18+

Бросить курить и похудеть!

46
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хотите бросить курить, не набрав при этом лишнего веса? Что ж, это вполне возможно. Вот несколько советов, как без труда бросить курить, и при этом не располнеть:

Как не набрать в весе после отказа от курения?


  • Включите в свой рацион как можно больше продуктов с низким гликемическим индексом (ГИ), указывающим на уровень сахара в крови после употребления тех или иных продуктов. Выбирайте нежирные продукты, легкодоступные и простые в приготовлении. Например, вкусные фрукты, нежирный творог.

  • После отказа от курения старайтесь не перегружать организм, и ешьте только здоровую пищу. При перекусах выбирайте здоровую альтернативу бутербродам и газировке, к примеру, свежие фрукты и овощи, обезжиренные йогурты.

  • Если у вас тяга фастфуду или вы любитель похрустеть снеками и чипсами, и не в силах отказаться от своих привычек, то хотя бы попробуйте заменить это на низкокалорийные крекеры или сырую морковь.

  • Замените курение другими видами деятельности, отвлекитесь. Ваши руки должны быть всегда чем-нибудь заняты. Начните, например, рисовать, вязать, разгадывать кроссворды или решать головоломки. Это также отвлечёт вас и от навязчивых мыслей закурить. Займитесь такой деятельностью, которая не будет напоминать вам о курении. Ходьбой, например.


  • Поощряйте себя. Хвалите себя за каждый день, прожитый без табака, за каждую не выкуренную сигарету; например, наградите себя за стойкость билетом в кино, или купите какую-нибудь новую вещь. Но маленькие поощрения не должны быть съедобными, иначе вместо курения вы приобретёте ещё одну вредную привычку.

Бросить курить и похудеть – список рекомендаций


  • Чаще жуйте жевательную резинку без сахара - это поможет снизить тягу к курению.

  • Возьмите за правило всегда чистить зубы после еды; ментоловый привкус на время отбивает желание покурить.

  • Старайтесь высыпаться, ведь недостаток сна приводит к ожирению. А здоровый полноценный сон является не только залогом хорошего настроения, но и уменьшает тягу к табаку.

  • Избегайте по возможности усталости и перенапряжения. Усталость провоцирует стресс, и руки сами тянутся к сигарете.

  • Избегайте алкоголя. Алкогольные напитки очень калорийны, причём чем крепче напиток, тем он калорийнее. К тому же при употреблении спиртного вы практически всегда закусываете, а учитывая калорийность спиртного и закусок, это далеко не способствует похудению. Также, при потреблении алкоголя, пусть даже в малых дозах, притупляются чувства; вы теряете бдительность, и есть вероятность сорваться и снова закурить.





  • Исключите из рациона кофе. Ведь частое употребление кофеина приводит не только к обезвоживанию организма, нарушению сна, но и увеличивает риск ожирения.

  • Обязательно занимайтесь спортом. Конечно, не стоит сразу же бежать в тренажёрный зал; достаточно подобрать несложный комплекс упражнений и выполнять его регулярно. Регулярные физические упражнения не только снижают желание выкурить сигаретку, но и препятствуют набору лишних килограммов.

  • Начните вести дневник питания. Начните контролировать съеденное примерно за неделю до того, как бросите курить, всё заметки заносите в дневник. Продолжайте его вести, даже когда бросите курить. Это позволит вам определить, сколько пищи вы употребляли и как часто, и не переедать после того, как бросили курить.

Конечно, трудно бросить курить. Для этого нужны мотивация, решимость и недюжинная сила воли. Однако, это вполне реально - бросить курить и не набрать лишний вес. Просто старайтесь соблюдать все вышеперечисленные правила, и отказ от сигарет обойдётся для вашей фигуры без последствий.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

алексей 29 августа, 2019 01:43
бросил курить с табекс 3 дня попил таблетки и бросил рекомендую
Марго 16 августа, 2015 11:32
Молодец Амели! Счастья и здоровых детей Вам!
Амели 16 августа, 2015 12:26
Бросила, только благодаря тому что решила родить здорового ребеночка.
Витуся 11 августа, 2015 12:56
А я никак не могу бросить вредную привычку(((
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00