18+

противозачаточные таблетки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тамара спрашивает:
01 августа 21:25, 2011

Мне 44 года. Год назад гинеколог удалила мне спираль и приписала пить три-регол. Пила его почти год, по женски всё пошло нормально - даже отлично - менструация как по часам, не обильная, но на лице появилась аллергия - сыпь - сначала немного, а при появлении летнего солнца произошёл полный кошмар (на улицу выйти стыдно). Пропила курсы лактофильтрума, полипефана, лоратадина, хлористого кальция, противоаллергические мази - вроде затухает, но потом опять "расцветаю". Поменяла три-регол на регулон. Изменений почти никаких не вижу (прада пью его всего вторую неделю). У меня никогда не было такого чёткого менструального цикла (у меня увеличенная щитовидная железа), но и с таким лицом ходить не хочется. Поэтому мне не хочется совсем отказываться от противозачаточных таблеток. Что делать? Может есть какие-нибудь другие, не такие аллергичные? Или надо совсем от них отказаться? Очень надеюсь на Ваши советы. Помимо противозачаточных принимаю Левотироксин-50, конкор-2,5 (давление почти не беспокоит)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 22:26, 2011

Для диагностики причины аллергии и назначения адекватного лечения необходима личная консультация врача аллерголога. Возможно гормональный контрацептив не является аллергеном в данном случае.

Юлия спрашивает:
15 ноября 21:08, 2013

Здравствуйте, можно ли мне принимать противозачаточные таблетки, если мне 18 лет. И как правильно подобрать таблетки? Ходила к гинекологу, она просто написала три варианта таблеток, которые содержат малое количество гормонов и сказала, что они подойдут мне и не будет никаких последствий, так ли это? И разве не нужно для выбора таблеток сделать анализ на гормоны?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 ноября 23:29, 2013

Принимать гормональные контрацептивы после консультации врача гинеколога можно. Как правило, анализ на гормоны проводится в тех случаях, когда есть видимые нарушения со стороны эндокринологической системы, нарушения менструального цикла. Из предложенных Вам препаратов можно принимать любой, поскольку они назначены врачом. Подробнее об этом читайте в разделе: Гормональные контрацептивы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00