18+

цефтриаксон ребёнку.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ксения спрашивает:
04 октября 18:57, 2014

Ребёнку 9,5 месяцев,вес 10кг. Лор назначил цефтриаксон в.м по 0,65мг. Диагноз катаральный отит. Как приготовить препарат,в какой дозировке и сколько мл колоть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 19:09, 2014

Препарат Цефтриаксон следует вводить внутримышечно 2 раза в сутки. Для приготовления раствора следует развести 1 г препарата - в 3.5 мл 1 % раствора лидокаина, после чего вводить по 2,2 мл приготовленного раствора.

ксения комментирует:
05 октября 04:01, 2014

это универсальная дозировка или в рассчете на наш вес? а вода для иньекций не нужна? и еще вопрос, много где читала, что цефтриаксон при отитах не применяют, так ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
05 октября 09:35, 2014

Данный расчет произведен на основании дозировки, которая назначена Вашим лечащим врачом. Для внуртимышечного введения препарат следует разводить лидокаином, а вода для инъекций используется для приготовления растворов, предназначенных для внутривенного введения. При отитах данный медикамент может применяться.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00