18+

Температура 37 и высокое давление?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
06 июня 11:52, 2012

Добрый день. Уже третий день держится температура 37 - 37,5, никаких симптомов простуды нет, плюс скачет давление (повышается аж до 150/90, мое 110/70), пульс доходит до 90, одышка, головокружение и тошнота, к вечеру становиться вообще плохо, глаза открывать сложно и говорить. Вызывала врача, врач померила давление, послушала жалобы, выписала Конкор кор, Корвалол, Грандаксин. Начала пить вчера еще, пульс так и 80, давление скачет, температура не спадает. Подскажите, что делать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июня 22:32, 2012

Попробуйте дополнительно сдать общий анализ мочи и общий анализ крови. В дальнейшем, нужно будет пройти более тщательное обследование, для исключения гипертонической болезни. Для более точной диагностики, нужно будет пройти осмотр и обследование у терапевта и нефролога. Потребуется сдать развернутый биохимический анализ крови (обязательно определить протромбиновый индекс, уровень глюкозы, холестерина, триглицеридов в крови, уровень мочевины и электролитов в крови), нужно проследить за показаниями ЭКГ в динамике, сделать анализ мочи по Зимницкому и по Ничипоренко, проверить уровень суточного диуреза. Возможно, потребуется пройти инструментальное обследование почек (рентгенконтрастное обследование, сканирование) - эти методы исследования назначаются только нефрологом после личного осмотра. Подробнее о различных заболеваниях, сопровождающихся повышением артериального давления, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном этой проблеме: Гипертония.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00