18+

Высокая температура 7-ой день?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кирилл спрашивает:
26 ноября 14:09, 2012

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!!Ребенку 2,11 девочка, вес 10 кг. Заболели 19 ноября во второй половине температура 38,5, дали нурафен, спала, но ночью опять поднялась до 39, утром вызвали педиатора, пришла послушала и сказала лёгкие чистые, да у нас небольшой кашель но уже 3 недели, прописала цитовир, ингалипт и грипферон, пропили 3 дня и в течении 3-х дней температура была 38,5 и 39,3 сбивали нурафеном каждые 8 часов, в четверг вызвали скорую ибо температура прыгнула до 39,5 сделали жаропонижающие, в пятницу вызвали педиатора она пришла и прописалаФлемоксин, фенистил и орвирем температура спала но за день обязательно поднималась до 39 и один раз в день даем нурофен, сдали общий анализ крови и мочи и сфоткали грудную клетку, врачи сказали всё в норме вот результаты
Эритроциты в млн. 3,6
Гемоглобин в гр.% 10,37
Гемоглобин в ед. 109
цветной показатель 090
тромбоциты 489
Лейкоциты 8,7
эозинофилы в абс.ч. 2
нейтрофилы палочк. в % 5
сегмент 50
роэ 30 лимфоциты в % 40
моноциты в % 3
По моче сказали всё отлично
Грудная клетка все отлично ничего не обнаружено.
Ребенок ведет себя как обычно-весел, и счастлив, только говорит гулять хочет, ничего не болит и стул обычный ( не жидкий )
Сегодня уже 7 день температуры 38,5 и 39,2 - у нас паника!Завтра заканчивается последний день приёма антибиотиков, а результата нет!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА 7 ДНЕЙ САМ СКИНУЛ 5 кг!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 ноября 23:47, 2012

Уровень СОЭ выше нормы, это указывает на наличие воспалительного процесса в организме. Уровень тромбоцитов гораздо выше нормы, гемоглобин снижен. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гематологом и педиатром для решения вопроса о необходимости замены антибиотика, вероятнее всего данный антибиотик не подошел, т.е. был неактивным в отношении возбудителя заболевания. Столь высокая температура указывает на выраженный интоксикационный процесс в организме. Подробнее о причинах повышения температуры тела читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Высокая температура. Рекомендуется исключить скрытую пневмонию и сдать кровь на инфекции: цитомегаловирус, токсоплазмоз, хламидиоз и микоплазмоз, вирус Эпштейн барра.

Кирилл комментирует:
11 декабря 08:42, 2012

Спасибо за помощь, мы были в больнице, где поставили диагноз - ОРВИ с ослажнением на двухсторонний отит и как вы и писали интоксикационный процесс! Через 2 недели мы вылечили отит и температура не было последнюю неделю, но мы сидели на антибиотиках! Вот вы сказали про - "Рекомендуется исключить скрытую пневмонию и сдать кровь на инфекции: цитомегаловирус, токсоплазмоз, хламидиоз и микоплазмоз, вирус Эпштейн барра"- у нас брали кровь из вены сказали проверить на инфекции, это и есть проверка на все инфекции включая ваши написанные?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
11 декабря 13:29, 2012

Вероятнее всего да, рекомендуется дождаться результатов обследования и после этого повторно проконсультироваться с врачом педиатром, для выставления точного диагноза и при необходимости назначения дополнительного обследования. Подробнее об инфекциях, читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Инфекции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00