18+

правильная дозировка цефтриаксона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

мария спрашивает:
07 ноября 20:53, 2011

ребенку 2 года 9 месяцев, врач назначил цефтриаксон 0,5 г, разводить на 4 кубика лидокаина и воды, из них колоть 2 мл - 1 раз в день. Такой дозировки в аптеках нет, только по 1 гр. Сколько из этого грамма я должна сделать ребенку 1 мл или же 2 мл готового препарата.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 ноября 16:11, 2011

Уточните пожалуйста сколько весит ребенок и точный диагноз, для правильного расчета дозировки антибиотика. Только после получения данной информации мы сможем правильно рассчитать дозу препарата необходимую для лечения заболевания. Подробнее о данном препарате читайте в статье Цефтриаксон.

алена спрашивает:
21 марта 08:42, 2012

ребенку 4 г вес 20кг,бронхит,назначен цефтриаксон 1г х2раза в день,я так понимаю 1г утром и 1г вечером,не много это для ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 16:37, 2012

Дозировка препарата зависит от тяжести заболевания. В том случае, если заболевание тяжелое назначается максимальная доза препарата по 80 мг\кг часа, в данном случае получается 1600мг препарата в сутки, т.е. по 800 мг в два приема внутримышечно. В том случае, если заболевание средней тяжести, доза препарата может быть назначена из расчета 50 мг\кг
24 часа, в вашем случае это составит 1000мг в сутки, т.е. по 500мг в два приема внутримышечно. Подробнее о данном препарате читайте перейдя по ссылке: Цефтриаксон.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00