18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Онотолей 07 октября, 2011 08:55
В любом случае поздравляю с избавлением от этой пагубной привычки!!!
Елена 07 октября, 2011 04:56
и слава богу...но ведь другими способами не получалось. самовнушение???пусть так!!!для меня важен результат.
Сергей 29 сентября, 2011 11:01
Привет всем. Курил 7 лет. Бросил очень просто- начал активно бегать 3 раза в неделю по 3-4 км. Как увидел какое дерьмо откашливается сразу же отпала охота к этой пагубной привычке.
Александр 24 сентября, 2011 01:50
Здравствуйте единомышленники и счастливые люди которые смогли побороть эту зависимость! Мне 24 года, курил (это слово в прошедшем времени меня очень радует) 12 лет, пробовал разные способы бросить курить, такие как таблетки, замена сигарет различными суррогатами- конфеты, жевательные резинки, читал книгу аллена карра- подействовало на небольшое время. Сейчас отказался курить так сказать по стечению обстоятельств, на утро после вечеринки было плохое самочувствие и сигарет на утро тоже не было так не покурив 1 день в последующие дни уже поставил перед собой задачу не курить особенно трудно было на 3-й день но по окончании недели тяга сильно притупилась. Я не курю 3 недели и считаю себя очень счастливым человеком я стал высыпаться, бодро себя чувствовать, ощущаю реальный прилив сил, прошли каждодневные головные боли, а также боли которые периодически возникали в груди выкуривал пачку сигарет в день.

Всем курильщикам желаю бросить курить
И наслаждаться жизнью без сигарет!!!
Кирил 20 сентября, 2011 11:49
Курил полтора года. Тешил себя отговорками, что курю когда хочу, что зависимости нет. Но вскоре заметил непреодолимую, буквально на машинальном уровне тягу к сигарете. Со второго раза, прямо перед новым годом бросил курить. Не курил 8 месяцев. Очень захотелось покурить - купил пачку, выкурил пол сигареты, не понравилось, пропало желание, отдал первому встречному курильщику пачку и зажигалку))) Всё, не курю дальше...
Онотолей 13 сентября, 2011 10:32
Ну за месяц сомневаюсь что прошли такие изменения что их стало заметно на снимке! ))
Антон 12 сентября, 2011 01:53
Мне 20, курил 7 лет. От военкомата направили на флюорографию... Увиденный снимок стал решающим аргументом. Через месяц после того, как я перестал курить, сделал снимок ещё раз: результат удивительный. Все, кто говорит, что легкие восстанавливаются 2 года -врут!!!
Александр 10 сентября, 2011 12:04
Мне - 50.
Курю, как поступил в институт, т.е. с 17 лет.
Итого стаж 33 года.
22.04.2011 бросил, не курю уже 4 месяца.
Просто посмотрел по телевизору передачу про то, какую срань пихают в сигареты в России. До этого не понимал: привозил из-за границы сигареты, они другие, думал, просто кажется, там все за границей лучше (И это реально лучше, только .... будет спорить), ну и сигареты кажутся лучше. А тут по телеку все и объяснили: из какой блевотины сигареты у нас делают. Платишь по два бакса за пачку (55-60 руб.), а там срань господня. Обидно стало.
Правда и продукты из той же блевотины делают, в лучшем случае с помоек Европы (если что - продрищешься, и все), но это редко, в основном на специальных заводах для Рашки такую массу замешивают...!!!
Но без жратвы, хоть не проживешь, а уж без курева-то можно.
Онотолей 17 августа, 2011 06:03
Курил 15 лет, 5 месяцев назад прочел Карра, 3 месяца назад бросил курить, вот теперь думаю книга помогла или сам очень захотел...
Леха 16 августа, 2011 02:46
УРА! Не курю целый год!

Мне 46 - курил 30 лет.

Бросайте курить - не пожалеете.
Ян 14 августа, 2011 11:55
К черту курение, к черту ! Тяжело забыть ту непростительную ошибку, когда всадил в легкие первую дозу никотиновой дряни, когда втянул в себя этот "чудесный" клубок дыма перед товарищами с видом "блаженства" на лице, когда прикоснулся ,как мне тогда казалось, к поистине взролой жизни... Обман друзья, все ОБМАН. Сейчас, пытаясь взглянуть на себя некурящего, жизнерадостного и здорового человека через завесу сигаретного дыма, натыкаюсь на капризность собственного разума в отношении этой идеи. Старая "добрая" сигарета заявляет со свойственной ей позиции, что она единственный друг, она главный помощник, она первый спутник любого мало мальски ответственного человека... Ложь
Стас ростовский 09 августа, 2011 08:59
мне 20 лет курил 5 лет по 2-3 пачки в день.последние месяцы перед тем как бросить курить думал что не брошу никогда и не смогу жить без этого. все оказалось очень просто-бросить курить реально легко,главное сильно этого захотеть.не курю уже полгода и жалею что вобще тогда 5 лет назад взял эту гадость в рот
Я не курю! 09 августа, 2011 07:24
Здравствуйте!!!Начала баловаться ещё в школе!!! Конкретно уже курила в институте! Путалась бросить курить много раз... но максимум неделя!( В 23 года познакомилась с парнем! Он тоже покуривал, но собирался бросать, и (как уже рассказал позже) не хотел чтобы его девушка курила! Он мне назвал определенную дату и сказал что именно в этот день мы бросим! До этой даты оставалось около 2х недель, серьёзно я к этому не отнеслась! Но в этот день мы выкурили по последней сигарете, и всё.... прошло уже 1,5 года как мы вместе бросили курить! Первые месяца 2 хотелось! Но смотря на своего молодого человека, отметала от себя эти мысли! Кстати тогда нашему примеру последовали многие мои подружки, даже было какое то время, что сидим в кафе и не одна не курит, но к сожалению, все закурили снова! Очень рада, что избавилась от этой вредной привычки... от неприятного запаха изо рта, утреннего кашля! И вообще девушка с сигаретой это некрасиво! Бросайте курить!
lavergini 07 августа, 2011 08:08
бросала в прошлом году по Карру, через 3 месяца сорвалась, хотя все эти три месяца не было тяги к сигарете вообще. а сорвалась, когда выпила. так как не пью, видимо, алкоголь и курящие вокруг повлияли. я так думала. сейчас поняла, что надо было просто пересилить желание, а не сваливать все на эффект Карра.

спустя год бросила. полтора месяца не курю.
хоть Аллен Карр писал, что после его книги если закуришь - больше вообще не бросишь... фигня.
я в этот раз просто захотела бросить и без книги.
меня задолбали постоянно ноющие печень, кишечник и желудок.
курила с 16 лет, сейчас мне 22. с 18 начала выкуривать по пачке винстона легкого.
после трех сигарет разламывалась голова.
вообще во время курения часто болела голова последние три года. почти каждый день. постоянно болела печень. да, помогали лекарства типа карсила на 2 месяца, потом она опять болела. я не могла отрастить красивые ногти. приходилось позориться и пополнять число гламурных дур, которые наращивают себе ногти.
а так как я не могла контроллировать желание курить, я выкуривала около 2 пачек в день последние два года. это ужасно для красивой девушки с весом в 52 кг и ростом 160 см. к тому же мой день начинался именно с сигареты, потом уже я выпивала чай. после первой сигареты у меня подкашивались ноги, немели руки, начинался дикий кашель.

сейчас я вспоминаю это, как страшный сон. после того, как я перестала курить, прошло 1.5 месяца. бывает вознивает желание, но я сразу вспоминаю все "прелести" курения, которых было очень много и меня начинает подташнивать. и я сразу забываю о сигарете.

в первые дни старалась не встречаться с курящими людьми. такое было на протяжении недели. не встречалась с ними, чтобы не закурить. сейчас я не хочу находиться с ними рядом только по причине того, что не хочу стоять и нюхать вонь. со знакомым на работе выходим на улицу, он курит, я стою в метре от него абсолютно спокойно. но не ближе.

поправилась на 3 кг, но это из-за того, что я стала много есть. я очень много ем. за то мальчики теперь говорят, что у меня стала оч секазная попа =)
раньше одни кости торчали.

и еще, в первую неделю я понимала, что нервничаю.
но я не старалась подавлять в себе эмоции. но люди стали по-другому ко мне относиться. все мои "нервы" отражались в озверевшем взнгляде, странно, но парням это нравилось, наверно, они видели во мне дикую кису XDDD
так что не воспринимайте свои "нервы", как что-то страшное.просто примите все то, что происходит в вашем организме. это не на долго. это пройдет через 2 недели=)

и... я счастлива на самом деле. и до сих пор мне не верится в то, что я некурящая)))
теперь от меня не воняет, я не похожа на шмару, которой плевать на своих будущих детей. парни стали относиться намного лучше. после того, как узнали, что бросила курить, предлагали пойти в ЗАГС. может и шутили, но блин, это круче, чем когда говорят "курятина, фу. да лан, не обижайся, я шучу".

девушки, кстати, пока курила, испытывала жуткие боли во время первых дней месячных. буквально не могла встать с кровати. а таблетки вообще не помогали. в животе все тянуло ужасно. как только перестала, знаете, я теперь вообще не замечаю по ощущениям, как они приходят. и это офигенно!!!! у меня ничего не болит... это так здорово)))

удачи всем. и помните - бросив курить, вы ни о чем не будете жалеть, а наоборот будете гордиться собой =)

пишите на листик свое состояние во время курения и бросания. отписывайтесь на форумах. мне это помогло, я даже свой блог сделала на эту тему. психологически высказываешься и становится легче))
Сергей 05 августа, 2011 02:04
Вадим!
Термин "наркотическая заивсимость" придумали чтобы пугать, выманивать деньги, давить на человеческую слабость. Привычка - она и есть привычка. Я вот отказался от нее после 35 лет курения - и ничего - жив, ни каких ломок, и ни каких последствий. НИКАКИХ. А верите вы или нет - мне нет до этого никакого дела. Вы вот верите, что прочитав Карру можно бросить курить. Верите, что бросить курить - это очень трудно. Верите, что если человек решил отказаться от какой-то привычки - этого не достаточно (нужно страдания, муки, волшебные рецепты, подвиги и т.п. пошлости и расхожие заблуждения профессиональных бросальщиков курить). А я говорю - лишь о своем опыте. И мне нет нужды украшать или обелять что-то. Все уже давно позади. Так что всем удачи и веры в себя. Поверьте только себе и в себя и все будет отлично.
Вадим 04 августа, 2011 09:01
Сергей!
Курение - это не привычка!!!
Это наркотическая зависимость!!!
И я вот не поверю что после 35 лет курения вы бросили с первого раза =) и всё это было так легко )
Сергей 04 августа, 2011 04:38
Татьяна, я курил 35 лет (по 2 пачки в день). Тяга закончилась в конце 3-й недели. Перестал думать совсем - через 6-7 месяцев. Перестал вообще этому придавать значения - через 1,2 года. Вот такая статистика. Что касается призыва Вадима читать книжки. Я не читал ни какого карру и бросил с первого раза. Здоровье и раньше было отменное - сейчас еще лучше. Что бы бросить - нужно просто бросить и все. И не начинать ни под каким оправданием. Не слушать ни врачей, ни друзей, ни меня тут - только себя. И не путать себя со своими привычками. Любая привычка проходит, как только вы решили что она вам не нужна. А если не решили и если думаете что кто-то за вас будет это решать, то и курите наздоровье. Читая по Карру и по 50 раз бросая на день. Лично я - не жалею что бросил. Хотя и не жалел, что курил. Не курю где-то 2 года. Поверьте себе и не парьтесь над чужим опытом. Всем удачи и светлого ума.
Вадим 04 августа, 2011 03:11
Народ, Все привет )
Единомышленики =)
Мне 24 года, я курил 7 лет и как и автор пытался бросить последние 3 года из этих 7лет. Пытался бросить раз 50, что я только не перепробывал, все существующие методы, но не один ни увенчался успехом.
Сейчас же я не курю уже 18 дней и тяги к курению нету с той последней скуренной сигареты!
Я бросил прочитав книгу Аллена Карра *Легкий способ бпросить курить*.

читал коменты к этой статье и сразу заметил что люди не правильно начинают бросать курить и я больше чем уверен что они не смогут!
Советую всем прочитать эту книгу, там всего 80 страниц и она действительно интересна!!!

Желаю удачи =)
татьяна 03 августа, 2011 10:22
не курю уже 3 й день очень хочется кто знает когда заончится тяга к сигаретам
Женя 03 августа, 2011 05:47
Да действительно курение не дает положительных результатов.Я курю уже два года.И в последнее время начались ссоры с родителями с девушкой из за того что я курю.Вот уже неделю без сигарет и чувствую что мне лучше уже
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00