18+

двухсторонний повторный отит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
27 февраля 11:30, 2013

здравствуйте! моему ребенка 8 месяцев, 11 февраля поставили диагноз двухсторонний отит с обструктивным бронхитом,все сопровождалось без температуры! в ушки капали отизол, делали ингал.Атровентом и пили антиб.флемоксин и от кашля Амбровикс.спустя неделю,кашель почти прекратился,хрипов уже нет..продолжаем пить амбровикс и в ушки уже назначили капать лекарство под заказ в составе новокаина,спирта и фурацилина....антибиотик убрали! в этот же день 19.02 поднялась температура 38-7,сбивали свечами цефекон, врач 23.02 назначил опять курс антибиотиков ЛЕКОКЛАР,пьем, пришли 26.02 на прием к лор врачу,температура всеже держится только не выше 38.....назначили капельки для ушек ОТИПАКС ,капаем,пьем антибиотик....кашля уже почти нет,пару раз кашлянет в день,сухо и все! а температура держится(((((здавали анализ крови и мочи,была повышена соэ-32 и палочка 5((( может ли температура быть из-за отита....может мы что-то не правильно делаем?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 15:29, 2013

В том случае. если на фоне применения антибиотика температура держится в течении трех дней, необходимо повторно проконсультироваться с врачом специалистом, для оценки состояния ребенка и проведения корректировки лечения. Возможно потребуется заменить антибиотик. Острый отит всегда протекает с высокой температурой. Высокий уровень СОЭ указывает на выраженный воспалительный процесс в организме. Подробнее о данном заболевании и причинах повышения температуры тела читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Отит, Высокая температура.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00