18+

Задержка, повышенная температура?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
14 июля 12:57, 2014

Здравствуйте!
Мне 16 лет, половой жизнью не живу.
6 дней назад я простудилась: температура 37.4, боль в горле. Это продолжалось 2 дня. Через 2 дня боль в горле прошла, температура держалась 37-37.2, самочувствие хорошее.
Уже 4-й день температура всё также держится 37-37.2, самочувствие отличное, болей совершенно никаких нет. Но, у меня задержка менструации уже 2-й день.
Я принимала цитовир 3 раза в день за полчаса до еды на протяжении 5-и дней, перед сном пила одну дозу терафлю (что делаю до сих пор), и пшыкала горло гексоралом 3 раза в день. До этого я лечилась от бактериального вагиноза: 7 дней 3 раза в день пила аугментин после еды, 20 дней пила бифидумбактерин 3 раза в день, ппрвые 10 дней пользовалась мазью левомеколь, на 11-й день мазью эритромицин. В целом лечение продолжалось 20 дней, закончила я его 3 дня назад, успешно.
Вопрос: связано ли повышение температуры с задержкой, или с простудой? Напоминаю, что вот уже 4-й день самочувствие отличное, как-будто температуры и нет! Беспокоит задержка менструации. Стоит ли бить тревогу?
Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июля 14:50, 2014

На фоне острых или хронических воспалительных процессов возможна задержка менструации, поэтому паниковать не стоит. Как правило, такие нарушения коррекции не требуют и восстанавливается менструальный цикл самостоятельно. Повышение температуры до 37,3 градусов не является признаком патологии, поэтому не стоит переживать. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Задержка менструации: стоит ли паниковать? Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: ОРВИ (ОРЗ)

Яна комментирует:
14 июля 15:33, 2014

Т.е. повышение температупы связано с задержкой менструации? Или с ОРВИ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 июля 16:26, 2014

На фоне воспалительных заболеваний, независимо от того, сопровождаются они повышением температуры или нет, возможны задержки менструального цикла. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Задержка менструации. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Менструальный цикл и менструация и в цикле статей: Нарушения менструального цикла

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00