18+

ИБС?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
04 сентября 14:20, 2011

Постоянно принемаю конкор, предуктал мв и милдронад так как у меня ИБС и гипертония 2-ой ст. уже давно. Одышка мучает теперь не только при ходъбе, но и в покое.Совсем не могу лежать - задыхаюсь. Очень сильно болят и отекают ноги. Мне тяжело хотить, при ходъбе чувствую в груди инородное тело и немеет левая рука. Быстро и сильно устаю. Скажите, насколько это опасно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 сентября 17:01, 2011

Описываемые Вами симптомы могут являться проявлениями сердечной недостаточности 2-3 степени. Вам обязательно нужно пройти осмотр и обследование у кардиолога и терапевта (сдать общий анализ крови и мочи, анализ крови на сахар, биохимический анализ крови, ЭКГ, возможно, УЗИ сердца или рентгенографию органов грудной клетки). Данный план обследования является предварительным, и может корректироваться лечащим врачом, в зависимости от клинической ситуации.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00