18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

вокак 12 ноября, 2009 10:56
чувак молодец)
я тоже с желанием бросила)
эко 09 ноября, 2009 05:58
куренье-яд
яд-смерть
смерть-сон
сон-здоровье
так что курите на здоровье))
123321 06 ноября, 2009 10:36
У меня подруга бросила курить, не курит уже третий год и уже давно ее не тянет к сигаретам. я ей очень завидую (причем не только я один). Хочу оказаться тоже в числе не курящих
Юля 31 октября, 2009 03:31
Я курила с 19 лет ,сейчас мне 34, сейчас бросила курить в третий раз,не курю 2 месяца,первый раз беременность,роды,кормление в общей сложности не курила 3года,второй: бросала с пластырем не курила 4 месяца,а сейчас очень хочется курить, поэтому пишу,выдержала сессию не курила ,а сейчас хочу,буду держаться не зачем курить,боюсь даже пробовать,только попадет никотин все конец.все пойдет заново,одна пачка.2-ая,3-тья........
Тренер 30 октября, 2009 07:08
Простая устоновка: Хватить курить... если за куриш то слабак и лузер. Хочеш быть лузером и слабоком? Я думаю что нет. Вот хороший способ бросить курить!!! Кончено для тех кто реально хочет бросить, если сомниваешся то кури лучше.
Рамай 24 октября, 2009 06:54
Курил 6 лет. не курю две недели.первая неделя быоа самой сложной,сейчас полегче.Начал чувствовать себя гораздо лучше.Да и девушка не нарадуется.
Искандер 12 октября, 2009 06:11
Мне 39. Курил 25 лет по 2 пачке. Уже месяц не курю.
Ната 06 октября, 2009 06:19
Курила два года. И бросила за два дня (резко нельзя)без мучений. Просто не хотелось больше дышать перегаром. Курить начала в состоянии сильного нервного истощения. Себя не ругаю. Это, наверное, нормально - курить в молодости. Зато результат! Здоровый свежий цвет лица, прозрачные глаза, одышка пропала. Всем советую.
НАТАЛИ 05 октября, 2009 02:44
КУРИЛА 10 ЛЕТ...БРОСИЛА..НЕ КУРЮ 2 ДНЯ....УМИРАЮ,ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ...НО НАДО ДЕРЖАТЬСЯ-ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!!
ната 04 октября, 2009 01:46
Я не курю уже 13-й день, до этого курила 14 лет, с 12 лет начала дура курить. Незнаю даже хочу или нет снова закурить, боюсь сорваться.
Флорид 25 сентября, 2009 10:20
Я сам курил более 20 лет. Это я считаю те годы, которые я прожил просто так. Вспомните себя курильщики, выходя из дома, что в первую очередь мы проверяем в кармане.....правильно, есть ли сигареты, и теперь вспомните, сколько раз при этом мы забывалт документы, что-то важное и т.д. Нет это не склероз, а просто эгоизм со стороны сигарет. Я бросил после диагноза, язва желудка. Бросил легко, но врать не буду, когда чую запах хороших сигарет....возникает чувство желания, но тут уже срабатывает самолюбие. Столько не курить, и так просто пойти на поводу у сигареты? Нет уж. А не курю всего лишь 16 месяцев. И что самое интересное, среди моих друзей и там где я работаю, стало модно не курить! Я за тех кто не курить!
Наталья 11 сентября, 2009 12:57
Люди, я бросила курить!!!! Много раз пыталась сама, Карра читала-ничего не помогло. Потом мне это надоело, ведь мне еще рожать, надоел запах изо рта, корить себя за свою слабость. Но попробывала иглоукалывание и сейчас не курю. Да, возможно еще мало времени прошло- 2 недели. Но раньше я не могла и 2х дней без сигареты.
алиса 10 сентября, 2009 11:17
Это ужасно мерзкая привычка....Я курила с 17 лет....минус беременности и кормление грудью...у меня трое детей,мне сорок лет.....Бросала 100 раз....но вот наконец-то решила,все....хватит.....Мало того,я уже 4 года являюсь тайным курильщиком....Боже мой,как я ненавижу себя за это...Читала Карра,такое впечатление,что он рассказывает про меня....все совпадает...Но сегодня я решила......начинаю новую жизнь.....у меня все получится и я себя полюблю с новои силой....
Chelentos 08 сентября, 2009 09:36
Мне 26, курил 20 лет, тоже бросил, так что твой PS не уместен :-))
Денис 03 августа, 2009 05:21
Я курил 9 лет....бросил, это такой развод на бабки.
Димка 29 июля, 2009 09:51
Всем доброго времени суток! Меня зовут Дмитрий, мне 22 года. Из них я серьезно "прокурил" 15 лет!!! Да, да....я курил с 7 лет.... Но одно меня спасало, параллельно с курением я занимался спортом (мне ето не мешало, разницы между собой и не курящим спортсменом не замечал). Курить бросать даже и не пытался!!!! А как только речь в компании заходила на ету тему, я сразу "пасовал". Буквально месяц назад, устроился на новую работу - где, как оказалось, НЕ КУРЯЩИЙ КОЛЛЕКТИВ!!! После каждого моего перекура я принимал в свой адрес "подзадоринки" по поводу запаха от меня... Мне это надоело, стало даже немного стыдно и я решил бросить курить!!!! Так вот, месяц я уже не курю и ко всему этому начал заниматься усиленно спортом!!! Друзья, бросайте курить, занимайтесь спортом, подумайте о своем будующем!!!!
P.s Поверьте мне, курильщику со стажем, бросить курить - это легко !!!!
Владимир 13 июля, 2009 10:51
Я вот сегодня проснулся,и решил больше не курить. Поэтому стал искать эту тему в интернете,пока очень хочется,но думаю я смогу!
Требушет 16 мая, 2009 09:56
Я бросил героин в 18 (сейчас мне 23), сидел на нём (а также очень часто употреблял скорость, винт, чернуху, траву, гашиш... и ещё много чего). Бросил, это даже не совсем подходящее слово, просто как то до меня дошло, до сих пор не понимаю как, но у меня даже ломки не было... просто совсем пропало желание...

Не подумайте, что я привираю, или что не "сидел на игле", а баловался, нет, у меня даже рука загнила... видимо от того, что грязные наркотики употребляли, и от частых инъекций... В среднем по несколько раз в день кололся, в течение года вообще ни о чём практически не думал, только о героине, и о других наркотиках, в основном.

Вот, так я к тому, что курить я тоже в 20 лет бросил, на полтора года... А потом решил покурить немного... и... теперь не могу бросить курить, короче, вот коллизия =)

Аллена прочитал раз 15 уже, всякие разные его книги, даже "Лёгкий способ бросить пить", так уж, ради того, чтобы суть методики понять... Но до сих пор курю, а попыток было около 30 =))))
Андрей 16 мая, 2009 10:52
Мы с другом не курим уже 9 часов! Вы не представляете себе сколько за это время можно сожрать! А какие мысли лезут в голову! Писакть некогда опять есть зовут!
Тыдыщ 13 мая, 2009 02:40
курил 13 лет... не курю год!... просто захотел изменить свою жизнь начав с этого пустяка ))..
...и каждый раз смотря на ларек с полкой сигарет или курящего человека на улице - улыбаюсь, т.к. я от этого свободен!! ))
можно перефразировать классиков, можно цитировать героев популярных сюжетов, приводить доводы и размышления докторов по этому вопросу!! Но пока не будет осознания в бессмысленности курения - можно хоть заиглоукалываться и обмотаться в антиникотиновый пластырь )) - все это бред (= помощь воспаленному мозгу на тему никотина)
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00