18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Дмитрий 07 июня, 2010 07:15
Не курю 7 суток)
Мне сейчас 33, возраст переоценки ценностей.. Курил 20 лет!
Просто перестал курить и все.. Жуткий аппетит, порой нервы и даже агрессия, колотит неподецки)..
Но постоянное ощущение обновления организма - в этом огромная прелесть! Мышцы наливаются силой, высыпаюсь за 5-6 часов. Аппетит вполне можно взять под контроль, кушать здоровую пищу, в нужное время. ВСЕЕЕ СУУУУПЕЕЕЕЕРР!!!
А все моя любимая.. умеет же направлять на полезное, при этом постоянно повышая самооценку мужчины..
Неважно, сам принял решение отказаться от отравления организма или помогли родные и близкие, главное - это прекрасно НЕ КУРИТЬ! Желаю всем успехов в адапатции и железного здоровья! )
Вячеслав 05 июня, 2010 12:25
А-ха к моему комментарию чуть ниже, уже 3 дня дня как вообще закончились ломки! т.е. меня попустило окончательно на 4й неделе. Эти 3 дня наконец-то живу как нормальный человек, за день всё успеваю, хорошо высыпаюсь (и не только, думаю вы понимаете о чём я - "выдержка" та еще после того как бросил курить ; ) и без задышек и красной морды над телом противоположного пола))) лучше пойду себе сделаю кофе и посмотрю фильм с утра, чем втягивать вонючий (как оказалось когда бросил) дым, со смолами, потом голова болит... та ну нафиг, без сигарет день прекрасный длинный и полноценный, а не так... недели за неделями как в перерывах между перекурами...
Натолья 04 июня, 2010 09:15
Урааааааа!!!!!!! Ребята, наконец созрела!!! прочитала книгу...не помогло, метод силы воли тоже не особо помог! потом был вых., решила хоть раз в жизни побыть с собой честной (в плане сигарет, а то были вечные отмазки) и наконец решила...СТОП! НЕ КУРЮ 9 ДНЕЙ! САМОЧУВСТВИЕ ОТЛИЧНОЕ!
Валерий 03 июня, 2010 12:30
Не курю уже 23-ий день! Очень классно! Перестал чувствовать себя прокуренной пепельницей, тяги уже практически нету.
Вячеслав 02 июня, 2010 11:45
Не курю 3 недели. Курил много, часто, где-то лет 7. Причина, по которой решил бросить курить то, что нереально "работать", каждый час думаешь о том, что "надо" идти покурить, и каждый раз идя с курилки думаешь как бы бросить курить. Тяжело, и не день и не два, и не просто тяжело а ацкая сотона, как ломит - челюсть сводит, голова разрывается, легкие ноют, что тут скрывать, ломка будет и для кого легко, для кого ужасно тяжело. Но сейчас мне сигаретный дым противен, обострились чувства: запах, вкус, дышать стало легче. Но если ты продержался недели 3-4 начинаешь понимать, что назад пути нету, ломки понемногу уходят и то что ты "покуришь разок" легче не сделает, не попустит, и я свык с мыслей что это как болезнь "я сейчас болею, мне плохо, но это со временем пройдет" и дороги назад абсолютно не вижу, такие муки ломок не пропадут зря : ) потому что следующего раза "бросания" я не переживу и не хочу опять курить и мучаться, а так каждый день всё легче и легче: дышать, просыпаться (нету жесткой депресухи по утрам), легче думать, деньги лишние в кармане. Я много читал коментов, что ломки заканчиваются они не вечны. От меня совет - попробуйте продержаться 4 недели, просто попробуйте и увидите, что от бросания не умрете и без этого легче жить, сигареты ничем не помогают, от них только задышки, легкие даже иногда болят и головные боли... боль уходит и становится легче. Подумайте об америкосах, которые травят нас мальборо своими... сами то они поверьте совсем другое курят. Когда то по работе амер приезжал, так в кафе не брал своё пойло - кока-колу и т.п. а "ме баржоми пажалюйстя". Если кто не знает штрих что мальборо рекламировал (на плакатах везде был) заболел раком легких, просил чтобы компания хоть меньше этой дряни продавала, а они послали его нах. И кстати, все сигареты, что привозят в южную европу/азию - это мусор от табака. Просто когда хочется очень курить - попробуйте отжиматься от пола до изнеможения, мне помогало)) я сейчас очень горжусь что продержался 3 недели и на пол пути к выздоровлению, в то время как остальные задыхаются и лежат по больницам с выгоревшими легкими... Одно слово, попробуйте, выделите 4 недели жизни - просто не курите и через эти 4 недели решите нужно оно вам или нет - просто 4 недели ни одной сигареты и потом делайте решение раз и навсегда внезависимости от стажа курения.
Лексей 02 июня, 2010 09:27
Мне Ален Карр не помог. Читал его восемь раз. IQ - высокий. Курил 13 лет. Сейчас мне 27. Бросил. Советую медитации. В глубоком трансе себя перенастроил. Важно принять решение. Убедил себя в том что если закурю хоть раз - случится беда Немерянная. Со всем что Люблю и Ценю в жизни. Включая себя. Помогло! НЕ курю 5ый день. Голова кругом конечно, но уверен что не закурю.
Ирина 31 мая, 2010 08:07
Я бросила курить, встретив парня от которого хотела бы малыша. Жаль что раньше тратила время на эту приносящею только вред привычку.
ТовариЩ.ъ 30 мая, 2010 06:41
прочитал Алена Карра. пошел второй год без сигарет.. Без них однозначно лучше...
Янь 27 мая, 2010 02:30
Курил долго и много. Очень долго и очень много. И еслы бы продолжал обращать внимание на этих безупречных советчиков призывающих бросать курить - курил бы наверное до сих пор. Какое-то время мир был словно поделен на тех кто нормальный и свой и на тех кто чистоплюй, трезвенник с непорочными легкими. Этих непорочных с манией спортивного величия и пекущихся о своем здоровье, розовощеких и правильных членов наверсту нельзя подпускать к себе. И как только они поймут что их вяканье на вас не действует и отвалят от вас, тогда вы легко сможете сами решить курить вам или бросить. Я решил например бросить. Не курю уже пол-года. Плюсы-минусы поймете когда решите сами. Я лично, не собираюсь начинать курить. Хотя курил больше 30 лет и по 2 пачки в день. Курить хотелось, но я с уважением отнесся к своему решению не курить, и до сих пор уважаю.
Personal Jesus 25 мая, 2010 08:28
Решил бросить курить.. Вторые сутки.. На работе по пиву.. Лезет необычно много.. приехал домой.. по кайфу всё... и видать градус переборол меня.. Закурил..

Ну и гавно.. мои глаза почуствовали сердцебиение.. накрыло так, как будто с утра пил.. вертел я вобщем это палево.. эти два дня без сигарет кайфовал не поскромному.. а тут такая засада.. думал мотор встанет...

Ребят... зависимость или нет.. Без сигарет просто всё больше вкайф.... Я впервые за несколько лет позавтракал.. выводы сами делайте )
Таня 25 мая, 2010 12:53
курила 10 лет, сейчас мне 24))) Не курю почти месяц, проснулась 1 мая и поняла: не хочу курить. Ломки почти не было, а кайф от не курения - просто не описуемый!!!))))))
А + -то сколько:
- 8 часов сна и бодрячком!!!)))
- вечерами хожу (бегать не люблю) по 4 км. -полезно для сердца и легких!!! без отдышки
- стала менее раздражительной
и т.д.
+++ нет запаха, не от рук, не от волос, не от одежды!!!)))
патя 24 мая, 2010 08:03
Я НИКОГДА НЕ КУРИЛА И ДАЖЕ НЕ СОБИРАЮСЬ И ОТНОШУСЬ С ПРЕЗРЕНИЕМ К ТЕМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ КУРЯТ НУ ОНИ ПРОСТО СУ
Bud 19 мая, 2010 06:11
кто говорит, что ломок нет, ну не знаю, меня ломало неделю где-то, сон пропал, аппетит, потение , верней испарина,голова как в тумане, раздражительность, что это если не ломки, хотя может это индивидуально, курил больше 10 лет, счас 6-й месяц как не курю,очень этому рад!!!
Владимир val 18 мая, 2010 12:55
2 месяца жести... Ежедневных вопросов к самому себе: может закурить и фиг с ним, с бросанием? Сейчас покурю и подумаю как бы можно бросить полегче... Ах да, еще сомнений по поводу, что ломка не закончится.... Хрен!!!! Все закончилось. Теперь легко. Могу сколь угодно про сигареты думать, смотреть на курящих и т. п. Курить не хочется. Совсем не хочется. Это того стоит, хоть и было не легко. Правда. Для меня бросание было каким-то садизмом.
Может кто читает эту страницу, чтоб было легче с ломкой... Я тоже читал))) Было сложно понять, что ломка пройдет. Но она прошла. ОНА ПРОШЛА. Короче, держитесь))) Того стоит)))
p.s. Руслан, у меня нет такого состояния, чтоб осталась тяга к сигаретам. Впервые в жизни чувствую себя от сигарет свободным. Полностью. Были только ужасные первые 2-3 месяца.
алиса 18 мая, 2010 02:37
курила лет 11-12 штук по 15 в день, сейчас мне без месяца 25. Завтра будет 4 день без единой сигаретины. В первый день трудновато, но терпимо, дальше - проще. Помогает то, что работаю в лесу, свежий воздух, некурящий люд, в общем, стараюсь отвлекаться, как могу. Самое главное - осознать, что ты действительно больше не хочешь курить...Причины могут быть разные...в моем случае я запаниковала из-за здоровья, непроходящие проблемы по женской части, предраковое состояние (а я еще не рожала!!), синюшный цвет лица, вялость, обмороки в метро, помойка во рту, боль в желудке, в выходные отрываю голову от подушки только часа в 3 дня и т.д. и т.п. В течение последнегогода просыпалась с мыслью, что надо бросать..и вот, наконец, созрела...просто взяла и сказала себе - стоп. Оказывается, не так уж и страшно...ВПОЛНЕ терпимо.
Сергей 17 мая, 2010 09:17
Бросил неделю назад.Держусь.
Тата 17 мая, 2010 08:07
Всем привет! Курила я 5 лет... Но решила бросить.. Заболела Гриппом... 15 дней провалялась дома.. И вот пришла к выводу бросить и все! твердо! С начало тянуло.. Но я проверяла свою силу воли.. Все время говоря себе я что слабачка что ли? Почему я должна идти на поводу тогочто мне надо курить? Мне не надо! Не хочу! Вот не курю 3 месяца. Уже так и не тянет.. появилось безразличие.. Ощущение проиденого этапа.. Вот только кашель по утрам и вечерам .. Очень тяжелая штука.. Подскажите что сделать чтоб кашель победить?)))))
Сергей 13 мая, 2010 12:54
Не курю 5 часов,курить конечно хочется но на стены не лезу.
Валерий 13 мая, 2010 08:47
Курил с 9-11, и 13-23 года. Т.Е. общий стаж 12 лет. Бросал на 3 месяца после прочтения книги Алена Карра, но потом дурак закурил на под градусом.
Не курю 3-и сутки, полет нормальный. Тяга идет волнообразно в основном в психологическом плане (привычка покурить от какого либо действия\бездействия\события,) но все слабже и слабже. Курить не собираюсь больше ни когда.

Респект Алену Карру!
Ирина 11 мая, 2010 09:01
Не курю вторые сутки,сложно ппц,от семечек тошнит(((может правда стоит бросать постепенно,или это все отговорки таких же курильщиков?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00