18+

как избежать хирургического вмешательства?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наталья спрашивает:
08 октября 11:15, 2011

ребенку 3,5. в июне месяце лежали в лоротделении после заложенного носа и постоянных простуд поставили диагноз острый средний отит правого уха. улучшения небыло сделали пркол обеих перепонок.после 2,5 месяцев снова простуда и заложенный нос. лор сказал восполено левое ухо,а спуся 1,5недели восполилось и правое. нас отправляют в лор отделение по направлению.капали софрадекс, отипакс ,принимали антибиотики.а сейчас сосудосуживающие отривин, отофу,супракс. как избежать больницы и вылечиться.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 15:57, 2011

В том случае, если назначенное лечение не приносит облегчения госпитализация неизбежна. Т.к. самолечением можно усложнить ситуацию, может возникнуть осложнение отита и резкое ухудшение слуха ребенка, что может привести к необратимым последствиям.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00