18+

Конкор

  • Таблетки Конкор – показания, инструкция по применению, отзывы, цена Конкор СоставДействующим веществом таблеток Конкор является бета1-адреноблокатор бисопролол (точнее бисопролола...
  • Лечение препаратом Конкор: ответы на наиболее популярные вопросы Лечение препаратом Конкор:... Сердечные препараты Конкор плюс Лозап (Лориста) для снижения давления: совместимость и эффективность....
  • Таблетки Конкор – аналоги и синонимы (показания, инструкции по применению, цены, отзывы пациентов и рекомендации врачей) Таблетки Конкор – аналоги... Препарат таблетки Конкор Кор (бисопролол 2.5 мг): показания, инструкция по применению, цена, аналоги,...
215
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Состав
  2. Международное непатентованное название (МНН)
  3. Фармакологическая группа
  4. Действие препарата на сердечно-сосудистую систему
  5. Показания к применению
  6. Противопоказания
  7. Назначают ли таблетки Конкор при беременности и кормлении грудью
  8. Форма выпуска
  9. Страна и компания-производитель
  10. Где купить?
  11. Рецепт на латинском языке
  12. Цена
  13. Медицинский препарат таблетки Конкор 5 и 10 мг: инструкция по применению
  14. Применение от повышенного давления и в качестве профилактики приступов стенокардии
  15. Применение и дозировка при хронической сердечной недостаточности
  16. Побочные действия (отзывы пациентов и рекомендации врачей-кардиологов)
  17. Передозировка
  18. Действующее вещество таблеток Конкор: совместимость и взаимодействие с другими препаратами
  19. Курс лечения препаратом Конкор и питание
  20. Совместимость с алкоголем
  21. Спорт и таблетки Конкор
  22. Влияние препарата на потенцию
  23. Вызывает ли привыкание медицинский препарат Конкор?
  24. Синдром отмены препарата Конкор: симптомы и последствия
  25. Как правильно отменить прием такого препарата, как бета-блокатор Конкор

Состав

Действующим веществом таблеток Конкор является бета1-адреноблокатор бисопролол (точнее бисопролола гемифумарат, смешанный с бисопролола фумаратом в соотношении 2:1).

Кроме того, в состав таблеток входят вспомогательные вещества, которые обеспечивают данной лекарственной форме необходимый объем и способствуют длительному сбереганию действующего вещества в активном состоянии (безводный кальция гидрофосфат, кукурузный крахмал и др.).

Международное непатентованное название (МНН)

Международное непатентованное название препарата Конкор соответствует общепринятому названию действующего вещества (бисопролол).

Фармакологическая группа

Препарат Конкор относится к лекарственным средствам, предназначенным для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Это очень многочисленная группа разнородных медикаментов, которые по механизму фармакологического действия относятся к различным классам.

При этом Конкор относится к так называемым бета1-адреноблокаторам (кардиоселективным адреноблокаторам) – лекарственным средствам, блокирующим воздействие стимулирующих нервных импульсов центральной нервной системы на сердечную мышцу.

Кроме того, бета1-адреноблокаторы блокируют воздействие на клетки миокарда стрессовых гормонов, поступающих из кровеносного русла (таких как адреналин, норадреналин и др.).

Конкор как лекарственное средство из группы адреноблокаторов: действие препарата на сердечно-сосудистую систему

Как препарат из группы бета1-адреноблокаторов, Конкор оказывает щадящее воздействие на сердечно-сосудистую систему, проявляя следующие эффекты:
  • снижает частоту сердечных сокращений;
  • уменьшает скорость проведения импульсов по сердечной мышце, нормализуя ритм сердца;
  • уменьшает силу сердечных сокращений, и таким образом снижает потребность сердечной мышцы в кислороде.

Показания к применению

Показаниями к применению препарата Конкор являются следующие патологии:

Противопоказания

Как достаточно сильный препарат, лекарство Конкор имеет достаточно длинный список противопоказаний. Так же как и другие медикаменты, таблетки Конкор противопоказаны при повышенной индивидуальной чувствительности к какому-либо из компонентов препарата.

Следует отметить, что все адреноблокаторы имеют сходное строение, так что если у пациента наблюдалась непереносимость одного из них (к примеру, анаприлина), то назначать таблетки Конкор не рекомендуется.

Механизм действия препарата предполагает значительное снижение сердечного выброса, поэтому таблетки Конкор не назначают при шоковых состояниях, сопровождающихся резким снижением функции сердца (кардиогенный шок, коллапс), при хронической сердечно-сосудистой недостаточности в стадии декомпенсации, а также при выраженном снижении артериального давления (90/60 мм.рт.ст и ниже).

Поскольку Конкор уменьшает частоту сердечных сокращений, угнетает сердечный автоматизм и негативно влияет на проводимость импульсов по миокарду, таблетки не используют при низкой частоте сердечных сокращений (ниже 50 ударов в минуту), при синдроме слабости синусового узла, синусовой и атриовентрикулярной блокаде второй-третьей степени (если нет электрокардиостимулятора).

Как бета1-адреноблокатор, Конкор воздействует преимущественно на соответствующие рецепторы сердца, однако нельзя исключить развития такого побочного эффекта, как блокирующее воздействие на бета2-рецепторы бронхов и периферических сосудов с усилением сокращения их мышечных элементов.

Поэтому данный препарат не назначают при легочных заболеваниях, протекающих с бронхоспазмом (бронхиальная астма, обструктивный бронхит и т.п.), а также при поражениях периферических сосудов, в основе развития которых лежит спазм артериол (болезнь Рейно и др.).
181
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Конкор Кор: показания, инструкция по применению, цена, аналоги, отзывы
  2. Что снижает давление лучше Конкора? Комбинированный препарат Конкор АМ: инструкция по применению, цена, отзывы
  3. Таблетки Конкор и аналогичные препараты: показания к применению, инструкция, цена, отзывы и рекомендации врачей

Препарат таблетки Конкор Кор (бисопролол 2.5 мг): показания, инструкция по применению, цена, аналоги, отзывы

Отличие препаратов Конкор и Конкор Кор

Препараты Конкор и Конкор Кор являются полными аналогами, поскольку активным веществом обоих препаратов является селективный бета-адреноблокатор бисопролол.

Отличие состоит в дозировке действующего вещества: если Конкор выпускается в лекарственных формах, содержащих 5 и 10 мг бисопролола, то таблетки Конкор Кор содержат всего 2.5 мг активного вещества.

Производитель позаботился о том, чтобы препараты имели внешнее отличие: таблетки Конкор Кор отличаются белым цветом, в то время когда таблетки Конкор окрашены в желтоватый цвет, насыщенность которого зависит от содержания активного вещества (таблетки, содержащие 10 мг, имеют более темную окраску).

Так же как и препарат Конкор, таблетки Конкор Кор имеют характерную форму сердечка и разделены бороздкой таким образом, что каждую таблетку легко можно переломить на две равные части.

Лекарство Конкор Кор: показания, противопоказания к применению и побочные действия

Таблетки Конкор Кор используются в тех случаях, когда требуется малая доза бисопролола (1.25-2.5 мг), а именно:
  • в начале приема препарата при постепенном повышении дозы до максимальной поддерживающей;
  • при отмене препарата, когда необходимо постепенно снижать дозу;
  • при заболеваниях, не требующих высоких доз бисопролола (к примеру, при легкой степени артериальной гипертензии достаточно поддерживающей дозы в 2.5 мг).
74
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Сердечные препараты Конкор плюс Лозап (Лориста) для снижения давления: совместимость и эффективность
  2. Мне Конкор Кор не помогает от давления. Подойдет ли Нолипрел как замена Конкору?
  3. Насколько целесообразно назначение Конкор вместе с таблетками Арифон (мочегонное индапамид) и препаратом Панангин для снижения АД?
  4. Вреден ли Конкор при сахарном диабете?
  5. Можно ли принимать Конкор при низком давлении? В инструкции указано, что применение таблеток противопоказано при гипотонии и бардикардии. У меня ВСД и высокий пульс при повышенном сердцебиении
  6. У меня гипертония, высокий пульс, учащенное сердцебиение и сердечная аритмия. Пил таблетки от сердца Конкор. Сейчас мне необходимо перейти на два препарата, поскольку очень высокое АД. Что лучше принимать вместе, Конкор и Престариум или Конкор и Капотен? Какова совместимость этих препаратов?

Сердечные препараты Конкор плюс Лозап (Лориста) для снижения давления: совместимость и эффективность. Сколько времени можно принимать подобное сочетание



Лозартан калия, действующее вещество препарата Лозап (производство Словакия) относится к лекарственным средствам, предназначенным для лечения артериальной гипертензии, а именно к группе блокаторов рецепторов к ангиотензину.

Дело в том, что при гипертонической болезни и некоторых других видах артериальных гипертензий в крови повышается уровень веществ, способных вызывать спазм периферических сосудов и повышать таким образом артериальное давление.

Данные вещества, в частности ангиотензин, могут оказывать свое действие, только прикрепляясь к специфическим рецепторам. Лозап, так же как и родственные ему препараты, блокирует рецепторы к анигиотензину и выключает его влияние на организм.

При совместном приеме препараты Конкор и Лозап взаимно усиливают действие друг друга, поскольку обладают разными механизмами действия. Конкор уменьшает сердечный выброс, а Лозап способствует расширению артериол и снижению периферического давления.

Таким образом, оба препарата понижают артериальное давление и переводят работу сердца в своеобразный "щадящий режим".
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Заключение МРТ. Помогите с расшифровкой заключения МРТ.?

Добрый день доктор. Меня зовут Иван. Мне 42 года. У меня шейный остеохондроз, ставят гипертонию 2 степени, есть хронический панкреатит. Мучают...

» Ответ
анализ крови на гормоны?

здравствуйте! сдала анализы на гормоны . вот мои результаты: ТТГ-5,32 мкМЕ/мл Т4 общий- 13,6 мкг/дл Т3- 181 нг/дл Пролактин-145 мМЕ/мл ФСГ-6,83...

» Ответ
щитовидная железа?

Здравствуйте доктор! Обращается к вам Елена.Мне39 лет.Живу в посёлке. В сентябре началась необъяснимая тряска организма и слабость, сначала...

» Ответ
Температура 37 и высокое давление?

Добрый день. Уже третий день держится температура 37 - 37,5, никаких симптомов простуды нет, плюс скачет давление (повышается аж до 150/90, мое...

» Ответ
как избавится от экстросистолии?

мне 61 год гипертоник со стажем,но очень высоких цифр небыло,регулярно принимаю лекарства. Диабет 2 типа,но сахар держу под контролем. Перед...

» Ответ
ИБС?

Постоянно принемаю конкор, предуктал мв и милдронад так как у меня ИБС и гипертония 2-ой ст. уже давно. Одышка мучает теперь не только при ходъбе,...

» Ответ
противозачаточные таблетки?

Мне 44 года. Год назад гинеколог удалила мне спираль и приписала пить три-регол. Пила его почти год, по женски всё пошло нормально - даже отлично...

» Ответ
Как избавиться от твёрдых экссудатов на сетчатке?

Меня зовут Юрий.Мне 33 года.Я болею артериальной гипертонией с 24 лет.Ещё я болею синусовой тахикардией.От давления и тахикардии я пью лекарства...

» Ответ
. Диагноз пароксизмальная АВ узловая реципторная тахиякардия?

у меня беременность 16 недель! очень часто начались экстросистолы. лечение КОНКОР 2,5 дозировка! магний Б6. Скажите пожалуиста серьезный ли это...

» Ответ
подскажите, что это? И как с этим справиться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего мужа, ему 26 лет, уже 2-ую неделю, ужасно болит голова, точнее один висок левый, как будто давит...

» Ответ
Все вопросы