18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Лев 02 апреля, 2010 10:28
Курил 6 лет (с 16 по 22).
Бросил быстро и самостоятельно. Просто пошел и записался на бокс, неделю сдыхал на тренировках, потом нормализовалось.
Спорт это тот же наркотик, нужно грамотно заменить им свои вредные привычки!
Платоныч 02 апреля, 2010 01:43
Мне тоже 53, и тоже курил с 16. Ни кашля, ни отдышки... на 6-й этаж без лифта легко. Уже 4 месяца не курю. Здоровье тут не при чем... оно или есть или его поменьше. Просто один раз возникает вопрос и ты на него честно отвечаешь. Вопрос такой примерно: ты кто - набор привычек и слабостей с которыми ничего не можешь поделать, или чел способный не только избавляться от каких-то привычек но и образовывать приятный, но не рабские привычки жить в радости, быть свободным от всякого дерьма и вообще быть не рабом и не расписной тряпкой. Привычка не только курить, но и бросать курить - тоже привычка. Привычка считать себя слабаком, привычка думать, что не курить это трудно... Не курить ради здоровья - это для меня например был слабый повод. Я всегда знал что курить вредно, ну и что? Знал и курил себе наздоровье. А вот ощутить себя беспомощным элементом рядом с привычкой курить я категорически не захотел. И растался с ней легко. Покурил как обычно и лег спать. Лежал и, уже почти засыпал... и тут всплыл вопрос сам собой, как то без особых причин. И я сказал себе - я не курю. я это я, а привычка это привычка. Многие желания лишь кажутся что они наши - по сути их нам навязали и мы не только поверили но и защищаем их как свои. Но не курить это только первый шаг. Не простой и согласен не легкий - но лишь первый шаг. Шаг не к здоровью, не к здоровому образу жизни - никто даже врачи не знают что такое здоровье и уж тем более этот образ. Про болезни знают, а про здоровье нет. Так вот не курить - этой шаг к себе, но только к себе настоящему, к себе действительному, к себе неповоторимому... ну дальше каждый сделав шаг поймет, что ради этого стоило и жить и курить и бросить эту привычку.
макс 01 апреля, 2010 06:08
фигасе здоровье....может тогда и не стоит бросать?...
Рома 01 апреля, 2010 04:30
Каждый день хочу перестать заниматься этой мутотой - засовывать в рот и поджигать эти "волшебные" палочки, но ничего не могу с собой поделать - хожу как зомби - хочу курить. Ну хочу и всё. Воды попьёшь - вроде лучше, но не надолго и совсем чуть-чуть. Слушал аудиоверсию Карра - вещь, и мне больше нравится, чем книга - восприятие лучше. Не курил уже 4 месяца, а облажался на том, что на корпоративе закурил одну сигарету, потом другую... И понеслась. Опять пачка в день. Хоть плачь! Реально не отпускает эта дрянь. Плющит. Ни о чём не думаешь другом, когда хочешь курить... На работе - куришь, ждёшь кого-то - куришь, в кабаке сидишь - куришь. Мерзость! Ненавижу эту гадость! Всем удачи в этом нелёгком деле! Держитесь, друзья! Всё будет хорошо!
Тигруся 01 апреля, 2010 01:16
Так хочу бросить курить! Собираюсь каждый день. Но самое трудное - встать утром, когда все ещё спят, налить чашечку кофе, взять сигаретку и сесть у окна. И не закурить! Вот это - ну никак! А дальше - полетел день с перекурами. НУ ПОМОГИТЕ!
Руслан 30 марта, 2010 04:42
Не курю второй день, уже пытался бросить не курил 4 месяца потом курил почти год(обстоятельства), не курить это лучше чем курить, получай удовольствие от того что не куришь , а не наоборот.
Наталья Сю 26 марта, 2010 12:57
Я перестала курить! И могу сказать только одно - БЫТЬ НЕКУРЯЩЕЙ - ЭТО КРУТО!!!!!!
Спустя примерно неделю, у меня глаза открылись как будто бы! Только один вопрос "Как я могла курить на протяжении 10 лет? Ежедневно, ежечасно травя свой любимый организм?"
девочка 26 марта, 2010 12:55
Привет! не курю уже 1 месяц! тяжеловато!но держусь!!!!хотя парой очень хочеться!боюсь набрать вес.....!!!курила с 14 лет .сейчас мне 22.
dorrst 23 марта, 2010 05:26
гы-гы все верно!...Бросил и рад!
Айвест 23 марта, 2010 11:26
Я бросил по Кару, курил 7 лет. Было правда легко, но для этого надо ПРАВДА ХОТЕТЬ БРОСИТЬ а не КУРИТЬ И ХОТЕТЬ БРОСИТЬ ЗАВТРА!!!!
Димас 22 марта, 2010 10:05
не курю год.прочитал книгу алена кара.советую))))))))
Юля 22 марта, 2010 05:09
Не курю уже 2 месяца, до этого курила 10 лет, в последнее время по 10-15 сигарет в день. Бросила в тот день, когда на тесте 2 полоски показало. Это вариант радикальный, но отвернуло капитально. Чувствую себя круче всех, так как будто бы я супер-человечище с нереальной силищей воли. А глвное ВАЩЕ КУРИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!УРРА!!!
ViTaMiN_cHiK 21 марта, 2010 10:10
Прочитал книгу Аллена Карра и бросил курить!!Это такач гадость...2 апреля будет год как не курю.....и рад этому ))
Клинт 19 марта, 2010 07:34
Меня сегодня бросила девушка и я бросил курить ........
алекса 17 марта, 2010 10:29
на самом деле польза от некурения ощутима сразу.а волноваться по поводу каких-то болезней,которые могут возникнуть-это недостаточная мотивация,т.к. даже 5 лет не куря ты сократишь риск заболевания всего на 20 процентов.А вот леккое просыпание уже на следующий день,море энергии -на мой взгляд хороший стимул. Попробуйте!
Вик 17 марта, 2010 06:51
А я просто пугливая на болезни, курила 6-7 лет примерно, шла к тому что бы бросить курить года два...пыталась не раз, и фильм смотрела как легко бросить курить, и ради кого-то бросала, а теперь вот резко, быстро, бросила ради себя, мне пока хвастаться нечем, я всего 3 день не курю, но для меня это уже подвиг, маленький, правда. Первые два дня ломка ужасная, каждая мысль, вышел из дома - покурить, вышел из автобуса-покурить, вышел в магазин - покурить - ужас...сдерживаю себя, вот сегодня, на 3 день, стало легче, и запах изо рта прошел:))
алекса 15 марта, 2010 11:09
Да,после дня некурения выкуренная вечером сигарета- и точно все сразу впадлу становится делать,а весь день до этого как энерджайзер,тока глаза слезяться.
Александр123, 15 марта, 2010 08:09
Макс. ты походу тоже каждую неделю бросаещь по 2 раза.У меня такая же х...я. Интересно у всех так? Начинает хотеться после воздержания.От одной нормально,потом ещё одна и всё опять погнало.Я сёдня не курил целый день. скурил одну сразу убило и всё. Делать всё впадлу сразу становиться.В чём кайф х.з.,а курить хочется.Сёдня опять буду бросать надеюсь навсегда.
алекса 14 марта, 2010 09:15
попытки были-начиная с ограничения,типа с утра не буду курить,весь день продержусь,а вечерком награжу себя сигареткой,так где-то 3 дня-все мысли о том как покурю вечером,вечерняя сигарета-и опять думаешь об этих мучительных 24 часах без сигареты...В итоге- безконтрольное излишество - куришь после каждого действия- приехала на работу-сигарета,проверила почту-сигарета,по пути куда-то - сигарета...и начинаешь курить еще больше.Вокруг никто не курит,муж не курит, курение доставляет столько неудобств-запах или типа того -вы идите,а я догоню,и стоиш на улице куришь и ненавидишь себя.Зачем? а кожа,а моя молодость - я же сама себя уродую. Завтра не буду курить.Ведь надо потерпеть всего 3 -4 дня-самые трудные...Я надеюсь,что сейчас получиться. Давайте стараться вместе.Осознание того,что ты не один борешся -помогает.Нас много - и у нас получиться!
Unknown 10 марта, 2010 03:22
Курю с 1997, пыталась дважды, но хватило не надолго. Решила ещё раз. И вообще, подвиг это или нет, не важно. Важно то что все кто сюда написал понимают важность проблемы и необходимость её решения. А значит не все мозги мы прокурили!!! Удачи всем в отказе от этой гадости!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00