18+

держиться температура?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

светлана спрашивает:
10 января 14:19, 2013

Ребенку 3,5 года болеем 4 день. Температура началась еще 6 января и по сегодняшний день держится 37, а то и повышается до 39,5. Жалуется на боли в животе, также увеличены лимфоузлы, красное горла и сопли, немного кашляет. Педиатр прописал Цефалексин (пьем 3 день), Тантум-верде, Цитовир-3, и Бромгексин (это пьем второй день) но все по старому температура почти не сбивается, что делать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 января 18:15, 2013

В случае простудного заболевания температура может держаться в течение недели, особенно, если заболевание вирусного характера, поэтому не переживайте, продолжайте выполнять все врачебные назначения. Увеличьте объем употребляемой жидкости за счет травяного чая, сока. При отсутствии эффекта через 5 дней после приема антибиотика рекомендую Вам повторно показать ребенка педиатру, возможно, понадобится сделать рентген грудной клетки, чтобы исключить пневмонию. Подробнее об этом Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта, перейдя по ссылке: Бронхит и пневмония

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00