18+

Как вылечить ухо?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Даша спрашивает:
23 апреля 09:09, 2011

Здравствуйте.
Вчера утром появилась заложенность в ухе, но быстро прошла, через пару часов ухо заложило снова и вот уже третий день не отпускает.
Сначала пробовала стандартные методы (оттягивала мочку уха, дула в нос), но это не помогло и от всех этих вещей ухо вообще начало побаливать и я закапала отипакс (единственное имеющееся у меня ушное лекарство). Я предположила что это серная пробка (до этого такая проблема возникала дважды). Со вчерашнего утра я начала капать 3% перекись, за день получилось 3 раза по 4 капли. Приняла лоратадин в надежде на то что он снимет отек если такой имеется. В нос переодически капаю тизин. Особого улучшения нету.. Сегодня ухо начало болеть чуть сильнее, боль пульсирующая, переодическая, но болит не столько ухо, сколько мышца от уха к лимфоузлу и собственно сам лимфоузел под ним, он увеличен. В магазине преобрела гомеопатические капли от боли и капли для растворения серы с маленькой клизмой для вымывания серы. Ничего не вымылось, но надежда есть поскольку ушной канал у меня сильно изогнут и возможно я не правильно направляю струю.
Проблема заключается в том, что я живу в Америке, у меня студенческая страховка и правила предполагают что перед обращением к врачу мне нужно проконсультироваться с врачом моего университета, но в данный момент университет закрыт на неделю по случаю весенних каникул, а значит хоть какую-то квалифицированную оценку я смогу получить только в понедельник а то и того позже.
Не могли бы вы дать мне совет, и подсказать пробка это или возможно что-то другое и как с ним бороться?
Заранее спасибо!

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00