18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

сер 07 мая, 2009 11:36
докурю последние 7 сигарет и бросаю!
Бросил курить 02 мая, 2009 03:27
тошнит от одной мысли о сигаретах!!!!!!
бухаю кайфую и не курю!!!!!!
чувствую себя на 300 % счастливым!!!!
стыдно вообще рядом с курильщиками стоять "))
Дмитрий 01 мая, 2009 07:18
Я курил 2 года каждый день и мне было бросить курить не очень сложно. Я не курил месяц но мне всё ещё хотелось курить. тогда я стал две недели курить 3 дня не курить. Потом в один день забыл что не курил месяц (хотя обычно 2 недели) Купил пачку сигарет и закурил. Я не смог выкурить и полсигареты создавалось такое ощущение что курю в 1 раз.и мне сразу же перехотелось. Вывод нужно не покурить месяц и попробовать закурить. После этого у вас отпадёт желание курить на все 100%
Бросил курить 14 апреля, 2009 02:38
я уже бухал и еще не курю ")
Демон 13 апреля, 2009 02:53
соглашусь со всеми вами я сам курю 10 лет пробовал бросить, на 2 день начал снова ,сейчас осознаю что тогда не хотел на самом деле бросать,и вот пришел момент истины я действительно хочу отказатся еще и от алкоголя терь точно знаю что бросать лучше сразу и то и другое .
Бросил курить 10 апреля, 2009 01:16
Я ВСЕ ЕЩЕ НЕ КУРЮ!!!!!!!!!
Владимир 09 апреля, 2009 05:49
А я курил 11 лет, не курю 4 дня. И меня офигеть как ломает. Я не знаю как многие бросают без ломки, личную физиологию наверно тоже надо учитывать....
Бросил курить 02 апреля, 2009 12:12
мне 30.. курил 25 лет!!! ни разу не бросал, а вчера бросил. Нах мне надо было вообще столько лет курить?!
все говорят что я не смогу.. смогу!!! а сны мне уже лет 10 не снятся ))
Дашка 26 марта, 2009 10:18
Автор абсолютно прав! Я не курю год..после стажа 3 года. Действительно, главное - настолько захотеть, чтобы не осталось ни одной причины "за". Я очень сильно захотела и бросила без проблем
kain 26 марта, 2009 08:50
Не курить - реально! Сомнение в этом - шаг к провалу.
"Юджин" 16 марта, 2009 02:21
Курил 7 лет, не курю 5 лет. Бросал на 2-3 месяца, а потом начинал снова. А бросил только когда "бросание" перестало быть самоцелью. Просто осознал: "А зачем оно мне надо?" сильно помог спорт (не знаю чем - гормонами или улучшеным обменом веществ, но курить какое-то время после тренировки не хочется вообще). Курить тянет до сих пор, но особенно давило первые полгода. Пробовал, чисто для эксперимента, закурить через год после того как бросил - не пошло, но курить все-же хотелось.
R/H 27 февраля, 2009 11:34
говорите главное желание?
У мя было желание бросить курить,я неделю не курил,потом это желание пропало
Лена 11 февраля, 2009 02:26
Курить можно бросить тогда, когда этого захочешь. Срок курения не играет роли. Стыдно признаться, я 37-летняя тетка, имеяющая ребенка (правда, остатки совести не давали курить при беременности и при ребенке) курила 20 лет. Бросила за 1 день, просто решила, что хватит травить организм и окружающих. Никакой ломки нет, все в голове. Ну, поправилась на пару кило, потом все пришло в норму. Нужно только одно - желание и решимость сделать первый шаг.
Лена 11 февраля, 2009 02:26
Курить можно бросить тогда, когда этого захочешь. Срок курения не играет роли. Стыдно признаться, я 37-летняя тетка, имеяющая ребенка (правда, остатки совести не давали куруть при беременности и при ребенке) курила 20 лет. Бросила за 1 день, просто решила, что хватит травить организм и окружающих. Никакой ломки нет, все в голове. Ну, поправилась на пару кило, потом все пришло в норму. Нужно только одно - желание и решимость сделать первый шаг.
Олич 09 января, 2009 11:41
Мои поздравления! Полностью согласна с автором.
Может быть быть некурящей после 12-тилетнего стажа и нелегко, но чертовски приятно осознавать, что я себе хозяйка, а не сигарета )))
Артур 29 декабря, 2008 08:52
PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.»......
Я курил 26 лет,месяц назад взял и бросил-без ломок,без страданий,просто ложась спать сказал себе-все,последнюю сигарету свою ты парень скурил,вот так:)
Дело в желании!!!!!!!!
timoxa 24 декабря, 2008 07:51
Я все взвесил.Утром проснулся и сказал себе не курю! А цибарю с 90-х годов,некурю 2-й день сказать правду ОХОТА ПОШАБИТЬ! НО небуду!!!
ЛЕЛЕ 21 декабря, 2008 11:59
Спасибо за совет.Это веть правда ,а правда нам всегда колит в глаза.надо задуматься и рескнуть главное захотнть и все получится.УДАЧИ ВСЕМ
Екатерина 16 декабря, 2008 05:32
Что же ты,Гы-Гы, пишешь что не будешь хвастаться а сам подсознательно говоришь нам о своем подвиге. я тоже курила 6,5 лет а попыталась и бросила просто мое здоровье меня к стенке прижало.каждый может.и мне Бог видимо дал шанс что то поменять в своей жизни.
коля 14 ноября, 2008 01:56
ИДЕИКА СУПЕР немедлено надо попробыватъ
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00