18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Леха 15 июня, 2011 04:18
Не курю уже 10 месяцев. Мне 46.Курил 30 лет.
Дмитрий 14 июня, 2011 09:55
Стаж курения 4-5 лет. Бросил за один день. Просто щелкнуло в голове=хватит. До этого была одна попытка,соответсвенно без результатно.
Из плюсов:ГОРДИШЬСЯ СОБОЙ!!! смотришь на мир по другому, экономишь деньги, дышать легче, обаняние возросло в разы.
Минусы после отказа: Я думаю это было у всех- ужасный деприсняк, где то с недели три продолжался.... Но прошел =) Тяга к сигаретам-правильно люди советуют что просто избавьтесь дома от них, ну и из машины тоже все повыкидывайте =)
Была куча стрессовых ситуаций не на что не поддался!!! Сигареты в них не помогли бы точно! А большинство думает по другому из-за своей слабости...
Ребят задумайтесь как нас всех разводят табачные компании.... Сколько уходит денег к ним в карманы... Думаю все согласятся что в год 20т.р лучше потратить на ребенка или на шмотки за не имением такого.
ВСЕМ УДАЧНОЙ БОРЬБЫ! Не ДУМАЙТЕ ЧТО ЭТО ТАК СЛОЖНО!!!!
натали 06 июня, 2011 09:44
Классно написано!
Курила 18 лет. Бросила курить из за того что стало страшно, что я от чего то зависима. И в самом деле была паника, что в кармане нет пачки сигарет! Сейчас супер. Тяжело, но супер! Сам факт что мало кто может - а ты смог, уже результат!
Виктор 06 июня, 2011 06:19
Мне 53 года. Курю уже лет 35!! Моему другу вообще 76 лет и курит он с 1943 года и чувствуем мы себя хорошо и будем продолжать курить, чего и вам всем желаем!!
Станислав 04 июня, 2011 04:04
5 дней без сигарет. Стаж курения 22 года. Попыток бросать до этого не было. Боялся физической зависимости, однако никакой потребности в пластырях, таблетках не испытываю. Гораздо сложнее психологически, моторика и ситуационное курение. В доме нельзя держать сигареты, ибо раза два вставал и на автопилоте шёл курить, и закурил бы на автомате... Постоянно ищу в себе симптомы улучшения/изменения (типа через 24 часа, 48, 72 и так далее) и не нахожу, рано наверно(( Кто подскажет сроки проявления каких либо результатов ?
София 03 июня, 2011 04:07
НЕ курю уже 14 дней! Такого перерыва еще не было! Правда, в отличии от многих здешних авторов я не сама справляюсь, а с помощью пластыря "Протаб". Ну и что? Главное ведь то, что я не курю, а как я бросаю - это уже вопрос второй:)))
Иван 31 мая, 2011 09:47
14 лет курил,даже и не думал что брошу курить.Но я всё время хотел бросить курить и ждал тот счастливый момент.И вот в один прекрасный день я проснулся и больше не захотел курить,поломало пару дней,леденцов пососал и все!!!Алилуя!!!Никогда не поздно,главное жить с этой мыслью.Еще очень легко бросить во время болезни,когда высокая температура или еще что нить серьезное.Всем желаю удачи!!!
vendik 31 мая, 2011 01:21
Бросаю курить!!! Раз и навсегда!!!
олеся 30 мая, 2011 02:39
Я курила 11 лет.Бросила в один день,не курю уже год!!!!!!!!!!!!!!Очень рада,и на много лучше себя чувствую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MAYYA 28 мая, 2011 02:31
Ура!!! Я не курю с 22 июля 2010 года!!!! Для меня это огромный переворот!!! Тем более, что стаж 13 лет!! Какое же это счастье не чувствовать табачную вонь от своей одежды и волос, видеть в зеркале белые зубы, смотреть на здоровое лицо, не чувствовать одышки после подъёма на несколько ступенек!!! БОЖЕ, Я ЖИВУ БЕЗ СИГАРЕТЫ!!!!!!!!
Сергей 27 мая, 2011 12:19
Я курю с 12 лет мне 16 я брошу я поставил цель просто задумайтесь как вы наказываете своих родителей они потом слезами и мозолями зарабатывают деньги а вы без задних мыслей их тратите на сигареты как так люди я призываю всех на войну с курением и нет никаких отмазак и надеюсь этот коментарий камуто поможет взглянуть на курение новыми открытыми глазами веди без вредных привычек так хорошо и без боязни что что то с тобой случиться ведь год курения это один полный стакан смолы в ваших лекгих ЛЮДИ ВАС ПРОШУ ОДУМАПЙТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО ВЕДЬ ЗА СВОЁ ЗДОРОВЬЕ ОТВЕЧАЕМ ТОЛЬКО МЫ И ВИНОВАТЫХ НЕ КТО НЕ НАЙДЕТ
Юлия 26 мая, 2011 11:17
Курила как паровоз 10 лет. Сейчас мне 24, но уже 2,5 недели как не курю) Попыток бросить было оч. много, но все заканчивались победой сигарет надо мной до первой пьянки. Я давно понимала, что пора завязывать с этим, но все никак не было какого-то стимула что ли, толчка не хватало...и вот в один прекрасный день я заболела ангиной, которая перешла в абсцес, и мне пришлось лечь в больницу, курить при всем желании (а его в тот момент у меня никак не было) я просто не могла бы(()) Так прошел 1, 2.....7 день, я не курила, при этом чувствовав себя скажем не плохо абсолютно, так я решила попробовать не курить и дальше. Помог конечно случай с больницей, я серьезно задумалась о своем здоровье, ведь согласитесь когда мы здоровы - нам море по колено)) Я не курю только 2,5 недели и скажу Вам честно я ловлю себя на мысли, что я даже не думаю как бы курнуть очередную сигаретку, я смотрю на курящих людей и мне их как-то даже жалко становится, я не чувствую дискомфорта и тд....главное то, что у нас в голове и как мы себя настраиваем на это.... Не нужно строить свои мысли так при отказе, буд-то Вы при этом приносите себя в жертву (провал обеспечен) А наоборот - только позитив и +++++++))))
Анастасия 23 мая, 2011 02:56
Привет всем. Меня зовут Настя. Я курила с 15 лет. Во время беременности и кормления не курила, но потом опять начинала, меня тянуло закурить. И вот, что-то во мне поменялось, пока сама еще не поняла. Но пришло осознание того, что курение-бесполезная трата, во-первых, здоровья, во-вторых, драгоценного времени. . . Пока курила, так и не поняла зачем курила, наверное, хотелось просто или это был подростковый протест. . . Теперь я не курю, бросила, я смогла это сделать. Самое интересное, что отказалась от привычки без каких-либо вспомогательных лекарственных средств. УРА, я свободна от курения. Бросайте курить!
Аса 22 мая, 2011 04:26
Чтобы бросить курить, нужно закодировать себя мощной дозой никотина +смол, чтобы организм отравился и выработал так сказать иммунитет к этой отраве, под названием сигареты.

Первый раз, когда я это делал это было чистой случайностью, но потом я нашел подтверждения своих действий, обоснование им. Ну и второй раз попробовал тоже не подвело, тяги снова нету.

Просто отрываете сигарету от фильтра, разжигаете, кладете на блюдечко, подставляете воронку, дым начнет подниматься... Делаете глубокие затяжки, до тех пор, пока не станет очень мутно и невыносимо или вовсе не стошнит (будьте аккуратней) На своем опыте скажу, выдерживал 5-6 затяжек.

Вот и все, в следующий раз когда захочется покурить вспоминайте эти ощущения, а если ну прям очень захочется снова, то повторяете процедуру, больше 4 раз не выдержите, к сигаретам больше не потянет. :)
Владимир 21 мая, 2011 05:32
Всем привет! Не курю с 11 января 2011-уже писал тут как-то,вот решил сегодня заглянуть,поделится впечатлениями!Очень сложно,нечего скрывать это первые три дня,потом неделю,потом две,потом месяц---именно так я и отодвигал для себя планку и вот на втором месяце говоришь сам себе-КРАСАВЧЕГГ!)) Где-то на втором месяце и понимаешь что сигарета уже как таковая не нужна,единственное всеравно напрягает это курящие рядом(следишь за их движениями,но тут уже вступает дело принципа-типа нафигаж я столько терпел!) Бросал обязательно сочетая это дело со спортом-бассейн...А вобще очень помогла собака,завели себе щенка и утренние прогулки(когда подрос я и бросил) очень помогали-потом бегал с псиной по утрам-тоже офигенный заряд энергии.А как приятно не курить в пьяной компании!!))) это ухх!)-все вышли покурить а тебе хоть бы что,еще раз вышли уже в хлам а тебе опять хотьбы что..))нет ну конечно было тут недавно выкурил пьяный пол сигареты,но реально с первой затяжки чуть не сблюванул-как в первый раз в жизни,короче утром проснулся ,тяги никакой да и желания тоже.Без сигарет обоняние улучшилось,вонь изорта прошла,вечная усталость пропала вобщем одни только плюсы,бросайте ребята не пожалеете! Бросал без таблеток и книжек-считаю это все полным разводом,сам не захочешь никто не поможет!!Продержитесь три дня для начала-попробуйте например с похмелья,а потом требуйте и требуйте от себя самого продержатся еще немного и еще-прорветесь,все будет норм!!Всем УДАЧИ ОТ ДУШИ!!! ПОКА!
OLeG71 20 мая, 2011 10:10
"Я курил 22 года и вот 1-го января сего года у меня закончились сигарты в пачке и я решил завязать с сигаретами. Как не звучало бы странным, но вот уже 29 января а меня не тянет курить. А курил я много до 2,5 пачки в день. Не верю, что невозможно бросить курить!!!!!" - это я написал 29 января 2010 и до сего дня не курю, вызывает отвращение табачный дым!!!
Андрей 18 мая, 2011 01:39
Мне 41.Стаж курильщика 25 лет. Бросил с помощью таблеток Табакс и честного слова,которое дал близкому человеку.Бросил без особых проблем,хотя первую неделю всё таки "ломало".Всем бросающим желаю успеха.Поверьте,оно того стоит!!!УДАЧИ!!!
ольга 18 мая, 2011 11:49
мне помогло бросить курить !!заменила на электронную сигарету и все!! курю без вреда для себя и окружающих!!
Виктор 17 мая, 2011 04:17
47 лет, стаж курения около 20 лет, курил до двух пачек сигарет в день. Читал книгу Карена два раза и бросил. Уже не курю более года, но последствия от курения происходят и по сей день. Боли в мышцах периодически, насморк. Организм перестраивается долго, до 2-3 лет. В этом убедился сам. Повысилась работоспособность, улучшилась память, стал меньше спать, сильно похудел. Сначало полнел, а потом стал худеть. А самое главное стал себя уважать и окружающие стали относиться с большим уважением.
Настасья 17 мая, 2011 12:40
21 год, стаж курения 6,5 лет. Бросить курить - легко! Пока я курила, меня редко посещали мысли об оставлении этого занятия. "Да, вредно. Но загазованный городской воздух не чище. Да, женский организм - это женский организм, не поспоришь. И что, придёт время родить - брошу." Это были стандартные фразы из разговоров с такими же курящими девочками и некурящими более старшими людьми.
Но в один прекрасный момент, прогуливаясь вечером с молодым человеком (мы шли и оба курили), на меня вдруг снизошло: я не хочу больше курить. И не именно сейчас, а вообще, не почему-то там, а ПРОСТО НЕ ХОЧУ. В пачке оставалось около 8 сигарет, я их не выкинула, подумала: "Пусть лежат". (Шальная мысль: а вдруг "придётся" закурить - пугали же все, что бросить - это проще умереть). В итоге не курю уже 4 месяца и не хочу))) да, сначала, первые дня 4 организм, мягко говоря, офигевал от привалившего ему счастья, (но я постоянно себе напоминала о том, что это мой минимальный вклад, который я могу сделать, в здоровье своих будущих детей - помогает)))) а потом я и думать забыла о курении и сигаретах. Так что бросайте и не думайте ни очём!!! И не поправилась ;-))
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00