18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ксения 27 июля, 2011 02:38
7 лет курю ой боже ребятки как же приятно почитать коменты уже почти как 3 дня не курю вчера сорвалась и вечером покурила сигарету и поняла что таким образом я сделала очень легкий шаг назад хотя шаг в перед мне давался очень тяжело пытаюсь не думать о сигаретах понимаю как это ужасно девушка с сигаретой но где то во мне сидит никотиновый червяк который мне шепчет "выйди в курилку выйди" я его конечно посылаю но очень боюсь что не выдержу)))) хотя во всех сказках говорится что добро побеждает значит победа за мной прочь червяк из моего молодого и красивого организма
Сергей 81 26 июля, 2011 10:35
Начинал читать Карра раз 5 на 25 странице переставал. Все друзья после книги бросили курить. А я никак не мог. Но потом просто так взял и перестал курить. Даже не могу объяснить почему наверное задолбало быть изгоем в собственной семье, у друзей и впадать в панику от отсутствия сигарет. Сейчас уже год как не курю!!!! Как хорошо ходить без этого угара с нормальными а не желтыми пальцами и зубами. правда вот.
arosk 22 июля, 2011 04:18
ЧТО ПРОИСХОДИТ С ОРГАНИЗМОМ ПОСЛЕ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ
ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ БРОСИЛИ КУРИТЬ: — нормализуется кровяное давление; — нормализуется пульс; — температура ступней и кистей рук повышается до нормального уровня.
ЧЕРЕЗ 8 ЧАСОВ: — уровень содержания окиси углерода в крови понижается; — никотин выводится из организма — уровень содержания кислорода в крови нормализуется.
ЧЕРЕЗ СУТКИ: — снижается риск сердечного приступа.
ЧЕРЕЗ ДВОЕ СУТОК: — начинают восстанавливаться нервные окончания; — улучшаются обоняние и вкус.
ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ (ДО ТРЕХ МЕСЯЦЕВ): — улучшается кровообращение; — становится легче ходить; — деятельность легких увеличивается на 30%.
ЧЕРЕЗ ОДИН МЕСЯЦ (ДО ДЕВЯТИ МЕСЯЦЕВ): — уменьшаются кашель, закупорка легочного ствола, утомляемость, одышка; — в легких восстанавливаются реснички, которые помогают очищать легкие от инфекции и мокроты; — повышается общая энергетика организма.
ЧЕРЕЗ ОДИН ГОД: — вдвое уменьшается риск ишемической болезни сердца и инфаркта миокарда.
ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ: — почти вдвое снижается уровень смертности от рака и эмфиземы легких. — вдвое снижается степень риска рака горла, полости рта и пищевода.
ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ЛЕТ: — уровень смертности от рака легких такой же, как у некурящих; — предраковые клетки заменяются на здоровые; — снижается степень риска раковых заболеваний полости рта, горла, пищевода, мочевого пузыря, почек и поджелудочной железы.
ЧЕРЕЗ ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ: — степень риска инфаркта и инсульта такая же, как у некурящих.
Пусть это будет стимулом к отказу от курения!
Станислав 20 июля, 2011 08:20
Сегодня 50 дней без курения. Курил 22 года, бросать никогда не пробовал. Всё проходит довольно спокойно, без костылей в виде пластырей и таблеток. Депрессий не было, подшучиваю над курящими коллегами. Плюс - свободный карман, что немаловажно при летней одежде :) Так же чувство гордости и самоуважения приятно щекочет. И КАК ТО ВСЁ НА ЭТОМ. Вынослив был и до того, дыхалки хватало на свои забавы (дайвинг, турпоходы и т.д.) . Ну запахи лучше чую, но барышни так заливают себя парфюмом, что лучше бы и нет...В деньгах тоже сумма для меня незначительная экономиться. Курить то я не буду, конечно, но отсутствие каких то ярких результатов расстраивает. Вот сейчас по Монголии пройдусь с рюкзаком, а после в фитнес ударюсь, может, и выплывет чего позитивного из начинания, окромя гордыни, которая грех :)
Дмитрий 18 июля, 2011 02:54
Всем привет! когда мне было 13 лет я помню как нашел 1 бычок с компанией друзей и скурили его,этим самым я подсадил на никотин 5 человек им было по 12ЛЕТ но через пол года 2 из них бросили без проблем а я подолжал .тепеРь мне 17лет и я окончательно решил бросить т.к нашел много минусов в этом деле -запах из зо рта ,пожелтение зубов ,боли в сердце ,быстрое утомление ,и много другое .и я вижу что когда я бросил курить я начал терять друзей которые курят ,но я не хочу их терять и пытаюсь отговорить их от курения но они как будто зомбированны .придет время я они 100% задумаются на счет того КУРИТЬ им илиНЕТ . Я НЕ КУРЮ ПОЛ ГОДА И СЧАСТЛИВ .
Серега Фокси 17 июля, 2011 12:26
Мне 16 лет, начал курить в начале 15 лет, курил, думал что со здоровьем все в порядке, дыхание в норме.
Родители знали об этом, сначала комплексовала мать, отец относился с пониманием, но через несколько дней и мать перестала мне говорить что-то.
Однажды поехав в областной центр, ну в смысле город, отец оставил машину на фирме чтобы проверили все ли в порядке. Ну мы не теряя времени мы пошли на каток, покататься на коньках.
Помню себя в лет 13-14, я катался часами на пролет и чувствовал себя хорошо!
Стал я на коньки, покатался минут двадцать и почувствовал что мое дыхание стоит не ровно, прикоснулся к сердцу, а оно бьется 130 раз в секунду! Норма 70 у взрослого человека! На выдохе остановился. Ко мне подъехал отец, я ему сказал что очень сильно бьется сердце. Он сказал мне: "Может пора уже бросить курить?" -, я понял, что это тот момент, в котором я должен остановиться и сказать сигаретам "НЕТ!".
Что я и сделал, сразу смял пачку и выбросил в мусорный бак.

Прошел месяц, чувствую себя в разы лучше! Дыхание восстановилось, после подъема на второй этаж к себе в квартиру, сердце не колотится, а я дышу нормально!

Ребята бросайте это дело! На самом деле сказано правильно, курение - самообман! Никаких плюсов, так еще и платишь за то, чтобы тебя убивали!
Dmitry 16 июля, 2011 01:25
Ален Карр не сделал самого главного - не объяснил, в чём именно заключается ЕГО ЛЁГКИЙ способ, он лишь сказал, что он есть, и что прочитав книгу, я брошу курить. Но я не бросил после книги, СПОСОБА не существует... Поэтому спустя год бросил сам, без книг и волшебных обещаний...
Ирина 10 июля, 2011 02:15
Всем привет! бросила курить месяц назад! очень горда за себя, что смогла это сделать... Курила 7 лет.... И в один прекрасный день я поняла, что пора бросить курить....и бросила....чего и всем желаю!
Наталья 08 июля, 2011 03:09
Как бальзам на душу и гордость за тех, кто бросил эту гадость!
У самой стаж курения 30 лет. Вся реклама, пропаганда отказа от курения воспринималась как оскорбление. Потом... вдруг представила себя старой и с сигаретой в зубах...в мозгу это засело... а потом я стала завидовать, со страшной силой завидовать тем, кто бросил курить (а на работе таковые имелись). Так вот эта зависть и еще перепой на Новый год (шампанское, видимо, левое) сделали свое дело: я не курю!!!! Вот уже прошло полгода!!! Подвиг!!! Но тем не менее сказать, что я бросила, не могу. Да, я не курю. Даже и не тянет. Растеряла друзей. Но... я счастлива! Господи, как хорошо дышать свежим воздухом... Я позволю сказать себе "Я бросила курить" думаю в конце года... Я сумею. Оказывается у меня есть силенка воли. Но что характерно: мой пример у нас в "конторе" заразителен: двое тоже не курят, ура!!!
Илья 07 июля, 2011 06:32
Ален Карр сперва как-то впечатлил и я даже не курил две недели. Но потом опять начал. Бросить очень хочу, но трудно. А бросать надо - сердце начинает шалить. Купил Протаб, с понедельника буду клеить.
Владимир 05 июля, 2011 07:21
Курил 7 лет по пачке в день. 1 год не курю и счастлив! Главное найти замену. Без сигарет было сложно, понадобилось время чтобы научится жить без них. Но оно того стоит, сейчас чувствую себя на 1000% офигительно!
Андрей 02 июля, 2011 11:50
Я курил 12 лет. Я всегда и очень сильно хотел бросить, но у меня не получалось. Прослушал "легкий способ" и не курю уже 2 месяца. Сейчас чувствую себя уверенно и хорошо. Советую послушать или почитать эту книгу ВСЕМ ВСЕМ!!!!!! скуривая пачку сигарет в день я выкуривал метровую дымящиюся палочку :-)) ПОЖАЛУЙСТА НЕ КУРИТЕ!!!! мне 29 лет
Гакиф 28 июня, 2011 08:55
У меня стаж курильщика 30 лет, минимальная дневная доза одна пачка. Но ..... я бросил курить только на своей силе воли. Если хочешь бросить курить- убедись что действительно ты этого хочешь. Без этой убежденности никакие методы и таблетки тебе не помогут. Уже год как я не курю. Руки автоматически (на подсознании) лезут в карман за сигаретами, но их там нет. Иногда ищу зажигалку, её тоже нет. Честно, я рад, что я сумел бросить эту заразу.
Аноним 25 июня, 2011 08:21
стаж 7 лет, третий день как не курю, все положительные эффекты на лицо. Насчет Аллена Карра скажу, что важнее намного ваше собственное желание, он же пытается заменить вам волю и осознание вреда и ненужности сигарет на какие-то примитивные уговорки и сказки...
ну, вобщем, на меня не подействовало, бросаю сам.
Евгений 23 июня, 2011 11:06
Стаж 17 лет.
Первая попытка (пять лет назад)- не курил девять месяцев, начал из-за ситуации связанной с девушкой (жалел что начал..)
Вторая попытка сейчас - второй день... полет нормальный, сон, мозг, самочувствие в порядке, желудок не болит...

Курить можно, но не нужно.... никому, кроме табачных заводов которые богатеют на уничтожении твоего здоровья.
Сергей 22 июня, 2011 12:40
А я уже неделю не курю. К сигаретам ещё иногда тянет, как бы в лёгких такой небольшой зуд, но он вполне терпимый и быстро проходит. Самочувствие улучшилось. Пульс сейчас меньше 60 даже)) А раньше как у воробья билось сердце. Сейчас так спокойно что вообще. Цвет лица изменился в лучшую сторону. И вообще спокойней стал, хотя иногда бывает раздражительность из-за этого зуда но быстро проходит. Курить я твёрдо решил что всё равно не буду, поэтому сомнения меня не мучают и бросаю очень легко
Мила 22 июня, 2011 12:35
Сергей, спасибо! Но я уже с понедельника не курю (третий день!!!). Купила таки этот "Протаб". Взяла сразу на месяц - чтобы не было пути к отступлению. Пока не тянет, хотя еще часто вспоминаю о сигаретах.
Сергей 19 июня, 2011 07:39
Мила, попробуй для начала прочитать книгу Аллена Карра. Это бесплатно и ты ничего не потеряешь прочтя её, кроме времени. Попробуй её для начала, многим она помогает. Если не поможет значит ты с чем то не согласна в книге хотя сама этого не осознаёшь. Попробуй подумать почему тебе трудно бросить. Там все отмазки разбираются, поэтому если она не помогает то скорее всего ты чего-то не поняла из неё, с чем-то не согласна. Желаю тебе успеха, бросай курить!
Мила 17 июня, 2011 01:28
Давно собираюсь бросить, но все время откладываю "на завтра". Уверена, что я не одна такая. Но от этого нелегче. Недавно в аптеке увидела какие-то новые пластыри - "Протаб", кажется. Вот думаю, что стоит приобрести и попытаться с пластырями бросить. Дороговато, конечно...Но, сама точно не брошу. Придется разориться. В любом случае, на сиграеты потратила уже гораздо больше за 8 лет курения.
Сергей 16 июня, 2011 03:42
Бросил курить сегодня! Кто-то скажет не срок, но для кого-то и год не срок. Это моя первая попытка бросить курить. Раньше даже не пробовал - знаю что неудавшаяся попытка сильно затрудняет дело. А вот сегодня решил что хватит, или сейчас или буду курить всю жизнь! Я выбираю здоровье, чего и вам желаю.

Бросайте курить и будьте счастливы! Курение совершенно нелепая и ненужная наркотическая привязанность, причём очень вредная для здоровья. Теперь буду агитировать курящих знакомых, чтобы они бросили курить!

На дворе 21 век - давайте покончим с пережитками прошлого! Мы же разумные люди! =)

Успехов!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00