18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ольга 07 мая, 2010 02:54
Я не курю месяц, хочется до сих пор..
Все вокруг курят, а это так сложно не курить, когда все курят.. дома курит муж, на работе коллеги, в баре друзья, в гостях друзья ((((
советчик 04 мая, 2010 05:07
Сергей Н. если не поленишься и скопируешь поговорку "Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин" и вставишь целиком в Гугл, еще больше удивишься, когда узнаешь, что это древняя народная мудрость... Невольно возникает вопрос: Что курил?
Сергей Н 03 мая, 2010 02:37
Забавно. Поговорку про причины я придумал....Интересно откуда автор ее услышал?
Мак 02 мая, 2010 09:25
Стаж 8 лет.. Не курю 1 день .. настоятельно себе сказал что больше не буду курить !
Val 25 апреля, 2010 09:58
Бросаю курить "благодаря" болезни.Никакой разницы в физиологических ощущениях пока нет.Не курю уже неделю.Сон и так был нормальный.Аппетит тоже.За месяц до начала "бросания" начал потихоньку заниматься спортом.Видимо переборщил с занятиями на улице и сильно простыл.И вот эта простуда побудила меня бросить курить.Причём не планировал это!Систематически закурил с 27 лет.Сейчас мне 34 года.Курил примерно пачку в день.
оля 23 апреля, 2010 01:32
я не курю две недели . курила 10 лет до этого по пачке в день.
бросить конечно не совсем легко. Но переводить этот процесс в разряд подвига считаю не правильным. это не естественно с самого начала, человек не рождается с такой потребностью. надо всем бросать. не говоря уже о других наркотиках.
Пздц ) 21 апреля, 2010 10:51
Ой пробывать бросать пытался много раз, мой рекорт 5 дней без одной сигпреты, но все равно закурил, а так то 1-2 дня не курю иду в лоток покупаю одну с мыслю типа последния и понеслас.
Мне 21 курю лет 8 едак.
Завтра попробую снова лиж бы не забыть )
Влад 21 апреля, 2010 10:31
Правильно, ребята, надо бросать!В конце концов оно того не стоит.Некурящие когда говорят-мол, вы, курящие какой получаете кайф от этого? Они никогда не поймут. Я тоже так говорил , когда был некурящим. Сейчас бросил. Попыток много было. Это еще одна. Хочется верить-решающая!И вам удачи! Придумал такой вот слоган-Здоровому образу жизни навстречу направлю свой шаг!Подключайтесь, друзья!Коль спросят меня сигаретку,отвечу: "Нет,нету!Недавно курить бросил я!"
Людмила. 21 апреля, 2010 11:48
Очень хочу бросить курить..... Карра читала, к бабке ходила. А ломка конкретная начинается...... Настрой -0. Хочется всех убить. И вы еще утверждаите, что нет зависимости????? Курю 30 лет....Ужас.
quad 20 апреля, 2010 10:58
Просыпаюсь утром. Хочется курить. Ожеваюсь, иду в киоск. Покупаю пачку сигарет 45р. Закуриваю, чувствую полегчало. Ладно, возьму домой еще 2 сигареты. Наведу дома порядок, так сказать начну новую жизнь и выкурю последнюю. По пути домой пачку выкидываю в лужу. Прихожу домой, навожу порядок, выкуриваю последнюю. Через 2-3 часа иду в киоск. Опять 45 р. опять вытаскиваю 2, 3 сигареты. Иду домой и опять выкидываю пачку в лужу чтобы не поднять ее. Спустя 2-3 часа опять 45 р. И так каждый день уже несколько месяцев:)))
У меня уже такое чувство, будто я получаю удовольствие от самого процесса бросания))) Ща качаю аудио алена карра.
Наталья 19 апреля, 2010 06:20
Огромная благодарность Аллену Карру, не думала что книга поможет мне избавиться от самой большой проблемы в моей жизни - курения! Травила себя 15 лет, сейчас мне 30, бросала тысячу раз, перепробовав разные способы, начиная от таблеток-жевачек, заканчивая иглоукалыванием и гипнозом. Ничего не помогало!!!!!!!!!! Даже беременность и кормление ребенка не остановило, а только лишь доказало мне какая я слабачка, безо всякой силы воли. В общем неуверенность в себе и постоянные угрызения совести))
Спасением моим оказался "Легкий способ". Первый раз прочла книгу полтора года назад, не курила 2 месяца и счастью моему не было предела...пока не пренебрегла советом А.Карра - ни одной затяжки...
Теперь, год спустя, настроившись еще более серьезно, скачала другую его книгу "Легкий способ бросить курить специально для женщин". Она мне показалась еще более интересной и убедительной. С 1 апреля не курю, вот уже 20 дней прошло, и совершенно не хочется, все проходит намного мягче чем в прошлый раз! Никаких ломок!
Сразу потянуло на здоровый образ жизни, записалась в спортзал, бегаю по вечерам, появилось масса энергии и позитива! Я так надеюсь что никогда больше не закурю, не хочу повторять свою ошибку! Понимаю, что все зависит только от меня, но ведь и в прошлый раз я была счастлива без сигарет, была уверенна что никогда не буду больше курить (остался дневник с записью всех впечатлений) и совершенно не осознаю как я тогда взялась за сигарету? такое ощущение, что мой разум отключился и осталась единственная мысль - о том что сейчас покурю.
Я очень боюсь что это произойдет со мной опять. Люди, посоветуйте, как не закурить снова? Не курить – это так классно!!!!!!!!!!!!!!!

Александр123 15 апреля, 2010 08:54
Я уже тут отписывался про себя. Как бросал 2,5 года каждый день.Ух такая жесть аж сейчас передёргивает! Это я после Кара так,походу,пытался достигнуть состояния когда не захочу курить.Я бросил.Перестал.Избавился как угодно но я больше не курю и не собираюсь.А произошло всё благодаря одному старому и мудрому человеку. Знаете что он мне сказал? Он сказал ,что ЗАВИСИМОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Человек не от чего не зависит.Кроме еды,пития,воздуха и сна))).Понимаете.Принимайте решение,курите последние сигареты и всё больше никогда не курите. а потом кайфуйте.
Лирика 11 апреля, 2010 07:42
Курила 6 лет! Сейчас мне 23
Блин, как это противно! Решила сердцем и мозгом, бросаю!!! Спасибо что пишите свои достижения и отказы от курения, так легче намного. Мне всего лишь 23, а чувствую что мой мозг перестал развиваться((((((((
Алексей 06 апреля, 2010 04:46
Я бросил курить 20 марта, когда напился на день рожденье друга и окончательно ощутил свою ущербность. Курил с 18 лет, сейчас мне 30, когда то стройный, красивый, подтянутый, девчонки просто с ума сходили от меня, стал растолстевшей бледной хрипящей развалиной. Бросать пробовал уже много раз, последний в прошлом году, когда заболел пневмонией, врач сказал - это прямые последствия курения, чуть не отрезали пол легкого. Тогда конечно я испугался, но по пьяни закурил снова, мысль была примерно такая "да и пох..й один раз живем, без сигарет пить не в кайф". Прошел год и вот 20 марта, я понял, что уже нет того обаяния, на меня никто не смотрит, я перестал заниматься спортом, стал весить на 30 кг больше, с тем же ростом, я отупел, я не помню имен одноклассников, мне тяжело подниматься по лестнице...я даже в постели стал похож на кусок жира с запахом гнилья - это из-за сигарет и пива. Я связываю их вместе.Посмотрел тут боевик казино Рояль, с Дэниэлом Крейгом, вдруг понял, что у нас один тип лица и вообще телосложения, я такой же голубоглазый красавчик мог бы быть, но я променял это на дерьмо и превращаюсь в дерьмо, а ведь всего 30. Поэтому, вот уже 6 апреля, курить уже не тянет, только вот сердце побаливает и кашель, но я выдержу и стану тем умным (два высших) веселым красавчиком, каким меня помнят студентки-подружки того сладкого времени!
Владимир 06 апреля, 2010 03:50
Курил Я с 8 лет Щас мне 18 Решил бросить прочитал книгу
Аллен Карр
легкий способ Бросить курить
уже не курю 2 день Этот червь никотин вечна пытается меня соблазнить но я ему это не поваляю Правда начил Выпивать очень много кофе т.к режим у меня довольна не активный
Вадим 06 апреля, 2010 03:49
Мне 26.Курю уже лет 10-11...года 3 думаю бросить. Пробовал всё начиная от сокращения курения до полного отказа. Держался каждый раз по разному. Пытался найти причину для отказа от курения, потому как чувствую себя хорошо, а как закурю так ещё лучше))). Сегодня случилась одна неприятность, мысли о которой мучали весь день. Решил украсить день чем-то реально хорошим. Бросил курить. Не курю уже 2 часа))). На этот раз уверен навсегда. Ещё пью АДАПТОЛ - реально помогает. ВСЕМ УДАЧИ В ЭТОМ НЕЛЁГКОМ ДЕЛЕ!

P.S. Помогает такая мотивация: вставать утром для меня реальная проблема (каждое утро это каторга) - конкретно надоело. Вспомнил как когда-то бросил курить и в 7 утра просыпался без будильника. Очень жду завтрашнего утра)
сам бросил 05 апреля, 2010 02:35
диман, понимаю твой вопрос, сам прошел его на своем правда опыте. Ну типа некотин не алкоголь и не дурь - быстро выходит из организма. Да химии не чувствуешь, а тяга идет не от недостатка никотина а от моторных привычек... их тысячи накопилось у меня за десятки лет курения .Вышел из метро, из магазина, поел, выпил чего, попил кофе, заговорил на улице, позвонили, сам звоню и т.п. на каждое такое действие у меня был инстикт курить. И первые несколько недель я как СМЕРШ хватался за кабуру, лез в карман за сигаретой. Это раз. Второй рецедив возникает когда досуг и нечего делать: ну типа ждешь чего, просто сидишь за компом и читаешь, устал читать, хочетсякуданить двинуть свой зад и т.п. и тут всюду желание закурить.
Короче я уже не курю пол года, но нет-нет а по какому-то поводу возникает эта тупая тяга. Я решил не под каким видом не начинать... столько отмучился оттерпел... на счет здоровье не знаю, вроде и был не больной, но вот что касается ощущения себя другим - более цельным чтоли, сильным и неотравленным - это на 100 процев ощущаешь уже на второй неделе. Вот если не жалеть себя а точнее эту дурь в себе, что типа стресс, волнуюсь, обстоятельства и прочее то терпеть можно а потом наверное и совсем забудешь. Правда я еще хорошо помню :) ну так бросил то пять месяцев назад а курил больше 30 лет по две пачи... ломок как таковых точно нет - туфта все это, деньги тянут врачи просто, но вот помнить что не куришь надо будет первое время всегда, пока не отвыкнешь.
диман 05 апреля, 2010 12:05
люди скажите а если не курить сколько ломать будет???курил лет 5
Надежда 04 апреля, 2010 04:17
Бросила курить за 1 день после 15 лет курения по 1,5 пачки в день! Больше не хочу даже, просто узнала что беременна!
Таня 03 апреля, 2010 09:03
Курила лет 15, из них 13 - до 5 сигарет в день, а последние полтора года - по пачке. Пытаюсь бросить курить по А.Карру. Первый раз продержалась 3 дня, и уже казалось, что вот-вот это случится. Но стресс - и начала снова. Но с тех пор жутко хочется бросить окончательно. Это так здорово - быть некурящей! Недавно опять бросила - 4 дня продержалась и не было желания, но потом опять появилось. Вот и думаю, как бы бросить окончательно-то? Достала эта зависимость.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00