкости при просыпании, чувство какой-то эйфории при понимании обладания внутренней энергией (смешно?! а так и БЫЛО!)...
К тому же, мои близкие друзья, глядя на меня, так же прочитали книгу и так же в ПЕРВЫЙ РАЗ перестали курить.
Не курил 2 с половиной года, если точней - с 1 августа 2006 по 7 ноября 2008.
В тот день выкурил сразу две сигары: сидел в заведении, встретися с девушкой, заказал ей кальян, и как-то в этих клубах дыма (ну какже!! яж крутой!! я ж дирехтур!!) заказал себе сигару... Затянулся.. Вопреки прочитанному и ожидаемому не блеванул, наоборот понравилось (ремарка: я еще и не пью алкоголь ни в каком виде ни в каких дозах)... По возвращению домой заехал в Зебру (это супермаркет в центре Новосибирска, откуда я, собсно), купил еще одну сигару. Дома ее выдул под диалог по мобиле.
На след.день на работе я к вечеру выкурил пару сигарил у себя в кабинете при этом НЕНАВИДЯ СЕБЯ (реально говорю)...
ИТОГ?
Курил до 1 января 2010 года.
Курил дорогие сигареты (ширпотреб реально курить не мог, прям воротило)...
Постоянный кашель, "бухикания", с утра во рту гадость и комок, общая вялость и пофигизм вернулись сторицей, такого раньше точно не было (говорил я себе). Где-то с ноября 2009 года твердил себе: "Курение - непонятный ритуал, нифига удовольствия, нифига заполнения пауз и т.п."
Январь 2010 г кайфовал! Видать, плотно себя настроил на дату бросания курения.
Сегодня 18.02.2010. И мне жутко хочется закурить. Привсех аргументах - и лично ощутимых, и прочитанных (а читаю немало), и услышанных, и (что страшно) лично прочувствованных...
Но не курю.
Помогтие советом.
Не хочу курить.
Спасибо.
Оля 17 февраля, 2010 08:48
Бросила курить, прочитав "Легкий способ", и поняла, что действительно курение - это моральная зависимость, а когда ты от нее избавляешься, то понимаешь, как здорово быть здоровым!!! (курила 11лет, последние 3 года по пачке в день). Удачи
Николай 17 февраля, 2010 01:54
Всем привет! Вот прочитал все ваши сообшения два дня назад и тоже решил бросить курить(раз сотый). Но сегодня сорвался сам незнаю почему. Просто пошел купил себе сигарет и закурил. И сейчас вот сижу в отчаянии. Курю я 8 лет. Последние пол года все пытаюсь бросить, но как вы поняли все безуспешно. Незнаю зачем даже рассказываю вам все это просто может кто нибудь даст совет хотя здесь и так все уже написано(((
Лиза 15 февраля, 2010 08:16
Удачи всем в этом пути...)))
HunteR 15 февраля, 2010 12:59
Мне 20
стаж курильщика 4 года
не курю 3 месяца
----
бросил спонтанно. просто надоело курить. самое тяжелое было в первый день, потом намного легче. самое главное желание и вера
*НАСТЯ* 11 февраля, 2010 12:06
Всем ПРИВЕТ... Я на самом деле не знаю, как держать сябя под тем контролем который сама себе предопределила... я не хочу курить и не курю третий день, сегодня кое-что из приготовленного мамой показалось вкуснее чем обычно = ))) а воздух показался свежее... я курю с 15 лет, сейчас мне 20... ПРОСТО ХОЧУ ПЕРЕМЕН.... я считаю что -то чем я хочу заняться только во благо моему организму, ведь в здоровом теле - здоровый дух... периодически возникает лютое желание, пойти и купить сигареты... крыша едет - это точно.... но лучше не курить, так себя чувствуешь иначе... как-будто ты был под властью какого-то монстра, а теперь свободен, как ветер ))))) ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО....ВСЕМ СИЛ И УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ....
Турист 10 февраля, 2010 05:02
Я курил с 14 лет.. пытался бросить многократно, но каждый раз нахожил отмазку и опять закуривал.. сейчас мне 18, наступил момент в жизни, когда я решил жить по-новому, не пью ( около года) не курю, не употребляю. Занимаюсь спортом, надеюсь что смогу восстановить организм после вреда нанесенного ему.
!!ЗДОРОВЬЕ ПРОСТИ МЕНЯ!!
Евгений 09 февраля, 2010 07:12
Не курю уже 5 месяцев и 7 дней)))представляете до сих пор считаю и радуюсь каждому дню без сигареты))))курил 6 лет
Сергей 09 февраля, 2010 01:31
Я писал уже 16 января... Ну вот собственно пошел третий месяц как не курю.
Несколько раз ночью снилось что закурил, но просыпался и был рад, что это лишь сон.
Сейчас даже не могу четко сформулировать ту мотивацию которая была когда курил и не собирался даже бросать. Сейчас после двух месяцев некурения совершенно ясно понимаю что был просто пешкой и рабом сигаретной промышленности.
Ребята, если кто еще думает бросать или нет - не бойтесь, я 35 лет курил и бросил как нечего делать. Просто скажи себе лишь раз НЕ КУРЮ и не верь кто говорит что бросить курить трудно. Если без пафоса, без растований и торжественных обещаний - то легко.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00