18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Велта 31 октября, 2008 12:02
Спасибо всем, кто делится своими соображениями и ощущениями на эту тему. Если это поможет, хоть одному человку (например, мне) бросить курить это уже хорошо. Удачи всем нам!
Илья 19 мая, 2008 08:31
Управление желаниями? Бред. Сила воли - тоже бред. Курю уже лет 14 (с 15 и по сей день). Бросал курить раз 200. И сам, и с таблетками, и с леденцами. Не курю пару-тройку месяцев, потом опять года три по полторы пачки в день. Из всего этого понял одно: дело не в силе воли! Сила воли это несколько иное. Дело только в осознании проблемы и привычке.
Из личного примера: у меня отец курил лет 10. А бросил вот как: во время очередного сабантуя по поводу какого-то коммунистической направленности праздника, стоя на лестничной клетке со своими братьями и при этом куря и разговаривая при этом о курении. Зашел разговор конкретный: курить бросить трудно и практически не возможно. На это мой отец сказал: "да как делать нефиг". Бросает сигарету в пепельницу и уходит от туда.... Не курить до сих пор. А это уже почти 20 лет. И дело не в силе воле. Дело в желании и привычке.
Руслан 06 мая, 2008 01:13
Больше года - это не срок для курильщика, который курил 10 лет. Когда 10 лет наберется, тогда будешь говорить про управление желаниями. А сейчас попробуй не начать снова!
Уже вижу твою отмазку: захочу брошу, захочу начну! ..
Марк Твен говаривал: "Бросить курить легко, я сам бросал 100 раз."
Так вот: "Бросить курить легко, трудно потом не начать."
"Наркоман один раз - наркоман на всю жизнь" - знаменитые слова Демида Покальчука.
Гы-гы 04 мая, 2008 09:29
Ну блин, целый подвиг геракла, и тема апять же папулярная. Все же зависит от желания и только то. Похвастаюсь, курил с 17 до 27, и больше года уже как бросил, и не чувствую что совершил подвиг, не собираюсь писать об этом книгу, и вообще не считаю что это "кайнд оф биг дил". Захотел - бросил, не захотел, не бросил, и все. А все эта возня - для балбесов которые не знают чего хотят, и не умеют управлять своими желаниями.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00