18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

серега 14 января, 2011 08:57
не курю 3 день....бросаю второй раз...нервы на приделе,просто брошу..без аленов...каров... просто брошу...потому что хочу бросить...я курю лет 15...когда первый раз бросил....ну это чувство не описуемые...блаженство...так что если хотите бросить вы должны подумать а надо ли вам бросать,почему надо бросить,готовы ли вы к этому,и просто бросайте...будет чажело но оно стоит того......(
Ангеле Божий, Хранителю мой святый,
на соблюдение мне от Бога с небесе данный!
Прилежно молю Тя:
Ты мя днесь просвети, и от всякого зла сохрани,
ко благому деянию настави, и на путь спасения направи.
)нужно читать перед сном и думать как вам хочется бросить курить...
Надежда 13 января, 2011 04:29
курила 4 года...в день уходило полторы пачки, не меньше...потом как-то сама для себя решила, что хочу жить нормально, на вопрос"закурить не найдется?" отвечать с довольным лицом "я не курю")))
в первые 4-5дней мир потерял свои краски, стал тусклым и неинтересным)))) а потом я ощутила такой кайф от того, что не курю)))ураааа!!!!!!!))) начала высыпаться, исчезли круги под глазами, закончился кашель, могу 100500раз пробежаться по лестнице вверх и вниз))))
для себя поняла, что одной из важнейших вещей является поддержка друзей и родни, которые меня всячески подбадривали, переставали курить вместе со мной)
Серёга 10 января, 2011 12:20
Мне 25 бросил курить 22декабря2010 (курил10лет) ощущение супер , жалею что не мог этого сделать намного раньше . как оказалось бросить очень легко но только вот почему-то не мог это сделать года 3-4 . Сейчас такое ощущение что с каждым днём всё приятней трахаеш свой организм новыми ощущениями, запахами , вкусами кислородом и т.д ....только наслаждение и гордость! , и чесно говоря мне очень жаль своих коллег да и вообще людей которые курят.Они слабы!!!!Думаете ещё месяц не прошёл как бросил а я тут уже оскорбляю курильщиков?, мол сам таким недавно был! ....:))))) Нет. Лишь дураки и покойники никогда не меняют своё мнение.
P.S. через 3 дня как бросил курить провёл беседу с отцом по этому же поводу.Он курильщик с 40 летним стажем . и что Вы думаете... бросил также легко.
Bleck777 08 января, 2011 07:58
Настало время самосовершенствования, и для этого есть множество вариантов, чем было раньше скажим так лет 10 назад. Я уверен в том что человек который обладает чистым разумом не затуманенным ядовитыми смолами никотина, уверенным в своих физических качествах, способный к самосовершенствованию и т.д, так как в наше время курение становится совсем не актуальным а даже указывает на слабость данного оппонента.Разве сравнится кто то иной с человеком уверенным в себе "НЕТ" так как потребляющий никотин человек уже изживает свой потенциал изнутри себя, и является слабым существом!!!
Сергей 07 января, 2011 03:48
Слава, избавлись от одной привычки - курить, изавьтесь теперь от еще более коварной - кушать. Еда, если она управляет человеком и командует им что кушать и сколько кушать - это наркотик. Пищевая промышленность, как и табачная - думает только о своих целях. А вы подумайте о себе. Для нормальной жизнедеятельности и сто процентной активности человеку нужны в десятки раз меньше продуктов. Привычка есть, много есть, разнообразно есть - это лишь привычка. Разнообразнеые диеты и рецепты похудения - это лишь разновидность монтсра пищевой промышленности. (как сигареты без никотина и смолы). Год назад я бросил курить (курил более 30 лет), и вот уже 4 месяца как бросил есть промышленную, вареную и жаренную еду. Чувствую себя прекрасно. Но это правда уже другая тема.
Слава 07 января, 2011 12:37
Не курю с 25 октября. Вес был 95 кг. а сейчас 101 .
Это нормально? Или надо в чем то себя унечтожить???
Юленька 04 января, 2011 09:03
сегодня в 11.00 выкурила последнюю сигарету, уже несколько раз преследовали мысли о еще одной "последней", но я сразу же начинаю думать о всех прелестях некурящего, пока помогает, наверное это ужасно ..но я скучаю о сигарете о дыме, ужас..но я настроилась на абсолютный успех
Юля 02 января, 2011 12:12
Вчера, после второй выкуренной сигареты, я решила бросит курить. Просто решила, что больше не буду курить и все, ничего не думая и не планируя заранее. 7 с половиной лет, в среднем по пол пачки в день. Через месяц мне исполнится 26 лет, думаю, самое время вспомнить жизнь без сигарет :)
Сегодня было очень тяжело моментами, ощущение, что потеряла близкого друга... Посмотрим, как оно будет дальше)
Кирюшка 30 декабря, 2010 05:43
Привет всем !!!
Я и сам курил,но не могу сказать ,что курил долго,но было около двух лет курения.
В день уходила пачка сигарет иногда чуть больше.
Я бросал раза 3-4,но однажды бросил раз и навсегда!!!
Просто сказал НЕТ я не курю больше!!!
Желание стать совершенством проснулось во мне и поглощала меня)
А потом и пить бросил и вообщем всё просто Великолепно друзья!!!
Самое важное это желание!!!
"Не имеешь цель-нет воли,нет воли-дорога в никуда..."
Так что всё зависит только от вас...
Вот так и живу полностью без алкоголя и полностью без сигарет и отлично себя чувствую)
Желаю всем огромных успехов!!!
Учитесь на своих ошибках,никогда не поздно им противостоять!
wital 23 декабря, 2010 04:57
курю 20 лет из них бросал 3 раза примерно 2 года если вместе взять не курил! уже худой как скилет седня хочу бросить НАВСЕГДА!!!!Достало это дерьмо!кто их придумал буть он неладен Сволочь!!!!!!!!!
Анна 21 декабря, 2010 10:12
привет!!!!!Спасибо!!!!по-прежнему не курю (и в общем не собираюсь), рада что прочитала что не одной мне было не совсем легко, меня это поддержало!Большое спасибо!!!!!
Леха 20 декабря, 2010 06:30
Анна!

Сегодня 20 декабря! Самое тяжелое позади ! Неделя некурения заканчивается , а она самая трудная! Дальше толькокайф от того , что -КАЙФ без сигарет.
Сергей 18 декабря, 2010 09:25
Давайте поддержим Анну и признаемся ( кому есть в чем признаться, конечно) что и нам это далось не легко. Действительно ощущение и пустоты в начале было и нервозность, и ощущение, тягости, щемления и постоянного напоминания что что-то все время хочется. Но это лишь первое время. У меня при стаже 36 лет курения (по 2 пачки в день) это тяжелое время длилось где-то 20-25 дней. Потом было чуть-чуть полегче. Окончательно перестал терзаться где-то через месяца 3-4. Хотя помню об этом и сейчас. Но помню, как радостное чувство что не курю. Держитесь Анна. С каждым днем будет немного легче. А однажды просто будет легко.
Aнна 17 декабря, 2010 11:15
Привет. не курю второй день, не могу сказать, что даётся мне это совсем легко, нет конечно, никаких физических болей и страданий нет, но пустота какая-то ощущается...хочу бросить.Вот просто читаю и честно говоря немного раздражаюсь, ну получается всем было так легко с этим справется, а мне не очень..обидно.Люди я очень рада, что Вам всё удалось, надеюсь скоро присоединиться к некурящим...
Леха 13 декабря, 2010 06:49
Не курю с 15 августа!

Даже не верится что я курил 30 лет!
Андрей 09 декабря, 2010 09:54
Я курил 8 лет, В 18 лет бросал и не курил примерно год, вот теперь опять бросил и пока не курю всего 9 дней, но мне уже не хочется и начинать заново я не собираюсь.
Хотел написать если кому поможет про то, как это вообще сделать и что происходит с тобой во время этого мучения.
как многие пишут, бросать курить нужно именно желание. Но не желание основанное на мысли "если что начну, если не смогу продержаться", а именно желание окончательно бросить. Вы должны знать ещё до того как выкурите последнюю сигарету, что когда-то вас будет крутить, что ваш мозг к концу первого дня без сигарет будет требовать сигарету и в голове начнут крутится мысли типа "да ещё одну и точно бросаю" или "да зачем мне оно надо, вроде и с сигаретками не так плохо". Бросить курить - это не избавление от зависимости.. т.к. никотиновая зависимость не сильная, а избавление от привычки курить.. Эту привычку можно чем-то заменить, в первое время - конфеты, жвачка, семечки и т.д. А потом можно в телефоне в игру играть.. Морально легче будет. потом нужно осозновать, что все эти нервы, вся это мания к сигарете довольно быстро пройдёт. Точнее она будет уменьшатся и в итоге вы уже не будете думать о сигаретах почти всё своё время. В первые несколько дней старайтесь вообще не пить алкаголя, т.к. от него желание курить усиливается в разы и можно сорваться. Лично я бросал много раз, но потом понял, что нужно что-бы бросить и не начать. Нужно что-бы вокруг была спокойная атмосфера, лучше в отпуск и тогда, когда есть чем занятся. Например на огороде, ремонт или ещё чего-то. Чем больше вы думаете о чём-то ещё, тем меньше вы думаете о сигаретах. Удачи!))
Сергей 08 декабря, 2010 01:36
Прошел 1 год. Год без сигарет, без зависимости и без дыма в легких. Все те, кто писал тут и кто справился с этой зависимостью поднимались разными тропами на гору. На вершине, где чистый воздух, солнце и полная свобода от этого смрада, мы оказались одинаково счастливы. И не важно, кто что думал когда тащился на эту гору. Вряд ли кому-то взбредет в голову спускать снова в этот смог и копоть. Не осуждаю курящих. Понимаю их, уважаю их выбор. 35 лет курил сам. И никого слушать не хотел, о вреде курения. Это не действует. Просто, как человек с огромным стажем курения , могу лишь сказать тем ребятам и девченкам, которые стоят внизу у подножья и смотрят наверх, что тут на верху мир совсем другой. Тут свежий, чистый не только воздух, но и мысли, чувства, вгляд на жизнь. То что мы думаем и рассуждаем о жизни, о своих привычках, о сигаретах и алкоголе - все это не важно. Страшно только в головах. Тяжело только в мыслях. Жить без сигарет как и без алкоголя - легко и радостно. Я убедился в этом. Первый раз написал тут год назад 16 января. Не размышляя и не думая, я перешел из курящих в некурящие. И все.
Сергей (Рязань) 07 декабря, 2010 02:59
Всем, Здравствуйте!
Читая комментарии понятно, что у каждого из нас что-то схожее есть с психологической стороны, но я думаю физиологическую сторону, которая тоже имеет такое же схожее значение, надо раскрыть.
Ну во первых, НИКОТИН - психостимулятор, который действует на головной и спинной мозг. Эффект его чем-то схож, например, с антидеприсантами, кофеином, который присутствует в чае, кофе, кока-коле, и особенно в энергетических напитках. Какого его действие? Представьте, что мы просыпаемся после восьми часов хорошего сна, при этом сам сон является нормализатором нашей нервной системы, так как допустим, если бы упали с кровати нечайно среди ночи, то не сразу почувствовали удар, а может быть проснулись даже этого не замечая, так вот, мы проснулись, вставать естественно не легко - есть недомогание (плохо варит мозг :)))) ) и небольшой дискомфорт в легких (точнее в бронхах). Тут мысли приходят: "Сейчас покурю - все нормализуется...". Мы берем сигарету-стимулятор, курим, постепенно дискомфорт в бронхах проходит, лучше "варит" голова, самочувствие бодреет, но... Теперь в легких находится угарный газ с канцерогенами, с чем организм и начинает бороться. Так как никотин вступает в обмен веществ, нам с этого утра после самой "вкусной" сигареты по Аллену уже не хочется много кушать. Потом после сорока минут стимуляция снижается, поэтому нам хочется вторую, так как энергия уходит (вернее бодроствование), и так далее целый день. Особенно действие хорошо наблюдается, если мы не курим три дня, а потом из-за рецидива снова закуриваем - сразу лучше видно, хорошо думается, дискомфорт проходит.
Во-вторых, алкоголь и сигареты легко нами принимаются из-за того, что после выпивки токсичность в головном мозге образует так называемую "плохо воспринимаемую информацию", поэтому мы в пьяном состоянии не хотим ни кого слушать, доказывая свою правоту или усмехаясь по какому-либо вопросу. Если курить в это время, то все неполезные вещества сигареты еще лучше всасываются в кровь и разносятся по всему организму, сужая и так расширенные сосуды. Самое страшное - курить после алко-энергетиков, к примеру популярный среди молодежи Ягуар, уж поверьте сердечно-сосудистая система никогда так не перегружается. Если хотите увидеть эту стимуляцию, понаблюдайте за такими людьми, которые до конца будут использовать свою энергию, пока не заснут.
Ну и в третьих, отказ от сигарет происходит только по желанию, огромному желанию бросить курить. Например, после трех-шести часов появляются первые "синдромы отмены", так называемый дискомфорт, от которого появляются не сосредоточенность, вялость, мельчайшие боли в легких. Но тут все просто - организм перестраивается на здоровый лад всех органов и готовиться к восстановлению. Как избавиться от этого? Помните Аллена Карра? Так вот он и пытался доказать, что все это пережить легко, так как это абсолютно не фатально. Даже если приснился сон, где мы курим, это сто-процентный НЕ ПОВОД вновь закурить.
Совет напоследок: сходите в библиотеку и почитайте книги, журналы о вреде табакокурения"
И в конец: все деньги от купленных сигарет уходят на новые рабочие места за рубежом, а мы работу найти не можем. Вопрос такой: "Зачем кормить табачную промышленность?". Да и "Назовите хоть любую причину, по которой вы курите? Спорим вы же сами найдете ей опровержение" Если будет желание...

Сергей
Студент 4 курса
Ирина 01 декабря, 2010 02:40
мне 45 лет.стаж курения 20 лет." день не курю.Голова в тумане,мозг не работает четко,хочу соленого))Нет.я не беременна))
basemv 30 ноября, 2010 07:30
Курил 12 лет. Бросал на два года, но сорвался благодаря кальяну. Не курю уже год, без помощи всяких книг, пластырей и.т.д. Вес не набрал, самочувствие улучшилось, стал естественно смеяться, без приступов кашля. А вот жена бросать ни в какую не хочет...видимо оттого она и злая, как собака))))). Раньше считал, что пока живу надо побольше кайфа поймать, в том числе и от курения. Кайф кончился, начался вечный кашель, а пендосы на мне бабки стригут к тому же. Рад, что бросил, чего и всем советую
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00