18+

Как снизить СОЭ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
12 октября 19:04, 2011

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как снизить СОЭ?
Ребёнку 2 года 10 мес. Несколько дней держалась температура до 39, потом появился кашель, насморк, болело ухо. На приёме врач выписала нам: Парацетамол, бромгексин, називин, изофра, гексорал, отипакс, свечи виферон. Пролечились 5 дней, температура днём спадала, а к вечеру опять повышалась. Вызвали врача, дали направление на анализы, выписали аугментин. Сдали анализы: белок в моче, СОЭ 63. 01.10 положили нас в больницу. 2 раза в день ставили антибиотики "+" давали микстуры от кашля, делали ингаляции и прогревание. Ренген показал бронхит( Хрипов нет. Далее опять: белок в моче, СОЭ 45, потом 41. На УЗИ почек всё нормально. Сдавали мочу на бактериурию - бактерий нет. Выписали нам сумомед: 1-ый день дали после обеда - рвота один раз, сильный понос; 2-ый день - понос, рвота, ничего не ест; 3-ий день - понос, рвота. Выписали при СОЭ 34. Сказали через 10 дней сдать кровь на анализ и при этом ни чем не лечиться дома( Что делать? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 19:05, 2011

В том случае, если малыш чувствует себя нормально - следуйте рекомендациям лечащего врача. Из принимаемых препаратов, можно оставить препараты, нормализующие микрофлору кишечника, а также, Канефрон, если он входил в схему лечения. Обязательно сдайте анализ крови и мочи повторно, через 10 дней, для оценки состояния ребенка в динамике.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00