18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

макс 10 мая, 2011 07:09
Привет всем!Мне 23, из них курил около 8 лет. Бросил примерно 4 месяца назад. Когда перестаешь курить, НЕ СТОИТ СЧИТАТЬ ДНИ БЕЗ СИГАРЕТ, как будто эти дни самые трудные и ответсвтвенные! Стрес, безделие и алкоголь или же утверждение в себе, никак НЕ ВЛИЯЮТ на потребность в КУРЕНИИ!
По вопросу, как отчистить свои легкие за более короткий период времени: следует, заниматься ежедневно спортом в часности дыхательными упражнениями, бегом, вращением рук и так далее, с тем что бы легкие регулярно работали.Тем самым очищаются легкие и улучшается кровообращение в сосудах, капелярах и бругих каналах где проходит кровь.Тем самым обновляется организм.
Седует употреблять в огромных колличествах овощи-зелень и др. и фрукты- бананы и др.Пить побольше молока и тд. По всем вопросам с удовольствием отвечу.
Юлечка 03 мая, 2011 08:35
не курю с сегодняшнего дня!))))))восхищаюсь девушками которые не курят теперь буду восхищаться собой!!!главное остаться в форме надеюсь ещё похудею даже!)))))
Канат 27 апреля, 2011 04:35
Бросил курить 11 апреля. До этого курил 20 лет сигареты, последние 10 лет еще ежедневно курил гашиш.

Ломки были ужасные, отпустило только позавчера. Надеюсь больше курить не буду. Всем успехов в этом деле.
Анна 26 апреля, 2011 09:31
Люди! Я вся измучилась!!!!! У меня самые настоящие страдания! Стаж курения 22 года, не курю 6 дней. Постоянно разговариваю с собой, убеждаю себя,чтобы не сорваться и не закурить, а так хочется. Ни пластырь, ни жвачка, ни ингалятор, ничего не помогает, только самоубеждение, но бороться очень трудно. Если мне поможет господь, и я всё таки брошу курить, то это будет моя самая большая победа в жизни. Может кто-нибудь подскажет способ облегчить страдания?
.
Александр 23 апреля, 2011 10:26
Курил 5 лет,три из которых хотел бросить,и вот 2 месяца назад бросил,теперь усердно занимаюсь спортом,посоветуйте,как очистить лёгкие и бронхи от этой гадости
Леха 19 апреля, 2011 11:48
Не курю уже 8 месяцев
маша 18 апреля, 2011 08:34
люди курят потому что не любят себя!!!
3 мес 18 апреля, 2011 08:31
очень важно сказать себе НЕ КУРИТЬ БОЛЬШЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ ни одной.нельзя бросать на неопределенный срок
Татьяна 14 апреля, 2011 05:49
Всем привет мой стаж курения более 10 лет по 1.5 пачке в день. Я бросила благодаря таблеткам ТАБЕКС (препарат в таб. достаточно не дорогой 350р. ) . Теперь всем курящим подругам советую и Вам советую)))
ародлдри 12 апреля, 2011 12:07
Не курю месяц. Мне 35 лет. Стаж курения 20 лет. Бросить курить никогда не пытался – мне нравилось курить, и я считал, что не смогу бросить. Последние полгода стал настраиваться на отказ от курения – сам отказ решил приурочить к дальнему перелету (Вьетнам –Москва). День Х настал. Я оставил свои сигареты в курилке аэропорта Хошимина и сел в самолет. Перелет с пересадками занял 16 часов – полный световой день. Бешенная раздражительность, усталость и желание есть (скорее не есть, а занять рот), в мозгу туман. На автомате доехал до дома и лег спать. ВСЁ!!! Самое сложное я сделал – не курю сутки! Дальше тупо жалко упустить попытку, жалко силы и время, потраченное на отказ от курения. Говоришь себе: «я сутки зря мучился? Я неделю зря мучился? Второй попытки не будет – теперь мой мозг будет бояться ломок – он узнал про них!» Я не ожидал, что бросить курить окажется настолько ЛЕГКО! Так же, мне помогают всякие леденцы, жвачки, ириски, семечки, сушки и т .п. – все карманы ими забиты, точу без остановки. Прошел месяц. Желание курить стало заметно меньше, но оно есть, и мне кажется, что я просто привык к такому состоянию. Наверное, сказывается стаж курения. Но всё вполне терпимо. Особых изменений не чувствую. Желания бегать и летать пока не появилось. Однозначно лучше аппетит. Пропало откашливание по утрам. Испытываю гордость от сделанного. Курить больше не собираюсь - проверил и стрессом и алкоголем :))
Главное при отказе от курения для меня был настрой и понимание вреда курения не только мозгом, но и телом. Никаких книжек не читал. Настраивался сам. Повторюсь - бросить курить проще, чем кажется!!!
Makentoshxz Чебоксары 11 апреля, 2011 04:03
Бросить эту пагубную привычку не так уж и легко но если поверить в себя настроиться и наконец таки решиться подобрать удобный момент и поверить в себя то ни какких проблем.Естественно не стоит ждать пока ты грубо говоря не умрешь от рака легких или тебе стуканет за 30ку а то и хуже дальше считай все пропал.Организм пока молодой со всем справиться но после 27 перестает рости и так сочно и просто регенирироваться вот тогда уже ууууу....воопщем люди отказывайтесь от этого дерьма ниужели вы хотите жить с осознанием того что ты человек разумный хомосапионс зависишь от какойто гребаной травы....не ужели так?самому не....?
Не курю неделю и 1 день чувствую себя хорошо начинает появляться аппетит вкусовые рецепторы раскрываются хочеться заниматься чем либо интересс проснулся. Первые 3 дня живал живачку никкорета так норм воопщем. Прожил первую пьянку все норм ну тут просто люди писали мол по пьянке ломаются ну это тоже бред ребят это получается ты сам себя уговариваешь ну че закурим по новой)))

Воопщем всем удачи в начинаниях отказывайтесь от нарк зависимости иначе будет поздно и это не шутки...молодость не прогуби живи полными легкими - живи красиво!!! :)
Максим 03 апреля, 2011 12:46
бросал курить 3 раза. 1 раз заменил нац ваем не курил 2 недели, 2раз читал книгу алена кара не курил до пьянки большой. сейчас вот 3раз уже. курю с 16 лет сейчас мне 20 . суть то в том друзья что это всё обман мирового значения ! курить ненадо бросать ! ты себе не в чём не отказываешь ! курить надо просто перестать и всё ! читайте книги Кара... сейчас никотиновую зависимость отучаю ингалятором никоретте. итог почти месяц без сигареты !
желаю всем успехов !
Слава 28 марта, 2011 04:21
Мне 22 года курил 6-7 лет,давно хотел бросить,бросил после пьянки.....похмелье было жестокое и вот не курю уже 4 мес)))
И не тянет,пробовал один раз затянуться...оказалось такой гадостью))
Ойбек Убекистан 25 марта, 2011 05:54
Привет народ!
Вот тоже хочу пополнить список тех счастливчиков кто вполне преодолел тягу к курению. Курю давно, бросал много, много раз, бросил неделю назад, причина тому, я просто задыхался!!! думал сниму тапочки, и всё таки выдержал и надел лыжи=)) не курю всего неделю очень боюсь не выдержать так как в моей жизни часто бывают нервные срывы, кто чем сможет помочь очень буду рад!!! радует только одно пока что не тянет!!!
за ранее мои благодарности...
максим 25 марта, 2011 02:43
сам курил лет 10 !! бросил по желанию, результат пока 4 мес..
максим 25 марта, 2011 02:42
золотые слова!!=)
максим 25 марта, 2011 02:41
Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники !
Оля 19 марта, 2011 06:13
Мне 40 лет, стаж курения 15 лет.
Бросала курить 2 раза, 1-й раз меня хватило на 4 дня. А во 2-й раз... не курю с 23 февраля 2011г. (почти месяц) а тянет- то до сих пор :(
Бросить курить помог случай, я заболела острым бранхитом, кашляла сильно, и просто физически не могла курить.
Сейчас я так рада что не курю, а то треть моей зарплаты на сигареты уходило, ужас какой-то.
влад 18 марта, 2011 01:46
Вообще тяги как таковой не бывает. Я вот тоже 3 дня хотел покурить, но на 4 день тяга исчезла. Исчезла тяга покурить, потому что я не думал о сигарете. Вот и все. Это и есть так называемая тяга-ваша фантазия.
Саня 18 марта, 2011 12:09
Я бросил курить 15 декабря 2010 года=)
уже 4ый месяц не курю, привычка ушла...
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00