18+

Давать ли ребенку антибиотики и какие лучше?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
13 октября 10:38, 2011

Добрый день. Моей дочери 2 г. 11 мес. Болеем в общей сложности 2 недели. Началось все 30 сентября с насморка, стала давать орвирем, мореназол, но продолжали ходить в садик, позже появился мокрый кашель, давали доктор мом , затем Линкас. 6 октября поднялась температура, доходила до 38.5. Сбивали Нурофеном, продолжали давать те же орвирем, линкас, мореназол. на следующий день с обеда температура уже не поднималась. Соплей уже было поменьше,кашель реже...Но 10 октября вновь поднялась температура до 39 с лишним, ребенок пожаловался на боль в ушке. Стали давать цитовир и также от кашля и капали Отипакс. Вроде бы дочь пошла на поправку, и вот сегодня ночью опять поднялась температура. Было 37,5 но я сбила, потому что она не могла спать спокойно. Думаю, начать давать антибиотики...посоветуйте стоит ли, и какие лучше.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 18:24, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом педиатром и ЛОР-врачом для проведения осмотра ребенка и оценки состояния, возможно потребуется сдать общий анализ мочи и крови, а так же при необходимости провести рентгенологическое обследование. Только после личного осмотра врач специалист оценит состояние ребенка и примет решение о необходимости назначения антибактериального лечения, а так же подберет правильно препарат.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00