18+

колит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса Ильинична спрашивает:
23 августа 10:23, 2011

Уважаемые господа доктора! Мне 78 лет. У меня года 2 тому назад при колоноскопии определили заболевание колит, хотя отдельные признаки я наблюдала и раньше, но не придавала им значения. Сейчас характерные черты проявились - неустойчивый стул, частый при поносе. По совету врачей принимаю периодически лоперамид и тримедат. При длительном приеме тримедата (1р/день) наступает устойчивый запор. Понос начинается и при наличии в диете свежих овощей или фруктов. Только вареные воспринимаю. На консультации в Ботк. б-це мне не предложили упомянутые препараты, но назначили колоноскопию.
Мои вопросы: 1) насколько необходима в данном случае мучительная процедура - колоноскопия? 2) Если необходима, то нельзя ли ее провести под наркозом и в лечебном учреждении, поскольку сама себе сделать клизму я не могу (позвоночник плохо гнётся)? 3) Где? Сколько это может стоить?
Заранее благодарю за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 августа 00:27, 2011

Ответы на заданные вопросы:

вопрос: насколько необходима в данном случае мучительная процедура - колоноскопия?
ответ: в данном случае это исследование поможет определить состояние слизистой толстого кишечника, исключить язвенные или онкологические поражения толстого кишечника. При необходимости исследование дает возможность проведения биопсии.

вопрос: Если необходима, то нельзя ли ее провести под наркозом и в лечебном учреждении, поскольку сама себе сделать клизму я не могу (позвоночник плохо гнётся)?
ответ: под наркозом данная процедура не производится, так как риск развития осложнений данной анестезии многократно превышает риск осложнений самого исследования. Самостоятельно производить очищение кишечника перед данной процедурой не стоит - лучше чтобы эти занимались специально обученные санитарки отделения.

вопрос: Где? Сколько это может стоить?
Ответ: К сожалению, эту информацию в рамках данной интернет консультации мы не предоставляем.

Лариса Ильинична комментирует:
24 августа 08:44, 2011

Благодарю за ответы.
1. - Всё-таки, где я могу найти опытных санитарок. Для этого нужно взять направление в больницу, правильно я поняла?
2. - В интернет я прочла, что данную процедуру могут сделать под наркозом. Лучше не покупаться на столь заманчивое предложение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
24 августа 22:19, 2011

1. Как правило, для проведения данного обследования необходимо направление от врача терапевта или проктолога. К сожалению услуги по подбору лечебных заведений, рекомендаций клиник или конкретных специалистов в рамках данной интернет консультации мы не даем.
2. Проведение наркоза при данной процедуре является неоправданным риском для Вашего здоровья. Мы не рекомендовали бы Вам пользоваться данной услугой.

Лариса Ильинична спрашивает:
24 августа 22:39, 2011

Благодарю за исчерпывающий ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 10:55, 2011

Мы всегда рады вам помочь.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00